获奖证书快递查询

2019创新未来设计大赛获奖名单公示

       经过2个月的征稿,共计1477人参加,共367人获得奖项,其中

  • 一等奖2名
  • 二等奖6名
  • 三等奖361名
  • 优秀奖及入围奖共168名

       因版面有限,仅公布奖项获得者姓名,也请铜奖以下及未获奖选手前往官网申请比赛费用退还,铜奖以下获奖选手请前往官网查询。

       获奖证书将会在8月30日统一寄出,届时将开放证书单号查询。

 

一等奖(环境景观室内类)

周鑫宇 广州美术学院 未来视界——未来校园设计 一等奖

一等奖(实验艺术类)

冯俊 东华大学 人与人工智能 一等奖

 

实验艺术类

       实验艺术类赛事是此次赛事的重点评比方向,共45人参赛,共10人获奖,共评比一等奖1名、二等奖2名三等奖7名

姓名 单位院校 作品名 奖项
蒋义城 同济大学 生物与视错觉 二等奖
宋鹏 汕头大学 幼稚幻觉症——实验装置 二等奖
赵玉玲 大连工业大学 新生命 三等奖
曹汉清,陈畅 江苏师范大学科文学院 “ 智慧摇篮 ” 智能婴儿车 三等奖
曾健洪,凌家楷 黑龙江科技大学,桂林航天工业学院 循迹小车以及蜘蛛行走机器人 三等奖
黄雨 合肥工业大学建筑与艺术学院 脊索动物门-椅科生物 三等奖
李俊衡 迷界 三等奖
李俊衡 好奇心与安全感 三等奖
李俊衡 弗洛伊德与荣格 三等奖

产品设计类

姓名 单位院校 作品名 奖项
李一鑫 江南大学 智慧剪纸 二等奖
曹满辉,朱家秀 江苏大学 无土栽培远程灌溉装置 三等奖
曹满辉,朱家秀 江苏大学 基于智能座便器的旋流式喷嘴开发与设计 三等奖
曾建华 深圳市永明德珠宝首饰有限公司 《未来 · 智树》 三等奖
曾建华 深圳市永明德珠宝首饰有限公司 《解锁未来》吊坠 三等奖
曾建华 深圳市永明德珠宝首饰有限公司 《意想天开》摆件品 三等奖
曾武 大连海事大学 便携式船舶压载水微藻检测仪 三等奖
白雯月 大连工业大学 未来之谜 三等奖
杜营 中国艺术研究院 风筝文创之蝴蝶与翰音 三等奖
樊志浩 福州大学 AIRHUB空气净化器 三等奖
樊志浩 福州大学 AMS-EDR多变救灾装置 三等奖
范子潇,张荠文 四川美术学院 黯·辉 三等奖
冯钦文 台北实践大学 旋转刻磨机 三等奖
甘庆群 广东南方职业学院 紫罗兰的等待 三等奖
古成 杭州电子科技大学 Lab-C儿童自制3D打印药丸机 三等奖
郭戴天,王慧 黑龙江科技大学 宠物猫自动喂食器设计 三等奖
何洲涛 上海大学上海美术学院 非遗朱仙镇木版年画设计活化——生肖丝巾 三等奖
黄琳清 四川师范大学 芽——花瓶设计 三等奖
黄雨 合肥工业大学建筑与艺术学院 AMOLED柔性屏智能头盔 三等奖
黄雨 合肥工业大学建筑与艺术学院 “经纬之间”——传统竹编民艺文创设计 三等奖
兰浩天 西安工业大学 智享未来 三等奖
兰浩天 西安工业大学 十二生肖 三等奖
李嘉翔 北京理工大学 CARE+胰岛素注射器 三等奖
刘璐 江西师范大学 《理性》——未来女性 三等奖
陆汉源 桂林电子科技大学设计与创意学院 植物收集概念车 三等奖
孟群智 山东科技大学 煤矿综采面未来新型割煤尘源分区隔离式控除尘方法设计 三等奖
那青 青岛理工大学 PPG无线射频  计时系统 三等奖
牛国航 厦门大学  “天罗地网”—智能反无人机系统 三等奖
牛浩 塔里木大学 尖点辊压式核桃破壳机 三等奖
潘昕昊 广西艺术学院 亲爱精诚——校庆文创产品 三等奖
彭伟 彭狮包装设计实验室 中华殿钱币礼盒 三等奖
彭伟 彭狮包装设计实验室 十二生肖御藏元宝礼盒 三等奖
彭伟 彭狮包装设计实验室 狮宫 三等奖
乔迎迎 大连理工大学 简单魔方 三等奖
乔泽斌 天津科技大学 小型除雪装置设计 三等奖
邱雪,陈占鑫 山东大学 KERZE记忆留声机设计 三等奖
冉晨阳 广西艺术学院 《未来追梦》 三等奖
冉德志 山东科技大学 基于物联网技术的灭火机器人 三等奖
冉德志 山东科技大学 煤矿安全生产——综采工作面组合式喷雾负压降尘技术装备 三等奖
盛达淇 辽宁师范大学 忆·未来 三等奖
施颖,高梦盈 江苏科技大学 MISS U保温杯 三等奖
石天佑,吴怡桢 上海电机学院 Future snow scavenger除雪车 三等奖
万谦 中国地质大学(武汉) 狗用太空服 三等奖
万谦,龚明怡 中国地质大学(武汉) 「明月」宇宙航拍无人机设计 三等奖
王玫 鲁迅美术学院大连校区 坐便式轮椅 三等奖
王润广 北京联合大学 “大黄蜂”骑行包创新设计 三等奖
王小青 广州市机电技师学院 风筝文创之满洲窗 三等奖
魏相任 東方設計大學-美術工藝系 參川 三等奖
吴尔强,方堃 吉林动画学院,太原科技大学 未来中式笔 三等奖
吴怡桢,石天佑 上海电机学院 Future scavenger沙滩清洁车 三等奖
肖晨阳 上海电子信息职业技术学院 未来系列产品设计 三等奖
徐少华 山东星宇手套有限公司 海豹多功能玩偶抱枕 三等奖
徐照港 河南大学 书写标识一体笔 三等奖
严思寒 苏州大学 有影随行公交站台 三等奖
杨珺杰 广西科技大学鹿山学院 智能水龙“台” 三等奖
杨志超 广西艺术学院 《DERIVE PRODUCT》 三等奖
杨志超 广西艺术学院 《MY DREAM》 三等奖
叶佩仪 东莞理工学院 “夜潮”–蓝牙音箱 三等奖
袁静怡,陈振宇 三明学院 律动 三等奖
翟韵声 中原工学院 NOPM净纸仪 三等奖
张玲玲 河北科技大学 未来家用电动车设计 三等奖
张馨月 鲁迅美术学院 三等奖
赵兴莹,李文辉 长江大学 指尖智趣灯 三等奖
朱燕钦 福建师范大学传播学院 MERGE解构与合并 三等奖
朱熠奇 武汉纺织大学 未来人咖啡桌 三等奖
彭伟 彭狮包装设计实验室 白肌瓷韵身体乳 三等奖

环境景观室内类

姓名 单位院校 作品名 奖项
李幻 山东大学 六度空间 二等奖
白琦 山西大学 乔家大院景观规划设计 三等奖
蔡晴,朱钰萱,孟秘 中国美术学院 《CURE HOTEL》 三等奖
蔡晴,朱钰萱,孟秘,贾悦 中国美术学院 《6拾+老年大学》 三等奖
蔡晴,朱钰萱,孟秘,刘志远 中国美术学院 《RELEASE 变装艺术会所》 三等奖
曾泽钰,林佳和 三明学院 时间的形状 三等奖
唐绮琦,罗金源,李楷洽 广东职业技术学院 咏无止境—咏春科技馆 三等奖
唐绮琦 广东职业技术学院 咏无止境—武术科技馆 三等奖
陈薇,贺双男,赵倩姿,欧阳东伟 海南大学 晨园 三等奖
陳宥菘 東方設計大學-美術工藝系 4C倉庫 三等奖
池炜蓉 四川轻化工大学 “读海”未来海洋环保展览馆设计 三等奖
池炜蓉 四川轻化工大学 未来海洋博物馆概念设计 三等奖
池炜蓉 四川轻化工大学 未来可移动海难庇护所-集装箱概念设计 三等奖
邓名阳 长春理工大学 “彩石岛”——未来建筑概念规划 三等奖
邓锡丹,黄朝镔 福州大学厦门工艺美术学院 《海面胶囊》 三等奖
董柏君 长春理工大学 再生—吉林省长春市旧厂房区改造及民宿景观设计 三等奖
董飞,程楠 南京艺术学院 过去的未来——非典型古村落建筑空间保护与复兴 三等奖
杜彦豪 辽宁师范大学 浮生物语—生态浮岛景观设计 三等奖
段琪 辽宁师范大学 《流动与再生—高校景观设计》 三等奖
段琪 辽宁师范大学 《创智云城空间设计》 三等奖
范琦,刘洋 东北师范大学 让孩子们与自然重归于好——田园体验式幼教空间设计 三等奖
傅豪 合肥工业大学 COLOR-BOX 三等奖
葛馨阳 鲁迅美术学院 儿童康复绿脉疗愈中心—纯白之家 三等奖
管华松 武汉简构室内设计有限公司 围炉夜话 三等奖
郭业彬 西安伟旭 蜂蜜产品体验店 三等奖
郭怡萱 大连理工大学建筑与艺术学院 拓扑城市——米兰Carrobbio片区历史资源周边景观活化设计 三等奖
何云枫 华中师范大学美术学院 ”傣“|织锦展示设计 三等奖
胡铭凯 西南交通大学 三等奖
环宇汉森 广西艺术学院 seeking coffee 三等奖
黄丽 青岛理工大学 三等奖
蒋林杄 玉林师范学院 朴素微澜 三等奖
鞠慧慧 大连艺术学院 “运河记忆”滨水生态景观设计 三等奖
赖键 广东职业技术学院 茗葉 三等奖
雷亚伦 上海大学 “形”与“相”共契下的佛教旅游景区景观规划设计 三等奖
雷亚伦 上海大学 形与相“形”与“相”共契下的佛教文化旅游景区景观规划 三等奖
李栋 太原理工大学 叠翠未来主义空间设计 三等奖
李沣桐 山东轻工职业学院 天空之城 三等奖
李进威 福建农林大学金山学院 方里间——红砖文创办公空间 三等奖
李梦岚,刘可荟 福州大学厦门工艺美术学院 未来已来·福建省东山县顶街方案设计 三等奖
李妮,罗洁如,苗兵兵,曾蕾。 云南大学 空间纽带—城子屋上的未来公共活动空间设计 三等奖
李雨芊,汤泞剑,林孔成 三明学院 生韵——酒店空间设计 三等奖
李雨芊,汤泞剑,林孔成 三明学院 湧動—酒店空间设计 三等奖
李雨芊,汤泞剑,林孔成 三明学院 時光律動 三等奖
梁高峰 合肥工业大学 “解忧”咖啡厅 三等奖
林寅含 大连交通大学 时间足迹——大连CBD区域居住区景观概念设计方案 三等奖
林寅含 大连交通大学 碧·望海——基于海洋生态环保下的生态建筑景观塔概念设计 三等奖
林寅含 大连交通大学 WE`S——海洋环保及生态开发科研观测站概念设计 三等奖
林寅含 大连交通大学 60°角——校园景观绿地改造概念设计方案 三等奖
刘博,林文辉,方子超 郑州轻工业学院易斯顿美术学院 浮世纪水上漂浮概念构想 三等奖
刘秀媚,刘贤双,谢子惠 深圳大学 与自然共生——生态污水处理乐园 三等奖
刘阳 内蒙古师范大学国际设计艺术学院 都市静觅餐饮空间设计 三等奖
刘洋,范琦 东北师范大学 传统与现代的对话——传统徽派民居的现代演绎 三等奖
刘昱,丽娜,孙汇鑫,吕竞轩 内蒙古师范大学 舞乐敦煌·前世-今生-未来 三等奖
卢万祥 叁尺空间设计 汇盒 三等奖
卢万祥 叁尺空间设计 围绕太极 三等奖
罗梦薇,俞凯琳 三明学院 DERIVATION 三等奖
骆炳健 吉林师范大学 绿岛—新能源海洋展馆 三等奖
牛浩 塔里木大学 塔里木大学新校区建设 三等奖
潘瑶 南京航空航天大学 纪念碑 三等奖
彭莉,李洁,吴婷 合肥工业大学 魔方阶区 三等奖
彭雨婷 四川旅游学院 《山渔来》名宿设计 三等奖
乔迎迎 大连理工大学 未来老年社区景观设计 三等奖
乔迎迎,王浩然 大连理工大学,河北地质职工大学 未来奇幻网吧 三等奖
任奕 鲁迅美术学院 《北城》 三等奖
石宇恩 S.T studio  Foodie Coming – Floating Island 三等奖
苏景瑞,解志远 齐鲁工业大学 城之树洞 三等奖
孙萌,陈柯宇 南京艺术学院 行于指尖——后工业时代下的文化自觉性重塑 三等奖
孙萌,黎浩彦,韦贤裕 南京艺术学院 游·边缘甦醒——南京古生物博物馆空间重塑 三等奖
陶荣耀 南京理工大学 “衍·行”休闲景观岛 三等奖
陶甜,陈文露 南京理工大学 Wave by wave——逐浪 三等奖
仝小凡 文华学院 未来商业休闲广场设计 三等奖
王东宇 山东科技大学 裸露的斜交网格 三等奖
王璐茜 四川传媒学院 金沙品韵 三等奖
王璐茜 四川传媒学院 北欧时光艺术酒店 三等奖
王梦雪 盐城工业职业技术学院 “七彩空间”——多功能型城市广场景观设计 三等奖
王梦雪 盐城工业职业技术学院 盐城市明悦景庭居住区雨水收集景观设计 三等奖
王梦雪,颜苏娣 盐城工业职业技术学院 顺“水”自然——基于情感交互体验的水环境景观改造设计 三等奖
王祥 山东大学(威海) “浮”——滨海艺术休闲广场 三等奖
王祥 山东大学(威海) Morning star—共享城市 三等奖
王祥,何海燕 山东大学(威海) 巴扎十二时辰 三等奖
王鑫 江汉大学 方里 三等奖
王洋萍 山东轻工职业学院 至臻 三等奖
王昱骁,杜肇晖 合肥工业大学 FAIRY TOWN 三等奖
魏姣 宁夏大学 一座城市的未来–自然与韧性 三等奖
魏姣 宁夏大学 未来城市发展与海洋的共生模式 三等奖
魏倩梅 三明学院 回溯 三等奖
吴小英 沈阳师范大学美术与设计学院你 滨水景观设计 三等奖
武腾飞 卓创装饰 心灵的圣海 三等奖
夏宇航 无锡观唐上院装饰有限公司 光之学堂 三等奖
谢永芳,龙元慧 合肥工业大学建筑与艺术学院 蝶变 三等奖
熊高川 广州亚太建筑设计院新疆分院 LILY服装旗舰店 三等奖
徐悦 中国矿业大学 “溶”概念咖啡厅设计 三等奖
许琪 长春工业大学 静居-生活体验空间 三等奖
许琪 长春工业大学 创.革新 三等奖
许秋茗 北京东方文化艺术学院 中关村信息谷展厅 三等奖
许秋茗 北京东方文化艺术学院 西咸北控办公楼设计 三等奖
许天羽 天一空间设计工程(广州)有限公司 B.A.M办公总部 三等奖
许天羽,曾玮 天一空间设计工程(广州)有限公司 《不二串》品牌餐厅设计 三等奖
许天羽,周泽瑶 天一空间设计工程(广州)有限公司 《杨丽萍设计》服装连锁店 三等奖
许亚 西北大学现代学院 “未来”的展览馆 三等奖
闫孟月 长春理工大学 聆听光阴, 谧·然 三等奖
颜炳鑫,孟群智,岳忠新 山东科技大学矿业与安全工程学院 一种新型铀矿堆浸废渣无害处理工艺 三等奖
颜苏娣 盐城工业职业技术学院 “海绵社区”——江动小区雨水景观优化设计 三等奖
颜苏娣 盐城工业职业技术学院 “微山聚水”——多功能雨水花园景观设计 三等奖
颜苏娣,王梦雪 盐城工业职业技术学院 共享•共生——城市主题公园景观设计 三等奖
杨应金,何冰 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 未来永川板桥镇正街 19、20号空间更新改造 三等奖
杨应金,罗文 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 欲海浮城-海洋垃圾展馆设计 三等奖
杨应金,罗文 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 烩市集-青年艺术街区改造 三等奖
杨应金,罗文,肖云莲 郑州轻工业大学易斯顿美术学院 田野社区-西姜寨田园综合体社区规划 三等奖
杨子诺,田宇涵 大连艺术学院 云朵乐园主题公园景观设计 三等奖
尧珍婷 福建农林大学金山学院 木作工坊——手工木作文创办公空间 三等奖
姚婷婷,张思祺 合肥工业大学 交、切、离的记忆唤醒  ——     一又七分之一 三等奖
岳忠新 山东科技大学矿业与安全工程学院 荷电混流云雾除尘装置的研发 三等奖
张斌 广州柏筑空间设计有限公司 喜之林家居-高端整装展厅 三等奖
张炳龙 天津轻工职业技术学院 勾勒、灰白之美、意美、石木之境 三等奖
张佳满 海峡理工学院 《时光梦》 三等奖
张念龙 山东品裕建筑工程设计有限公司 普尔乐系列展厅——圆舞曲 三等奖
张念龙 山东品裕建筑工程设计有限公司 普尔乐系列展厅——折叠世界 三等奖
张培 苏州大学 成都雅安古镇空间改造设计 三等奖
张思祺 合肥工业大学 水泥、原木、生活—老酒厂更新改造设计 三等奖
张威 河北大学 散落丛林的珍珠——未来大学生功能性学习环境 三等奖
张晓慧 首都师范大学 编界—小隐于野 三等奖
张妍 山东建筑大学 开放 互动 共享——未来城乡住区规划设计 三等奖
张祎 辽宁师范大学 简•咖啡 三等奖
张祎 辽宁师范大学 绿光 三等奖
张祎 辽宁师范大学 简约复古咖啡厅 三等奖
赵傲桐 南京理工 MAZE ZONE 三等奖
赵傲桐 南京理工 above soil among star 三等奖
赵傲桐 南京理工  molecule zone 三等奖
赵傲桐 南京理工 NASA2049 三等奖
赵傲桐,陈子颖 南京理工 流韵叶生 三等奖
周海文,贾维群 合肥工业大学 城里橙外 三等奖
周子妍,沈瑞丰 东北师范大学 城市桥梁——人行高线公园 三等奖
朱韵奇 南京师范大学 GREEN-LUNG 呼吸公园 南京栖霞区仙林社区公园设计 三等奖
白楸实 大连工业大学 龙王殿——儿童乐园概念设计 三等奖
阎一博 大连工业大学 趣乐 三等奖

平面视觉类

姓名 单位院校 作品名 奖项
金鑫,欧阳利佳 大连工业大学,海南师范大学 趋势艺术——东方 二等奖
毕经猛 南京师范大学 万物互联 智慧生活 三等奖
蔡長霖,吳昌育,吳秉修 東方設計大學-美術工藝系 油棕浩劫 三等奖
蔡丽丽,麦嘉龙,余标清 广西致合天成广告有限公司 创未来系列稿设计 三等奖
曾李楷 广东轻工职业技术学院南海校区 未梦来想 三等奖
常智慧 内蒙古师范大学工艺美院 纪元熊猫  之 扇始扇终 三等奖
陈晨 上海出版印刷高等专科学校 时间 三等奖
陈建明 深圳大学 《乐蜀四喜》 三等奖
陈建明 深圳大学 《地说新语》 三等奖
陈马明 广州市丰畅广告有限公司 包嘻嘻标志 三等奖
陈马明 广州市丰畅广告有限公司 伍炳亮黄花梨艺博馆标志 三等奖
陈又诗 惠州学院 《未来不是梦》 三等奖
成吾 广州战国策品牌战略咨询顾问有限公司 joker 108 pub 品牌设计 三等奖
代佳馨 贺州学院 混沌海洋 三等奖
戴加勇 上海辉邑文化传播有限公司 上海之路 三等奖
杜晓娟 信阳师范学院 未来科技 三等奖
杜营 中国艺术研究院 人类的未来 三等奖
杜姿林,高佳丰 山东科技大学 水母 三等奖
冯永勤 山西省吕梁市离石区城东小学 你的未来由你绘制 三等奖
傅一培 苏州大学 【与你湘遇】湖南烟花大会海报 三等奖
傅一培 苏州大学 RIO微醺系列海报 三等奖
傅一培 苏州大学 太湖稻城文创设计 三等奖
谷雨 遵义彡巛科技有限公司 蓝珀湖 三等奖
郭涵 个人 “迷濛”未来 三等奖
何思琪 西南民族大学艺术学院 未来——科技自然 三等奖
胡凱雯,李珈萱 東方設計大學-美術工藝系 臺貳貳縣 三等奖
胡倩楠 鄞州华数广电网络有限公司 遐想(瞎想) 三等奖
花婧雯 苏州大学 未来太空梦 三等奖
黄昌茗 广西艺术学院 《缤纷的fao4》 三等奖
黄昌茗 广西艺术学院 《时空》 三等奖
黄昌茗 广西艺术学院 《图像之诗》 三等奖
黄昌茗 广西艺术学院 《实验的意味》 三等奖
黄舒婷 韩国朝鲜大学 bulubulu 三等奖
黄湘婷 湖北科技学院 创意无边未来无界 三等奖
黄洋婧 深圳大学 《城市 器官》 三等奖
黄映怡 曙光 三等奖
黄宇琪 浙江师范大学 “展望未来”插画及衍生产品设计 三等奖
黄雨 合肥工业大学建筑与艺术学院 浪漫都市 三等奖
黄雨桐,郝丙森,刘建武,张琦,移蓓 兰州理工大学 自由 三等奖
黃任蔚 TDU Design Center Heart 三等奖
贾烨增 太原理工大学 领证之路 三等奖
江婉颖 湖北美术学院 中国未来 三等奖
金淳琳 江西科技师范大学 《玩火自焚——中美贸易战》 三等奖
金山 昆明金楚之计文化传播有限公司 普洱银行茶票设计 三等奖
金山 昆明金楚之计文化传播有限公司 “金石计划”品牌设计 三等奖
金山 昆明金楚之计文化传播有限公司 贵州引力波科技有限公司LOGO 三等奖
金山 昆明金楚之计文化传播有限公司 凤凰印LOGO 三等奖
康立钰 成都大学 未来城市 三等奖
康立钰 成都大学 未来 三等奖
康立钰 成都大学 未来时间碎片 三等奖
蓝玉佳 自由职业 填鸭式成长 三等奖
李丹梅 广西艺术学院 垃圾分类 三等奖
李俊衡 文字之源 三等奖
李俊衡 沙画海报-未来的自然 三等奖
李俊衡 自然与科技 三等奖
李俊衡 创世神 三等奖
李俊彦 浙江师范大学 《遇见未来》 三等奖
李诗云 辽宁师范大学 《拼多美》 三等奖
李诗云 辽宁师范大学 《留存?》 三等奖
李天 广西艺术学院 希望的未来 三等奖
李天 广西艺术学院 明日危机 三等奖
李玉超 湖南工业大学 Future 三等奖
連佳惠 東方設計大學-設計中心 淬鍊 三等奖
連佳惠 東方設計大學-設計中心 從零開始 三等奖
連佳惠 東方設計大學-設計中心 24節氣 三等奖
連佳惠,黃任蔚 東方設計大學-設計中心 乾泰恒-花語茶系列 三等奖
連佳惠,黃任蔚 東方設計大學-設計中心 高雄餐旅大學第十七屆觀光休閒暨餐旅產業永續經營學術研討會 三等奖
連佳惠,黃任蔚 東方設計大學-設計中心 東方設計大學招生形象設計 三等奖
連佳惠,黃任蔚 東方設計大學-設計中心 小琉球伴手禮系列 三等奖
連佳惠,黃任蔚 東方設計大學-設計中心 有太陽的地方就有東方 三等奖
梁兴山 百色学院 这是未来吗? 三等奖
廖钊颖 广东财经大学华商学院 处所品牌vi设计 三等奖
廖钊颖 广东财经大学华商学院 未来农业 三等奖
林奕 广西艺术学院设计学院 我的长歌行 三等奖
刘顿 贵州优品城达传媒有限公司 未来5连击 三等奖
刘晓珍 广东海洋大学中歌艺术学院 未来之蝶城 三等奖
刘云丰,冯雯靖 广东轻工职业技术学院 5G动态海报 三等奖
陆联倚 上海师范大学 地球观察器 三等奖
逯瑶 太原工业学院 “微笑的弥勒”佛教文化创意设计 三等奖
马欢 鲁迅美术学院 Future中的F 三等奖
马慧君 山东农业大学 人文未来 三等奖
孟神宇,姚杰 西安宇云图企业文化传播有限责任公司 XAFA.SKY 西美天空 三等奖
倪欣,胡旸 浙江师范大学 《责任与担当·关爱特殊儿童》 三等奖
倪欣,胡旸 浙江师范大学 《海陆空-俯视图》 三等奖
倪欣,胡旸 浙江师范大学 《海陆空-正视图》 三等奖
宁桑 西安交通大学 云上之都ACC 三等奖
牛纪川,赵世玉 东北电力大学 未来“钱”途? 三等奖
潘磊 盐城纺院 未来不来 三等奖
潘昕昊 广西艺术学院 广西非物质文化遗产系列插画 三等奖
潘昕昊 广西艺术学院 未来在青岛 三等奖
潘昕昊 广西艺术学院 农耕文明 三等奖
潘昕昊 广西艺术学院 FUTURE IN FUTURE 三等奖
潘昕昊 广西艺术学院 STATE CHANGE IN OCEAN 三等奖
彭伟 彭狮包装设计实验室 京谱香烟 三等奖
乔琰 黄冈师范学院 LIGHT—Future Urban Traffic 三等奖
秦余灿 河南工业大学 三等奖
任朝远 广西艺术学院 未来可期 三等奖
沈琨霖 常州大学 拒绝雾霾 三等奖
沈琨霖 常州大学 危机未来 三等奖
施雅筑,朱家瑩 東方設計大學-美術工藝系 LASAMIA 三等奖
释开达 自由职业 《坠入黑暗》 三等奖
释开达 自由职业 《云上的秘密》 三等奖
释开达 自由职业 《审美标准》 三等奖
王宇珊 大连工业大学 未·未·未来 三等奖
孙智超 大连工业大学 梨花智能剪纸 三等奖
张仁和 大连工业大学 真身 三等奖
赵乾 大连工业大学 美的欠缺 三等奖
段美如 大连工业大学 哲学与美学 三等奖
孙智超 大连工业大学 六色未来 三等奖
吴文凯 大连工业大学 六·悦 三等奖
金鑫 大连工业大学 未来之来——品牌设计 三等奖
司雨蘅,李长磊 大连工业大学 《在未来的培养皿中》 三等奖
司雨蘅,于春瑶 大连工业大学 《然后…》 三等奖
孙靖茹 曲阜师范大学 迷雾 三等奖
孙靖茹 曲阜师范大学 Future 三等奖
孙亚楠 广西艺术学院 《未来感》 三等奖
孙亚楠 广西艺术学院 《入戏》 三等奖
陶淑敏 上海工程技术大学 未来化妆品智能包装设计 三等奖
王枫 龙岩学院 未来科技 三等奖
王国鹏,曹益诚 浙江师范大学 未来啤酒贺岁包装设计 三等奖
王茜濛 北京印刷学院 未来 三等奖
王鑫 自由设计师 平江烟茶 三等奖
王艳 成都大学美术与设计学院 “回到未来” 三等奖
王怡 天津理工大学 畅想海洋 三等奖
韦宏杰 广州战国策品牌战略咨询顾问有限公司 每日十谷包装设计 三等奖
韦若晗 四川大学 逐光而行 三等奖
温馨 鄂尔多斯市新媒体中心 《城市之光》 三等奖
吴星雨 武汉纺织大学 交通与未来 三等奖
信奥 吉林艺术学院 夏之花 三等奖
熊轲 吉林动画学院 科技与人文 三等奖
熊轲,马盈秀,高天奇 吉林动画学院 天津科技大学 内蒙古科技大学 未来·造物 三等奖
熊轲,潘庚龙 吉林动画学院  重庆大学城市科技学院 未来·机械·本元 三等奖
熊轲,周毅,宾伟 吉林动画学院、湖南工学院、玉林师范学院 未来创想 三等奖
徐鹏,果雅迪 中国传媒大学 Bloom of graduation theses 三等奖
徐照港 个人 机器劳工 三等奖
杨东升,陈子禾 东南大学艺术学院 未来简史书籍装帧设计 三等奖
杨帆 陕西深蓝威客品牌设计策划有限公司 春耘计划 三等奖
杨铭 东莞职业技术学院 冈茶品牌包装整合策划 三等奖
杨鑫,孙晓乐 山东科技大学 指南 三等奖
余冰然 湖北美术学院 THE FUTURE IS OUT THERE 三等奖
余冰然 湖北美术学院 漩涡 三等奖
袁志勇 北京酒仙网 未来星球 三等奖
张金科 上海禧梦文化传播有限公司 天下大同 三等奖
张金科 上海禧梦文化传播有限公司 Beauty of nature 三等奖
张金科 上海禧梦文化传播有限公司 Mona Lisa 三等奖
张金科 上海禧梦文化传播有限公司 Past & Future 三等奖
张金科 上海禧梦文化传播有限公司 FUTURE 三等奖
张晋荣 南通知道品牌设计有限公司 文明之光 三等奖
张军 安庆壹知堂营销策划有限公司 呐喊 三等奖
张军 安庆壹知堂营销策划有限公司 印象徽州 三等奖
张军 安庆壹知堂营销策划有限公司 悦之朗教育品牌LOGO 三等奖
张量 湖北美术学院 《Future has come》 三等奖
张天一 七弦(广州)设计有限责任公司 戒毒重塑未来 三等奖
赵畅 辽宁师范大学 未来的家 三等奖
周文驹,蔡丽丽 广西致合天成广告有限公司 《未来迁徙计划》 三等奖
周文驹,黄斌,李建仪 广西致合天成广告有限公司 《未来生活系列稿》 三等奖
朱丹阳 珠海市格力电器有限公司 《我被困住了》 三等奖
朱韵奇 南京师范大学 新时代 新阅读 新未来 三等奖
朱韵奇 南京师范大学 别被“网”网住! 三等奖
卓樾 女子美术大学(日本) 线的怪物 三等奖
覃兰 四川师范大学 平面设计-海报招贴 三等奖

新媒体

姓名 单位院校 作品名 奖项
张仁和 大连工业大学 凝视未来 二等奖
吴文凯 大连工业大学 NFU 三等奖
陈晨 上海出版印刷高等专科学校 阿拉上海 三等奖
崔静茹,沈思敏 湖南交通工程学院 画屏 三等奖
崔秋荧 江南大学 未来年轻人的“自我异化” 三等奖
董庚,吴兆钰 汕头大学 “小麦”ktv一体化服务控显系统 三等奖
何贤瑞 北京电影学院 《甦》 三等奖
金山 昆明金楚之计文化传播有限公司 T网Banner 三等奖
邱晨,于小川,杨彤彤,傅烨磊 香港理工大学 明日探险家 三等奖
史爽爽 苏州大学 Exploration 三等奖
田谷源 南开大学 人工“制”能 三等奖
王璞 青岛大学 穿越·未来 三等奖
王璞 青岛大学 未来有你 三等奖
王宇星 北海艺术设计学院 Piano in my Dream 三等奖
徐照港 河南大学 梨枣appUI设计 三等奖
易凡 湖北美术学院 《HP·I can hear you》 三等奖
易飞 咸宁职业技术学院 创新未来设计作品 三等奖
张铭哲,丁月洋,陈田 吉林艺术学院 未来纪元ui设计 三等奖
张渊度 昆明金楚之计文化传播有限公司 T网卡通人物设定及表情包设计 三等奖