通过15天的评审,包含港澳台地区选手报送作品,总计16788件作品参与评审,其中抗疫情作品11000余件,非常感谢所有参赛选手对于赛事的支持。

以下为公布的获奖名单,此次获奖作品共计5452件作品,其中全场大奖1件、一等奖5件、二等奖670件、三等奖1594件、优秀奖3182件、入围奖6922件(未列进名单),恭喜所有获奖选手。 [ 点此下载电子证书 ][ 点此申请纸质证书 ]

所有优秀指导教师默认获得纸质证书,标橙的名单获得纸质证书+奖杯

[ 优秀指导教师 ]

李月竹 辽宁大学文学院
李莹 吉林师范大学
雷典典 泉州职业技术大学
曹世峰 武昌理工学院
林樱子 广西科技大学鹿山学院
陈芃宇 广西科技大学鹿山学院
罗立垒 李明洋 山东科技职业学院
李莹莹 长春职业技术学院
刘雄伟 重庆轻工职业学院
刘辰 大连工业大学艺术与信息工程学院
徐宝娟 南京艺术学院
樊灵燕 上海杉达学院
龙翔 钱云可 陈涛 中国美术学院
胡珂 毛德宝 中国美术学院
伏传乐 齐鲁工业大学
郭娜 北京联合大学
高金燕 中国传媒大学
胡召 广东环境保护工程职业学院
王云龙 江汉大学
卢麃麃 广州美术学院
李金玲 玉林师范学院
胡飞扬 武昌理工学院
何礼华 武昌理工学院
胡飞扬 武昌理工学院
李燕真 厦门兴才职业技术学院
赵翔 厦门兴才职业技术学院
李娜 厦门兴才职业技术学院
李光辉 厦门兴才职业技术学院
吴婷婷 厦门兴才职业技术学院
张斯帆 厦门兴才职业技术学院
白华龙 南京工业大学浦江学院
王丽岩 河北美术学院
周婷 广西科技大学鹿山学院
苏专 广东科技学院
刘魏 重庆人文科技学院
朱旭成 赣南师范大学
吴正仲 福建工程学院
王纯 武汉设计工程学院
陶克彦 无锡太湖学院
李金柯 黄婧 刘晓晶 四川新华电脑学院
朱美淋 四川新华电脑学院
朱晓璐 四川文化艺术学院
叶敏 四川文化艺术学院
侯杰 四川文化艺术学院
侯丽萍 石家庄铁道大学四方学院
胡亚南 石家庄铁道大学四方学院
徐群 上海立达学院
张松 山东圣翰财贸职业学院
杨辉 山东圣翰财贸职业学院
高文婧 宁波职业技术学院
李洋 江西服装学院
王琳琳 大连东软信息学院
张瑞卓 沧州师范学院
周斌 北华航天工业学院
刘莹 鞠东庭 王卓 长春理工大学光电信息学院
张瑞琪 长春工业大学人文信息学院
李欣 运城学院

[ 全场大奖 ]

南开大学 李宗梅 凤·生命

[ 一等奖 ]

國立臺灣藝術大學 白吉胜 未来觅 实验艺术类
江南大学 李欣玉 希望 平面视觉类
浙江龙景景观设计院 黄彬 流动—临终关怀院建筑设计 环境景观类
山东大学 王秋实 鲁礼 产品设计类
四川美术学院 金紫薇 疫情上报app 新媒体设计类

[ 优秀二等奖 ]

中央美术学院 王春晖 记忆的回望
香港嶺南大學 May Colclough V+
长江大学 嬴晶 融合交互——交互影像建筑设计
四川大学 寻天祥 若·隐
湖南工业大学 李佳 白森
大连工业大学 石涵羽 凤凰涅槃
华东交通大学 戚洛熙 灵·让我们探索更远的未来
鲁迅美术学院 鹿高峰 智林——智慧绿色图书馆设计方案
澳門科技大學 翟静 Mandy Barnard
东华大学 严一诺 林秋之雪

[ 以下奖项按照学校分类排序,不含入围奖 ]

学校/单位 姓名 作品名 奖项
中国美术学院上海设计学院 董紫墨 三等奖
中国美术学院创新设计学院 曾维佳 浮世绘系列海报 二等奖
中国美术学院创新设计学院 曾维佳 “良渚神人兽面神徽”系列文创 优秀奖
中国美术学院 胡川 自转引力品牌设计 三等奖
中国美术学院 黄紫璇 中国福 三等奖
中国美术学院 郑悦 隐微的善意 三等奖
中国美术学院 郑悦 沿江带游客驿站-模块化建筑设计 二等奖
中国美术学院 胡川 王雨佳 寻乐-东西方狂欢节日对比 优秀奖
中国美术学院 邱菀泓 虚拟丛林与社交孤岛 优秀奖
中国美术学院 黄紫璇 小悠片儿茶 二等奖
中国美术学院 李彦泽 细胞组织—乡村公共空间模式构想 三等奖
中国美术学院 林晓颖 五感酒店 三等奖
中国美术学院 胡川 闻龙-龙纹的故事 二等奖
中国美术学院 莫海 天人和合 优秀奖
中国美术学院 黄紫璇 生命之爱 三等奖
中国美术学院 冯可欣 刘俏汝 三生有杏系列海报 二等奖
中国美术学院 张玲丽 段阳阳 人类命运共同体 二等奖
中国美术学院 徐芳棋 人工智能在线建模平台MO 三等奖
中国美术学院 邱菀泓 趣味派对 优秀奖
中国美术学院 黄紫璇 情绪记录本 二等奖
中国美术学院 胡川 青春观世界海报设计 优秀奖
中国美术学院 胡川 王雨佳 猎我所见-化妆品包装设计 二等奖
中国美术学院 胡川 蓝夹缬传统民艺海报 二等奖
中国美术学院 莫海 皆大欢喜 二等奖
中国美术学院 邵博文 杨海洲 徐来杰 火灾暂时避难所 优秀奖
中国美术学院 莫海 火祭 优秀奖
中国美术学院 刘荣荣 归去来兮—水石盆景设计 二等奖
中国美术学院 冯可欣 《致敬包豪斯》海报作品 三等奖
中国美术学院 谷德昊 《真实与假象》 三等奖
中国美术学院 周倩 《续》 三等奖
中国美术学院 谷德昊 《休戚》 二等奖
中国美术学院 陈超建 《同类》 二等奖
中国美术学院 谷德昊 《骨气》 三等奖
中国美术学院 陈超建 《非所见》 二等奖
中国美术学院 陈超建 《反击》 三等奖
中国美术学院 冯可欣 《版式设计与网格构成》 三等奖
中国美术学院 冯可欣 《爱如暖阳 》 优秀奖
中国美术学院 陈超建 《FPS游戏界面设计》 三等奖
中国美术学院 谷德昊 《“进化论”》 三等奖
中国美术学院 刘荣荣 李珊霓 “造船厂的再利用——剧院、餐饮功能的置入” 三等奖
中国美术学院 刘荣荣 “浔野学园” 三等奖
中国美术学院 刘荣荣 “梨落编影” 三等奖
中国矿业大学徐海学院 杨洋  罗凯蔚  顾心 增强现实Glasses 二等奖
中国矿业大学徐海学院 陈庆云 新生 优秀奖
中国矿业大学徐海学院 杨洋 未来法则 优秀奖
中国矿业大学徐海学院 杨洋 彭城有指 优秀奖
中国矿业大学建筑与设计学院 李剑钰 施思 刘洋 一根细钢管的艺术之旅 三等奖
中国矿业大学 沈铱 孕育者 优秀奖
中国矿业大学 苏涵珺 夏之恋 二等奖
中国矿业大学 苏涵珺 我不是天使 优秀奖
中国矿业大学 赵佳佳 水以载道 二等奖
中国矿业大学 张静如 生生不息 二等奖
中国矿业大学 赵佳佳 融合共生 二等奖
中国矿业大学 赵佳佳 优秀奖
中国矿业大学 赵佳佳 定时炸弹 优秀奖
中国矿业大学 苏涵珺 fake gallery 三等奖
中国计量大学,浙江师范大学 何聪祺 叶萧煜 水jing煜 三等奖
中国计量大学,浙江师范大学 何聪祺 叶萧煜 虹之间 二等奖
中国计量大学,浙江师范大学 何聪祺 叶萧煜 禅静 二等奖
中国计量大学,浙江师范大学 何聪祺 叶萧煜 Eternal love 三等奖
中国计量大学 李文凯 章鱼DOMI百宝箱 优秀奖
中国计量大学 李文凯 梦回·月牙泉  系列陶瓷餐具设计 三等奖
中国计量大学 李文凯 plug-pull彩烟sos管 优秀奖
中国地质大学艺术与传媒学院 蔡焱 工业的律动—黄石市铁山区矿冶博物馆建筑设计 三等奖
中国地质大学(武汉)艺术与传媒学院 汪婧雯 生存还是毁灭?-论人机关系共生 优秀奖
中国地质大学(武汉)艺术与传媒学院 汪婧雯 胡思懿 花开时再会-武汉 二等奖
中国地质大学(武汉)数字媒体艺术专业 李嘉祺 victory 三等奖
中国地质大学(武汉) 陈鹏鹏 隐于市井–小型城市图书馆设计 三等奖
中国地质大学(武汉) 李钰巍 刘怡君 夕?养 三等奖
中国地质大学(武汉) 王亚委 生长裂变 优秀奖
中国地质大学(武汉) 王亚委 生长分化 三等奖
中国地质大学(武汉) 桑明琪 卢永恒 李依璟 李聪丽 风力发电塔塔筒维护机器人 三等奖
中国地质大学(武汉) 桑明琪 卢永恒 李依璟 李聪丽 城市下水管道机器人 二等奖
中国地质大学()武汉 刘古霖 一束花 优秀奖
中国地质大学()武汉 刘古霖 一瓶花 三等奖
中国传媒大学 李麟 《护绿-我们直在行动》 三等奖
中国传媒大学 杜昊晨 逐日 三等奖
中国传媒大学 杜昊晨 三等奖
中国传媒大学 邓嘉男 遇见未来 二等奖
中国传媒大学 邓嘉男 与星之约 三等奖
中国传媒大学 邓嘉男 太空时代 三等奖
中国传媒大学 杜昊晨 三等奖
中国传媒大学 邓嘉男 迷城 二等奖
中国传媒大学 杜昊晨 阿游 二等奖
遵义师范学院 尚会芳 开启智慧之门的钥匙 二等奖
遵义师范学院 尚会芳 love and respect 优秀奖
遵义师范学院 尚会芳 Embrace the book 三等奖
遵义师范学院 尚会芳 “鞋”出多彩人生 三等奖
清华大学美术学院 麻燕青 《茧》 三等奖
清华大学,中央电视台 祖玮 武汉长江大桥 二等奖
清华大学,中央电视台 祖玮 两江三镇 三等奖
清华大学,中央电视台 祖玮 黄鹤楼 三等奖
清华大学,中央电视台 祖玮 大江大湖大武汉 二等奖
清华大学 毕文立 字体设计《盲文体》 二等奖
清华大学 毕文立 信息可视化设计《汉字及汉语的传播》 二等奖
清华大学 毕文立 系列插画设计《玉兔的祈祷》 二等奖
清华大学 沈梓杰 孙静茹 赵永祯 肆月居视觉设计 三等奖
清华大学 毕文立 绘本作品《记得》 三等奖
清华大学 沈梓杰 孙静茹 赵永祯 冬日的诗 三等奖
青岛农业大学艺术学院 王婧婧 保护森林 二等奖
青岛农业大学 牛钧阳 生命与未来 二等奖
青岛农业大学 牛钧阳 森罗万象 三等奖
青岛农业大学 刘千裕 破茧 三等奖
青岛农业大学 牛钧阳 扩散 优秀奖
青岛农业大学 黄淇 渴望自由 优秀奖
青岛农业大学 刘千裕 进化 三等奖
青岛农业大学 刘千裕 代价 三等奖
青岛农业大学 刘千裕 彩色 垃圾 三等奖
青岛农业大学 刘昕静 保护海洋守护未来 二等奖
青岛理工大学 刁秀秀 《垃圾分类》 优秀奖
青岛理工大学 毕东岭 宋晓英 顾国童 智能无人消防车 二等奖
青岛理工大学 毕东岭 宋晓英 顾国童 智能宠物喂食机 三等奖
青岛理工大学 毕东岭 宋晓英 顾国童 无叶无人机创新设计—ZERO 二等奖
青岛理工大学 何川 危险 三等奖
青岛理工大学 汤邵棋 优秀奖
青岛理工大学 汤邵棋 猫咖logo 优秀奖
青岛理工大学 刁秀秀 绿色未来――高中校园设计 三等奖
青岛理工大学 何川 礼让 三等奖
青岛理工大学 毕东岭 宋晓英 顾国童 家用音响设计 三等奖
青岛理工大学 姜博洋 城市绿荫 优秀奖
青岛科技大学艺术学院 李蓓蓓 孙子翀 系列书籍封面设计 三等奖
青岛科技大学艺术学院 李蓓蓓 孙子翀 色彩肌理实验研究设计 优秀奖
青岛科技大学艺术学院 李蓓蓓 孙子翀 EYE书店品牌视觉设计 三等奖
青岛科技大学 李烨 引-警示柱 优秀奖
青岛科技大学 孙子翀  王漫晴 选择 三等奖
青岛科技大学 孙子翀  王漫晴 山海经系列 三等奖
青岛科技大学 孙子翀  王漫晴 loft空间设计 三等奖
青岛科技大学 王雅馨 Live–生态办公空间 优秀奖
青岛科技大学 李烨 “几W”公共座椅 优秀奖
青岛科技大学 宋忆娟 “山海”味道——崂山文创产品设计 三等奖
青岛科技大学 宋忆娟 “SUITABLE PENCIL”素描铅笔设计 优秀奖
青岛黄海学院 戴玉涵 《吸烟有害健康》 三等奖
青岛黄海学院 桂延德 贤哥食品 二等奖
青岛黄海学院 刘明月 白煜 Rainbow house 优秀奖
青岛黄海学院 桂延德 庹永佳 《易分垃圾》 优秀奖
青岛黄海学院 桂延德 庹永佳 李皓宇 苏宜恒 《蜗壳旅行》 优秀奖
青岛黄海学院 桂延德 庹永佳 李皓宇 苏宜恒 《思悦》 三等奖
青岛恒星科技学院 刘合旺 忧虑者 三等奖
青岛恒星科技学院 刘合旺 写生 三等奖
青岛恒星科技学院 李贤达 现代美式田园主卧设计 优秀奖
青岛大学 张凯森 《吸烟 =生命倒计时》 三等奖
青岛大学 张弼超 战疫 优秀奖
青岛大学 于真真 邓红 厉晓云 四季之貌 三等奖
青岛大学 李晓伟 绿野仙踪VI设计 三等奖
青岛大学 于真真 邓红 厉晓云 多元化城市景观的未来 二等奖
青岛大学 张弼超 百鸟朝凤 优秀奖
青岛大学 秦月宾 《须弥故梦》 三等奖
青岛大学 秦月宾 《闲情偶寄》 优秀奖
自由职业 霍冬松 “战疫”武汉加油 优秀奖
自由设计师 陆跃 题西林壁 优秀奖
自由设计师 陆跃 记忆的回眸 优秀奖
自由设计师 杨文 城市纪念品设计 三等奖
自由设计 吴冰洁 望生兮未来 三等奖
自然资源和规划局 陆海峰 “Life and future” 优秀奖
周口师范学院 艾诗语 石帅 《人们心中的“沙漠绿洲”》 三等奖
周口师范学院 马越 王晓萌 艾诗语 《绿城公园》 三等奖
周口师范学院 闫俊彤 段淯水 艾诗语 《非洲乐园》 优秀奖
周口师范学院 刘珈彤 张冰 王甜甜 “力”而“立” 三等奖
周口师范学院 刘珈彤 张冰 王甜甜 “汇”中聚–功能性广场 二等奖
重庆邮电大学移通学院 刘颖 未来已来 二等奖
重庆文理学院 吴景德 张琦 张东友 智慧重塑、记忆传承 三等奖
重庆文理学院 吴景德 张琦 张东友 让时代与日常相遇 三等奖
重庆文理学院 吴景德 张琦 张东友 “梧桐居”住区景观设计 优秀奖
重庆市沙坪坝区树人小学校 刘智利 视而不见?回应以光 三等奖
重庆市沙坪坝区树人小学校 刘智利 给时光以生命 三等奖
重庆师范大学涉外商贸学院 殷慧杰 文创展厅 三等奖
重庆师范大学涉外商贸学院 殷慧杰 惬工作室 三等奖
重庆师范大学涉外商贸学院 辜睿雯 痕?敦煌令 优秀奖
重庆师范大学 郑世章 生命的悦动 优秀奖
重庆人文科技学院、延边大学 柴明 《旦》 优秀奖
重庆人文科技学院、西北师范大学 李星 徐胜鹏 《梦幻城堡》 优秀奖
重庆人文科技学院 何欢 刁秀秀 重庆人文科技学院、青岛理工大学 三等奖
重庆人文科技学院 张涛涛 李麟 重庆人文科技学院、中国传媒大学 三等奖
重庆人文科技学院 蒋斌 《敦煌壁画再设计》 优秀奖
重庆人文科技学院 邱西遇 《戏》 三等奖
重庆人文科技学院 张涛涛 《白马、白马》 优秀奖
重庆人文科技学院 于文文 高之越 《连年有余》 三等奖
重庆人文科技学院 白城 《花期》 三等奖
重庆人文科技学院 程丽 《耐克鞋综合设计》 三等奖
重庆人文科技学院 刘洋 《幸福》 三等奖
重庆人文科技学院 张敏 《花与花瓶》 三等奖
重庆人文科技学院 赵琪 《综合材质设计》 优秀奖
重庆人文科技学院 张诚 《蓝孔雀》 三等奖
重庆人文科技学院 王子阳 《鹿》 优秀奖
重庆人文科技学院 刘星雨 《猴》 二等奖
重庆人文科技学院 杨洋 《海底》 三等奖
重庆轻工职业学院 杨付菊 《中国加油》 优秀奖
重庆轻工职业学院 董洁 《生命与未来》 优秀奖
重庆轻工职业学院 张清林 《抗疫进行时》 三等奖
重庆轻工职业学院 方仕晴 《资中青年logo设计》 三等奖
重庆轻工职业学院 袁长洁 《湔江生态旅游logo设计》 二等奖
重庆轻工职业学院 彭森 《保护野生动物》 二等奖
重庆轻工职业学院 庞金羲 《五一节日海报》 三等奖
重庆轻工职业学院 姜梓骧 《重庆加油》 三等奖
重庆轻工职业学院 刘鑫 《节气海报设计》 二等奖
重庆轻工职业学院 王艳妮 《探寻管中世界》 优秀奖
重庆轻工职业学院 万杭川 《资中青年logo设计》 三等奖
重庆轻工职业学院 关中秀 《命运掌握在自己手中》 优秀奖
重庆轻工职业学院 刘金先 《保护地球》 三等奖
重庆轻工职业学院 晏红霞 《资中青年logo设计》 优秀奖
重庆轻工职业学院 赵松林 不要让生命加速燃尽 三等奖
重庆轻工职业学院 刘波 抗疫我们同在 二等奖
重庆轻工职业学院 王咏 《杉红情品牌logo设计》 优秀奖
重庆交通大学 胡冬阳 未来之窗 优秀奖
重庆交通大学 贠奕冰 发可断,血可流 二等奖
重庆交通大学 贠奕冰 SMILE 三等奖
重庆工商职业学院 张鑫 战“役” 三等奖
重庆工商职业学院 张鑫 武汉战“役” 二等奖
重庆工商职业学院 张鑫 城市一角 三等奖
重庆工商大学艺术学院 李茜 碰创 三等奖
重庆工商大学,天津科技大学,齐鲁工业大学,河南城建学院 袁湛警 王尧然 朱青 李政 旅行便携式剃须刀 三等奖
重庆工商大学,天津科技大学,齐鲁工业大学,河南城建学院 袁湛警 王尧然 朱青 李政 蜂磁电掣——磁悬浮越野车轮 二等奖
重庆工商大学,天津科技大学,齐鲁工业大学,河南城建学院 袁湛警 王尧然 朱青 李政 儿童套圈手表 三等奖
重庆工商大学 郭入菁 缘起火锅设计 二等奖
重庆工商大学 郭入菁 一一牛杂vi设计 三等奖
重庆工商大学 袁湛警 张嘉慧 程渝 彭镐霖 趣味牛奶瓶 二等奖
重庆工商大学 郭入菁 膜法世家礼盒 三等奖
重庆工商大学 郭入菁 大足风韵 三等奖
重庆工商大学 邹航 《疫情防控,重拳出击!》 优秀奖
重庆工商大学 邹航 《日常》 优秀奖
重庆工商大学 邹航 《礼赞最美“逆行者”》 优秀奖
重庆工商大学 邹航 《芳华》 优秀奖
重庆工程学院 严锴 转动武汉 优秀奖
重庆工程学院 严锴 转动无止境 三等奖
重庆工程学院 张娇 杨德燚 刘源 吴美玲 致敬最美逆行者 二等奖
重庆工程学院 严锴 以岭相伴 优秀奖
重庆工程学院 严锴 小美好 优秀奖
重庆工程学院 张娇 杨德燚 刘源 吴美玲 向最美逆行者致敬 二等奖
重庆工程学院 罗月 严锴 蒋智薪 田甜 温暖 三等奖
重庆工程学院 严锴 未来的力量 二等奖
重庆工程学院 罗月 严锴 蒋智薪 田甜 未来 三等奖
重庆工程学院 罗月 严锴 蒋智薪 田甜 生命中的烟火 优秀奖
重庆工程学院 严锴 你好中国就好 优秀奖
重庆工程学院 严锴 敬畏生命 优秀奖
重庆工程学院 严锴 缓缓而来 优秀奖
重庆工程学院 罗月 严锴 蒋智薪 田甜 工作前线 三等奖
重庆大学城市科技学院 沈雨珊 一只海狮的影子 三等奖
重庆大学城市科技学院 盛阳达 细菌zǒu开 优秀奖
重庆大学城市科技学院 陈星宇 周炎雨 我们 三等奖
重庆大学城市科技学院 朱冰雁 万物皆可蒙德里安 三等奖
重庆大学城市科技学院 唐梦雪  邹玥 山城?时代 优秀奖
重庆大学 蔡欣怡 科技畅享未来 二等奖
重庆PM设计事务所 潘涛 云梦长安 三等奖
仲恺农业工程学院 李昊平 化超鹏 殷阳怡 鄢宇飞 蛛网椅子椅子 优秀奖
仲恺农业工程学院 李昊平 化超鹏 殷阳怡 鄢宇飞 蛛网椅子 优秀奖
仲恺农业工程学院 洪淑瑜 在海一帆海鲜干货包装设计 三等奖
仲恺农业工程学院 李诗烨 怡梵巧克力系列包装 二等奖
仲恺农业工程学院 李诗烨 闲趣软糖系列包装设计 优秀奖
仲恺农业工程学院 王碧蕊 糯嘟中点包装设计 优秀奖
仲恺农业工程学院 洪淑瑜 茗鼎茶叶包装设计 三等奖
仲恺农业工程学院 陈思蓓 海芋星糖果包装设计 三等奖
仲恺农业工程学院 陈煜倩 贝思菊花酒包装装潢设计 二等奖
仲恺农业工程学院 陈思蓓 宝蓝巧克力包装设计 三等奖
中原工学院信息商务学院 李孟妍 我们仨 三等奖
中原工学院信息商务学院 倪慧莹 防卫站—智能口罩贩卖机设计 优秀奖
中原工学院 张博 杨光 蒋正龙 医用大型蜡疗仪 三等奖
中原工学院 杨光 蒋正龙 张博 胡超杰 一席课 三等奖
中原工学院 张博 杨光 蒋正龙 夜视小帮手 优秀奖
中原工学院 杨宇辉 小动物桌椅组合设计 优秀奖
中原工学院 张博 杨光 蒋正龙 无忧 二等奖
中原工学院 李慧 袁金玉 邹慧敏 我想和这个世界谈谈 三等奖
中原工学院 杨光 蒋正龙 张博 胡超杰 腿优益 三等奖
中原工学院 袁江坤 纪晨昂 三折屏智能全触屏电针治疗仪 三等奖
中原工学院 杨宇辉 脑瘫儿童手部康复训练器设计 优秀奖
中原工学院 纪晨昂 袁江坤 萌芽 三等奖
中原工学院 格日多杰 可压缩垃圾桶 三等奖
中原工学院 格日多杰 可定时插排 优秀奖
中原工学院 格日多杰 可辨别的纸杯 优秀奖
中原工学院 杨宇辉 家用分类垃圾桶设计 二等奖
中原工学院 张博 杨光 蒋正龙 家用便携蜡疗仪 二等奖
中原工学院 杨宇辉 红外偏振光治疗仪设计 三等奖
中原工学院 杨光 蒋正龙 张博 胡超杰 鼓楼新语 三等奖
中原工学院 格日多杰 Clean Straw 优秀奖
中原工学院 杨光 蒋正龙 张博 胡超杰 Bat-童之梦翼 优秀奖
中央民族大学 李博 朴韵 三等奖
中央民族大学 朱佳琪 逆行者 三等奖
中央民族大学 王润 节境?洁净?捷径 优秀奖
中央民族大学 李博 idol club 三等奖
中央民族大学 倪悦 《灵·丽》 优秀奖
中央财经大学文化与传媒学院 胡玲玲 “敦煌”历 三等奖
中央财经大学 张涵 隐私 优秀奖
中央财经大学 张涵 特力和乐品牌形象设计 优秀奖
中央财经大学 胡玲玲 它在哪? 三等奖
中央财经大学 张涵 黑白韵 三等奖
中央财经大学 张涵 “钱”程 优秀奖
中通服咨询设计研究院有限公司 李泽芳 邢晨 周建兵 云尚建邺智慧城市展示运营中心 三等奖
中通服咨询设计研究院有限公司 李泽芳 赵阳 邢晨 周建兵 熊猫智慧城市展厅 三等奖
中通服咨询设计研究院有限公司 邢晨 李泽芳 “为未来设计”智慧城市展览馆设计 二等奖
中山市小榄中学 中山市石岐区启发初级中学 郑晓柔 郑致佳 砸开病毒的枷锁 三等奖
中山大学新华学院 李世江 校园即时社交社区——打造最全面的去 中心化一站式校园社交平台 优秀奖
中山大学新华学院 陈然 工业矛盾 优秀奖
中山大学南方学院文学与传媒学院 郑晓萍 林晓君 科普君 三等奖
中山大学南方学院 雷绮琳 未来蓝色科技 三等奖
中山大学南方学院 彭庭顺 陈禧 陈冒伸 对面艺术留学VI设计 二等奖
中山大学南方学院 雷绮琳 sucurity 优秀奖
中山大学南方学院 陈宇 缪长江 “公”克病毒 三等奖
中南民族大学 周滨卓 《艺术之殇》 三等奖
中南民族大学 周滨卓 《谣?言》 优秀奖
中南民族大学 周滨卓 《星球大战》 优秀奖
中南民族大学 周滨卓 《现代战争》 二等奖
中南民族大学 周滨卓 《现代焦虑症1》 三等奖
中南民族大学 周滨卓 《三座大山》 三等奖
中南民族大学 周滨卓 《燃烧生命》 优秀奖
中南民族大学 周滨卓 《囚牢》 三等奖
中南民族大学 周滨卓 《黑色的海》 优秀奖
中南民族大学 周滨卓 《还能再加几次油?》 二等奖
中南林业科技大学 王毅 竹·韵 三等奖
中南林业科技大学 梁梦梦 张丽 郭枫 张鹏 云隐—国家森林公园主景区检票口及附属用房设计 二等奖
中南林业科技大学 陈家胜 愿天堂没有悲伤 优秀奖
中南林业科技大学 王毅 围·之茶语 三等奖
中南林业科技大学 闫江平 素宿 优秀奖
中南林业科技大学 李梦迪 崔元元 吴国丽 老人安全门锁及手环设计 优秀奖
中南林业科技大学 陈家胜 君子椅系列 三等奖
中南林业科技大学 谢宪长 家居式-教科书 三等奖
中南林业科技大学 陈家胜 加油武汉 优秀奖
中南林业科技大学 崔元元 李梦迪 刘曼 户外应急救援手环 优秀奖
中南林业科技大学 吴国丽 李梦迪 鼓色生香-梳妆台设计 二等奖
中南林业科技大学 梁梦梦 张丽 郭枫 张鹏 构建自然·自我·自由户外体验式空间 三等奖
中南林业科技大学 王毅 高山·丝雨 三等奖
中南林业科技大学 林清璇 陈兰峰 Petal Chair 三等奖
中南林业科技大学 郑慧敏 崔元元 李梦迪 刘曼 HOME  CARE家用护理仪 二等奖
中南林业科技大学 陈家胜 Harmonious+筷子杀菌检测器 优秀奖
中南林业科技大学 白荣涛 《星罗棋布·战疫必胜》 三等奖
中南林业科技大学 张丽 梁梦梦 《青衣》 优秀奖
中南大学,谢菲尔德大学 秦缘 赵曼煜 崔焱瑶 火星栖息“圈” 优秀奖
中南大学 赵曼煜 秦缘 善月光葡萄干伴手礼包装设计 三等奖
中南大学 陈文政 秦缘 老年人护理终端 三等奖
中南大学 秦缘 田静雯 “时光聚点”——校园交流活动中心设计 三等奖
中南大学 秦缘 田静雯 “慢驿小镇”——当代小镇的传统生活 三等奖
中南大学 秦缘 田静雯 “记忆碎片”——大学城校园街道更新设计 三等奖
中国石油大学(华东) 贾桐 郑皓文 刘智豪 蔡长旺 织“檐”缝“巷” 优秀奖
中国石油大学(华东) 贾桐 侯睿 陈琦 二等奖
中国石油大学(华东) 贾桐 URBAN PLANNING EXHIBITION HALL 三等奖
郑州西亚斯学院 任伊澜 郭子鉴 娱乐空间蓝色宇宙电影院 二等奖
郑州西亚斯学院 魏迪迪 趣·享 二等奖
郑州西亚斯学院 贾艺丹 击败病毒 三等奖
郑州西亚斯学院 谢文静 《守》 三等奖
郑州商学院 徐梦辉 二等奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 任泽恩 刘豫鲁 吴杨 壹玖贰叁—基于信息时代下城市新型街边景观广场的体验 三等奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 任泽恩 刘豫鲁 赵明辉 伟大的街道革命 优秀奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 任泽恩 刘豫鲁 赵明辉 伟大的街道倡议 三等奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 张瑾 童年童享 优秀奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 刘子铭 李文健 平行宇宙—未来数字装置艺术展厅 三等奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 李文健 林深时见鹿——1rebel新概念健身房 二等奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 任泽恩 刘豫鲁 谢志林 孙亚 缝隙衍生—基于触媒理念的校园夹缝空间重组 三等奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 陈嘉辉 程礼胜 张富锋 东方之笔-张大千泼墨山水画数字艺术展 优秀奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 赵纪来 何冰 龚桂玉 nG+未来智能玻璃制造畅想展示 三等奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 张瑾 张玮珊 王亚月 MINI异托邦:精神世界感召展 优秀奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 黎思思 《自然资源》 三等奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 黎思思 《中国海岸清理日》 二等奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 黎思思 《小扬》 三等奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 黎思思 《过度消费》 三等奖
郑州轻工业大学易斯顿美术学院 张瑾 吴倩 梁心如 张春萍 “绿肺”计划 三等奖
郑州轻工业大学物理与电子工程学院 黄露露 生命与未来 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 侯亦婷 代育苗 刘雲 《溯源》 二等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 胡锦国 高天翔 刘杨 《病友》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 司新峰 王翼翔 戴柳生 《陪护机器人》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 黄国豪 岳磊 高基曌 张乾 《基于气压驱动的上肢康复外骨骼、》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 蒋春辉 《家用厨余垃圾自动分离处理系统简介》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 李志鑫 《桌面式五轴联动数控系统》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 廖鸿伟 牛铎霖 许晓恒 刘梦思 《硅胶3D打印》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 刘亚宁 魏晨晨 郝旭东 姜磊 《3D打印全彩熔丝上色装置》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 王大智 《定制化宝石加工方案设计与优化》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 王文博 《直立式异性漆画数控雕刻系统》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 王志豪 柳龙雨 张效川 李晓 《陶泥3D打印机快速成型系统》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 吴景军 赵祎冉 陈萱 黄煦 《食品药物打印机》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 徐虎 黄国豪 梁如心 郑玉竹 《用于线路巡检的仿尺蠖软体机器人》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 张鸿祥 《基于视觉定位的三轴锁螺丝系统》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 赵士淇 黄天德 王翼翔 《基于MoveIt!的上肢康复机械臂》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 李科颉 吴昊 张琦 《用于老人出行的便携式折叠电动车》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 李欣蔚 《祈愿》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 崔淑静 杨上博 《生命与未来1》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 崔淑静 杨上博 《武汉加油1》 二等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 崔淑静 杨上博 《生命与未来2》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 崔淑静 杨上博 《武汉加油2》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 代育苗 《科技与未来》 二等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 杜浩然 《灰烬的祝福》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 杜江东 《逆?逆行》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 冯海威 《孤独患者》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 高诗雨 《青春狂想》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 葛孟鑫 翁志鹏 王家璟 《生命与未来3》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 郭盼盼 《微纪元》 二等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 郭泽申 《世界读书日》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 侯创征 王悦 《共同战“疫”》 二等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 胡锦国 高天翔 《生命与自然》 二等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 李琎 《休戚相关》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 李甜甜 《游走换间》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 李文爽 《用生命点燃未来》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 梁咏琪 张博轩 《抗“疫”战“线”》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 刘峰 《草莓》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 刘雲 《不忘初心 砥砺前行》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 秦来恩 《疫情后的春天》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 秦潼鑫 《生命与人类》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 任蒙汛 苏慧汝 《母亲节作品海报1》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 邵诗芮 《救赎》 二等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 苏慧汝 任蒙汛 《母亲节作品海报2》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 孙玉亭 《敬畏是一种责任》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 王富 杨雨林 《国风二十四节气秀》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 王浩翔 《致敬》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 王家璟 葛孟鑫 翁志鹏 《生命与未来1》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 王赟章 《地球,家园》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 王赟章 《为地球发声》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 王梓帆 《人类与地球》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 翁志鹏 葛孟鑫 王家璟 《生命与未来2》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 徐硕 李中利 王颢程 《新式轮椅设》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 姚鹏程 《未来》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 禹锦岩 《风雨同舟》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 苑慧 《生命与未来》 二等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 张可阳 《未来可期》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 张龙飞 《抢救》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 朱迪 《便携式车》 二等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 朱晗蕾 刘攀博 《助健康》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 朱佩源 《山高为人峰》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 陈业生 肖福建 付天旭 王腾汉 《儿童木板车》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 成舒豪 池杭 黄士龙 麦超栋 《共享折叠婴儿车》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 高新阳 蒋佰桂 《折叠巴士》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 韩迎阳 任远伟 张鸿祥 《公交视觉识别ETC系统》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 黄国豪 岳磊 高基曌 《多功能交通工具》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 蒋春辉 《雪地疾行飞车》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 李敖 陈如意 夏祺培 《磁悬浮电动车》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 李嘉诚 焦乾新 《水上自行车》 二等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 李琎 朱沛源 刘杨 《水上洛克车》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 李琎 朱沛源 刘杨 《影叠电动车》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 刘玉龙 常丁元 《多功能电动爬坡轮椅》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 吕喆 曹相龙 《上肢不便患者的个人出行工具 》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 王旭升 张元坤 《半包裹型摩托》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 王艺璎 《可以爬楼梯的车》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 徐硕 李中利 王颢程 《新式轮椅设计》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 许富泉 史洛源 《平衡电动车》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 杨晨悦 《底部仿流体的多功能三体船》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 杨艳领 李俊道 《多功能平衡车》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 袁红阳 王兴宇 《履带式电动爬梯轮椅》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 张岩 黄凌旻 陈森淼 《无接触小型新能源运输汽车》 优秀奖
郑州轻工业大学机电工程学院 张宇 杨世伦 《可以独立实用型轮椅》 三等奖
郑州轻工业大学机电工程学院 张钰 王佳依 《有轨升降公共汽车海报》 优秀奖
郑州轻工业大学 王悦 候创征 最美逆行者 优秀奖
郑州轻工业大学 王梓帆 抗疫我们拳力出击 优秀奖
郑州轻工业大学 纪雅文 王丹 庄梦楠 谷雨满仓 优秀奖
郑州轻工业大学 王悦 候创征 共同战“疫” 优秀奖
郑州轻工业大学 肖宗维 方舱医用多功能眼罩 优秀奖
郑州轻工业大学 张语涵 儿童盲文积木 优秀奖
郑州轻工业大学 王梓帆 地球的未来我们共同守护 优秀奖
郑州轻工业大学 肖宗维 磁力挂钩 优秀奖
郑州轻工业大学 张语涵 Menstrual Package 卫生巾 优秀奖
郑州轻工业大学 马茜龄 张雨涵 肖宗维 戴原翔 icooking子母式智能电磁炉 三等奖
郑州轻工业大学 马茜龄 张雨涵 肖宗维 戴原翔 Deliverer医用消毒无人机 优秀奖
郑州轻工业大学 张可阳 2020,未来可期 优秀奖
郑州轻工业大学 刘明洋 《中国大吉》海报设计 二等奖
郑州轻工业大学 刘明洋 《拥抱未来》主题LOGO设计 三等奖
郑州工业应用技术学院 张金坤 天目禅茶VI设计 优秀奖
郑州工业应用技术学院 张金坤 毛孔收敛水包装设计 三等奖
郑州工业应用技术学院 张金坤 CHILIJIA画册设计 三等奖
郑州工业应用技术学院 张金坤 《破》 三等奖
郑州大学 孟鹤玲  陈淑敏 王晓晨 田翔文 逸充 优秀奖
郑州大学 孟鹤玲  陈淑敏 王晓晨 田翔文 姓氏儿童益智玩具 三等奖
郑州大学 夏铭一 三等奖
郑州大学 王晓晨 鼠年烛台 优秀奖
郑州大学 王晓晨 暖风机 二等奖
郑州大学 王晓晨 狗狗喂食机 三等奖
郑州大学 夏铭一 方圆 二等奖
郑州大学 王晓晨 地震指示装置 二等奖
郑州大学 夏铭一 uncovered skies 二等奖
郑州大学 孟鹤玲  陈淑敏 王晓晨 田翔文 DX电动滑板 三等奖
郑州财经学院 冯玉玲 国风回潮 三等奖
浙江邮电职业技术学院 王袁超 《人与人造人》 三等奖
浙江邮电职业技术学院 王袁超 《钱与人》 三等奖
浙江邮电职业技术学院 王袁超 《禁止过度开发》 三等奖
浙江树人大学 叶迎 威胁还是帮助人类? 三等奖
浙江树人大学 叶迎 I am not a virus 二等奖
浙江树人大学 叶迎 EcoFuture 三等奖
浙江树人大学 叶迎 Don’t kill me 三等奖
浙江师范大学美术学院 刘欣晨 生态循环居所 二等奖
浙江师范大学美术学院 胡旸 杜盛维 费简繁 / 胡旸 倪欣 《医心移“疫”》 三等奖
浙江师范大学美术学院 胡旸 杜盛维 费简繁 / 胡旸 倪欣 《驱“疫”》 优秀奖
浙江师范大学美术学院 胡旸 杜盛维 费简繁 / 胡旸 倪欣 《鹤?归系列包装设计》 优秀奖
浙江师范大学美术学院 胡旸 杜盛维 费简繁 / 胡旸 倪欣 《关爱特殊儿童》 优秀奖
浙江师范大学 周阳 林泽震 付远琪 蔡咏曾 直毘避难所 二等奖
浙江师范大学 杜盛维 胡旸 费简繁 《众志成城——致敬“逆行者”》 优秀奖
浙江师范大学 黄宇琪 《战疫之后,春暖花开》 二等奖
浙江师范大学 杜盛维 胡旸 费简繁 《疫情宅家也要“充电”哟!》 三等奖
浙江师范大学 杜盛维 胡旸 费简繁 《同心战“疫”》 二等奖
浙江师范大学 黄宇琪 《平凡英雄》 二等奖
浙江师范大学 杜盛维 胡旸 费简繁 《榜样的力量》 三等奖
浙江省省直建筑设计院 谢岩 《MY HOME》 优秀奖
浙江农林大学暨阳学院大一 章子洋 可移动式小住房之岊缘 三等奖
浙江农林大学 范晓倩 一杞回家-红黑枸杞伴侣 三等奖
浙江农林大学 范晓倩 树洞的秘密-儿童乐趣木凳 优秀奖
浙江农林大学 范晓倩 盛马之倚-圆凳设计 优秀奖
浙江农林大学 吴思涵 黄晶晶 环之教堂 二等奖
浙江农林大学 蔡雨瑶 WHALE FALL 三等奖
浙江理工大学 李璐 失重之旅 优秀奖
浙江理工大学 李璐 归途 二等奖
浙江理工大学 张坤 【赛车贴花】系列插画设计 优秀奖
浙江理工大学 张坤 【Summer Time】系列插画设计 优秀奖
浙江理工大学 张坤 【Outer Space】系列插画设计 二等奖
浙江理工大学 张坤 【Lorem Ipsum赛车】系列贴花插画设计 优秀奖
浙江科技学院 吴加勇 新时代五一 三等奖
浙江科技学院 吴加勇 帕克logo 三等奖
浙江科技学院 孙华锋 口腔喷剂包装 三等奖
浙江科技学院 孙华锋 承新佰草养生茶包装 三等奖
浙江科技学院 孙华锋 成长足迹绘本 三等奖
浙江科技学院 吴加勇 百亩良田 三等奖
浙江科技学院 孙华锋 艾脐贴包装 三等奖
浙江工业大学之江学院 陈代超 生命与未来 三等奖
浙江工业大学 李天劼 圆融·瓷苑:遂昌义和坊传统园林景观设计 二等奖
浙江工业大学 王诗慧 优秀奖
浙江工业大学 李天劼 生态校园空间的夏季小气候改造设计 三等奖
浙江工业大学 李天劼 融·趣-未来建筑、景观类咨询公司办公场所空间概念设计 三等奖
浙江工业大学 李天劼 高校轻餐饮设施与景观空间协调设计研究 三等奖
浙江工业大学 李天劼 金轶楠 “折?趣”—创意校园交互性公共景观空间概念设计 三等奖
浙江工商大学艺术设计学院 郑嘉露 王浩钧 Filp Car翻转平衡车 优秀奖
浙江工商大学艺术设计学院 高源 费雨薇  练正昀  姜林含 pengui wishes 优秀奖
浙江工商大学艺术设计学院 蓝赵静 钟林聪 王向康 郑嘉露 colour porter儿童手推车 三等奖
浙江工商大学艺术设计学院 王纬 高源 姜林含 周和欣 RECUCLABLE HAND TOWELS 二等奖
浙江工商大学艺术设计学院 王玮 杨洋 林颀然 BAND-AID 二等奖
浙江工商大学艺术设计学院 王玮 杨洋 林颀然 CONVERTIBLE TOY CAR 三等奖
浙江工商大学艺术设计学院 王玮 杨洋 林颀然 高源 when i see my friends 二等奖
浙江工商大学艺术设计学院 王玮 朱婧宜  高源 wing-s head stretcher 优秀奖
浙江工商大学艺术设计学院 高源 王玮  姜林含 郑嘉露 WATER RELAY 三等奖
浙江工商大学艺术设计学院 姜林含 高源 王玮 蓝赵静 70% TABLEWARE 优秀奖
浙江工商大学艺术设计学院 郑嘉露 蓝赵静 王玮 高源 口罩历 二等奖
浙江工商大学艺术设计学院 郑嘉露 王玮 高源 姜林含 触摸 三等奖
浙江工商大学艺术设计学院 蓝赵静 高源 王玮 姜林含 corner water 优秀奖
浙江工商大学艺术设计学院 蓝赵静 郑嘉露 赵晨 圈养 三等奖
浙江工商大学艺术设计学院 王佳妮 张嘉楠 CLATH-集中淋浴空间设计 优秀奖
浙江工商大学艺术设计学院 王纬 高源 姜林含 周和欣 THE LAST FISH IN THE SHOWCASE 三等奖
浙江工商大学艺术设计学院 王纬 高源 郑嘉露 蓝赵静 MOSQUITO PATCHES IN BOOKS 三等奖
浙江工商大学艺术设计学院 王玮 徐美旺 杨洋 高源 POWER GENERATION DUMBBELL 优秀奖
浙江工商大学艺术设计学院 王玮 杨洋 高源 姜林含 TRANDITION 二等奖
浙江工商大学艺术设计学院 张嘉楠 王佳妮  郑嘉露 一体成型小屋 优秀奖
浙江工商大学艺术设计学院 赵晨 郑嘉露 蓝赵静 “掌中之物”便携紫外线消毒灯 优秀奖
浙江工商大学艺术设计学院 郑嘉露 Quarantine It 隔离“它” 三等奖
浙江工商大学艺术设计学院 郑嘉露 赵晨 蓝赵静 张嘉楠 照顾好“它” 优秀奖
浙江工商大学艺术设计学院 周和欣 王玮 高源 姜林含 SILENT CRY 三等奖
浙江工商大学,浙江工商大学,浙江工商大学,浙江工商大学 张嘉楠 钟林聪 孙伟杰 叶瑞 混沌光线系列装置 优秀奖
浙江工商大学,浙江工商大学,浙江工商大学 张嘉楠 王佳妮 钟林聪 智能医疗终端设计 二等奖
浙江工商大学,浙江工商大学,浙江工商大学 张嘉楠 钟林聪 虞泽 Gogo Bike 儿童平衡车 优秀奖
浙江工商大学,浙江工商大学,浙江工商大学 张嘉楠 王佳妮 金晶 First Aid 急救登山杖 三等奖
浙江工商大学,浙江工商大学,武汉华夏理工学院 张嘉楠 王佳妮 王诗雯 中华老字号-平望辣酱 二等奖
浙江工商大学,浙江工商大学 王佳妮 张嘉楠 漏光 三等奖
浙江工商大学 王佳妮 姜林含 廖婧钰 wowo car 蜗喔车——  多功能趣味仿生童车 三等奖
浙江工商大学 张嘉楠 王佳妮 “梦幻花园”儿童工程主题玩具 三等奖
浙江大学艺术与考古学院 黄舒婷 素艺——岭南传统服饰展示体验馆设计 优秀奖
浙江大学 孙源 云根书屋 三等奖
浙江大学 孙源 绿能泵站 Green hub 三等奖
浙江大学 刘李 赵畅 褚轩妮 伍毅 莲蝶亭 三等奖
浙江大学 吴锦涛 The One 三等奖
浙江大学 黄舒婷 凌君华 金卓音 李佳璐 2030年未来健康社区建设 三等奖
浙江大学 吴锦涛 “团一波”全国各大城市演出视觉 三等奖
浙江传媒学院 袁旭 做敦煌文化“供养人” 优秀奖
浙江传媒学院 杨泓源 创新未来 三等奖
浙江传媒学院 刘梦婷 《星球移民》 二等奖
浙江传媒学院 舒轶群 《未来》 优秀奖
浙江财经大学东方学院 陈德欢 张燕红 徐绅特 周若彤 组合式菜刀菜板 二等奖
浙江财经大学东方学院 张燕红陈德欢张凯颖 宜家家居展厅设计 优秀奖
浙江财经大学东方学院 徐绅特 漂洋过海-海洋垃圾回收救援器 二等奖
浙江财经大学东方学院 张燕红陈德欢张凯颖 鲸文具 优秀奖
浙江财经大学东方学院 张燕红陈德欢张凯颖 洁净卷梳 优秀奖
浙江财经大学东方学院 陈德欢 张燕红 徐绅特 周若彤 儿童云朵椅 优秀奖
浙江财经大学东方学院 陈德欢 张燕红 徐绅特 周若彤 儿童洗漱用品 优秀奖
浙江财经大学东方学院 徐绅特 朱成宸 BOBO加湿器 三等奖
浙江财经大学东方学院 陈德欢 张燕红 徐绅特 周若彤 2H家用加湿器 优秀奖
浙江财经大学 刘灏 林虹希 寂静背后 优秀奖
浙江财经大学 刘灏 Read 优秀奖
长沙天琥教育 林贝嘉漪 清茗居 三等奖
长沙师范学院美术与设计学院 王勇 颜文龙 《全都是泡沫》 优秀奖
长沙理工大学设计艺术学院 朱颖楠 我是“新冠”,就怕隔离 三等奖
长沙理工大学设计艺术学院 朱颖楠 诗韵白洋 优秀奖
长沙理工大学设计艺术学院 朱颖楠 离,不开 优秀奖
长沙理工大学,湖南师范大学 徐翱 刘子仪 珍馐还是真羞 三等奖
长沙理工大学,湖南师范大学 徐翱 刘子仪 创新未来灭蚊垃圾桶 二等奖
长沙理工大学,湖南师范大学 徐翱 刘子仪 yuan 三等奖
长沙理工大学,东北林业大学,福建师范大学 刘丹 吕思琪 龚文君 齐松涛 敬畏自然,对话未来 二等奖
长沙理工大学 牛石磊 马勇州 虞博轩 韩继凯 伞套与伞一体化设计 三等奖
长沙理工大学 马勇州 牛石磊 虞博轩 第壹栈 优秀奖
长沙理工大学 牛石磊 虞博轩 马勇州 何威 茶寺 优秀奖
长沙理工大学 韩继凯 牛石磊 何威 刘科研 “先行者”灭火救援机器人 优秀奖
长沙理工大学 牛石磊 马勇州 虞博轩 韩继凯 茶楼 二等奖
长沙理工大学 虞博轩 牛石磊 李雨珂 何威 仚印象 三等奖
长沙理工大学 马勇州 虞博轩 牛石磊 茶心·锦语 二等奖
长沙理工大学 马勇州 虞博轩 牛石磊 抚仙·影 优秀奖
长沙理工大学 虞博轩 马勇州 牛石磊 分类垃圾集中处理系统设计 三等奖
长沙理工大学 马勇州 虞博轩 朱浩 牛石磊 景区观光车候车厅 三等奖
长沙理工大学 虞博轩 牛石磊 李雨珂 何威 趣味餐盘设计 三等奖
长沙理工大学 虞博轩 马勇州 牛石磊 山水泸沽 三等奖
长沙理工大学 马勇州 牛石磊 虞博轩 成就七十载 三等奖
长沙理工大学 何威 何丹尼 李雨珂 韩继凯 祖国生日快乐 二等奖
长沙理工大学 牛石磊 马勇州 虞博轩 便携自动发牌机器人 二等奖
长沙理工大学 牛石磊 马勇州 虞博轩 水木茶香 二等奖
长沙理工大学 成海睿 缘汾 二等奖
长沙理工大学 陈娜彬 消失 二等奖
长沙理工大学 于海旭 齐松涛 刘赞武 向日而生-新冠肺炎纪念馆设计 优秀奖
长沙理工大学 于海旭 齐松涛 刘赞武 乡村振兴计划-湖南省邵阳市桃花村泡水码头整体规划 优秀奖
长沙理工大学 于海旭 我与猫 三等奖
长沙理工大学 于海旭 齐松涛 刘赞武 入云画廊-白洋淀湿地文化展示长廊 三等奖
长沙理工大学 冯若鑫 人源 二等奖
长沙理工大学 冯森 人民的保护伞 三等奖
长沙理工大学 于海旭 黑与橙 优秀奖
长沙理工大学 冯森 海口电影公社场景速绘系列 三等奖
长沙理工大学 冯森 关于成都 优秀奖
长沙理工大学 陈娜彬 共生 三等奖
长沙理工大学 冯森 福鼠庆宴 三等奖
长江职业学院 冯丹 走进魔都 三等奖
长江职业学院 冯丹 自然堂冰肌水 优秀奖
长江职业学院 谢琪林 幸会设计品牌策略及视觉形象设计 三等奖
长江职业学院 谢琪林 享自然Xiang Herbal Tea 三等奖
长江职业学院 谢琪林,张洪泽 梦想起航·风华正茂 优秀奖
长江职业学院 冯丹 居家防疫指南 优秀奖
长江职业学院 谢琪林,杨铭灏 楚迹在此 三等奖
长江职业学院 冯丹 城市与我 二等奖
长江职业学院 冯丹 爱华仕箱包 优秀奖
长江师范学院 王凯依 人头形器口U盘 三等奖
长春职业技术学院 刘鑫悅 科右中旗VI设计 优秀奖
长春职业技术学院 张艳旭 科右中旗VI设计 二等奖
长春职业技术学院 赵喆 科右中旗VI设计 优秀奖
长春职业技术学院 李竹 文明防控少食野味 优秀奖
长春职业技术学院 许宇晨 豪横 二等奖
长春职业技术学院 李露 于莹 采天之青 三等奖
长春职业技术学院 石春超 待你归来春暖花开时――战疫 优秀奖
长春职业技术学院 许宇晨 红色耀州 优秀奖
长春职业技术学院 田雪 红色”战疫” 三等奖
长春职业技术学院 矫鹏博 加油 优秀奖
长春职业技术学院 刘鑫悦 科学防控  少食野味 优秀奖
长春职业技术学院 张彦东 李旗 品耀州 三等奖
长春职业技术学院 朱思怡 方增 青釉耀州 三等奖
长春职业技术学院 李竹 闫思旭 取地之墨 优秀奖
长春职业技术学院 郑佳欣 全球战疫爱我家园 三等奖
长春职业技术学院 孟庆男 心系武汉 三等奖
长春职业技术学院 郑佳欣 李宇航 耀窑长存 优秀奖
长春职业技术学院 矫鹏博 耀州陶瓷 三等奖
长春职业技术学院 孙维 田雪 李思瑶 耀州陶瓷 优秀奖
长春职业技术学院 杨雅雯 孙海燕 耀州陶瓷 优秀奖
长春职业技术学院 徐雨航 金子桐 耀州陶瓷.春 三等奖
长春职业技术学院 徐畅 刘宇骞 耀州陶瓷.风 三等奖
长春职业技术学院 孟庆男 耀州陶瓷.花 优秀奖
长春职业技术学院 王越 耀州陶瓷.莲 三等奖
长春职业技术学院 李子怡 赵悦 耀州陶瓷 三等奖
长春职业技术学院 朱思怡 战”疫”死神篇 优秀奖
长春职业技术学院 杨雅雯 众志成城 共抗疫情 优秀奖
长春职业技术学院 张彦东 李旗 最后的希望 优秀奖
长春职业技术学院 刘微 刘悦 走向科技,畅享未来 优秀奖
长春职业技术学院 孟庆男 徐雨航 自食其果 三等奖
长春职业技术学院 杨雅雯 田雪  李思瑶 孙维 云共享 三等奖
长春职业技术学院 金子桐 刘宇骞 象往生活 二等奖
长春职业技术学院 李宇航 郑佳欣 探索 优秀奖
长春职业技术学院 王辛平 王莹 郭婉琪 张茜 盖宇欣 生命流逝之中华穿山甲 三等奖
长春职业技术学院 王辛平 王莹 郭婉琪 张茜 盖宇欣 生命流逝之白犀牛 二等奖
长春职业技术学院 刘鑫悦 科右中旗VI设计 三等奖
长春职业技术学院 杨雅雯 田雪 李思瑶 孙海燕 科技与生命 三等奖
长春职业技术学院 李子怡 赵悦 海洋陆地为一体 三等奖
长春职业技术学院 李露 李竹 于莹 闫思序 SOS极地之危企鹅篇 优秀奖
长春职业技术学院 李露 李竹 于莹 闫思序 SOS极地之危北极熊篇 三等奖
长春职业技术学院 矫鹏博 张智凯 李嘉鹏 刘霖 AI生活,便你我,合作共赢 优秀奖
长春师范大学 朱振业 天空之门 优秀奖
长春师范大学 王威宇 沙漏智能音响 三等奖
长春师范大学 朱振业 拉绳关盒包装 优秀奖
长春师范大学 邹林林 户外指南针手表 三等奖
长春师范大学 朱振业 分离式水瓶 三等奖
长春理工大学光电信息学院 白玉梅 探索&突破 二等奖
长春理工大学光电信息学院 顾珈源 time or life 三等奖
长春理工大学光电信息学院 婷婷 fut ure 优秀奖
长春理工大学光电信息学院 王佳宁 你抽的是烟还是生命 优秀奖
长春理工大学光电信息学院 魏上博 care for AIDS 二等奖
长春理工大学光电信息学院 张虹宇 回想 三等奖
长春理工大学光电信息学院 郑明月 走进抑郁症 优秀奖
长春理工大学光电信息学院 陕成蓝 太空音乐节 三等奖
长春理工大学光电信息学院 张蕾 万众瞩目 优秀奖
长春理工大学光电信息学院 张荧 未来的动物 二等奖
长春理工大学光电信息学院 陶华杰 创新未来 优秀奖
长春工业大学人文信息学院,长春大学旅游学院 赵佳琪 贾铭浩 战!“疫星” 优秀奖
长春工业大学人文信息学院 孙露薇 抗病毒星球 优秀奖
长春工业大学人文信息学院 王心莹 生命从海洋开始 三等奖
长春工业大学人文信息学院 陈俊廷 生命城市,绿色家园 三等奖
长春工业大学人文信息学院 丁艳梅 科技与未来 三等奖
长春工业大学人文信息学院 梁琳慧 stop 三等奖
长春工业大学人文信息学院 刘安娜 探索未来 优秀奖
长春工业大学人文信息学院 饶姗 同生 优秀奖
长春工业大学人文信息学院 孙雨丹 天使的庇护 优秀奖
长春工业大学人文信息学院 田甜 未来与生命 三等奖
长春工业大学人文信息学院 王硕 最美逆行者 三等奖
长春工业大学人文信息学院 赵佳媛 角落中的痛 二等奖
长春工业大学人文信息学院 周子琳 战役 优秀奖
长春工业大学人文信息学院 王娜 饕欲 二等奖
长春工业大学人文信息学院 沈思思 生命·未来 优秀奖
长春工业大学人文信息学院 石中正 花开疫散 三等奖
长春工业大学人文信息学院 邵鹏亮 《珍爱生命》 二等奖
长春工业大学人文信息学院 邵鹏亮 《宜宾职业技术学院》VI视觉手册 三等奖
长春工业大学人文信息学院 陈俊廷 《生命城市,绿色家园》 优秀奖
长春工业大学人文信息学院 邵鹏亮 《保护动物》 三等奖
长春工业大学人文信息学院 邵鹏亮 《“疫”没时间了》 三等奖
长春工业大学 李锐 独居 优秀奖
长春工程学院 陈佳妍 智慧医疗星球 三等奖
长春工程学院 陈佳妍 相信未来,愿爱满人间 三等奖
长春工程学院 余丛灵 探索生命 二等奖
长春工程学院 高士通 生命与未来 优秀奖
长春工程学院 卢明鑫 生命的未来 三等奖
长春工程学院 陈锐宇 全球抗战开辟未来 二等奖
长春工程学院 吴位扬 纽带 优秀奖
长春工程学院 王子嘉 进化 优秀奖
长春工程学院 周浩存 传承 优秀奖
长春大学 仝柯 少数民族传统节日字体设计 优秀奖
长春大学 仝柯 金木水火土系列作品 优秀奖
长安大学 郭睿玥 《禁止破坏 》 优秀奖
运城学院 张俊高 肖强 目击者 三等奖
运城学院 朱慧伦 畅俊妮 张璐 ZW 三等奖
运城学院 董欣婷 丁美风 生命之家 优秀奖
运城学院 陈胜奎 侯煜洋 同心医生 三等奖
运城学院 李靓 孙士芹 赵俊梅 地球精灵 三等奖
运城学院 王旭宁 贾兴兴 稷山螺甸 三等奖
运城学院 王思琪 乔娜 爱宠之家 二等奖
运城学院 王旭宁 贾兴兴 张雨萌 肖强 平遥漆器 优秀奖
运城学院 康文韬 杨海亮 刘佳华 野生动物保护网 三等奖
运城学院 姬江涛 战役 三等奖
运城学院 张雨萌 郭钊 鹿鸣 优秀奖
运城学院 陈胜奎 侯煜洋 姬江涛 武靖淇 郭钊 面塑汇 优秀奖
运城学院 杨海亮 康文韬 刘佳华 张俊高 山西非遗剪纸网 优秀奖
运城学院 董欣婷 朱慧伦 张璐 丁美风 畅俊妮 皮影汇 三等奖
运城学院 孙士芹 李靓 赵俊梅 乔娜 王思琪 悦颜美妆 优秀奖
运城学院 吴超 《别让你的生命加速》 二等奖
运城学院 陈胜奎 二等奖
运城学院 侯煜洋 重拳出击 三等奖
运城学院 侯煜洋 万能关公 三等奖
运城学院 侯煜洋 瑞鼠迎新 三等奖
运城学院 梁国华 阡陌盐韵——运城盐池大地景观主题家具与陈设品设计 二等奖
运城学院 陈胜奎 龙殺 优秀奖
运城学院 梁国华 徽韵——徽派建筑主题家具与陈设品设计 三等奖
运城学院 梁国华 黄河魂——晋南威风锣鼓主题家具与陈设品设计 三等奖
运城学院 陈胜奎 优秀奖
运城学院 梁国华 盬盐记忆——河东盐文化主题家具与陈设品设计 优秀奖
运城学院 徐敏 更上一层楼(读书支架) 优秀奖
运城学院 侯煜洋 待春来战役胜 三等奖
云南艺术学院 郑博 刘丽娟 与你同在 二等奖
云南艺术学院 郑博 刘丽娟 生态花园 三等奖
云南艺术学院 叶辉 全民战疫——平凡生命的律动 三等奖
云南艺术学院 郑博 刘丽娟 茶语中 三等奖
云南艺术学院 郑博 刘丽娟 滨水园 优秀奖
云南师范大学 贾悟凡 一声令下,你我都在 三等奖
云南师范大学 贾悟凡 新冠病毒角色设计 优秀奖
云南师范大学 贾悟凡 带上口罩的你,同样面带微笑 优秀奖
云南师范大学 贾悟凡 《寄生虫》海报 三等奖
云南大学 卜玉鑫 张铧允 熊仕森 钟森 城南花已开 三等奖
云南大学 尚祥杰 冯昊 徐雅莉 侍艺 “健康中国城”未来生态空间修复——对北京市朝阳区及周边生存空间和环境治理的探讨 三等奖
玉林师范学院 陈湘瑞 逸情缘—康复花园 二等奖
玉林师范学院 张艳洁 新东方庭院景观 三等奖
玉林师范学院 王宇田 抗疫英雄成绩单 三等奖
玉林师范学院 周慧 亲子儿童家具 三等奖
玉林师范学院 何婷 海的翅膀 三等奖
玉林师范学院 张湘阳 防风衣架设计 优秀奖
玉林师范学院 等等 等等 优秀奖
玉林师范学院 王莹捷 中海锦年璞樾大观养老公寓设计 二等奖
玉林师范学院 杨佳龙 陈鹏 刘琦松 杨珊珊 致敬最美逆行者 三等奖
玉林师范学院 陆晓璠 兴安社区建筑景观改造设计 优秀奖
玉林师范学院 覃禹阳 陈赟 陈卢飞 武汉加油 优秀奖
玉林师范学院 李慧敏 素.然 三等奖
玉林师范学院 邓婧 拾光.艺影——现代室内设计方案 三等奖
玉林师范学院 陆晓璠 社区老年活动中心 二等奖
玉林师范学院 李慧敏 潜龙山庄居住空间设计 二等奖
玉林师范学院 邓婧 龙城壹号 优秀奖
玉林师范学院 陆晓璠 基于老旧职工住宅建筑景观改造 优秀奖
玉林师范学院 邓婧 光映.缤纷现代空间设计 优秀奖
玉林师范学院 陆晓璠 繁华之外·悠然之境 优秀奖
玉林师范学院 杨佳龙 陈鹏 刘琦松 杨珊珊 春暖花开时 优秀奖
玉林师范学院 杨洁 《林韵山居》民宿设计 二等奖
榆林市英涛设计工作室 佘应涛 独白 三等奖
榆林市英涛设计工作室 佘应涛 speed 二等奖
渝妍设 丁由亮 鱼恋 三等奖
渝妍设 丁由亮 线·十二生肖 二等奖
渝妍设 丁由亮 你好重庆 三等奖
渝妍设 丁由亮 大好河山 三等奖
鹰潭市素舍空间规划设计有限公司 舒国福 药师佛 二等奖
鹰潭市素舍空间规划设计有限公司 程文龙 新居 三等奖
鹰潭市素舍空间规划设计有限公司 舒国福 田园志 二等奖
鹰潭市素舍空间规划设计有限公司 程文龙 桃花雨 三等奖
鹰潭市素舍空间规划设计有限公司 程文龙 江畔小筑 二等奖
鹰潭市素舍空间规划设计有限公司 程文龙 白鹭湾 三等奖
英国UCA 吴柊澄 手机危害 三等奖
英国UCA 吴柊澄 弹幕与枯萎的花(网络暴力) 优秀奖
艺术传媒学院 曾俊鸿 白衣天使 优秀奖
宜宾学院 王开振  蒋成虎 《有滋有味》 三等奖
宜宾学院 王开振  蒋成虎 《药片粉末器产品设计》 二等奖
宜宾学院 蒋成虎 王开振 《我有”你”,才够美》 优秀奖
宜宾学院 蒋成虎 王开振 《明星时光机》 优秀奖
宜宾学院 王开振  蒋成虎 《流杯畅谈》 优秀奖
宜宾学院 蒋成虎 王开振 《今夜,我们出征》 优秀奖
宜宾学院 王开振  蒋成虎 《“玉毒”首饰设计》 二等奖
宜宾学院 蒋成虎 王开振 《”潮”出新高度》 二等奖
扬州大学美术与设计学院 吴婷 简·尚 优秀奖
燕山大学艺术与设计学院 雷小娣 万中华 阳卓霖 姚天伊 最后一棵树 优秀奖
燕山大学艺术与设计学院 阳卓霖 庞子文 雷小娣 成亚辉 追梦茶具 二等奖
燕山大学艺术与设计学院 庞子文 阳卓霖 邵咪 音乐装饰灯 三等奖
燕山大学艺术与设计学院 庞子文 阳卓霖 邵咪 音乐台灯 优秀奖
燕山大学艺术与设计学院 阳卓霖 庞子文 雷小娣 成亚辉 惜书——树干型书架 三等奖
燕山大学艺术与设计学院 庞子文 阳卓霖 邵咪 跷跷板儿童书桌 三等奖
燕山大学艺术与设计学院 庞子文 阳卓霖 邵咪 多功能衣架 优秀奖
燕山大学 程鈺婷 邵咪 套娃夜灯 优秀奖
燕山大学 桂芳琪 邓洁 应水泉 卢七卯 盲人便利贴 三等奖
燕山大学 程鈺婷 邵咪 警示口罩 优秀奖
燕山大学 桂芳琪 樊浡栋 马雅琦 贾森然 会发光的海洋馆门票 优秀奖
燕山大学 桂芳琪 苗颖彬 马雅琦 何青霖 防雨救援担架 二等奖
燕山大学 程鈺婷 邵咪 丹青千里置碗架 优秀奖
燕山大学 李燕 苗颖彬 杨凯 徐丽 STICKUM CLERNING ROBOT(智能粘性物清理机器人) 三等奖
燕山大学 李燕 苗颖彬 杨凯 徐丽 SMELL OUT THE COLOR(闻到颜色) 优秀奖
燕山大学 李燕 苗颖彬 杨凯 徐丽 CHINESE CHARACTERS ORIGAMI PACKAGING(汉字折纸包装) 三等奖
燕山大学 邵咪 程鈺婷 庞子文 “远山淡影”灯具设计 二等奖
燕山大学 邵咪 程鈺婷 庞子文 “温室效应”灯具设计 优秀奖
燕山大学 邵咪 程鈺婷 庞子文 “逃离”灯具设计 三等奖
盐城工学院 陈琳 基于女性用户体验的手电钻设计 三等奖
延边大学 孙姝钰 灭绝 二等奖
延边大学 孙姝钰 YUAN 二等奖
延边大学 孙姝钰 LIFE AND FUTURE 二等奖
烟台锐客广告有限公司 张国印 拒食野生动物 三等奖
许昌学院 臧千惠 小鲜喜海鲜餐厅方案设计 优秀奖
许昌学院 臧千惠 售楼部快题设计 二等奖
许昌学院 李昕宇 山水之间售楼空间 优秀奖
许昌学院 臧千惠 “忆时光”咖啡厅方案设计 优秀奖
许昌学院 李昕宇 “叶陈”酒店大堂 二等奖
许昌学院 李昕宇 “水景湾”售楼中心 三等奖
许昌学院 臧千惠 “地中海”风格设计1 三等奖
许昌学院 李昕宇 “noda”办公空间 优秀奖
徐州上元教育 张媛 逆行而上的生命 三等奖
徐州工程学院 胡筱萱 FOCUS ON ALS 三等奖
信阳学院 张翘楚 生命与未来 三等奖
信阳师范学院 杜晓娟 豫剧包公书签 优秀奖
信阳师范学院 王拓 刘慧连 御毒神器! 三等奖
信阳师范学院 刘伟航 谣言不等于幽默 三等奖
信阳师范学院 焦宇鑫 心病 优秀奖
信阳师范学院 杜晓娟 无名英雄 三等奖
信阳师范学院 王拓 刘慧连 无可乘之机! 优秀奖
信阳师范学院 王拓 刘慧连 无处可逃! 三等奖
信阳师范学院 刘伟航 万众疫心 二等奖
信阳师范学院 杜晓娟 生命与未来——希望 二等奖
信阳师范学院 梁冰 全民抗疫 二等奖
信阳师范学院 杜晓娟 拒绝野味 优秀奖
信阳师范学院 王拓 刘慧连 湖北胜,则全国胜! 优秀奖
信阳师范学院 刘伟航 《疫·情》 三等奖
信阳师范学院 刘伟航 《谣言不等于幽默》 优秀奖
新疆艺术学院 郝雪颖 貔貅 优秀奖
新疆艺术学院 郝雪颖 年味 优秀奖
新疆艺术学院 郝雪颖 梦境游记 三等奖
新疆艺术学院 郝雪颖 凤祥 优秀奖
新疆艺术学院 邓一帆 创新未来设计大赛 优秀奖
小灯小侑工作室 涂子衣 鲨鱼碟 优秀奖
小灯小侑工作室 涂子衣 故宫模块化笔筒 优秀奖
小灯小侑工作室 涂子衣 Magic Drumstick 二等奖
潇湘电影集团(湖南)文旅传媒有限公司 罗艺 樱花 二等奖
湘潭大学 刘昆 “敦煌守护神”插画UI设计 优秀奖
咸阳师范学院 郭智 贝乐美品牌形象设计 二等奖
咸宁职业技术学院 宋琛 利川和硕生态农业有限公司(VI设计) 优秀奖
咸宁职业技术学院 宋琛 victory 优秀奖
西南民族大学 杨璐 珍爱生命,预防病从口入 二等奖
西南民族大学 白洪斌 陈小雨 心灵的创伤 二等奖
西南民族大学 杨璐 未来世界 二等奖
西南民族大学 白洪斌 陈小雨 旗开得胜 二等奖
西南民族大学 白洪斌 陈小雨 科学防疫 三等奖
西南民族大学 杨璐 节约水资源 三等奖
西南民族大学 白洪斌 陈小雨 共同挑战 三等奖
西南民族大学 杨璐 FUTURE 二等奖
西南民族大学 杨璐 2019-nCOV 三等奖
西南民族大学 何思琪 《战疫》 三等奖
西南民族大学 何思琪 《航天日》 二等奖
西南林业大学 张怡雯 希望 优秀奖
西南科技大学 仝宇荣 紫微斗数 优秀奖
西南科技大学 仝宇荣 如梦幻泡影 优秀奖
西南科技大学 钟智杰 口罩留给你 优秀奖
西南科技大学 薛玫 祸从口入  拒食野味 二等奖
西南科技大学 仝宇荣 Eye on you 二等奖
西南科技大学 边恒婷 《保持敬畏》新冠病毒海报 三等奖
西南科技大学 边恒婷 “乐舞菩萨的减肥日常”系列手机壳 三等奖
西南交通大学希望学院 龙婉祯 可调色口红 优秀奖
西南交通大学,中国地质大学(武汉) 于朝颖 李晓天 集水式降尘器概念设计 优秀奖
西南交通大学 关剑宇 张龙飞 苏如珅 蒲常春 中国艺术剧院室内设计 三等奖
西南交通大学 周芹宇 兴致O2O无接触式自动售酒APP及柜机系统界面设计 三等奖
西南交通大学 周芹宇 生命守护者 三等奖
西南交通大学 杨智荣 青园 三等奖
西南交通大学 吴天昊 漫延——中庭景观设计 三等奖
西南交通大学 周芹宇 宽窄巷子文化旅游画册 三等奖
西南交通大学 杨智荣 敬畏生命 二等奖
西南交通大学 赵秦琨 “慢生活”–蜗牛仿生共享舱 优秀奖
西南交通大学 赵秦琨 “浮漂”淘米饭勺 三等奖
西南交通大学 赵秦琨 “兵临城下”基于西安地域文化的有轨电车造型设计 三等奖
西南交通大学 周芹宇 “宠的幸”宠物用品购物系统界面设计 三等奖
西南大学纺织服装学院 刘超 青山 优秀奖
西南大学 杨燕 中国只有一个颜色 三等奖
西南大学 杨燕 致负重前行的战士 优秀奖
西南大学 翟梦瑶 生生不息 三等奖
西南大学 杨燕 生命接力 二等奖
西南大学 陈栩琦 朱璐瑶 wish of lamp 优秀奖
西南大学 陈栩琦 侯寒冰 李明 Gui 优秀奖
西南大学 陈栩琦 朱璐瑶 goes by aromatherapy 二等奖
西南大学 胡雪睿 BODY SOFT ARMOR 三等奖
西南大学 陈栩琦 侯寒冰 李明 Beside 优秀奖
西南大学 胡雪睿 AVIATION 二等奖
西南财经大学天府学院 孙巾鉴 《问道青城山》 三等奖
西南财经大学天府学院 孙巾鉴 《梦回三星堆》 二等奖
西南财经大学天府学院 孙巾鉴 《不知天上宫阙》 三等奖
西南财经大学天府学院 孙巾鉴 《巴蜀味道》 三等奖
西京学院 苏瑞雪 延——西安洒金桥片区小街区设计 优秀奖
西京学院 苏瑞雪 “生机”主题医护空间室内设计 优秀奖
西京学院 苏瑞雪 “生机”医护空间室内设计 三等奖
西华师范大学 丁俊时 狮吼 三等奖
西华师范大学 丁俊时 惊鸿703 三等奖
西华师范大学 丁俊时 惊鸿702 优秀奖
西华师范大学 丁俊时 惊鸿701 优秀奖
西华大学 王南川 人工智能,预见未来 二等奖
西华大学 李蕾 荷韵 优秀奖
西华大学 蒲桦伟 冰棒牙刷 三等奖
西华大学 蒲桦伟 蒲桂平 杨镇源 叶鑫海 Easy card 优秀奖
西昌学院 舒洁阳 宇宙树林 优秀奖
西昌学院 田齐 舒洁阳 生命与未来 优秀奖
西北师范大学 王艺璇 《关爱空巢老人》 三等奖
西北农林科技大学 蒲宝婧 李雨泽 血脉新生——韧性视角下滨水景观设计 三等奖
西北农林科技大学 蒲宝婧 李雨泽 生生不息——基于循环理念下的乡村景观设计 二等奖
西北农林科技大学 蒲宝婧 李雨泽 生命·未来 三等奖
西北农林科技大学 王程胜 王怡丹 山镇疫邪 三等奖
西北农林科技大学 苏玉彤 陈慧超 赵艺钞 宣乐 起点计划-杨凌徐西湾村未来人居环境模式设计 优秀奖
西北农林科技大学 王程胜 王怡丹 斗士 三等奖
西北农林科技大学 蒲宝婧 李雨泽 冰与火之歌 三等奖
西北农林科技大学 王程胜 王怡丹 “土生”——柳梢堰生态公园改造设计 二等奖
西北农林科技大学 王程胜 王怡丹 “解构”——重构校园 二等奖
西北工业大学 李彦铎 改进型牙科治疗车设计 三等奖
西北工业大学 李彦铎 废弃口罩处理机 二等奖
西北大学艺术学院 杨萌 《中国、武汉加油-中国加油》 三等奖
西北大学现代学院 高佳佳 最美逆行者 优秀奖
西北大学现代学院 高佳佳 剪纸字数 二等奖
西北大学现代学院 高佳佳 剪纸 优秀奖
西北大学现代学院 高佳佳 Art   Design 优秀奖
西安文理学院 韩芳 图谋 优秀奖
西安思源学院 金伊依 星星的梦 优秀奖
西安思源学院 金伊依 生生不息 三等奖
西安石油大学 窦哓阳 校园外卖车 二等奖
西安石油大学 杨雯 生与息 二等奖
西安石油大学 窦哓阳 三彩胶卷收纳盒 三等奖
西安石油大学 窦哓阳 猴山垃圾收集系统 三等奖
西安石油大学 窦哓阳 Ducati头盔锁 二等奖
西安欧亚学院艾德艺术设计学院 李笑影 欲-溢 二等奖
西安欧亚学院艾德艺术设计学院 李笑影 忆居旅途 三等奖
西安欧亚学院艾德艺术设计学院 李笑影 三等奖
西安欧亚学院艾德艺术设计学院 李笑影 谜缭 三等奖
西安欧亚学院 张惠琳 纸包鱼说明书 优秀奖
西安欧亚学院 周可 真心为你(No Heart For You) 优秀奖
西安欧亚学院 张惠琳 未来 二等奖
西安欧亚学院 张惠琳 生机 优秀奖
西安欧亚学院 宁雪 缤纷加工厂 三等奖
西安欧亚学院 张惠琳 me 三等奖
西安美术学院 吴紫云 孕中视界 三等奖
西安美术学院 高嘉翔 -远程(普)外科手术台 优秀奖
西安美术学院 徐羽繁 天然香包文创设计-故宫服饰系列 二等奖
西安美术学院 吴紫云 三伏天 三等奖
西安美术学院 陈静 境象 三等奖
西安美术学院 吴紫云 荆楚婚俗 优秀奖
西安美术学院 杜德 高达丢失的一只脚 优秀奖
西安美术学院 吴紫云 初相遇 三等奖
西安美术学院 徐羽繁 AI智能音箱-您的私人健康管家 三等奖
西安美术学院 田雄 《微笑》 二等奖
西安美术学院 杜德 《生命的敬畏》 二等奖
西安美术学院 杜德 《你在你熟悉的地方干什么?》 二等奖
西安美术学院 赵诗若 《共生——人机关系》 三等奖
西安美术学院 钟明慧 “字”“字”传承 二等奖
西安理工大学艺术与设计学院 李笑晗 荷叶茶标识设计 二等奖
西安理工大学艺术与设计学院 李笑晗 “悠米”文具系列包装设计 三等奖
西安理工大学艺术与设计学院 李笑晗 “食茶小院”包装设计 三等奖
西安理工大学 陈紫琪 生命的慷慨 优秀奖
西安理工大学 陈紫琪 何来为愚 三等奖
西安科技大学 马玉婷 皮子安 兴庆宫公园提升改造 二等奖
西安科技大学 马玉洁 创意单品 三等奖
西安交通大学 李崇斌 刘耀辉 张丽霞 秦延 不负韶华 二等奖
西安建筑科技大学 余书敏 时光里的憧憬—普适性乡村公共空间营造探讨 三等奖
西安建筑科技大学 岳红岩 秘·境——绿色校园雨水花园景观设计 二等奖
西安建筑科技大学 王紫 王玲子 王梦雯 恢复,重生,延续,民族 三等奖
西安建筑科技大学 岳红岩 “仙客居”——山宿LOGO设计 二等奖
西安建筑科技大学 岳红岩 “秘·境”——绿色校园雨水花园景观设计 二等奖
西安建筑科技大学 岳红岩 “风车记忆”——众创空间LOGO设计 三等奖
西安工业大学 买云婷 筑梦青春 三等奖
西安工业大学 买云婷 战疫 优秀奖
西安工业大学 赵亚辉 乐享儿童滑板车 三等奖
西安工程大学新媒体艺术学院 支小鹏 束命 三等奖
西安工程大学新媒体艺术学院 支小鹏 未来列车 三等奖
西安工程大学新媒体艺术学院 王咪 未来?天堂 优秀奖
西安工程大学新媒体艺术学院 王咪 优秀奖
西安工程大学新媒体艺术学院 聂楷洋 未来?生命之境 三等奖
武夷学院 陈含菲 三等奖
武汉设计工程学院 张景梅 谭遐 可比克ZINE 三等奖
武汉设计工程学院 王晨 刘钦 霸王育发防脱套装包装设计 三等奖
武汉设计工程学院 丘璐晖 付采微 昌海糕点×黄鹤楼 酥糖系列包装 优秀奖
武汉设计工程学院 王璇 尝相思酱菜系列包装 优秀奖
武汉设计工程学院 袁萍惠 陈明蔚 豆本豆豆奶包装设计 三等奖
武汉设计工程学院 潘子豪 雷唯溦 海藻糖绿豆糕包装设计 优秀奖
武汉设计工程学院 赵江涛 黄云冲 黄诗航 仟吉×知音号 海藻糖绿豆糕联名包装 三等奖
武汉设计工程学院 杨盈禧 付孝薇 仟吉海藻糖绿豆糕包装设计-城市特别版 优秀奖
武汉设计工程学院 谭遐 张景梅 仟吉海藻糖绿豆糕包装 三等奖
武汉设计工程学院 代睿 邵玉琳 曲奇的朋友圈 二等奖
武汉设计工程学院 孙硕阳 王祺娴 双竹竹溪贡米包装设计 二等奖
武汉设计工程学院 田胜子 鲍泽坤 嗦到底-速食米粉系列包装 三等奖
武汉设计工程学院 郭嘉薇 张彧帆 五芳斋棋粽子礼盒包装 三等奖
武汉设计工程学院 肖晟篇 沈佳琪 远安鹿苑茶包装 优秀奖
武汉设计工程学院 程小芳 《别看我》 优秀奖
武汉设计工程学院 贺杰 《回鹘纹书》 三等奖
武汉设计工程学院 陈小钰 李根 《汇设计》 二等奖
武汉设计工程学院 朱士博 曾枫景 《龙咖-咖啡实验手册》 三等奖
武汉设计工程学院 何星宇 肖欣 《哪里不可以碰》 优秀奖
武汉设计工程学院 张怡 《伞意》 三等奖
武汉设计工程学院 郑玲玲 《善良的女巫》360立体书 优秀奖
武汉设计工程学院 孟竹 《书丛》 三等奖
武汉设计工程学院 蓝浩图 《草叶花树》 优秀奖
武汉设计工程学院 汉寺 《东荒录》 优秀奖
武汉设计工程学院 颊超妮 冯圣凯 《汉寺》 三等奖
武汉设计工程学院 王亚鹏 贺新亮 《听那回声》 三等奖
武汉设计工程学院 蓝浩图 《速写有道》 优秀奖
武汉设计工程学院 殷政 一元 三等奖
武汉设计工程学院 陈柏寒 武汉,你几度? 三等奖
武汉设计工程学院 贺杰 仟吉海藻糖绿豆糕包装设计2020 三等奖
武汉设计工程学院 殷政 浮生 三等奖
武汉软件工程职业学院 胡智萍 刘启亮 李雪琴 四季武汉 优秀奖
武汉软件工程职业学院 钟华 《武汉过早》 三等奖
武汉软件工程职业学院 钟华 《武汉,重启》 优秀奖
武汉软件工程职业学院 钟华 《同心战疫》 二等奖
武汉晴川学院 田甜 离乡 优秀奖
武汉晴川学院 田甜 靠椅 三等奖
武汉轻工大学 蔡雨轩 基于社区管理下的健康幼儿园设计 三等奖
武汉轻工大学 蔡雨轩 基于空间体验语境下的餐饮商业空间设计 三等奖
武汉轻工大学 蔡雨轩 甘肃高台县可持续城市研究 三等奖
武汉轻工大学 蔡雨轩 成都蓓蕾社区街道改造设计 二等奖
武汉理工大学,中国地质大学(武汉) 史豪祥 王诗丽 月之圆——城市景观雕塑方案 优秀奖
武汉理工大学,中国地质大学(武汉) 史豪祥 王诗丽 基于浸润式旅游引导下的田园宜居村落 优秀奖
武汉理工大学,中国地质大学(武汉) 史豪祥 王诗丽 基于恢复邻里空间的上海海星村空间重构探索 二等奖
武汉理工大学 王子尧 宜家品牌IP形象设计 三等奖
武汉理工大学 赵明姝 数据时代 三等奖
武汉理工大学 黄雪雅 廉征 余靓君 试卷人生 三等奖
武汉理工大学 雷晓婧 生林叠浪 三等奖
武汉理工大学 黄雪雅 廉征 余靓君 看不见的线 优秀奖
武汉理工大学 王昊宸 基于VR设备的地震模拟情境设计 三等奖
武汉理工大学 梁柱 便携羽毛球网架 优秀奖
武汉理工大学 王昊宸 Oshenn游艇设计 二等奖
武汉理工大学 王昊宸 HealthLoop药品包装设计 三等奖
武汉理工大学 王昊宸 ELEC新能源汽车设计 三等奖
武汉科技大学城市学院 吴逸玲 鬼诞 优秀奖
武汉科技大学 唐依璠 聋哑人智能家居系统 三等奖
武汉科技大学 唐依璠 景区纪念品兑换智能垃圾桶 优秀奖
武汉科技大学 唐依璠 “小龙玺”手持打印机 优秀奖
武汉科技大学 唐依璠 “静界”蓝牙音响 三等奖
武汉华夏理工学院,浙江工商大学 王诗雯 王佳妮 张嘉楠 宛参——健身轻食VI设计 优秀奖
武汉华夏理工学院,浙江工商大学 王诗雯 王佳妮 张嘉楠 衢味有你——衢州VI设计 三等奖
武汉华夏理工学院,浙江工商大学 王诗雯 王佳妮 张嘉楠 木兰八景——信息图表设计 优秀奖
武汉华夏理工学院,浙江工商大学 王诗雯 王佳妮 张嘉楠 黄陂美食知多少——信息图表设计 三等奖
武汉华夏理工学院,浙江工商大学 王诗雯 王佳妮 张嘉楠 博物集—湖北省博物馆文创产品 三等奖
武汉工商学院 舒舰 致挺身而出的逆行英雄 三等奖
武汉工商学院 舒舰 旅游APP-UI设计 优秀奖
武汉工程科技学院 李倩 未与往-硚口区汉正街东段街面整体改造设计 优秀奖
武汉工程科技学院 潘丰 退烧 优秀奖
武汉工程科技学院 潘丰 安“疫” 优秀奖
武汉工程大学 吴思敏 吴思敏+颐和园系列插画及衍生品 三等奖
武汉工程大学 吴思敏 吴思敏+懒人减肥餐信息图表设计 优秀奖
武汉工程大学 吴思敏 吴思敏+C4D LAOWU DANCE 二等奖
武汉工程大学 吴思敏 吴思敏+《花花———Flower  T-shirt》自制原创潮牌T恤及衍生品 优秀奖
武汉工程大学 黄逸晨 全书 集成学习系统 三等奖
武汉工程大学 黄逸晨 全面板插线板 三等奖
武汉工程大学 高梓乐 勤洗手 三等奖
武汉工程大学 黄逸晨 鸣丝烛 二等奖
武汉工程大学 候华银 家用防洪板浴缸组合设计 优秀奖
武汉工程大学 高梓乐 戴口罩 三等奖
武汉工程大学 黄逸晨 触光 二等奖
武汉工程大学 高梓乐 不聚众 优秀奖
武汉工程大学 高梓乐 不传谣 三等奖
武汉纺织大学外经贸学院 韩越 人类命运共同体 优秀奖
武汉纺织大学 许晨昕 致敬逆行的英雄们! 优秀奖
武汉纺织大学 耿玉杰 遇见敦煌系列文创 三等奖
武汉纺织大学 方钰 武汉之心logo设计 二等奖
武汉纺织大学 许晨昕 生态?共存-未来城市水景修复及循环再造 三等奖
武汉纺织大学 方钰 人与动物的换位 三等奖
武汉纺织大学 张嘉慧 空气贩卖 三等奖
武汉大学 城市设计学院 王德群 明岳香具 文创产品设计 优秀奖
武汉大学 城市设计学院 王德群 TempusFugit 唱片插画设计 三等奖
武汉大学 黄晓琪 天人合一 优秀奖
武汉传媒学院 郑钰泷 未来梦—未来青年宿舍展望设计方案 二等奖
武汉传媒学院 翁绍淦 生命与未来之冷暖 三等奖
武汉传媒学院 杨澳 生命未来 二等奖
武汉传媒学院 翁绍淦 击碎病毒 三等奖
武昌理工学院艺术设计学院广告1901 涂泽涵 武汉新冠 优秀奖
武昌理工学院艺术设计学院 刘纪飞 自主命题(年的印象) 三等奖
武昌理工学院艺术设计学院 李宣邑 鱼悦 优秀奖
武昌理工学院艺术设计学院 刘纪飞 生命与未来 三等奖
武昌理工学院艺术设计学院 李宣邑 采蜂堂 优秀奖
武昌理工学院 柴亮 “蟹池春漫”-大闸蟹包装设计 优秀奖
武昌理工学院 程龙庆 “无蟹可及”-阳澄湖大闸蟹包装设计 二等奖
武昌理工学院 丁佳欣 “臻享”海产品包装设计 二等奖
武昌理工学院 杜娟 “虾说”海产品包装设计 优秀奖
武昌理工学院 胡贶 “参爱”海参包装设计 优秀奖
武昌理工学院 李文学 虾仁零食包装设计 三等奖
武昌理工学院 李宣邑 “鱼悦”小黄鱼仔品牌包装设计 三等奖
武昌理工学院 李雪婷 獐子岛海产品包装设计 三等奖
武昌理工学院 李昱德 凤髓龙肝-鳕鱼片包装设计 三等奖
武昌理工学院 凌汉昌 巴沙鱼包装设计 二等奖
武昌理工学院 刘家伟 秋刀鱼包装设计 二等奖
武昌理工学院 刘炎 “带带相传”海带品牌包装设计 三等奖
武昌理工学院 吕梓豪 鳕念鳕鱼包装设计 三等奖
武昌理工学院 於佳豪 “鳗鳗喜欢你”鳗鱼丝品牌包装设计 二等奖
武昌理工学院 孟婧娅 “深海有渔”鱿鱼丝包装设计 二等奖
武昌理工学院 涂颖 “松趣”海产品包装设计 优秀奖
武昌理工学院 王倩 “我的虾享”香辣虾品牌包装设计 优秀奖
武昌理工学院 王双 “唇唇鱼动”小鱼仔品牌包装设计 三等奖
武昌理工学院 王宇欣 小龙侠-麻辣小龙虾包装设计 优秀奖
武昌理工学院 殷梓清 佼饺者海鲜水饺包装设计 二等奖
武昌理工学院 袁嘉悦 一鱿未劲-鱿鱼丝包装设计 二等奖
武昌理工学院 张慧敏 “虾弄”冰晶虾仁包装设计 二等奖
武昌理工学院 张世聪 渔趣-小黄鱼仔包装设计 三等奖
武昌理工学院 张越 “恰好5%”品牌包装设计 三等奖
武昌理工学院 周惠晨 “片片鱼情”-酸菜鱼片品牌包装设计 优秀奖
武昌理工学院 周玉磊 “爆丸小子”鱼丸包装设计 优秀奖
武昌理工学院 陈诗卉 知味槟榔包装设计 二等奖
武昌理工学院 陈实 “找茬“水果茶包装 优秀奖
武昌理工学院 陈雨欣 “福山咖啡豆”系列包装设计 优秀奖
武昌理工学院 段泽美 椰树椰汁包装设计 优秀奖
武昌理工学院 方宇钦 “乐享椰”椰汁系列包装设计 优秀奖
武昌理工学院 冯悦 “果咔”果萃咖啡包装设计 优秀奖
武昌理工学院 符佳欣 椰汁包装设计 三等奖
武昌理工学院 甘雨莎 “三十七度二”咖啡包装设计 三等奖
武昌理工学院 蒋语尧 嗨椰-椰子脆片包装设计 二等奖
武昌理工学院 李江平  清茗鹧鸪茶包装设计 三等奖
武昌理工学院 李锦清 “椰姿”椰子酱包装设计 二等奖
武昌理工学院 卢卓宇 海南咖啡系列包装设计 三等奖
武昌理工学院 吕志红  茶韵-乌龙茶包装设计 二等奖
武昌理工学院 马金莹 “好椰!”包装设计 三等奖
武昌理工学院 宋超  盛夏之约-果干包装设计 三等奖
武昌理工学院 邬芊 《黎锦》包装设计 优秀奖
武昌理工学院 谢钰玉 “椰yey”椰子糖包装设计 优秀奖
武昌理工学院 徐昕然 “山兰玉液”米酒包装设计 优秀奖
武昌理工学院 杨澳立 椰果奶包装设计 优秀奖
武昌理工学院 杨嵘祺 HAINAN槟榔包装设计 优秀奖
武昌理工学院 姚熠 King椰子冻包装设计 优秀奖
武昌理工学院 余书涵 “ye不椰小镇”椰汁包装设计 优秀奖
武昌理工学院 吕志红 最美的抗疫情 优秀奖
武昌理工学院 张睿超 李艾燃 走向未来 二等奖
武昌理工学院 邓诗琦 梅小曼 走进汉剧 三等奖
武昌理工学院 吕志红 自鱿风情 二等奖
武昌理工学院 何诗雅 中山市吉祥物 二等奖
武昌理工学院 李晓洁 珍爱海洋 保护家园 三等奖
武昌理工学院 余璐妍婕 战争 优秀奖
武昌理工学院 杨霄 战疫 三等奖
武昌理工学院 茹云 战疫 二等奖
武昌理工学院 李晓洁 战役成功 武汉加油 二等奖
武昌理工学院 王宇欣 战胜病魔最美逆行者 三等奖
武昌理工学院 余璐妍婕 圆满 三等奖
武昌理工学院 马金莹 渔纪时 优秀奖
武昌理工学院 凌汉昌 鱼我所愉巴沙鱼包装设计 二等奖
武昌理工学院 周玉磊 鱼丸—爆丸小子 优秀奖
武昌理工学院 余海亮 英雄不朽 优秀奖
武昌理工学院 佘遵林 英雄 优秀奖
武昌理工学院 李晓洁 一方有难 八方支援 优秀奖
武昌理工学院 符佳欣 邬芊 段泽美 椰树牌椰汁鼠年礼盒系列包装设计 优秀奖
武昌理工学院 程龙庆 阳澄湖大闸蟹无蟹可及包装设计 三等奖
武昌理工学院 李秀娟 幸福的初衷 三等奖
武昌理工学院 何诗雅 新空间海报 优秀奖
武昌理工学院 柴亮 蟹池春漫 三等奖
武昌理工学院 邬芊 鲜人一步 二等奖
武昌理工学院 段泽美 符佳欣 邬芊 虾享 优秀奖
武昌理工学院 王彩凤 吕凯悦 雾霾,互动性海报设计 优秀奖
武昌理工学院 曹世峰 悟道·武当道茶系列包装设计 二等奖
武昌理工学院 胡贶 武汉热干面产品包装设计 优秀奖
武昌理工学院 邓诗琦 梅小曼 武汉“过早”文化 优秀奖
武昌理工学院 王宇欣 我的篮球梦 优秀奖
武昌理工学院 黄继龙 危机来临 三等奖
武昌理工学院 胡贶 哇哈哈-苏打水-“飞”要苏一下 三等奖
武昌理工学院 涂颖 袁嘉悦 李雪婷 丁佳欣 松趣 三等奖
武昌理工学院 程龙庆 四季花茶之韵恋花语包装设计 二等奖
武昌理工学院 王宇欣 手绘敦煌 二等奖
武昌理工学院 凌汉昌 拾茶茶叶包装设计 优秀奖
武昌理工学院 唐妍苗 郭竹君 十二生肖日历设计 优秀奖
武昌理工学院 谭钰琛 狮吼风云 优秀奖
武昌理工学院 刘义隆 狮福 二等奖
武昌理工学院 吕凯悦 设计部文创商品设计 优秀奖
武昌理工学院 柴亮 山西老陈醋 二等奖
武昌理工学院 何诗雅 沙漠印象包装 二等奖
武昌理工学院 杨莉丽 人与海洋-和谐美 优秀奖
武昌理工学院 陈诗卉 破茧 三等奖
武昌理工学院 周惠晨 王双 刘炎 孟静娅 片片鱼情——酸菜鱼片品牌包装设计 三等奖
武昌理工学院 余海亮 你有听过他们的故事吗 三等奖
武昌理工学院 成倩倩 你看得见吗 优秀奖
武昌理工学院 吕凯悦 杜思寒 泥咕咕文创产品设计 优秀奖
武昌理工学院 熊心雨 美化生活 净化心灵 优秀奖
武昌理工学院 於佳豪 鳗鳗喜欢你 鳗鱼丝 优秀奖
武昌理工学院 曹昕 洛阳2020 优秀奖
武昌理工学院 谭钰琛 麟珑繁似锦 三等奖
武昌理工学院 邬芊 黎锦 二等奖
武昌理工学院 艾希 雷火精神 三等奖
武昌理工学院 蒋语尧  徐昕然 壳百鲜——香辣蟹 三等奖
武昌理工学院 陈思琪 荣琪 刘晓芳 拒绝污染 二等奖
武昌理工学院 刘晓芳 禁止杀戮 优秀奖
武昌理工学院 周惠晨 王双 刘炎 孟静娅 坚果大业——陕西坚果品牌包装设计 三等奖
武昌理工学院 蒋语尧  徐昕然 嗨椰 椰子脆片 二等奖
武昌理工学院 李昊天 黑白几何世界台历设计 三等奖
武昌理工学院 张建丰 海藻苏打水 优秀奖
武昌理工学院 林子豪 海洋动物之“家” 优秀奖
武昌理工学院 邓诗琦 梅小曼 海洋产品包装设计 二等奖
武昌理工学院 刘倪思 海食记虾酥系列包装 优秀奖
武昌理工学院 卢卓宇 海南咖啡系列包装 三等奖
武昌理工学院 何诗雅 海报 二等奖
武昌理工学院 周玉磊 恩施绿茶—硒楚园 优秀奖
武昌理工学院 罗清沛 动物乐园 三等奖
武昌理工学院 王双 周惠晨 刘炎 孟婧娅 唇唇“鱼”动包装设计 三等奖
武昌理工学院 於佳豪 创花糖酥糖 二等奖
武昌理工学院 孟婧娅 王双 周惠晨 刘炎 潮茶饮品包装设计 优秀奖
武昌理工学院 吕志红 茶韵 优秀奖
武昌理工学院 王双 周惠晨 刘炎 孟婧娅 茶田纪包装设计 三等奖
武昌理工学院 荣琪 陈思琪 采菊东篱下 优秀奖
武昌理工学院 孟珊珊    王可欣 布老虎文创设计 三等奖
武昌理工学院 钱庆 背水疫战 优秀奖
武昌理工学院 邓诗琦 梅小曼 保护生态海洋 优秀奖
武昌理工学院 陈思琪 荣琪 刘晓芳 保护环境 人人有责 优秀奖
武昌理工学院 胡贶 保护海洋-“忌食”开始 优秀奖
武昌理工学院 谭钰琛 OURS手册 优秀奖
武昌理工学院 涂颖 袁嘉悦 李雪婷 丁佳欣 EMOJI PIZZA 二等奖
武昌理工学院 官文平 《自食其果》 优秀奖
武昌理工学院 刘一灵 《心灵瑜伽》 三等奖
武昌理工学院 李雪婷 丁佳欣 袁嘉悦 涂颖 《蟹后海鲜品牌与包装设计》 三等奖
武昌理工学院 刘一灵 《孝·德·勤》 优秀奖
武昌理工学院 韩彩越 《它们本该是有颜色的》 优秀奖
武昌理工学院 官文平 《骑射》 二等奖
武昌理工学院 余海亮 《你有听过他们的故事吗》 二等奖
武昌理工学院 王宇欣 《方圆》书籍设计 三等奖
武昌理工学院 韩彩越 《椿·睱·湫·昸》 优秀奖
武昌理工学院 李雪婷 丁佳欣 涂颖 袁嘉悦 《sunset咖啡品牌与包装设计》 三等奖
武昌理工学院 杨宇鹏 《Past ·Future》 三等奖
武昌理工学院 张世聪 “渔趣”小黄鱼仔商品包装设计 优秀奖
武昌理工学院 符佳欣 邬芊 段泽美 “渔大郎”海产品系列插画 优秀奖
武昌理工学院 符佳欣 邬芊 段泽美 “渔大郎”海产品系列包装设计 三等奖
武昌理工学院 曹世峰 “新生态”系列招贴设计 三等奖
武昌理工学院 张世聪 “相府老醋”商品包装设计 三等奖
武昌理工学院 甘雨莎 “三十七度二”咖啡系列包装设计 三等奖
武昌理工学院 曹世峰 “品味传统”系列招贴设计 三等奖
武昌理工学院 方宇钦 “乐享椰”椰汁系列产品包装设计 三等奖
武昌理工学院 曹世峰 “老屋湾”老米酒礼品包装设计 二等奖
武昌理工学院 方宇钦 “老人与海”海产品系列包装设计 优秀奖
武昌理工学院 李昱德 於佳豪 周玉磊 “馥郁沙棘汁” 三等奖
武昌理工学院 李昱德 於佳豪 周玉磊 “凤髓龙肝”鳕鱼片 三等奖
武昌理工学院 袁嘉悦 涂颖 李雪婷 丁佳欣 “gift”之系列包装设计 二等奖
武昌理工学院 凌汉昌 “Buddha”主题图形设计 二等奖
五邑大学 梁汝桐 祝静洁 未之共生——烟水栖居 三等奖
五邑大学 吴艺敏 Multiple pockets 二等奖
韩鹏 归园.净土乡村景观设计 三等奖
韩鹏 大美北疆滨河局部景观 三等奖
无锡太湖学院艺术学院 陶克彦 盛宴 三等奖
无锡太湖学院艺术学院 陶克彦 海滩 优秀奖
无锡太湖学院艺术学院 陶克彦 春天在哪里 优秀奖
无锡太湖学院 曹科 同心 二等奖
无锡太湖学院 程俊涵 张霄 庄周梦 二等奖
无锡太湖学院 胡月 海报 优秀奖
无锡太湖学院 季迪 悠悠水弄堂 优秀奖
无锡太湖学院 李嘉璐 恩施旅游招贴 三等奖
无锡太湖学院 雷雅莉 终疾战役 三等奖
无锡太湖学院 李玟静 贪吃惹祸 优秀奖
无锡太湖学院 李婉婉 武汉加油 中国加油 三等奖
无锡太湖学院 唐凯莉 今天你戴口罩了吗 优秀奖
无锡太湖学院 汪诗雨 我们来了 三等奖
无锡太湖学院 王倩 陆欢 东施新传 三等奖
无锡太湖学院 张陈晨 海报 二等奖
无锡太湖学院 赵娜 梦幻恩施招贴 三等奖
无锡太湖学院 周琳 夏小燕 李明霞 替考风波 优秀奖
无锡太湖学院 祝成旻 抗击病毒 三等奖
无锡市旅游商贸高等职业技术学校 陈玉洁 涅槃重生 优秀奖
无锡市旅游商贸高等职业技术学校 陈玉洁 光彩 二等奖
无锡市旅游商贸高等职业技术学校 陈玉洁 狗子马赛克 二等奖
无锡市旅游商贸高等职业技术学校 陈玉洁 《枫桥夜泊》竹刻 优秀奖
无锡旅游商贸高等职业技术学校 吴思晨 睡梦 优秀奖
无锡旅游商贸高等职业技术学校 翁琬雯婧 梅兰竹菊 优秀奖
无锡旅游商贸高等职业技术学校 吴思晨 酣梦 三等奖
无锡旅游商贸高等职业技术学校 吴思晨 动静 优秀奖
无锡工艺职业技术学院 沈伟东 《涟漪》-茶席空间·茶台 优秀奖
文华学院 何志远 我的未来我做主 三等奖
文华学院 仝小凡 贾兆迎 王瑞 历史起源  文明之窗 三等奖
温州大学瓯江学院<学生> 虞振中 折叠桥 三等奖
温州大学瓯江学院<学生> 虞振中 未来城市交通 二等奖
温州大学瓯江学院 虞振中 宝石之国 三等奖
温州大学 周键宇 简·居 三等奖
温州大学 周键宇 兼达椅 三等奖
渭南师范学院 王富稳 美硕体 优秀奖
潍坊理工学院 葛志鑫 宣“战” 优秀奖
潍坊理工学院 马贺 十二宫 三等奖
潍坊理工学院 马佩佩 禁止杀生 三等奖
潍坊理工学院 陈浩 反鸟 三等奖
潍坊理工学院 马贺 大机械时代 二等奖
潍坊理工学院 葛志鑫 “防线” 二等奖
威尼斯美术学院 贾晓瑗 受伤的野牛 二等奖
威尼斯美术学院 贾晓瑗 优秀奖
威尼斯美术学院 贾晓瑗 接地气 三等奖
威海职业学院 张静 墨香书家 优秀奖
威海职业学院 李可新 快克办公用品 三等奖
威海职业学院 李可新 禁止食用野生动物 二等奖
威海职业学院 李可新 《致敬战疫者》(系列海报) 三等奖
通化师范学院美术学院 赵可心 杨雪艳 战疫者 三等奖
通化师范学院美术学院 赵可心 杨雪艳 战胜疫情 三等奖
通化师范学院美术学院 赵可心 杨雪艳 校园首站标志设计 二等奖
铁道大学四方学院 刘姗 乐动 三等奖
天一空间设计工程(广州)有限公司 许天羽 潮魂 三等奖
天津职业技术师范大学 白宗刚 《植物管家》 三等奖
天津职业技术师范大学 白宗刚 《梦回西游》 三等奖
天津外国语大学 王俊雅 女子本弱,为医则刚 三等奖
天津师范大学美术与设计学院 董雪皓 折纸椅 三等奖
天津师范大学美术与设计学院 董雪皓 七巧孩童椅 三等奖
天津师范大学美术与设计学院 董雪皓 白鹤青岩半民宿设计 二等奖
天津师范大学美术与设计学院 董雪皓 凹凸纸沙发 优秀奖
天津商业大学 徐小淇 国宝迷失 优秀奖
天津美术学院 谢诗怡 月梯 三等奖
天津美术学院 王浩 王梦丹 印迹 三等奖
天津美术学院 谢诗怡 闲适的小时光 优秀奖
天津美术学院 王浩 王梦丹 未来密码 二等奖
天津美术学院 王浩 王梦丹 微观雾霾 三等奖
天津美术学院 韩宇佳 说文解字 二等奖
天津美术学院 谢诗怡 双生 优秀奖
天津美术学院 谢诗怡 两个戴帽子的少女 三等奖
天津美术学院 崔璨 立体相机 优秀奖
天津美术学院 韩宇佳 垃圾的旅行 三等奖
天津美术学院 于策 近视群体友好型口罩 三等奖
天津美术学院 王浩 王梦丹 比瑞吉狗咬胶 三等奖
天津美术学院 王思冬 cybershoes 三等奖
天津美术学院 杨佳艺 “我的世界”之新的挑战 三等奖
天津理工大学 乔彬峰 杨涵舒 王智潮 陈慧霖 时间的声音 三等奖
天津理工大学 张聪 三等奖
天津理工大学 乔彬峰 融化Thaw 优秀奖
天津理工大学 张聪 三等奖
天津理工大学 乔彬峰 杨涵舒 王智潮 陈慧霖 紧急隔离罩 优秀奖
天津理工大学 张聪 优秀奖
天津理工大学 乔彬峰 宠爱APP 三等奖
天津理工大学 乔彬峰 博弈Game 三等奖
天津理工大学 李婧颖 under the skin 三等奖
天津理工大学 乔彬峰 Time Toothbrush 三等奖
天津理工大学 乔彬峰 杨涵舒 王智潮 陈慧霖 Carbon-Water Pen 二等奖
天津工业职业学院 马枭和 书写未来 三等奖
天津工业大学艺术学院 李晨倩 桃源仙境——法式空间设计 优秀奖
天津工业大学艺术学院 李晨倩 莫兰迪之色——家居空间设计 三等奖
天津工业大学艺术学院 李晨倩 东方神韵——新中式室内设计 三等奖
天津工业大学艺术学院 李晨倩 醇静空间——家居环境设计 优秀奖
天津工业大学 郑秋红 制作PIZZA信息设计海报 二等奖
天津工业大学 吴洁 战疫 三等奖
天津工业大学 郑秋红 异形沙漏 三等奖
天津工业大学 陈雨霞 眼保防疫护目镜 二等奖
天津工业大学 陈雨霞 休闲互动健身器 优秀奖
天津工业大学 陈雨霞 未来更便捷——代步工具 三等奖
天津工业大学 何玉霜 太阳能USB充电休闲座椅 优秀奖
天津工业大学 龙新 四象系列挂灯 三等奖
天津工业大学 何玉霜 水泥水培植物器具 优秀奖
天津工业大学 吴洁 尚面logo (已商用) 三等奖
天津工业大学 郑秋红 美妆文创设计 三等奖
天津工业大学 何玉霜 河流茶几 三等奖
天津工业大学 何玉霜 布艺环保屏风 二等奖
天津工业大学 郑秋红 PIZZA制作流程信息设计海报 三等奖
天津工业大学 应韬 LIGHTHOUSE-灯塔 三等奖
天津工业大学 应韬 LIGHTHOUSE+ 优秀奖
天津工业大学 张志宇 “鼠”于你 二等奖
天津大学 先楠 待到樱花灿漫时,诗情画意绘鹤楼 优秀奖
天津大学 徐静 茶楼 三等奖
天津大学 孟一白 《Floating》 三等奖
天津城建大学 陈茜文 齐冬晨 上学路 — 返乡路/乡村儿童活动场所设计 优秀奖
天津财经大学珠江学院 张茹馨 致敬一线医护人员 三等奖
天津财经大学珠江学院 张茹馨 圆你梦幻公主梦 优秀奖
天津财经大学珠江学院 贾诗雨 新生 三等奖
天津财经大学珠江学院 张茹馨 逃离地球 星际迷航 二等奖
天津财经大学珠江学院 张茹馨 时光穿梭 优秀奖
天津财经大学珠江学院 贾诗雨 家喻户晓 优秀奖
天津财经大学珠江学院 贾诗雨 暗中光 三等奖
天津财经大学 张嘉成 《家》 二等奖
天津财经大学 张嘉成 《封城》 二等奖
天津财经大学 张嘉成 《独》 二等奖
泰州学院 王朝 优秀奖
泰州学院 王朝 三等奖
泰州学院 王朝 优秀奖
泰州学院 孙倩倩 杨雅婷 蠹虫蛀,梁柱折 二等奖
泰州学院 王朝 NO 二等奖
泰州学院 钱朝武 《善恶》 三等奖
泰州学院 钱朝武 《隔离》 优秀奖
泰州学院 钱朝武 《防御》 三等奖
泰州学院 钱朝武 《鏖战》 三等奖
自由设计师 陈运泉 福寿双全之福音智能小音箱 三等奖
實踐大學 翟伟民 Wooden interest 二等奖
實踐大學 翟伟民 连锁反应 三等奖
台灣嶺東科技大學 郑礼轩、徐应杰 年结 优秀奖
台灣成功大學 汪雅懿 逃離舒適圈 优秀奖
台灣成功大學 姚高懿 《中秋節》 二等奖
台灣成功大學 姚古香 貴州布衣地毯平面設計 二等奖
台灣成功大學 孔慧瑤 金象·吉祥 三等奖
台灣成功大學 陳陽炎 居住區景觀規劃 二等奖
台灣藝術大學 黃茂彥 動物園系統導視 二等奖
台灣藝術大學 賴意致 《四時.立冬》 三等奖
台灣藝術大學 胡夏河 《巫儺》 二等奖
台灣藝術大學 何偉彥 ECO-FRIENDLY CUP  NOODLES 三等奖
台灣藝術大學 Reg Hood “孔府味道”系列包裝設計 三等奖
台灣藝術大學 茹軼麗 面·炙 三等奖
台灣輔仁大學 Sabina Timothy 舞韻中華 三等奖
台灣輔仁大學 堵俊德 EAT and USE 三等奖
台灣輔仁大學 杜靜雅 海洋記憶 三等奖
台灣輔仁大學 喬宏博 沐雲溪穀 优秀奖
台灣輔仁大學 蕭德潤 留守兒童海報 优秀奖
淡江大學 韶學博 HELLO- The Battery With Visible Electricity 优秀奖
淡江大學 師雲嵐 优秀奖
淡江大學 何流麗 禁止吸毒 三等奖
淡江大學 Otis MacPherson 記憶之匙 优秀奖
台灣中興大學 蓬芊麗 創吧室內設計公司 三等奖
台灣中興大學 Lilith Bach Shenhe Park 三等奖
台灣中興大學 羅文光 節能環保公益海報 优秀奖
台灣中興大學 Ward Armstrong 《十九日》 优秀奖
台灣中興大學 Yale Beck 《祝福》 优秀奖
台南藝術大學 郝楚雲 酒駕 二等奖
台南藝術大學 錢陽波 人生每10度 三等奖
台南藝術大學 Mabel Tyler 《再設計》 三等奖
台南藝術大學 陸婭思 《中秋意》 二等奖
台南藝術大學 張燕舞 東豐農民畫展廳 优秀奖
台南藝術大學 楊懿軒 山海經-青耕、乘黃。當康 三等奖
台南藝術大學 甄宜然 石葵BLK——日式居酒屋 三等奖
宜蘭大學 範鵬鹍 好好學習  天天做稿 优秀奖
宜蘭大學 譚恨竹 Xsoil among star 二等奖
宜蘭大學 姚星津 UI設計南大圖書 二等奖
宜蘭大學 孫欣然 B.A.M辦公總部 三等奖
實踐大學 丁向明 《留存?》 优秀奖
實踐大學 侯書萱 future下肢康復機器人 优秀奖
高雄大學 郜涵衍 《手寫字體》 三等奖
高雄大學 鄭志新 公園景觀設計 三等奖
高雄大學 蘇功 傳統文化刺繡 二等奖
高雄大學 關博遠 杭州學軍中學圖書館空間設計 优秀奖
彰化師範大學 閻杉月 祥龍架舟 二等奖
彰化師範大學 賈詩桃 四川博物館文創設計 三等奖
彰化師範大學 儲芬菲 茶言觀色 三等奖
彰化師範大學 葉綜 Color shape 二等奖
彰化師範大學 蒼雨瓊 The ugliest design 优秀奖
彰化師範大學 Cathy Cromwell 《我被困住了》 优秀奖
彰化師範大學 浦宏儒 有漾酒吧——YOU YOUNG BAR 优秀奖
香港浸會大學 Ronald Archibald 虎頭鞋地方工藝包裝設計 三等奖
香港浸會大學 石元武 GLORY HOLE 三等奖
香港浸會大學 蒲沛凝 錫說三國(關雲長) 二等奖
香港浸會大學 冉高誼 伸拉書架 二等奖
香港浸會大學 範秀雅 莫子山公園——城市邊緣的綠地 优秀奖
香港浸會大學 Christine Sander MERGE解構與合併 优秀奖
香港城市大學 Dorothy Alfred 破繭 三等奖
香港城市大學 蘇珠雨 幸運的抱抱 三等奖
香港城市大學 許睿誠 拐賣兒童 优秀奖
香港城市大學 聶陽秋 Recycle 优秀奖
香港城市大學 Philip Arabella RebornShoehorn 优秀奖
香港城市大學 傅成周 Drinks & Recycle 三等奖
香港中文大學 丁素 刻紙(皮影) 优秀奖
香港中文大學 蔣奇勝 Turbid world 二等奖
香港中文大學 夏雅柏 節約用紙 愛護森林 优秀奖
香港中文大學 邵太文 Multi-furction and Eco-friendly 三等奖
香港中文大學 張文軒 《蔬菜的旅行》 优秀奖
香港中文大學 武曹文 《初級目標》 二等奖
香港中文大學 丁半煙 節日 三等奖
香港中文大學 蔣祺然 四川博物館文創產品設計 三等奖
香港中文大學 錢飛白 國家精神 优秀奖
香港中文大學 萬端麗 年獸形象設計 优秀奖
香港理工大學 孫哲聖 擺陣出車——隔河飛炮 三等奖
香港理工大學 曹陽舒 Effects Poster 三等奖
太原师范学院 刘瑶 “蒲城文创”——蒲州古城文创中心设计 三等奖
太原旅游职业学院 张雯蓉 《国潮太原》床品 三等奖
太原理工大学艺术学院 张梦瑶 三等奖
太原理工大学 祝旭旭 云里云外标志设计 三等奖
太原理工大学 祝旭旭 朋友系列海报 二等奖
太原理工大学 祝旭旭 蘑菇世界系列插画 二等奖
太原理工大学 赵育玮 疗愈花园-北京密云疗养院景观设计 优秀奖
太原理工大学 赵靖 壳壳文化视觉宣传视频 优秀奖
太原理工大学 赵靖 壳壳文化视觉设计 优秀奖
太原理工大学 石志强 段珮华 弓磊 科技休闲农业园设计——山西平遥梁村天顺堡改造设计 三等奖
太原理工大学 赵靖 晋在咫尺 三等奖
太原理工大学 祝旭旭 隔离病毒不隔离爱系列海报 三等奖
太原理工大学 赵靖 茶与瓷·茶言瓷语 三等奖
太原科技大学 李菲 《瓣》 三等奖
台湾天主教辅仁大学 葛洪江 藝術之花 三等奖
台湾天主教辅仁大学 葛洪江 鄉園 三等奖
台湾天主教辅仁大学 葛洪江 徑幽 三等奖
台湾天主教辅仁大学 葛洪江 京落海底 二等奖
台湾岭东科技大学 王思清 陈申富 顺其自然-茶 优秀奖
台湾岭东科技大学 林雨璇 唐雯 吴奕萱 草木旅人 优秀奖
素舍空间规划设计有限公司 薛庭 小隐山居 三等奖
苏州市职业大学艺术学院 苏梅玲  胡咏红  李玲玲 平凡英雄 优秀奖
苏州市职业大学 伍幸子  温昌颖  余莉 一半刚刚好 三等奖
苏州科技大学 秦珊 书就得吃/用/玩透 三等奖
苏州科技大学 乐子妍 守望桃花坞 三等奖
苏州科技大学 乐子妍 回家 优秀奖
苏州科技大学 任绮 福禄 三等奖
苏州科技大学 乐子妍 保护少年的你 三等奖
苏州科技大学 陈成 《BOX中餐厅》 三等奖
苏州大学艺术学院 许轩晨 室内家装设计——空间营造 优秀奖
苏州大学 周曼婷 刘紫薇 徐敏 雨巷—基于场所叙事的校园景观营造技法探究 优秀奖
苏州大学 刘成宇 COVID-19 信息图表 优秀奖
苏州大学 陆婷 《一个精美的蓝空》 三等奖
苏州大学 陆婷 《新洛神赋》 优秀奖
苏州大学 陆婷 《蓝域》 优秀奖
苏州大学 陆婷 《共盼春来》 二等奖
四川长江职业学院 贺李煜 林泽原 云端梦镜 三等奖
四川长江职业学院 何俊钢 移动积木-废弃集装箱改造 三等奖
四川长江职业学院 张庆柱 陈久蝶 像素·科技 三等奖
四川长江职业学院 赵奕洁  黄渝荏 线性肌理休闲商业广场 二等奖
四川长江职业学院 罗标  陈海羊 取之.予之 二等奖
四川长江职业学院 赵小兰 曲中韵 ——“待到樱花烂漫时” 三等奖
四川长江职业学院 何俊钢 躬耕壹号院 优秀奖
四川长江职业学院 何俊钢 “移动积木”废弃集装箱改造 三等奖
四川音乐学院美术学院,安徽财经大学国际经济贸易学院,北京工业大学 李泓瑶 白一宏 杨瑞谋 一种有机太阳能新型光伏农业大棚 三等奖
四川音乐学院美术学院,安徽财经大学国际经济贸易学院,北京工业大学 李泓瑶 白一宏 杨瑞谋 双墩文化少女头饰 三等奖
四川音乐学院美术学院,安徽财经大学国际经济贸易学院,北京工业大学 李泓瑶 白一宏 杨瑞谋 双墩少女发簪 三等奖
四川音乐学院 谢林意 特别任务 三等奖
四川音乐学院 谢雨寒 树与人 优秀奖
四川音乐学院 李一鸣 石油污染 三等奖
四川音乐学院 李一鸣 留一点空间 优秀奖
四川音乐学院 谢林意 抗击疫情之重拳出击 优秀奖
四川音乐学院 谢林意 抗击疫情之全民动员 三等奖
四川音乐学院 谢林意 抗击“疫”情 三等奖
四川音乐学院 张杰 拒绝野味 三等奖
四川音乐学院 李一鸣 恒源祥 三等奖
四川音乐学院 张杰 合理膳食 拒绝野味系列 三等奖
四川音乐学院 张杰 合理膳食 拒绝野味 二等奖
四川音乐学院 李一鸣 安全羊毛 优秀奖
四川新华电脑学院 邓玉娟 《最美逆行者》 优秀奖
四川新华电脑学院 董阳 《与爱同行,共抗疫情》 优秀奖
四川新华电脑学院 方美玲 《消灭!》 三等奖
四川新华电脑学院 何秀兰 《抗议 抗疫》 二等奖
四川新华电脑学院 黄如玲 《武汉加油——我们“罩”着你》 优秀奖
四川新华电脑学院 李欣凌 《战疫归来》 三等奖
四川新华电脑学院 李鑫 《用爱守护武汉》 二等奖
四川新华电脑学院 倪艳丽 《与爱同行》 三等奖
四川新华电脑学院 宋雨欣 《这个星球不一样》 三等奖
四川新华电脑学院 谭小强 《共抗疫情》 二等奖
四川新华电脑学院 王星 《必胜》 三等奖
四川新华电脑学院 王雅西 《逆行而上》 三等奖
四川新华电脑学院 王喻 《逆战》 二等奖
四川新华电脑学院 谢秋月 《众志成城共克时艰》 优秀奖
四川新华电脑学院 张世梅 《武汉加油,共抗疫情》 二等奖
四川新华电脑学院 赵珂 《花季》 三等奖
四川新华电脑学院 唐瑜 不信谣 不传谣 不造谣 二等奖
四川新华电脑学院 李鹏飞 与子同袍 共抗病毒 三等奖
四川新华电脑学院 张世梅 我们与你同在 优秀奖
四川新华电脑学院 王海艳 抗击疫情 共渡难关 二等奖
四川新华电脑学院 梁乙 生为华夏人 心系祖国情 二等奖
四川新华电脑学院 林洋 永往直前 三等奖
四川新华电脑学院 骆俊成 最美逆者 三等奖
四川新华电脑学院 马颖 武汉加油 三等奖
四川新华电脑学院 张小于 众志成城 共抗病毒 三等奖
四川新华电脑学院 张小于 防范疫情 从你我做起 优秀奖
四川新华电脑学院 傅志鑫 必胜战役 二等奖
四川新华电脑学院 黄如玲 别让一食之快演变一时之殇 二等奖
四川新华电脑学院 蒋宇 隔离 二等奖
四川新华电脑学院 李鑫 因蝠失福 优秀奖
四川新华电脑学院 谢秋月 消灭COVID-19 优秀奖
四川新华电脑学院 赵燕 抗疫胜利 二等奖
四川新华电脑学院 黄婧 李金柯 以艺抗疫 三等奖
四川新华电脑学院 李金柯 黄婧 刘晓晶 齐心协力·永不言弃 三等奖
四川新华电脑学院 丁洋 花栀?未来 三等奖
四川新华电脑学院 李金柯 黄婧 刘晓晶 必胜战“疫” 三等奖
四川悟得设计股份有限公司 肖金宏 新春对联及套盒设计 三等奖
四川悟得设计股份有限公司 肖金宏 鲜食包装设计 二等奖
四川悟得设计股份有限公司 肖金宏 企业新年伴手礼盒 三等奖
四川悟得设计股份有限公司 肖金宏 集团VI系统设计 三等奖
四川文理学院、四川文化艺术学院 张五九 库小伟 福善镇莲花村村委办公楼综合设计 三等奖
四川文化艺术学院 周梦瑶 锦水眉州 优秀奖
四川文化艺术学院 佟明珺 品冀东民俗,赏运河风情 三等奖
四川文化艺术学院 曹静 东外记忆 二等奖
四川文化艺术学院 陈芳 凤凰湖湿地公园景观设施系统化设计 三等奖
四川文化艺术学院 王晓琪 滨水寻芳 二等奖
四川文化艺术学院 陈焱义 古韵遗风——阜阳颍东城市家具设计 三等奖
四川文化艺术学院 王寅 和平街景观设施系统化设计 三等奖
四川文化艺术学院 高云洋 淮安市盐河生态公园景观设施系统化设计 优秀奖
四川文化艺术学院 杨光 徽风盎然 优秀奖
四川文化艺术学院 王萌 江风海韵 三等奖
四川文化艺术学院 卢文金 岭南风情 优秀奖
四川文化艺术学院 李婷君 梦回唐园 二等奖
四川文化艺术学院 尹丽 诗意栖居 优秀奖
四川文化艺术学院 王伟娜 水“叶”一色 三等奖
四川文化艺术学院 宋柯江 四川省天全县韩家村五组鸡舍改造设计 优秀奖
四川文化艺术学院 刘静雅 太和县大松社区小广场景观设施系统化设计 三等奖
四川文化艺术学院 黄菊 乡村景观装置设计 三等奖
四川文化艺术学院 马小燕 乡关何处 优秀奖
四川文化艺术学院 任钰涵 雅悦路景观设施系统化设计 二等奖
四川文化艺术学院 闫梦 栀子之乡 三等奖
四川文化艺术学院 林毅慧 鼓.谈 优秀奖
四川文化艺术学院 林妙音 沧海月明 三等奖
四川文化艺术学院 徐明 公园设施 优秀奖
四川文化艺术学院 牛壮 明叶 二等奖
四川文化艺术学院 徐赣 夏布文化 二等奖
四川文化艺术学院 王居正 社区设施 二等奖
四川文化艺术学院 张光昊 自然 三等奖
四川文化艺术学院 尚永博 社区设施 三等奖
四川文化艺术学院 朱柯霖 公交车站 三等奖
四川文化艺术学院 陈炳青 悠悠 优秀奖
四川文化艺术学院 吴玉瑾 易拉罐 二等奖
四川文化艺术学院 孙元景 公交站台 优秀奖
四川文化艺术学院 彭丽蓉 社区设施 二等奖
四川文化艺术学院 朱亚欣 公园导向牌 二等奖
四川文化艺术学院 胡永琳 社区设施 优秀奖
四川文化艺术学院 曾薇 秘境 三等奖
四川文化艺术学院 瞿诗雨 儿童娱乐设施 二等奖
四川文化艺术学院 景小芳 优秀奖
四川文化艺术学院 杨宇 社区设施 优秀奖
四川文化艺术学院 高辉 萤火 三等奖
四川文化艺术学院 刘旭 公共设施 三等奖
四川文化艺术学院 方雪林 公共厕所设施 二等奖
四川文化艺术学院 董治强 休闲设施 优秀奖
四川文化艺术学院 李志远 卫生间设计 二等奖
四川文化艺术学院 杨茂佳 凤兮归乡 凰兮从栖 三等奖
四川文化艺术学院 焦莉 卫生设施 二等奖
四川文化艺术学院 孙嘉丽 彝·朵乐荷 优秀奖
四川文化艺术学院 孔明梅 舞姿 优秀奖
四川文化艺术学院 曲俊蒙 优秀奖
四川文化艺术学院 吴雪梅 脚丫 二等奖
四川文化艺术学院 金成林 公共设施 三等奖
四川文化艺术学院 鲁梦凡 声音?共在 二等奖
四川文化艺术学院 陈洪 律动 优秀奖
四川文化艺术学院 胡雨诗 苗家印象 优秀奖
四川文化艺术学院 王静瑶 渡我 优秀奖
四川文化艺术学院 毛佳瑞 石壁图腾 优秀奖
四川文化艺术学院 孙晓莹 景观树池 三等奖
四川文化艺术学院 李思凡 社区设施 优秀奖
四川文化艺术学院 张陈陈 垃圾桶设计 优秀奖
四川文化艺术学院 陈丽帆 温暖的人 二等奖
四川文化艺术学院 顾美勤 留守 三等奖
四川文化艺术学院 何子豪 幽宅 优秀奖
四川文化艺术学院 李菲 一叶子 三等奖
四川文化艺术学院 刘青青 路途 优秀奖
四川文化艺术学院 潘锐 老师 三等奖
四川文化艺术学院 潘锐 人与自然 三等奖
四川文化艺术学院 潘锐 生态 优秀奖
四川文化艺术学院 潘锐 弯腰 三等奖
四川文化艺术学院 屈洪昊 国风再起 二等奖
四川文化艺术学院 时旭 黄梅戏 二等奖
四川文化艺术学院 吴冬云 复苏 优秀奖
四川文化艺术学院 吴冬云 生活韵意 优秀奖
四川文化艺术学院 吴冬云 生命的未来 三等奖
四川文化艺术学院 吴冬云 相守 优秀奖
四川文化艺术学院 吴伦勇 生命与未来 三等奖
四川文化艺术学院 吴伦勇 疫情过后看看我的祖国 优秀奖
四川文化艺术学院 张文轩 天地 二等奖
四川文化艺术学院 张元庆 融化 优秀奖
四川文化艺术学院 李宁 杨啸云 魏一飞 战疫情 优秀奖
四川文化艺术学院 王清樾 曹传刚 武汉加油!中国必胜! 优秀奖
四川文化艺术学院 雷逢友 无法遮掩的暴力行为 优秀奖
四川文化艺术学院 汪露 生命与希望 三等奖
四川文化艺术学院 黎金梅 郭玥 陈瑜洋 曾金枝 生命与未来 优秀奖
四川文化艺术学院 彭丽蓉 社区公共设施设计 优秀奖
四川文化艺术学院 何显桂 人即自然 三等奖
四川文化艺术学院 何显桂 枇杷包装 优秀奖
四川文化艺术学院 库小伟 口罩真伪查询小程序UI设计 三等奖
四川文化艺术学院 何显桂 凯伦蛋糕 二等奖
四川文化艺术学院 郑智健 范广辉 景观作品集 优秀奖
四川文化艺术学院 颜川钦 赖佳艺 张楠楠 周昵妤 行人的天堂 三等奖
四川文化艺术学院 朱亚欣 导向牌 三等奖
四川文化艺术学院 雷逢友 大自然是最好的药 优秀奖
四川文化艺术学院 何显桂 2020毕业季 优秀奖
四川文化产业职业学院 数码学院 冯治铭 唐君楠 生肖送福 优秀奖
四川文化产业职业学院 数码学院 冯治铭 唐君楠 “西南骑游记”(茶马古道创意插画) 三等奖
四川文化产业职业学院 王晨 吴松阳 转转二手,闲置不闲质 二等奖
四川文化产业职业学院 王晨 吴松阳 社会主义核心价值观 二等奖
四川文化产业职业学院 王晨 吴松阳 全球战疫情 二等奖
四川文化产业职业学院 王晨 吴松阳 吉祥十二 三等奖
四川文化产业职业学院 冯治铭 吴松阳 王晨 刘栩言 川潮 三等奖
四川师范大学服装与设计艺术学院 邱立智 生命与未来·我等你 二等奖
四川师范大学,成都理工大学工程技术学院 黄月 王尔鹏 素食餐厅设计 三等奖
四川师范大学,成都理工大学工程技术学院 黄月 王尔鹏 水文化公园景观概念设计 优秀奖
四川师范大学,成都理工大学工程技术学院 黄月 王尔鹏 青城山功夫熊猫主题景观设计 三等奖
四川师范大学,成都理工大学工程技术学院 黄月 王尔鹏 工业风家装设计 优秀奖
四川师范大学 黄月 一网打尽 三等奖
四川师范大学 程光琳 陈旭娟 三星堆青铜神树家居设计 优秀奖
四川师范大学 黄禾 黄月 呼吸·蓝色大海的传说滨海景观概念设计 优秀奖
四川师范大学 黄禾 傅鑫 成都市万春镇一亩田园农业观光园更新设计 三等奖
四川师范大学 陈旭娟 程光琳 3D打印瓷灯设计 优秀奖
四川师范大学 陈楠 《乡间盛世》 优秀奖
四川师范大学 陈楠 《夏日海滩》 优秀奖
四川师范大学 陈楠 《龙腾荷池》 二等奖
四川师范大学 陈楠 《鎏金沙滩》 优秀奖
四川轻化工大学 何柯 婴儿恒温箱设计 三等奖
四川轻化工大学 张妮 优秀奖
四川轻化工大学 何柯 电子垃圾处理设备 三等奖
四川农业大学 周日升 语言暴力 三等奖
四川农业大学 罗婷婷 舆论 三等奖
四川美术学院 何海银 应物 三等奖
四川美术学院 郭月朦 消消乐 三等奖
四川美术学院 蒋涪陵 全国援鄂医疗队都从哪里来? 三等奖
四川美术学院 谭焱 刘昌典 曲清香闺 二等奖
四川美术学院 高才棱 螺壳之家 优秀奖
四川美术学院 何海银 鹿式原木台灯 三等奖
四川美术学院 郭月朦 林断山明——道明竹编博物馆展示设计 三等奖
四川美术学院 郭月朦 敬畏自然 三等奖
四川美术学院 郭月朦 胡同记忆——北京胡同博物馆 三等奖
四川美术学院 蒋涪陵 COVID-19重庆市疫情 三等奖
四川美术学院 潘晓慧 《鹿与瓷》 三等奖
四川国际标榜职业学院 王胡倩 护衣新 二等奖
四川国际标榜职业学院 李春萌 沉静 三等奖
四川工商职业技术学院 赵旭 “素韵”咖啡书吧 二等奖
四川工商职业技术学院 赵旭 吴雪苹 周海燕 张遥 “青景竹韵”旅游民宿 优秀奖
四川工商职业技术学院 周海燕 吴雪苹 肖亚梅 兰文星 “青景竹韵”端景台 优秀奖
四川电影电视学院 梁磊 金雕装饰品牌形象设计 三等奖
四川大学锦江学院 邱钦臣 史嘉明 神海 二等奖
四川大学锦江学院 邱钦臣 史嘉明 海力 二等奖
四川大学锦江学院 邱钦臣 史嘉明 三等奖
四川传媒学院 王美琪 鹤亭华苑 三等奖
首都医科大学 郑祎 曙光来临前 你的生命值还剩多少 优秀奖
首都医科大学 郑祎 手袋面膜 优秀奖
首都医科大学 郑祎 能检测自身污染程度的口罩 优秀奖
首都医科大学 郑祎 等待 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院艺术系 武耘锋 海韵广场 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院西校区 杨子琪 ART艺术园 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 杨磊 裕西公园 二等奖
石家庄铁道大学四方学院 宋永安 裕西公园 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 苏天宇 鱼怡园综合性滨海公园设计 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 解依晗 永青苑 二等奖
石家庄铁道大学四方学院 殷碧春 殷碧春 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 董春琳 艺源 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 孙颖 阳光幼儿园 二等奖
石家庄铁道大学四方学院 郝美婷 扬帆起航 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 岳林畅 向阳之家 二等奖
石家庄铁道大学四方学院 陈聪聪 童时 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 孙怡明 岁寒三友 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 董佳豪 水上公园景观规划设计 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 闫昕月 舒苑 二等奖
石家庄铁道大学四方学院 马艾嘉 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 曹清华 时之沙—网红主题公园 二等奖
石家庄铁道大学四方学院 谢蕴 上善若水-湿地公园设计 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 渠石磊 杉华 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 杨茜 森之耳 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 赵晓蝶 森林小镇 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 李璐 琼林?国学幼儿园 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 孟月 清安公园 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 王龙争        刘腾龙 青春防艾 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 李润 千木静轩 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 陶建欣 歧港庄园 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 朱若宁 奇想花园 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 韩韶岩 栖港 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 李金鑫 柒馨公园 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 杨燕 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 梁普 那家院子 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 李成玉 老年陪伴宠物机器 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 白衡哲 蓝精灵 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 刘妍 景观公园 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 韩兆冉 江南暮生园 二等奖
石家庄铁道大学四方学院 韦建利 嘉懿 二等奖
石家庄铁道大学四方学院 张子默 化蛹成蝶 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 王雨萱 花苑滨海公园景观设计 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 王晓彤 湖畔阖园养老院 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 王润泽 葫芦公园 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 刘雪妮 海上娱乐性主题公园(亲子乐园) 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 樊妍 海滨公园景观 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 石雨轩 海·觅 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 王佳伟 福寿山居 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 尤瑞慧 方圆大学 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 李思琪 迪士尼幼儿园 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 尚奔 创纪休闲公园 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 徐晓婠 博雅 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 梁家旗 滨海主题公园 二等奖
石家庄铁道大学四方学院 任倚诺 滨海公园设计 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 刘润 滨海公园景观设计 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 冉子琦 碧水公园景观设计 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 李天雨 北辰大学 二等奖
石家庄铁道大学四方学院 袁颖 UCCA海洋公园 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 李志胜 leopard综合性公园 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 解迪 “竹里”民宿设计 三等奖
石家庄铁道大学四方学院 杨铭渲 “悦动”开放跑道公园 优秀奖
石家庄铁道大学四方学院 杨杰 “3H”医疗疗养园 三等奖
石家庄理工职业学院 马宏伟 上阳国际户型设计 优秀奖
石家庄理工职业学院 马宏伟 居住空间创意设计 三等奖
石家庄理工职业学院 马宏伟 复式小二层户型设计 优秀奖
石河子大学 姚加慧 即食速送APP海报 二等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 皮影新年礼品套装 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 禄鼎记 现代潮流川菜 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 猴子捞月中秋礼品套装 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 红谷2018春夏「俄罗斯套娃」橱窗装置 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 SHOWS 买手店空间 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 MODERN STATION 潮流空间站 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 HEY BIRD 嘿鸟精品咖啡品牌设计 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 HEY BIRD 嘿鸟精品咖啡社交空间 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 CDE国际餐饮空间博览会视觉设计 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 「新敦煌」传统文创设计 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 「文艺复兴」艺术橱窗装置 二等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 「兽色可餐」 皮影瑞兽猪文创红包 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 「森林灵境」艺术橱窗装置 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 「森林灵境」 红谷新年橱窗插画 三等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 「地球大爆炸」艺术橱窗装置 二等奖
石川设计事务所 石川设计事务所 「初心」艺术橱窗装置 三等奖
十堰市道胜广告传媒有限公司 任松 正义之战 优秀奖
十堰市道胜广告传媒有限公司 任松 利剑出击 三等奖
沈阳师范大学美术与设计学院 孟欣禹 展望未来 优秀奖
沈阳师范大学美术与设计学院 熊逸轩 清明追思 优秀奖
沈阳师范大学 耿晨瀚 优秀奖
沈阳师范大学 赵莹莹 西安印象 三等奖
沈阳师范大学 李子怡 未来 三等奖
沈阳师范大学 罗思蕊 全民战疫 二等奖
沈阳师范大学 李怡贺 青铜时代 三等奖
沈阳师范大学 黄一桐 和谐共处 三等奖
沈阳师范大学 李怡贺 海洋污染 三等奖
沈阳师范大学 赵玉欣 《朱一龙》 三等奖
沈阳师范大学 赵玉欣 《猫》 三等奖
沈阳师范大学 赵玉欣 《京剧》 优秀奖
沈阳建筑大学 郭语函 新生活 二等奖
沈阳建筑大学 董小凡 万物生 三等奖
沈阳建筑大学 王晓爽 曹静静 逢“厂”作戏 优秀奖
沈阳航空航天大学 杨雪 星期八 优秀奖
沈阳航空航天大学 苗萌萌 赵起 未来一体化公共设施 优秀奖
沈阳航空航天大学 杨雪 锅锅鲜 三等奖
沈阳工学院 齐洋洋 方源泽 张芊芊 云网和织,艺绘桐里 二等奖
沈阳工学院 张新钰 陈可 艺寻神隐韵丹青 优秀奖
沈阳工学院 陈可 张新钰 一鲸落 万物生 三等奖
沈阳工学院 何建楠 徐永航 鲸落 优秀奖
沈阳城市建设学院 刘禹锋 《禅逸-秘境 》 二等奖
沈阳城市建设学院 皓顺爱 《慧谷阳光幼儿园》 优秀奖
沈阳城市建设学院 李美萱 《斑·驳哈尔滨雪域历史文物博物馆 》 优秀奖
沈阳城市建设学院 王芳 《水上之丘——未来城市设计》 优秀奖
沈阳城市建设学院 莫心瑶 《地球上的星星》 二等奖
沈阳城市建设学院 刘烜阁 《谜森林の咖啡馆 》 三等奖
沈阳城市建设学院 刘起航 《读书文化中心-废弃工厂改造》 优秀奖
沈阳城市建设学院 王晓珊 《生?灵—街头文化创意园区设计》 优秀奖
沈阳城市建设学院 田地 满江红 二等奖
深圳张卫民品牌设计公司,深圳大学 梁才智 李鑫 “喳喳灰”——职业砍价师品牌设计 二等奖
深圳张卫民品牌设计公司 梁才智 福田区中心商圈 三等奖
深圳市中为文化传媒有限公司 郑晓伟 生命与未来 三等奖
深圳市携创高级技工学校 徐荣强 武汉之光 三等奖
深圳市零距互联网科技有限公司 刘宇 阳光总在风雨后 三等奖
深圳市第二高级技工学校 唐薇奇 闲舒咖馆 三等奖
深圳立场品牌设计公司 liangcaizhi 《叙利亚孩子的世界》 二等奖
深圳立场品牌设计公司 liangcaizhi 《现代“学习”方式》 三等奖
深圳立场品牌设计公司 liangcaizhi 《五十度灰》 优秀奖
深圳立场品牌设计公司 liangcaizhi 《奥普爱的温暖时光》 优秀奖
深圳技术大学 王适存 “影”计时器 优秀奖
深圳技师学院 龙小凤 造物工坊 三等奖
深圳技师学院 钟梓生 生生不息 优秀奖
深圳技师学院 龙小凤 表与里 三等奖
深圳大学 杨昊松 战疫 三等奖
深圳大学 黄子健 张杭 星球救援 三等奖
深圳大学 杨昊松 肖斯塔科维奇《第十四交响曲》 三等奖
深圳大学 倪凯程 喜茶LOGO再设计 优秀奖
深圳大学 倪凯程 人造動物園 二等奖
深圳大学 张杭 华夏梦工厂 三等奖
深圳大学 叶锐琦 打赢疫情防控狙击战 三等奖
深圳大学 叶锐琦 被人类端上餐桌的病毒 优秀奖
深圳大学 张杭 梁倩颖 按摩拐杖 优秀奖
深圳大学 侯文婷 touch the time 三等奖
深圳大学 侯文婷 talk to the world 三等奖
深圳大学 杨昊松 MONEY 优秀奖
深圳大学 侯文婷 I can wear whatever I like 优秀奖
深圳大学 李云晖 HEAL医疗检测椅 二等奖
深圳大学 侯文婷 co-living 共生 三等奖
深圳大学 倪凯程 CLASS SOCIETY 三等奖
深圳大学 杨昊松 ARE YOU SICK? 三等奖
深圳大学 倪凯程 ABOUT COVID-19 优秀奖
深圳大学 陈建明 《湮灭》 三等奖
深圳大学 陈建明 《鲜旅奇缘品牌包装设计》 二等奖
深圳大学 陈建明 《The Consumption wave in China》 优秀奖
深圳大学 陈建明 《Originality is born》 二等奖
深圳大学 郑晓敏 “悠”–大梅沙海琴湾度假酒店方案设计 三等奖
设计学院 张莲 余邵恬 余尚宛 《碧水惊秋》 二等奖
绍兴文理学院 邹琪帆 驱疫战 优秀奖
绍兴文理学院 邹琪帆 共生 三等奖
韶关学院 莫晓程 萧皓中 移动派对冰箱 三等奖
韶关学院 张玉 姜蕾 曾志燃 邹秋婷 醒狮系列钥匙扣 优秀奖
韶关学院 翁华健 新交互台灯 优秀奖
韶关学院 翁华健 未来高空清洁机器人 优秀奖
韶关学院 张玉 姜蕾 曾志燃 邹秋婷 轻出行 三等奖
韶关学院 莫晓程 萧皓中 七巧板益智投影灯 二等奖
韶关学院 莫晓程 萧皓中 陈铭淳 攀登-X 优秀奖
韶关学院 翁华健 户外叠压垃圾桶 三等奖
韶关学院 莫晓程 萧皓中 大湾之光·文创烛台 三等奖
韶关学院 叶钰婷 傅嘉茵 朱飞翔 《智能家居》插画 三等奖
韶关学院 叶钰婷 傅嘉茵 朱飞翔 《悠游》画册 三等奖
韶关学院 叶钰婷 傅嘉茵 朱飞翔 《茶意棋谈》禅茶文化包装设计 三等奖
韶关学院 莫晓程 萧皓中 “街滑”共享电动滑板车 优秀奖
韶关学院 莫晓程 萧皓中 “街滑”电动滑板车 优秀奖
尚美佳中国 谢未 招贴 二等奖
上海洲聚国际贸易有限公司 彭伟 战马珍藏 优秀奖
上海洲聚国际贸易有限公司 彭伟 印第安部落成人礼 优秀奖
上海洲聚国际贸易有限公司 彭伟 满天星典藏 优秀奖
上海洲聚国际贸易有限公司 彭伟 RESCAR XO 二等奖
上海中侨职业学院 朱晨 初生 二等奖
上海中侨职业技术学院 胡郑月 雅韵 三等奖
上海中侨职业技术学院 黄佳丽 生命与未来 三等奖
上海讯听广告传媒有限公司 吴皖皖 人之续 优秀奖
上海视觉艺术学院 林任佳 生物合唱团——生物艺术装置 三等奖
上海视觉艺术学院 蔡福宁 假山 三等奖
上海视觉艺术学院 林任佳 波澜——声音可视化艺术装置 二等奖
上海视觉艺术学院 赵嘉乐 张芮婕 UP 二等奖
上海视觉艺术学院 林任佳 CYBER BEATS——仿生交互艺术装置 三等奖
上海视觉艺术学院 林任佳 ABOUT ME——艺术装置 三等奖
上海市长宁区少年宫 王雪 手影戏 三等奖
上海市杉达学院环境设计专业 夏雨荷 绘梦咖啡店 二等奖
上海市民办中芯学校(中学) 金天翼(12岁) 淘气满满月饼盒 三等奖
上海市鞍山实验中学 徐嘉玥 保护野生生命,共创未来 三等奖
上海师范大学,西南交通大学 陈曾力 赵秦琨 “拼趣”—儿童识字玩具 三等奖
上海师范大学,西南交通大学 陈曾力 赵秦琨 “归巢”—智能音响氛围灯 三等奖
上海师范大学 祝汉威 共克时艰 三等奖
上海师范大学 陈紫玥 8hours冷泡茶包装设计 优秀奖
上海杉达学院 仇博文 jus here 三等奖
上海杉达学院 郑清文 U WORK 联合办公设计 二等奖
上海杉达学院 郑清文 茶无敌办公室 优秀奖
上海杉达学院 高翔 云舒 · 湾——海滨民宿设计 二等奖
上海杉达学院 刘昊鑫 F-Space海滨民宿 二等奖
上海杉达学院 廖怡雪 西班牙主题餐厅 优秀奖
上海杉达学院 周鑫 慵懒的星期八——Serene主题餐厅设计 优秀奖
上海杉达学院 尚智敏 FREE LIFE 三等奖
上海杉达学院 仇博文 飘箱宿旅——海上集装箱空间设计 优秀奖
上海杉达学院 廖怡雪 空山闲听松——禅意住宅空间设计 优秀奖
上海杉达学院 林心愉 王慧 霜华——老龄化背景下的康复性景观设计 三等奖
上海杉达学院 沈佳夷 慢话——海上共享集装箱空间设计 优秀奖
上海杉达学院 王晔晨 隐郊野——上海金山嘴渔村海滨民宿设计 三等奖
上海杉达学院 张佳成 渔村复兴计划——上海金山嘴渔村海上集装箱展示空间设计 优秀奖
上海杉达学院 褚淼淼 1912食堂 三等奖
上海杉达学院 黄婧琦 calme西餐厅设计 优秀奖
上海杉达学院 刘昊鑫 Twlilight—西餐厅&酒吧设计 优秀奖
上海杉达学院 郑清文 萤火之森 优秀奖
上海杉达学院 刘雅婷 琢心舍——花石镇野奢度假酒店设计 二等奖
上海杉达学院 黄健 鱼戏荷叶间 三等奖
上海杉达学院 仇博文 一岸·原—科技园区庭院空间景观设计 三等奖
上海杉达学院 徐康 无疆-大疆创新工作站 三等奖
上海杉达学院 黄健 蔚来汽车展台设计 二等奖
上海杉达学院 徐康 水云间——滨海名宿设计 三等奖
上海杉达学院 徐康 狂想-废旧乐器改造家具系列 三等奖
上海杉达学院 徐康 疆域-大疆无人机概念体验中心 二等奖
上海杉达学院 刘雅婷 湖南省长沙市荷花池社区街道景观设计 三等奖
上海杉达学院 沈思恒 城市律动Urban Rhythm 三等奖
上海杉达学院 殷文嫣 TS鲿海洋主题餐厅 二等奖
上海杉达学院 黄雪莲 Hayden‘s fantasy 三等奖
上海杉达学院 黄雪莲 1881 三等奖
上海美术学院 王晶晶 重启2020 三等奖
上海美术学院 王晶晶 易拉式淋浴一体设备 三等奖
上海美术学院 王晶晶 大成锦鲤校园原创插画 优秀奖
上海美术学院 王晶晶 创意城市——零点上海 三等奖
上海立达学院艺术学院 于梦瑶 文颜工作室VI手册 二等奖
上海立达学院艺术学院 宋沁妍 数字“0” 三等奖
上海立达学院艺术学院 于梦瑶 上海立达学院VI手册 三等奖
上海立达学院艺术学院 于梦瑶 全国中国马速度大赛VI手册 二等奖
上海立达学院艺术学院 于梦瑶 风翅香餐厅VI手册 优秀奖
上海立达学院 黄忠彧 中国加油 武汉加油 优秀奖
上海立达学院 张星宇 樱花设计工作室VI 优秀奖
上海立达学院 张星宇 印象中旗VI 优秀奖
上海立达学院 陈跃 一个关于爱的秘密 二等奖
上海立达学院 卢秦 耀州香菇小镇 二等奖
上海立达学院 黄忠彧 武汉加油 三等奖
上海立达学院 黄婧 我们WE 优秀奖
上海立达学院 陈跃 双喜临门 优秀奖
上海立达学院 黄婧 生肖与月亮 三等奖
上海立达学院 黄忠彧 生命与未来 三等奖
上海立达学院 陈跃 上海海洋乐园 优秀奖
上海立达学院 马尧翰 山核桃视觉识别系统 优秀奖
上海立达学院 杨培楠 七彩泡设计工作室 三等奖
上海立达学院 黄忠彧 轮回 优秀奖
上海立达学院 李建 塑料海洋博物馆 三等奖
上海立达学院 李建 和平希望之家 三等奖
上海立达学院 李建 古老海水 三等奖
上海立达学院 黄冬梅 科学应对 二等奖
上海立达学院 陈跃 关于美味的故事 二等奖
上海立达学院 黄忠彧 关联 三等奖
上海立达学院 李晨 共生 二等奖
上海立达学院 马尧翰 爆笑榴莲视觉识别系统 优秀奖
上海立达学院 张星宇 保卫战 三等奖
上海立达学院 张星宇 保护海洋 优秀奖
上海立达学院 蔡心怡 爱心抗疫,共盼未来 三等奖
上海立达学院 唐子梅 wow鸡wow 二等奖
上海立达学院 唐子梅 PEACH 三等奖
上海立达学院 黄忠彧 Life & Future 三等奖
上海立达学院 樊小碟 《智能取代》 三等奖
上海立达学院 樊小碟 《我们不用》 二等奖
上海立达学院 樊小碟 《生命未来》 三等奖
上海立达学院 樊小碟 《你呢?》 三等奖
上海立达学院 黄冬梅 “惊叹的进化” 三等奖
上海理工大学 金钦惠 战疫 二等奖
上海理工大学 安余冉 无限 优秀奖
上海理工大学 忘记名字 TO BURN OR TO ROT 优秀奖
上海交通大学 付强 战疫-病毒的自述 优秀奖
上海交通大学 付强 听“我”说 三等奖
上海交通大学 夏源源 生声不息 (Sonsara) 三等奖
上海交通大学 夏源源 沐沐悲伤实验室 (Moolab) 三等奖
上海交通大学 夏源源 滤网 (Filter) 三等奖
上海交通大学 付强 何梦所栖 三等奖
上海交通大学 夏源源 5 Killers 优秀奖
上海建桥学院 李阳 三等奖
上海建桥学院 魏巍峰 切断传播 优秀奖
上海建桥学院 魏巍峰 飞鱼 三等奖
上海建桥学院 魏巍峰 防护疫情 二等奖
上海辉邑文化传播有限公司 戴加勇 生命 未来 和平 优秀奖
上海行健职业学院 张悦 守护未来 三等奖
上海海洋大学 钟宇航,卢玲儿,刘子义 鱼你同行 优秀奖
上海海洋大学 周紫扬 东方之韵 二等奖
上海海事大学 赵成淳 仰望 三等奖
上海海事大学 张迎迎 fighting 三等奖
上海海事大学 夏尊炜 姚翰升 林翔峰 普致嘉 “有进无退”脊椎康复训练器 三等奖
上海工程技术大学 张豆豆 赵亚辉 儿童易用防烫奶瓶 二等奖
上海工程技术大学 张豆豆 赵亚辉 Cake plate 三等奖
上海工程技术大学 朱忠涛 赵元苑 史朴羽 余柯梦 智能化护栏清洗车 优秀奖
上海工程技术大学 林维章 致敬妇女英雄 三等奖
上海工程技术大学 朱忠涛 赵元苑 史朴羽 余柯梦 医用智能配送机器人 三等奖
上海工程技术大学 董美玲 胡蜜蜜 朱忠涛 丁栋 一种医废处理设备设计 三等奖
上海工程技术大学 陈志祥 新型便携式护牙神器 优秀奖
上海工程技术大学 潘明 吞弹自杀 三等奖
上海工程技术大学 朱忠涛 赵元苑 史朴羽 余柯梦 生命之园AED 优秀奖
上海工程技术大学 潘明 农夫山泉包装设计 二等奖
上海工程技术大学 朱忠涛 赵元苑 史朴羽 余柯梦 陆地邮轮 三等奖
上海工程技术大学 潘明 禁食野味系列 三等奖
上海工程技术大学 沈启亚 “秩序?崇尚”文化创意调味瓶的设计 三等奖
上海工程技术大学 潘明 “山峦系列“字体设计 三等奖
上海工程技术大学 沈启亚 “城市自由行”独轮平衡车改良设计 二等奖
上海电子信息职业技术学院 闫星月 击退病毒 摘下口罩 优秀奖
上海大学上海美术学院 唐禹尧 未来净土 三等奖
上海大学电影学院 高淇 《鲲鹏起飞,病毒退散》 二等奖
上海大学电影学院 高淇 《倒流》 优秀奖
上海大学 吴沂 《GoldPress咖啡豆——寻找那份神秘》包装设计 三等奖
上海大学 吴沂 《立三咖啡——清新而舒适》VI设计 三等奖
上海大学 吴沂 《廿肆中式创意手账——给你一份古色古香》品牌设计 二等奖
上海大学 吴沂 《平平流浪猫——喵星人,我想给你一个家》标志设计 三等奖
上海大学 吴沂 《青风井盐猪脚饭——分享幸福的味道》品牌VI设计 三等奖
上海大学 吴沂 潘越文 严伟成 《基于unity设计的手臂智能康复训练系统》——”互联网+医疗” 三等奖
上海大学 吴沂 张君宜 莫涵 《基于静脉识别技术而建立的的智能锁设计》——”互联网+智能居家” 二等奖
上海大学 吴沂 《橐龠》影视创作 三等奖
上海大学 吴沂 《2099——与未来的对话》影视创作 二等奖
上海大学 李晶 综合材料—树叶的自我表达 三等奖
上海大学 郭梦如 全民皆兵打胜硬仗 优秀奖
上海大学 李晶 胖与瘦 三等奖
上海大学 郭梦如 粉粉与蕾蕾的城市奇幻历险记 三等奖
上海大学 王曦若 岛上车站 三等奖
上海大学 雷亚伦 从灰到绿- 城市渠化河道近自然化景观设计 三等奖
上海大学 李佳格 into light 重返光明 优秀奖
上海大学 王曦若 李晶 李佳格 《一天,一页》H5 二等奖
上海大学 王曦若 张子越 《女字旁》服饰品牌设计 优秀奖
上海大学 王曦若 李晶 王雯 胡慧博 王晶晶 《海错经年》游戏设计 三等奖
上海出版印刷高等专科学校 谢宇辉 时间就是一切 优秀奖
商丘师范学院 刘真 范政华 有趣的贤哥 三等奖
商丘师范学院 范政华 衣词搞定 二等奖
商丘师范学院 范政华 武林高手 二等奖
商丘师范学院 杨晨 范政华 涂缓缓 代表太阳治愈你 优秀奖
商丘师范学院 杨晨 范政华 拿好我的“骨头” 三等奖
商丘师范学院 杨晨 范政华 杰士邦敢做敢爱 优秀奖
商丘师范学院 范政华 脚气化形 三等奖
汕头大学长江设计与艺术学院 陈镇山 智能公交站 二等奖
陕西科技大学设计与艺术学院 宫凯 追梦人—追梦 三等奖
陕西科技大学设计与艺术学院 宫凯 追梦人系列—圆梦 三等奖
陕西科技大学设计与艺术学院 宫凯 健康中国?我们在一起 三等奖
陕西科技大学设计与艺术学院 宫凯 孤独的幸存者 三等奖
陕西科技大学 李恩 疫情与生活 二等奖
陕西科技大学 李恩 洗心革面,相信未来 三等奖
陕西科技大学 牛柳清 无接触手指消毒器 优秀奖
陕西科技大学 李恩 关于疫情的三个阶段 优秀奖
陕西科技大学 李恩 对于城市的记忆 三等奖
杉达大学 唐译成 TP-—厂房改造办公空间 优秀奖
杉达大学 唐译成 MOOD简餐餐厅 二等奖
山西应用科技学院 庞瑞 遇见陶艺术 优秀奖
山西应用科技学院 庞瑞 向野味说不 优秀奖
山西应用科技学院 侯峰玉 码上支付 优秀奖
山西应用科技学院 庞瑞 拒绝食野味 三等奖
山西应用科技学院 庞瑞 加油武汉 优秀奖
山西师范大学美术学院 薛雅馨 生命与未来 三等奖
山西师范大学美术学院 雷通达 生命与未来 二等奖
山西师范大学美术学院 李嘉熙 畅享生活,智造未来 三等奖
山西师范大学美术学院 李敏 爱之小家 三等奖
山西师范大学 丁云洁 烟·死亡沙漏 优秀奖
山西师范大学 李梦瑶 万众一心,命运与共 优秀奖
山西师范大学 王雪 生态办公楼 三等奖
山西师范大学 郭钰莹 生命与未来 优秀奖
山西师范大学 时艺璇 乱砍滥伐 三等奖
山西师范大学 王雪 景观小品设计 三等奖
山西师范大学 武雅琴 禁食野生动物 三等奖
山西师范大学 王雪 第三世界 优秀奖
山西省图书馆 刘鹏飞 樱花瓣在指尖流淌 三等奖
山西省图书馆 刘鹏飞 求是之路 优秀奖
山西大学美术学院 田子兴 中国天津滨海新区商业区高层建筑概念设计 优秀奖
山西大学美术学院 田子兴 中国山西省太原市选煤厂宿舍社会景观项目改造概念设计 三等奖
山西大学美术学院 田子兴 中国山西大学图书馆建筑外立面更新概念设计 三等奖
山西大学美术学院 宋棋超 校园图书馆改造设计 三等奖
山西大学美术学院 田子兴 五台山禅隐山庄建筑与景观规划设计 三等奖
山西大学美术学院 张宇 生存 优秀奖
山西大学美术学院 张宇 期待 三等奖
山西大学美术学院 张宇 绞刑 优秀奖
山西大学美术学院 张宇 表演 三等奖
山西大学 张卫琦 中式甜点LOGO设计 三等奖
山西大学 徐玲 知行读书中心设计 三等奖
山西大学 郭江硕 文渊——石家庄市筑境嘉园住宅小区地下书店设计概念方案 二等奖
山西大学 郭江硕 塑——创造性雕塑艺术家工作坊 三等奖
山西大学 张卫琦 佳节日历书籍设计 三等奖
山西大学 张兆羽 醋文化信息图表设计 三等奖
山西大学 张卫琦 茶文化 二等奖
山西大学 徐玲 本·素 三等奖
山西大学 徐玲 TSOP摄影工作室 三等奖
山西大学 张兆羽 《五五二十五》书籍设计 三等奖
山西大学 王嘉敏 《四维展示》 二等奖
山西大学 王嘉敏 《捧花少女》 三等奖
山西大学 张宇 (假新闻)事实还是情绪? 优秀奖
山西大同大学 师暘昕 《遇见·故宫》纪念画册设计 优秀奖
山西大同大学 师暘昕 《我家小院》餐饮品牌VI设计 三等奖
山西大同大学 师暘昕 《四元首陶》电商网页设计 二等奖
山东艺术学院 李润 自食其果 二等奖
山东艺术学院 宋志鹏 众志成城 优秀奖
山东艺术学院 田嘉汇 韵览社区展览馆设计 三等奖
山东艺术学院 李润 有淄有味——淄博旅游文创产品 优秀奖
山东艺术学院 田嘉汇 艺苑新居小区景观设计 三等奖
山东艺术学院 张悦 三等奖
山东艺术学院 倪静 万众一心 三等奖
山东艺术学院 洪伊鑫 童趣?积累爱 三等奖
山东艺术学院 李润 同舟共济 百舸争流 三等奖
山东艺术学院 张悦 水之形 三等奖
山东艺术学院 洪伊鑫 三滴水印象茶具 优秀奖
山东艺术学院 李润 黔面似锦——贵州旅游文创产品 三等奖
山东艺术学院 宋志鹏 逆行者 优秀奖
山东艺术学院 宋志鹏 摩登烟台话 优秀奖
山东艺术学院 张悦 绿水青山 三等奖
山东艺术学院 臧国旭 洪伊鑫 陆离 二等奖
山东艺术学院 张悦 鳞甲 三等奖
山东艺术学院 臧国旭 洪伊鑫 嶙峋 优秀奖
山东艺术学院 宋志鹏 联防战疫 优秀奖
山东艺术学院 田嘉汇 城市漫步商业步行街景观设计 二等奖
山东艺术学院 洪伊鑫 沉淀到未来 三等奖
山东艺术学院 洪伊鑫 U-Table桌面优品 二等奖
山东艺术学院 臧国旭 洪伊鑫 Sensuality 优秀奖
山东艺术学院 臧国旭 洪伊鑫 Impression 三等奖
山东艺术学院 刘鹏 Fly 优秀奖
山东艺术学院 黄秀娟 《曲·艺》 优秀奖
山东艺术学院 鞠硕 侯振宇 《环环相扣》 优秀奖
山东艺术学院 鞠硕 侯振宇 《虎福》 二等奖
山东艺术学院 黄秀娟 《古韵·系列》 三等奖
山东艺术学院 鞠硕 侯振宇 《独鼠一帜》 三等奖
山东艺术学院 黄秀娟 《GLOBALIZE》 二等奖
山东艺术学院 黄秀娟 《AI·light》 二等奖
山东协和学院 谢辉 我的“星空” 三等奖
山东协和学院 谢辉 还等什么 二等奖
山东协和学院 谢辉 创世纪 三等奖
山东协和学院 谢辉 “谦让” 三等奖
山东师范大学美术学院 李琪琛 终养天年—疗养景观设计 三等奖
山东师范大学美术学院 李琪琛 绽放未来—绘本树教育 三等奖
山东师范大学美术学院 李琪琛 悠然自得—静吧 优秀奖
山东师范大学美术学院 李琪琛 徽派餐厅设计 三等奖
山东师范大学 李琪琛 颐养天年—养老院室内概念设计 三等奖
山东师范大学 李琪琛 屋舍俨然—村民活动中心及建筑改造 优秀奖
山东师范大学 李琪琛 集装箱改造设计 优秀奖
山东师范大学 李琪琛 “老小”养老院室外概念设计 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 曹新蕊 《关门是“福”》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 陈新 《我在,彼岸就在》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 陈一勇 《疫起行动》 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 董力韦 《抗疫车票》 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 付晓倩 《同舟共济,抗击疫情》 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 高若辰 《春暖花开 疫情退散》 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 郭洋洋 《生死一线》 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 韩振 《齐心协力》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 胡睿贤 《武汉加油》 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 胡延莉 《共抗疫情》 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 贾姝悦 《万众一心  你我共抗疫》 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 李家保 《致敬逆行者》 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 李雨 《同舟共济》 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 李云静 《致敬逆行者》 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 林天祥 《抗击肺炎》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 刘浩 《抗战疫情  一锤到底》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 刘攀 《奇迹再现》 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 马浩 《罩夕相伴》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 马同宇 《抗疫》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 孟雪娇 《齐心协力,共同抗疫》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 弭雅琦 《居家健身》 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 孙盼盼 《团结一心,其利断金》 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 孙文 《加油武汉》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 王丹童 《“罩”顾好自己》 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 王丹童 《盘“终”餐》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 王全力 《抗疫》 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 王瑞龙 《重视疫情》 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 王晓彤 《携手抗疫,共克时艰》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 王玉琳 《2020年最美情话》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 徐天天 《口罩你不戴,病毒把你“爱”》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 闫润 《万众一心  同甘共苦》 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 杨爱庆 《双重身份》 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 张培静 《致最美逆行者》 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 周井新 《致敬逆行者》 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 周晓满 《战疫》 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 曹新蕊 花田下VI手册 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 董力韦 轻食时代 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 高若辰 爱昵喵VI手册 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 郭洋洋 江舍屋 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 胡睿贤 茶在花间 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 胡延莉 星驰物流VI手册 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 李雨 山与小屋 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 李云静 遇见 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 林天祥 鱼味火锅 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 刘浩 奇讯科技 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 刘攀 花园酒店 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 马浩 i阅读 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 马同宇 慢蜗咖啡VI手册 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 孟雪娇 印象西湖旅游公司VI手册 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 孙盼盼 小鹿奶茶店 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 王丹童 酒川居 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 王全力 印之伤 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 王晓彤 简乐 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 王延霜 青云堂 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 王玉琳 柠檬工坊 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 徐天天 查理布朗咖啡厅 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 闫润 凉九花坊 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 杨爱庆 中国风 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 张培静 竹韵轩 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 周晓满 鱼膳 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 马同宇 中国筑 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 马同宇 中国结 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 王丹童 中国·济南 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 马同宇 雾霾笼罩 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 于海萍 武汉加油 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 于海萍 唯有功夫深 二等奖
山东圣翰财贸职业学院 于海萍 森林是地球之肺 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 王延霜 青云堂VI手册设计 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 马同宇 慢蜗咖啡 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 刘盼 海报 三等奖
山东圣翰财贸职业学院 刘盼 vi手册 优秀奖
山东圣翰财贸职业学院 刘盼 vi品牌标志 三等奖
山东省济南市长清区山东艺术学院 鞠硕 《国风·嬗变》 三等奖
山东省济南市长清区山东艺术学院 鞠硕 《缠绕》 优秀奖
山东省济南市长清区山东艺术学院 鞠硕 《布》 优秀奖
山东商业职业技术学院 孙道君 生命与未来 三等奖
山东女子学院 唐玉莹 吴天姿 平民英雄 三等奖
山东理工大学 李林 新型战争武器 二等奖
山东理工大学 李林 潜在危险 优秀奖
山东科技职业学院 别怀展 新时代 三等奖
山东科技职业学院 陈丽华 瑾年 三等奖
山东科技职业学院 陈丽华 董振宇 煦色韶光 优秀奖
山东科技职业学院 陈丽华 宋湘怡 优秀奖
山东科技职业学院 陈滟杰 尺之木 三等奖
山东科技职业学院 陈滟杰 镜觅郡舍 二等奖
山东科技职业学院 陈滟杰 咔乐 三等奖
山东科技职业学院 陈滟杰 刘婷婷 诠释 三等奖
山东科技职业学院 崔萌 谷海燕 高玉娇 Browne 优秀奖
山东科技职业学院 段彦廷 青春 优秀奖
山东科技职业学院 段彦廷 跳跃的色彩 三等奖
山东科技职业学院 范冰冰 蜜粉风情 优秀奖
山东科技职业学院 范冰冰 简趣 三等奖
山东科技职业学院 范冰冰 崔瑾 林文秀 寻梦 三等奖
山东科技职业学院 范晓华 清余欢 二等奖
山东科技职业学院 范晓华 小花狗饰品店 优秀奖
山东科技职业学院 范晓华 马丽丽 刘梦琪 刘露露 虹山半岛 优秀奖
山东科技职业学院 范晓华 马丽丽 刘梦琪 刘露露 雅致间 三等奖
山东科技职业学院 高铭琦 线·放简 优秀奖
山东科技职业学院 高铭琦 尚文晨 平行时空 三等奖
山东科技职业学院 高一 素雅 优秀奖
山东科技职业学院 高一 甜心 三等奖
山东科技职业学院 高一 赵祥雨 流淌的时光 二等奖
山东科技职业学院 高玉娇 崔萌 谷海燕 Dream outside dream 三等奖
山东科技职业学院 高玉娇 崔萌 谷海燕 北境之夜 优秀奖
山东科技职业学院 谷海燕 崔萌 高玉娇 衍·生活 二等奖
山东科技职业学院 韩玉琳 泫然新屋 优秀奖
山东科技职业学院 韩玉琳 WARM SPACE 优秀奖
山东科技职业学院 韩玉琳 王艺斐 刘淑琪 蓝色秘境 优秀奖
山东科技职业学院 韩玉琳 王艺斐 刘淑琪 静 境 优秀奖
山东科技职业学院 郝雅琳 隐心 二等奖
山东科技职业学院 郝雅琳 以木为生 优秀奖
山东科技职业学院 郝雅琳  周倩  孙艺晗 奶酪陷阱 优秀奖
山东科技职业学院 姜一鸣 岁月匆匆流年光影 优秀奖
山东科技职业学院 姜一鸣 简色印象 二等奖
山东科技职业学院 李德鹏 夏日时光 三等奖
山东科技职业学院 李德阳 李航 北欧·悠然 优秀奖
山东科技职业学院 李德阳 李航 简约·永恒 二等奖
山东科技职业学院 李梦歆 王雨壮 梦幻小屋 三等奖
山东科技职业学院 李梦歆 王雨壮 一室温柔 优秀奖
山东科技职业学院 刘淑琪 互补 优秀奖
山东科技职业学院 刘淑琪 小清欢 二等奖
山东科技职业学院 刘淑琪  韩玉琳  王艺斐 饿到吃颜料 三等奖
山东科技职业学院 刘淑琪 韩玉琳 王艺斐 啡时光 二等奖
山东科技职业学院 刘婷婷 青禾 优秀奖
山东科技职业学院 刘维娅 一人屋 三等奖
山东科技职业学院 刘维娅 初味 三等奖
山东科技职业学院 刘维娅 沐光 二等奖
山东科技职业学院 刘维娅 舒适圈 三等奖
山东科技职业学院 柳春娜 邂逅现代 三等奖
山东科技职业学院 柳春娜 童话森林 优秀奖
山东科技职业学院 马丽丽 忆华光 优秀奖
山东科技职业学院 马丽丽 清欢人间 二等奖
山东科技职业学院 马丽丽  刘梦琪  高一  赵祥雨 潇湘书笛 三等奖
山东科技职业学院 潘明珠 竹鸣 三等奖
山东科技职业学院 潘明珠 吕文平 清溪公寓 二等奖
山东科技职业学院 潘明珠 张晓凡 予棠 三等奖
山东科技职业学院 潘明珠 张晓凡 风物诗 三等奖
山东科技职业学院 宋娜 随然 优秀奖
山东科技职业学院 宋娜 两个人的烟火 三等奖
山东科技职业学院 宋娜 沐光 二等奖
山东科技职业学院 孙一凡 最美生活 二等奖
山东科技职业学院 孙艺晗 宁静之家 三等奖
山东科技职业学院 孙艺晗 刘维娅 极简空间 优秀奖
山东科技职业学院 孙艺晗  周倩  郝雅琳 不繁不凡 优秀奖
山东科技职业学院 王德亮 光感 三等奖
山东科技职业学院 王德亮 遇见空间 二等奖
山东科技职业学院 王德亮 肖鲁坤 王龙飞 田龙龙 森栖 三等奖
山东科技职业学院 王赫扬 晴空物语 优秀奖
山东科技职业学院 王丽 栖息 优秀奖
山东科技职业学院 王丽 造境 写境 优秀奖
山东科技职业学院 王思儀 惬意 优秀奖
山东科技职业学院 王思儀 蓝橙色 优秀奖
山东科技职业学院 王艺斐 韩玉琳 刘淑琪 阳光译城 优秀奖
山东科技职业学院 王艺斐 韩玉琳 刘淑琪 非同“小可” 优秀奖
山东科技职业学院 王雨壮 文创风筝 二等奖
山东科技职业学院 肖鲁坤 落户为安 三等奖
山东科技职业学院 徐佳瑞 极简现代 二等奖
山东科技职业学院 杨慧琳 星期八 优秀奖
山东科技职业学院 杨慧琳 韵清鹤雅 三等奖
山东科技职业学院 杨慧琳 清雅居 优秀奖
山东科技职业学院 杨文鹏 墨西哥餐厅 优秀奖
山东科技职业学院 杨文鹏 时尚杂志社 优秀奖
山东科技职业学院 杨文鹏 雅居悠然 二等奖
山东科技职业学院 杨文鹏 雅?舍 三等奖
山东科技职业学院 于政江 轻语ROOM 优秀奖
山东科技职业学院 于政江 浅色暖温 三等奖
山东科技职业学院 张晓凡 旖旎梦境 二等奖
山东科技职业学院 张晓凡 潘明珠 静笙 优秀奖
山东科技职业学院 张晓凡 潘明珠 蘭溪文苑 优秀奖
山东科技职业学院 张晓凡 潘明珠 浮山香苑 三等奖
山东科技职业学院 张晓凡 宋湘怡 宁煦华府 三等奖
山东科技职业学院 张展瑜 晚安 优秀奖
山东科技职业学院 张展瑜 艺术家 三等奖
山东科技职业学院 张展瑜 云水禅心 三等奖
山东科技职业学院 赵祥雨 青色烟雨 优秀奖
山东科技职业学院 赵祥雨 静谧繁花 二等奖
山东科技职业学院 赵祥雨 悠然时光 三等奖
山东科技职业学院 赵鑫鸿 纯色天空 优秀奖
山东科技职业学院 赵鑫鸿 零度空间 优秀奖
山东科技职业学院 赵煜龙 清新北欧 三等奖
山东科技职业学院 赵煜龙 轻松生活家 三等奖
山东科技职业学院 周倩 寒灰更然 二等奖
山东科技职业学院 周倩 拾光和你 优秀奖
山东科技职业学院 周倩  郝雅琳 静雅思听 二等奖
山东科技职业学院 高一  赵祥雨  孙艺唅  刘梦琪 年景如画 三等奖
山东科技职业学院 吕小颖 透视居所 三等奖
山东科技职业学院 高铭琦 尚文晨 平行时空 优秀奖
山东科技职业学院 高铭琦 范晓华 刘露露 镜·空海 优秀奖
山东科技大学泰山科技学院西校区 周婷 未来 优秀奖
山东科技大学能源与矿业工程学院 向恭梁 综合机械化采煤工作面高效控除尘方法及配套喷雾降尘技术装备研究 二等奖
山东科技大学能源与矿业工程学院 向恭梁 煤矿无人操控钻机结构及自动钻进过程 优秀奖
山东科技大学能源与矿业工程学院 向恭梁 海洋矿产资源开采与技术装备演示 二等奖
山东科技大学安全学院 蒋哲 姬广同 垃圾的告白 优秀奖
山东科技大学 能源学院 康强 向恭梁 王浩栋 基于物联网的智能消防系统 优秀奖
山东科技大学 机械电子工程学院 刘智 可分离式陆空两路机器人 三等奖
山东科技大学 机械电子工程学院 刘智 基于物联网下的闭环3D打印系统 优秀奖
山东科技大学 机械电子工程学院 刘智 基于机电一体化系统下腹壁式结构清洁检测管道机器人 三等奖
山东科技大学 机械电子工程学院 刘智 基于复杂地形下多功能资源探测车 二等奖
山东科技大学 邢梦琪 最后的晚餐 三等奖
山东科技大学 孟群智 戴文金 蒋哲 综采工作面煤机截割产尘阻-除尘方法及装置 二等奖
山东科技大学 周珂 刘晏 章友如 付少童 综采工作面截割-移架尘源原局部封闭协同雾化控除尘装备 二等奖
山东科技大学 王心仪 自由的奥义 优秀奖
山东科技大学 王晓钰 至·简——城市公共绿地景观设计 优秀奖
山东科技大学 徐全信 任文蕾 石仁杰 范力豪 远距离亲密接触 三等奖
山东科技大学 尉欣星 远程控制快速掘进技术 三等奖
山东科技大学 徐全信 任文蕾 石仁杰 范力豪 印象 三等奖
山东科技大学 孙福玉 刘智 一种新型履带式环保可升降电动轮椅 三等奖
山东科技大学 闫莉 一种高温扰动强化酸化压裂区域瓦斯抽采工艺设计 二等奖
山东科技大学 尉欣星 一种高地温条件下超临界二氧碳增产煤层气装备及技术 二等奖
山东科技大学 王泽阳 任文蕾 石仁杰 寻香 二等奖
山东科技大学 范力豪 任文蕾 石仁杰 新型智能化煎饼果子车 优秀奖
山东科技大学 孟群智 郑梦姗 章友如 付少童 新型一次釆全高短壁采煤机设计及割内放外新型采煤工艺演示 三等奖
山东科技大学 徐全信 任文蕾 石仁杰 范力豪 新式宠物毛刷 优秀奖
山东科技大学 石仁杰 任文蕾 小游园 二等奖
山东科技大学 石仁杰 任文蕾 小方块的传承 三等奖
山东科技大学 孟宇 西欧旅游海报 三等奖
山东科技大学 王心仪 未来的探索 优秀奖
山东科技大学 杨盛名 网络暴力 三等奖
山东科技大学 邢梦琪 褪色星球 三等奖
山东科技大学 王艳蕾 童语——亲子咖啡厅设计 优秀奖
山东科技大学 石仁杰 任文蕾 探幽 三等奖
山东科技大学 闫莉 向恭梁 康强 隧道开挖灾变生命探测仪 三等奖
山东科技大学 石仁杰 任文蕾 四季歌 三等奖
山东科技大学 孙福玉 刘智 水上环保清洁机器人 三等奖
山东科技大学 王心仪 时间的秘密 二等奖
山东科技大学 孟宇 山东省青岛市即墨区东城名郡景观设计 二等奖
山东科技大学 王晓钰 若水园——城市生态公园景观设计 三等奖
山东科技大学 邢梦琪 入住地球 优秀奖
山东科技大学 孟宇 日出 优秀奖
山东科技大学 邢梦琪 蓝色星球的未来(系列) 二等奖
山东科技大学 左嘉诚 向恭梁 李昶昊 何鑫 矿压在线监测实训系统 二等奖
山东科技大学 闫莉  向恭梁  康强 矿井、隧道灾后生命探测系统设计 二等奖
山东科技大学 范力豪 任文蕾 石仁杰 救生机器人 优秀奖
山东科技大学 范力豪 任文蕾 石仁杰 杰士邦-出门在外,注意安全 优秀奖
山东科技大学 左嘉诚 向恭梁 王浩栋 李欣竹 基于物联网技术的灭火机器人 优秀奖
山东科技大学 孙福玉 刘智 基于摩天轮结构的电动汽车充电站 二等奖
山东科技大学 刘晏 孟群智 章友如 付少童 横纵轴掘进机及智能机械化巷道 三等奖
山东科技大学 杨盛名 孤独 三等奖
山东科技大学 孙福玉 刘智 多模块多功能的水面无人机救援与作业平台 三等奖
山东科技大学 徐全信 任文蕾 石仁杰 范力豪 多功能综合开瓶器 三等奖
山东科技大学 王泽阳 任文蕾 石仁杰 多功能u形枕 三等奖
山东科技大学 王泽阳 任文蕾 石仁杰 电动平衡车 优秀奖
山东科技大学 向恭梁 左嘉诚 何鑫 李辰童 待到春暖花开时 二等奖
山东科技大学 刘晏 厨房一体化防灾减灾系统 优秀奖
山东科技大学 任文蕾 石仁杰 车载应急救援无人机 三等奖
山东科技大学 石仁杰 任文蕾 藏于山 三等奖
山东科技大学 王心仪 别无选择 优秀奖
山东科技大学 范力豪 任文蕾 石仁杰 RIO一直都在 二等奖
山东科技大学 任文蕾 石仁杰 “Mark”智能花盆 三等奖
山东科技大学 王泽阳 任文蕾 石仁杰 “椅”尚生活 三等奖
山东科技大学 任文蕾 石仁杰 “UW power”助推器 三等奖
山东科技大学 任文蕾 石仁杰 “CARE”母婴座椅 二等奖
山东交通学院长清校区 陈娟娟 左邻优舍 优秀奖
山东交通学院艺术与设计学院 刘孟繁 李文潇 天圆地方 优秀奖
山东交通学院艺术与设计学院 刘孟繁 李文潇 品牌专卖店设计 三等奖
山东交通学院艺术与设计学院 刘孟繁 李文潇 木格办公空间设计 三等奖
山东交通学院艺术与设计学院 刘孟繁 李文潇 禅意现代日式风格室内设计 二等奖
山东交通学院艺术与设计学院 张译文 白文华 北京五道口商业景观设计 优秀奖
山东交通学院艺术与设计学院 张译文 白文华 “时光”游园 三等奖
山东交通学院 刘婉婷王俊淇 走进威海 二等奖
山东交通学院 刘婉婷王俊淇 新能源发电航标船 三等奖
山东交通学院 邵泽睿 现代儿童汽车沙发 三等奖
山东交通学院 白文华 张译文 唯衣 三等奖
山东交通学院 唐潘 诗和远方 优秀奖
山东交通学院 王慧 米尺设计工作室 三等奖
山东交通学院 王慧 零度设计办公空间 优秀奖
山东交通学院 白文华 张译文 居室空间设计 三等奖
山东交通学院 王慧 九九格服装店 优秀奖
山东交通学院 田亚慧 极简白办公空间 二等奖
山东交通学院 田亚慧 户外读书茶餐厅 优秀奖
山东交通学院 邵泽睿 翰墨·雅韵 三等奖
山东交通学院 张小虎 归去来兮 优秀奖
山东交通学院 王菁 张超 概念房车 优秀奖
山东交通学院 冯婉滢 张小虎 冯婉滢B?CHAIR 优秀奖
山东交通学院 冯婉滢 张小虎 冯婉滢,张小虎 森怡餐厅 三等奖
山东交通学院 冯婉滢 张小虎 冯婉滢,张小虎 茗缘茶室 优秀奖
山东交通学院 张超 王菁 蜂巢卡车 优秀奖
山东交通学院 邵泽睿 X·Y 遐逸 三等奖
山东交通学院 邵泽睿 love forever婚纱工作室 三等奖
山东交通学院 胡飞燕 Cherish water 三等奖
山东交通技师学院 周鸿锦 杨鑫娣 刘孟洁 数字与英雄 优秀奖
山东交通技师学院 周鸿锦 杨鑫娣 刘孟洁 救火英雄 优秀奖
山东交通技师学院 周鸿锦 杨鑫娣 刘孟洁 海底世界 二等奖
山东建筑大学艺术学院 韩伟 希望 二等奖
山东建筑大学,西北农林科技大学,西北农林科技大学,西北农林科技大学, 孙晓丽 王纪华 曹骞 杨筱 《胞罗万象,脉动不止》 二等奖
山东建筑大学,西北农林科技大学,西北农林科技大学,西北农林科技大学 孙晓丽 王纪华 曹骞 杨筱 “胞”罗万象,脉动不止 三等奖
山东建筑大学 周慧云 《没有买卖就没有伤害》 二等奖
山东建筑大学 周慧云 折趣 三等奖
山东建筑大学 王芳惠 郝莹 灾后村落过渡性居住空间重构设计 三等奖
山东建筑大学 周慧云 渔生潮迭 三等奖
山东建筑大学 周慧云 依泉迭生 三等奖
山东建筑大学 王芳惠 郝莹 济南东站改造设计 优秀奖
山东建筑大学 王芳惠 郝莹 反家暴海报设计 二等奖
山东建筑大学 周慧云 城市纽带 三等奖
山东建筑大学 王芳惠 郝莹 “无居生活“中医理疗养生馆设计 二等奖
山东华宇工学院 吴思思 何卫圆 张淑萌 钟立国 光阴的故事 三等奖
山东海龙建筑科技有限公司 张亚东 战疫,分餐在行动 三等奖
山东海龙建筑科技有限公司 张亚东 战胜疫情,静待花开 三等奖
山东海龙建筑科技有限公司 张亚东 同在地球上 三等奖
山东工艺美术学院 王昱哲 疫情中国结 三等奖
山东工艺美术学院 王昱哲 虚假新闻冰山一角 三等奖
山东工艺美术学院 王科琪 户外人宠互动椅 三等奖
山东工艺美术学院 李娜 《疫情》 二等奖
山东工艺美术学院 李娜 《搁家待着》 优秀奖
山东大学(威海) 曲威扬 房克凡 徐泽凡 屿生缘 二等奖
山东大学(威海) 徐泽凡 胡欣欣 王梦秋 黄秉伦 无名的社区 三等奖
山东大学 刘煜璠 针对多动患儿设计的运动玩具 三等奖
山东大学 刘晨 李懿竹 夜履 三等奖
山东大学 刘晨 李懿竹 希声 三等奖
山东大学 刘煜璠 尖叫厕纸 三等奖
山东大学 刘晨 李懿竹 sterilizer共享消毒仪 三等奖
山东财经大学 王温馨 战争 三等奖
山东财经大学 王温馨 英雄 优秀奖
山东财经大学 王温馨 内心 优秀奖
山东财经大学 王温馨 焦点 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 曹颖 甜蜜蜜一幼儿园设计方案 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 陈淮鑫 静居住宅空间设计 三等奖
厦门兴才职业技术学院 丁蕊 月moon一餐饮空间设计 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 段嘉豪 海珍泉 二等奖
厦门兴才职业技术学院 何新游 HipHop家装空间设计 三等奖
厦门兴才职业技术学院 洪屹威 现代简约空间设计 二等奖
厦门兴才职业技术学院 黄莉 山河住宅空间设计 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 黄昱明 倚楼听风雨 二等奖
厦门兴才职业技术学院 林淑荣 白日梦住宅空间设计 三等奖
厦门兴才职业技术学院 刘洋 重生 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 彭钦政 阶梯空间设计 三等奖
厦门兴才职业技术学院 苏伟君 对木设计方案 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 吴美城 都市.温馨之家 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 杨濠 住宅空间设计 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 杨培雄 异域风情 三等奖
厦门兴才职业技术学院 叶一娜 烟雨江南住宅空间设计 三等奖
厦门兴才职业技术学院 赵翔 刘习文 鼎和居餐饮空间设计 三等奖
厦门兴才职业技术学院 张孝航 咖啡时光 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 赵翔 陈皎洁 重生 三等奖
厦门兴才职业技术学院 赵翔 陈皎洁 长安.客既醉酒馆空间设计 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 赵翔 陈皎洁 旭日东升——办公室空间设计 三等奖
厦门兴才职业技术学院 陈惠鹏 古-南都 三等奖
厦门兴才职业技术学院 陈明 Forever Number 23 三等奖
厦门兴才职业技术学院 陈晓东 闽悦 二等奖
厦门兴才职业技术学院 陈瑜杰 闪光点 二等奖
厦门兴才职业技术学院 陈泽景 黑-公爵 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 陈智伟 馥雅 三等奖
厦门兴才职业技术学院 方威寅 啤酒先生 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 廖腾 三等奖
厦门兴才职业技术学院 林伟伦 引力 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 林智杨 守望之海 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 刘玮璘 木之声 二等奖
厦门兴才职业技术学院 施佳蓉 WEE  CLUB 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 苏志波 Only  Coffee 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 王基 何次方 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 许珂馨 雀喜 三等奖
厦门兴才职业技术学院 张花 朴与思-办公空间 二等奖
厦门兴才职业技术学院 吴海伦 山与-复式住宅空间 三等奖
厦门兴才职业技术学院 蒋淼鑫 四分之一轻食餐厅 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 沈裕民 简·朴-办公空间 三等奖
厦门兴才职业技术学院 邱宇翔 年华-住宅空间 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 涂霁洋 归来-住宅空间 三等奖
厦门兴才职业技术学院 谢盼 黑白灰的冥思-住宅空间 二等奖
厦门兴才职业技术学院 黄盛锦 简·馨-住宅空间 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 康振楠 淡逸如墨-住宅空间 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 陈益楠 伊始之初-住宅空间 三等奖
厦门兴才职业技术学院 杨燕清 适·意-复式住宅空间 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 刘进 韶华-餐饮空间 三等奖
厦门兴才职业技术学院 潘宝群 初鸣-住宅空间 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 郭佳怡 止·言-住宅空间 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 林晨煜 简·墨-住宅空间 三等奖
厦门兴才职业技术学院 李爽 <苏折木 家装设计> 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 彭琪 <矩·境——办公空间设计 > 三等奖
厦门兴才职业技术学院 黄俊鹏 <栖知家装空间设计 > 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 姜林君 <智栈展示空间设计> 二等奖
厦门兴才职业技术学院 王亚男 <竹贤  平层空间设计 > 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 温国庆 <简野别墅空间设计> 二等奖
厦门兴才职业技术学院 万赐发 <皎·黯  室内空间设计 > 三等奖
厦门兴才职业技术学院 李锦昆 <“R”咖 咖啡店 > 三等奖
厦门兴才职业技术学院 吴慎煜 <现代至简餐厅空间设计 > 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 胡涛 <“新意小馆”西餐厅空间设计 > 三等奖
厦门兴才职业技术学院 沈毅伟 <四季云栖家装空间设计 > 三等奖
厦门兴才职业技术学院 游建常 <荣耀办公空间设计 > 二等奖
厦门兴才职业技术学院 包周楠 包周楠《幽墨中餐厅》 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 陈思闽 陈思闽《Light House》 三等奖
厦门兴才职业技术学院 陈文焯 陈文焯《加州阳光》 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 丁雪珂 丁雪珂《拓林》 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 郭健强 郭健强《汽车餐厅》 二等奖
厦门兴才职业技术学院 洪娅珍 洪娅珍《生 脉》 二等奖
厦门兴才职业技术学院 黄丽婷 黄丽婷《家的古戈尔》 三等奖
厦门兴才职业技术学院 林粤闽 林粤闽《静林宅》 二等奖
厦门兴才职业技术学院 邱智勇 邱智勇《简舒》 二等奖
厦门兴才职业技术学院 肖坤平 肖坤平《路 遥》 二等奖
厦门兴才职业技术学院 辛天宇 辛天宇《动漫主题餐厅》 三等奖
厦门兴才职业技术学院 周进伟 周进伟《旅意汽车之家》 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 曾筱菡 《大和》 三等奖
厦门兴才职业技术学院 林世文 《雅致》 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 邱鑫 《简璞》 二等奖
厦门兴才职业技术学院 黄炳彬 《休闲》 三等奖
厦门兴才职业技术学院 李泽寰 《丛云》 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 宋金来 《灰与梦墟的视界里》 三等奖
厦门兴才职业技术学院 陈银来 《斯堪的纳维亚》 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 刘亚如 《檍森》 三等奖
厦门兴才职业技术学院 罗益玲 《那屿》 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 王镇彬 《无华》 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 陈文君 拥护 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 陈文君 我可以笑吗? 三等奖
厦门兴才职业技术学院 陈文君 省略号的力量 优秀奖
厦门兴才职业技术学院 吴煌宣 刘葆(排名不分先后) 《幼儿园空间设计——鲤乐荟》 三等奖
厦门兴才职业技术学院 刘露 林城(排名不分先后) 《棠颂》 三等奖
厦门兴才职业技术学院 曹勋 《矩  圆》 二等奖
厦门市绿拾柒科技有限公司 黄俊宏 植物相框 优秀奖
厦门市绿拾柒科技有限公司 黄俊宏 移动花园 优秀奖
厦门市绿拾柒科技有限公司 黄俊宏 阿凡达 二等奖
厦门理工学院 韩鑫煜 江圳 顾鑫玮 原木 二等奖
厦门理工学院 袁志峰 刘兆怡 邹萃君 王宣霖 共生 二等奖
厦门理工学院 郑丽晴 姚梦喆 魏钰丹 本原 优秀奖
厦门理工学院 贾林霏 汤世龙 GK电竞主题酒店设计 三等奖
厦门理工学院 万刚刚 孙良波 王佳禹 “诗戈”军事主题酒店 三等奖
厦门理工学院 于亚君 张媛军 赵丽霞 “山水间”酒店设计 二等奖
厦门华天涉外职业技术学院 杨洪 《夕岚》 二等奖
厦门华天涉外职业技术学院 杨洪 《迁徙》 三等奖
厦门华天涉外职业技术学院 杨洪 《妈祖》 二等奖
厦门华天涉外职业技术学院 杨洪 《合离》 二等奖
厦门工学院 吴林峰 张培良 姚清青 卢伟明 战“疫” 三等奖
厦门大学 张帆 二等奖
厦门大学 张帆 TRASH 三等奖
厦门大学 张帆 HEART 二等奖
厦门大学 张帆 CIRCUS 二等奖
厦门承法设计有限公司 赵翔 柯嘉薇 麦沁欣 KALEIDOSCOPE CITY万花筒城市设计 优秀奖
厦门承法设计服务有限公司 赵翔 数字空间Digital space-福建古槐国网营业厅Fujian Guhuai State Grid business office 三等奖
厦门承法设计服务有限公司 赵翔 文江鑫 Magic Cube——母婴室设计 三等奖
厦门承法设计服务有限公司 赵翔 KINDER——高层住宅小区中对幼儿和看护者的户外空间 优秀奖
森佰欧斯品牌管理有限公司 森佰欧斯 ” 寄席 ” 日料 二等奖
森佰欧斯品牌管理公司 森佰欧斯 “寄席”日料VI 优秀奖
叁布工作室 张进 刘雅欣 罗昊 袁夫稻田VI 三等奖
叁布工作室 张进 刘雅欣 罗昊 武大樱花礼盒包装(邮票款) 二等奖
叁布工作室 张进 刘雅欣 罗昊 太子造物 三等奖
叁布工作室 张进 刘雅欣 罗昊 黎匠2016礼盒包装 三等奖
三亚学院 姜宁浩 智能电子吸烟器 三等奖
三明学院 许洁惠 黄诗平 郭浩松 浴火Bathing Fire 三等奖
三明学院 雷会聪 吴月红 旋角锤 三等奖
三明学院 王柏贤 小Q 二等奖
三明学院 曾延斌 扫地消毒机器人 三等奖
三明学院 雷会聪 吴月红 祈年—快客杯 优秀奖
三明学院 郭浩松 黄诗平 许洁惠 牛泳杰 滤芯可替换型口罩 优秀奖
三明学院 黄诗平  陈秋香  郭浩松  许洁惠 静电薄膜吸附仪 三等奖
三明学院 陈彪  雷樟炳  王柏贤 家庭医护助手 优秀奖
三明学院 黄诗平  陈秋香  郭浩松  许洁惠 环消-喷洒消毒无人机 优秀奖
三明学院 黎小平 魏鑫俣 王康茜 合二为一 三等奖
三明学院 雷樟炳 陈彪 王柏贤 隔离医疗睡眠舱 三等奖
三明学院 雷会聪 吴月红 发光算数棒 三等奖
三明学院 魏鑫俣 黎小平 王康茜 儿童测温手环 二等奖
三明学院 周锦涛 ROTARY  CHAIR 二等奖
三江学院 张世豪。展莉莉 征途 二等奖
三江学院 张世豪 展莉莉 战疫 三等奖
三江学院 张世豪。展莉莉 谣不可言 优秀奖
瑞博广告 张言乐 谁在为你的虚荣心买单 优秀奖
日照职业技术学院 王彦勃 节约用水 优秀奖
日照职业技术学院 王彦勃 光盘行动 三等奖
泉州职业技术大学艺术传媒学院 刘宇麒 全民抗疫 二等奖
泉州职业技术大学艺术传媒学院 吴燕婷 《众志成城》 三等奖
泉州职业技术大学八方书院 庄泽华 疫情过后,未来可期 优秀奖
泉州职业技术大学 赖冰 最美逆行者 优秀奖
泉州职业技术大学 李少航 最美丽的人 三等奖
泉州职业技术大学 修思宇 最美的天使 优秀奖
泉州职业技术大学 兰梅芳 祝你健康 三等奖
泉州职业技术大学 许小丽 众志成城 三等奖
泉州职业技术大学 龚震杰 中国武汉战役 三等奖
泉州职业技术大学 赵益婷 中国,加油 优秀奖
泉州职业技术大学 林凡舒 致敬英雄,科学战疫 三等奖
泉州职业技术大学 黄莉 致敬英雄 三等奖
泉州职业技术大学 苏小清 致敬逆行者 二等奖
泉州职业技术大学 李丹 争分夺秒 二等奖
泉州职业技术大学 梁璟雯 珍惜 三等奖
泉州职业技术大学 余晓霞 优秀奖
泉州职业技术大学 林媛媛 战疫进行时 优秀奖
泉州职业技术大学 吴泽峰 战疫 三等奖
泉州职业技术大学 李思明 战疫 优秀奖
泉州职业技术大学 黄鸿淋 战疫 二等奖
泉州职业技术大学 陈锦魁 战疫 优秀奖
泉州职业技术大学 林昕黎 战役必胜 二等奖
泉州职业技术大学 陈秋辉 战役必胜 优秀奖
泉州职业技术大学 林志荣 战士 三等奖
泉州职业技术大学 黄雨晴 愿景 三等奖
泉州职业技术大学 黄陈荣 与爱同行 三等奖
泉州职业技术大学 任憬 一起战斗 三等奖
泉州职业技术大学 杨怡 艳阳 优秀奖
泉州职业技术大学 周尧 雪山 二等奖
泉州职业技术大学 周尧 二等奖
泉州职业技术大学 康文静 向阳而生 二等奖
泉州职业技术大学 赵楷毅 细胞与未来 三等奖
泉州职业技术大学 陈艺妹 希望与前行 优秀奖
泉州职业技术大学 郑晓珍 希冀 三等奖
泉州职业技术大学 徐珂 武所不惧 三等奖
泉州职业技术大学 庄滢滢 武汉加油 优秀奖
泉州职业技术大学 温思佳 武汉加油 二等奖
泉州职业技术大学 王鑫龙 武汉加油 优秀奖
泉州职业技术大学 汪成 武汉加油 优秀奖
泉州职业技术大学 陈梦娜 无疫 二等奖
泉州职业技术大学 周思宇 未来生命的护卫 三等奖
泉州职业技术大学 阮系幸 未来生命 优秀奖
泉州职业技术大学 黄婷 未来可期 三等奖
泉州职业技术大学 邝平煊 未来科技与现代生命 二等奖
泉州职业技术大学 徐晓昇 未来的我 优秀奖
泉州职业技术大学 刘美燕 未来 三等奖
泉州职业技术大学 李晓娟 望见未来 三等奖
泉州职业技术大学 杨雅清 万众一心 优秀奖
泉州职业技术大学 王蝶薇 万众一心 二等奖
泉州职业技术大学 曾凡珊 万众一心 三等奖
泉州职业技术大学 陈文婷 万物生 三等奖
泉州职业技术大学 李思明 挽救 优秀奖
泉州职业技术大学 徐文崴 团结 二等奖
泉州职业技术大学 范惠铭 图灵测试 二等奖
泉州职业技术大学 欧思瑾 同舟共济,共渡难关 二等奖
泉州职业技术大学 修雨轩 跳动 二等奖
泉州职业技术大学 沈丽洪 四季星空 三等奖
泉州职业技术大学 江伟勇 书写 优秀奖
泉州职业技术大学 陈江坤 守护天使 二等奖
泉州职业技术大学 陈元 守护生命与未来 三等奖
泉州职业技术大学 方一杭 守护地球 三等奖
泉州职业技术大学 刘茜 手捧希望 二等奖
泉州职业技术大学 昭洋 世界本该同心 三等奖
泉州职业技术大学 王雨濠 驶向春天的列车终将到达 优秀奖
泉州职业技术大学 李思明 使命 三等奖
泉州职业技术大学 蔡雅玲 使命 三等奖
泉州职业技术大学 黄萍萍 胜仗 优秀奖
泉州职业技术大学 罗崇洪 胜利在望 优秀奖
泉州职业技术大学 吴家鑫 胜利就在眼前 优秀奖
泉州职业技术大学 林遥望 生死战 优秀奖
泉州职业技术大学 吴宇亮 生命之花,警钟长鸣! 二等奖
泉州职业技术大学 杨怡 生命之光 二等奖
泉州职业技术大学 刘冰冰 生命与未来——“有害垃圾”病毒 三等奖
泉州职业技术大学 郑国龙 生命与未来 二等奖
泉州职业技术大学 郑楚吟 生命与未来 优秀奖
泉州职业技术大学 林子涵 生命与未来 三等奖
泉州职业技术大学 林予涵 生命与未来 三等奖
泉州职业技术大学 廖鸿运 生命与未来 三等奖
泉州职业技术大学 李群 生命与未来 优秀奖
泉州职业技术大学 洪毅恒 生命与未来 三等奖
泉州职业技术大学 陈建明 生命与未来 二等奖
泉州职业技术大学 陈泓彬 生命与未来 三等奖
泉州职业技术大学 曹琼 生命与未来 三等奖
泉州职业技术大学 蔡哲睿 生命与未来 二等奖
泉州职业技术大学 郑春梅 生命未来 三等奖
泉州职业技术大学 黄嘉红 生命创未来 优秀奖
泉州职业技术大学 吴莹莹 生命诚可贵 二等奖
泉州职业技术大学 蔡明宏 生命不息 抗疫不止 优秀奖
泉州职业技术大学 蓝健 生命不息 优秀奖
泉州职业技术大学 曹蕾 生命 优秀奖
泉州职业技术大学 刘璜 慎行 优秀奖
泉州职业技术大学 黄鸿伟 山河皆安 三等奖
泉州职业技术大学 刘兰芳 三等奖
泉州职业技术大学 白蕾 人类的未来将何去何从 三等奖
泉州职业技术大学 唐佳 祈福武汉 三等奖
泉州职业技术大学 赵凌鸿 奇幻之旅 二等奖
泉州职业技术大学 余晓霞 逆行者 三等奖
泉州职业技术大学 林庆杰 逆行者 三等奖
泉州职业技术大学 朱晓倩 来时芳华 三等奖
泉州职业技术大学 刘枫 抗战“疫” 二等奖
泉州职业技术大学 李强 抗疫 优秀奖
泉州职业技术大学 夏江涛 抗扛 优秀奖
泉州职业技术大学 张志鹏 抗击疫情众志成城 三等奖
泉州职业技术大学 黄恺 抗击疫情我们一起加油 二等奖
泉州职业技术大学 方泺涵 抗击疫情,为了生命与未来 三等奖
泉州职业技术大学 魏倩 抗击疫情 从我做起 优秀奖
泉州职业技术大学 林佳萍 抗击疫情 三等奖
泉州职业技术大学 卓思茵 拒绝野味 三等奖
泉州职业技术大学 许怀艺 举国同战 三等奖
泉州职业技术大学 黄联东 绞肉机 三等奖
泉州职业技术大学 陈雪 坚持就是胜利 优秀奖
泉州职业技术大学 张道诚 加油!武汉 三等奖
泉州职业技术大学 王小珏 黑白人间 三等奖
泉州职业技术大学 魏婧 和平孕育生命未来 三等奖
泉州职业技术大学 陈灵辉 呵护未来的人 优秀奖
泉州职业技术大学 徐美芳 共同战疫 三等奖
泉州职业技术大学 张艺扬 共克时艰 优秀奖
泉州职业技术大学 吴华熠 共抗疫情之生命与未来 三等奖
泉州职业技术大学 李欣玲 共抗疫情 优秀奖
泉州职业技术大学 芮秀婷 共呼吸共命运 三等奖
泉州职业技术大学 颜淮阳 各而不凡 二等奖
泉州职业技术大学 董云倩 隔离病毒不隔离爱 三等奖
泉州职业技术大学 谢诗瑜 隔离病毒 不隔离爱 二等奖
泉州职业技术大学 程妍慧 缝补 三等奖
泉州职业技术大学 许昊恩 防疫 三等奖
泉州职业技术大学 郑晓宁 防患于未然 三等奖
泉州职业技术大学 陈伯盛 遏制疫情,万众一心 优秀奖
泉州职业技术大学 李怡洁 遏疫情 拒传染 三等奖
泉州职业技术大学 张莉琴 冬尽春期 优秀奖
泉州职业技术大学 陈洁 等待春暖花开 二等奖
泉州职业技术大学 胡艺辉 淡漠 优秀奖
泉州职业技术大学 黄滢 诞生 优秀奖
泉州职业技术大学 卓美钰 待樱花漫天 三等奖
泉州职业技术大学 郭伊琳 待你春暖花开 优秀奖
泉州职业技术大学 罗灵贞 待春 优秀奖
泉州职业技术大学 尤艳玲 春暖花开,新生未来 三等奖
泉州职业技术大学 欧芷蔓 春暖花开 二等奖
泉州职业技术大学 薛洲杰 憧憬 优秀奖
泉州职业技术大学 吴俊峰 赤夏 三等奖
泉州职业技术大学 陈泽毅 陈泽毅+生命的守护者 二等奖
泉州职业技术大学 陈宁 爱心 二等奖
泉州职业技术大学 吴宇晨 Tomorrow will be fine 优秀奖
泉州职业技术大学 陈思雅 sparks of fire 优秀奖
泉州职业技术大学 倪锦雯 orange world 优秀奖
泉州职业技术大学 丘雯 Fight together 三等奖
泉州职业技术大学 郑雯柠 Delete.病毒 三等奖
泉州职业技术大学 黄守晟 Color Graphics 优秀奖
泉州职业技术大学 王晓滢 Artificial intelligence 优秀奖
泉州职业技术大学 张雅琪 《最美的逆行者》 三等奖
泉州职业技术大学 杨恬欣 《仲春已至》 二等奖
泉州职业技术大学 颜虹玥 《罩》 三等奖
泉州职业技术大学 陈颖蓉 《战疫》 优秀奖
泉州职业技术大学 黄嘉红 《责任与爱》 三等奖
泉州职业技术大学 陈诗婷 《预防新型冠状病毒》 三等奖
泉州职业技术大学 肖斌斌 《携手面对》 优秀奖
泉州职业技术大学 吴怡静 《无畏》 三等奖
泉州职业技术大学 林惠雅 《跳动的生命》 三等奖
泉州职业技术大学 王虹华 《胜利在望》 三等奖
泉州职业技术大学 李丽贞 《生命之光》 优秀奖
泉州职业技术大学 郑珊珊 《生命与未来》 三等奖
泉州职业技术大学 王曼仪 《生命与未来》 优秀奖
泉州职业技术大学 蔡明宏 《生命不息 抗疫不止》 优秀奖
泉州职业技术大学 庄艺 《生命》 优秀奖
泉州职业技术大学 王靖榕 《人间天使》 三等奖
泉州职业技术大学 李梦琦 《渺小但伟大》 三等奖
泉州职业技术大学 郭倩珑 《抗疫战士》 优秀奖
泉州职业技术大学 王靖榕 《给”virus“上药》 三等奖
泉州职业技术大学 王靖榕 《给“virus”上药》 二等奖
泉州职业技术大学 李梦琦 《等待希望》 三等奖
泉州职业技术大学 周子伊 《春至病除》 三等奖
泉州职业技术大学 刘尧 《life&future》 三等奖
泉州职业技术大学 陈雨辰 “疫”战到底 二等奖
泉州信息工程学院 刘妙君 雅之筑 二等奖
泉州信息工程学院 陈熙茹 温馨小屋 优秀奖
泉州信息工程学院 刘妙君 零点 三等奖
泉州信息工程学院 周沁 服装直播厅设计 优秀奖
泉州信息工程学院 刘妙君 半寸灰 三等奖
泉州信息工程学院 刘妙君 Love Myself 三等奖
泉州理工职业技术大学 徐振强 生命与未来 三等奖
泉州理工 阮祖建 心为国 三等奖
泉州工艺美术学院 董海鹏 月光台灯 三等奖
泉州工艺美术学院 董海鹏 被遗忘的时间—滴答 优秀奖
曲阜师范大学 李硕 竹叶青 二等奖
曲阜师范大学 刘慧敏 援手相助 优秀奖
曲阜师范大学 何帅 旋转,让生活更有滋味 三等奖
曲阜师范大学 耿涵 现代风格的四合院 优秀奖
曲阜师范大学 陈红昊 邹玉婷 洗手液抗疫公益广告 二等奖
曲阜师范大学 李媛蕊 四合院语 三等奖
曲阜师范大学 耿涵 时尚、现代感插画 二等奖
曲阜师范大学 耿涵 具有未来气息的主题餐厅 二等奖
曲阜师范大学 何帅 酒后驾驶公益广告 三等奖
曲阜师范大学 何帅 杰士邦,你的运动伴侣 二等奖
曲阜师范大学 李硕 记疫 三等奖
曲阜师范大学 费子怡 呼吸 三等奖
曲阜师范大学 耿涵 海底世界风格的休闲空间 优秀奖
曲阜师范大学 钱雪 海仓VI设计 优秀奖
曲阜师范大学 何帅 怪物 三等奖
曲阜师范大学 李硕 三等奖
曲阜师范大学 魏芳芳 焚-系列 优秀奖
曲阜师范大学 陈红昊 邹玉婷 刀山火海 三等奖
曲阜师范大学 陈红昊 邹玉婷 大海的呼救 二等奖
曲阜师范大学 陈红昊 邹玉婷 捕蚊灯平面广告 三等奖
曲阜师范大学 李硕 POSTER 三等奖
曲阜师范大学 魏芳芳 PEACE 优秀奖
曲阜师范大学 魏芳芳 FAKE POWER-系列 二等奖
曲阜师范大学 魏芳芳 CURIOSITY 三等奖
曲阜师范大学 高宇辰 《致敬逆行者》 二等奖
曲阜师范大学 崔晨鹏 《战“疫”》 三等奖
曲阜师范大学 卫茂刚 孙浩 《科学战“疫” 拒绝谣言》 优秀奖
青岛滨海学院 黄婕 刘子涵 十二生肖 优秀奖
青岛滨海学院 黄婕 刘子涵 海南大力神 优秀奖
青岛滨海学院 黄婕 刘子涵 大碗面 二等奖
秦皇岛创想广告有限公司 赵恺 园博道大门设计 三等奖
秦皇岛创想广告有限公司 赵恺 徐莉佳展厅设计 三等奖
齐齐哈尔大学视觉传达专业 吴浩 Drugs-白色支架 二等奖
齐齐哈尔大学视觉传达设计专业 吴浩 刺·  武汉加油 三等奖
齐齐哈尔大学 朱慧珍 野外探险防身手电筒 优秀奖
齐鲁工业大学艺术设计学院 张厚永 闸殷-城市绿岛-广场 三等奖
齐鲁工业大学艺术设计学院 张厚永 隅居 优秀奖
齐鲁工业大学艺术设计学院 张厚永 青春之歌 优秀奖
齐鲁工业大学,山东艺术学院 张厚永 刘逸群 青春之歌 二等奖
齐鲁工业大学(山东省科学院) 史作彤 奕彩苑——社区景观设计 三等奖
齐鲁工业大学(山东省科学院) 史作彤 遨——公园规划设计 三等奖
齐鲁工业大学(山东省科学院) 王雪蓓 一夜鱼龙舞 三等奖
齐鲁工业大学(山东省科学院) 王雪蓓 万众一心,共同战疫 三等奖
齐鲁工业大学(山东省科学院) 王雪蓓 万众一心 优秀奖
齐鲁工业大学(山东省科学院) 王雪蓓 三等奖
齐鲁工业大学(山东省科学院) 王雪蓓 海市蜃楼 优秀奖
齐鲁工业大学(山东省科学院) 王雪蓓 传说世界 优秀奖
齐鲁工业大学 刘超 刘啸 王艺璇 密藏 三等奖
齐鲁工业大学 孙梓轩 童飞飞 钱媛 叠山行水 优秀奖
齐鲁工业大学 尹潇 宋朝阳 光影流奁 优秀奖
齐鲁工业大学 朱菁华 颜紫薇 渐变 三等奖
齐鲁工业大学 李多栋 孟科宇 韩婷 木映山明 优秀奖
齐鲁工业大学 石小雪 田磊 程天乐 三味——闲生 优秀奖
齐鲁工业大学 臧金法 马文泰 纪永学 四方晨铮 优秀奖
齐鲁工业大学 周高璇 崔涵 新遇 三等奖
齐鲁工业大学 张鑫 张慧君 绣憩 三等奖
齐鲁工业大学 任再冉 任诗语 轩窗小憩 优秀奖
齐鲁工业大学 刘瑞 曹龙慧 织途 三等奖
齐鲁工业大学 张厚勇 田行健 皮正强 忆城山色 优秀奖
齐鲁工业大学 陈清漪 李庭辉 施汶秀 氤氲 优秀奖
齐鲁工业大学 史泽萱 唐璐璐 由鑫铄 余温 三等奖
齐鲁工业大学 崔志强 宋建辉 赵明明 榆愉愈 优秀奖
齐鲁工业大学 赵宇 李爱喜 三等奖
齐鲁工业大学 郑翔元 Mobius chair 优秀奖
齐鲁工业大学 李冬琴 田秋曳 三等奖
齐鲁工业大学 周朕磊 水韵芝会所——主题性建筑设计 三等奖
齐鲁工业大学 周朕磊 山水书院——主题性建筑设计 二等奖
齐鲁工业大学 王一茗 垃圾分类“小怪兽” 三等奖
齐鲁工业大学 周朕磊 济宁水韵蝶恋酒店大堂设计——主题性空间设计 优秀奖
齐鲁工业大学 赵子荣 海洋精灵 三等奖
莆田学院 郭苏 咏蝶 二等奖
莆田学院 王长安 生命与未来 优秀奖
莆田学院 郭苏 蝶异 三等奖
莆田学院 张凯慧 《未来世界是否会被病毒取代-3》 优秀奖
莆田学院 张凯慧 《未来世界是否会被病毒取代-2》 三等奖
莆田学院 张凯慧 《未来世界是否会被病毒取代-1》 优秀奖
莆田学院 张凯慧 《那天我做了一个梦》 优秀奖
萍乡学院艺术学院 张文达 彭思艳 《涂缓缓广告系列招贴》 三等奖
萍乡学院艺术学院 张文达 彭思艳 《舒尔佳系列招贴》 三等奖
萍乡学院艺术学院 张文达 彭思艳 《隔离病毒不隔离爱》 二等奖
彭狮包装设计工作室 彭狮 云南花束葡萄酒 三等奖
彭狮包装设计工作室 彭狮 青瓷韵营养补充剂 优秀奖
彭狮包装设计工作室 彭狮 祈年殿钱币收藏礼盒 三等奖
彭狮包装设计工作室 彭狮 白肌瓷韵身体乳 三等奖
攀枝花学院 贾晶 《悦律–办公室久坐族运动产品设计》 优秀奖
攀枝花学院 贾晶 《思智–儿童科教类玩具设计》 优秀奖
攀枝花学院 贾晶 《廊下社区学校–VI类》 优秀奖
攀枝花学院 贾晶 《瓷花–攀枝花中国三线建设果盘纪念品设计》 三等奖
攀枝花学院 胡坤平 SKTLLFLIL ERAFTSMAN-扳手设计 二等奖
攀枝花学院 胡坤平 “器”——石文化创意桌面收纳盒设计 优秀奖
攀枝花学院 胡坤平 “祈谷”——祈年殿茶具设计 三等奖
宁夏大学,西安建筑科技大学 王旭 魏姣 王利超 天津工业大学新校区大学生活动中心设计 二等奖
宁夏大学,西安建筑科技大学 王旭 魏姣 王利超 家居型多功能跑步机 三等奖
宁夏大学,西安建筑科技大学 王旭 魏姣 王利超 都市农场—社区活动中心设计 二等奖
宁夏大学 万广兴 《足不出“护”》 二等奖
宁夏大学 万广兴 《生态海洋》 三等奖
宁夏大学 万广兴 《敦煌印象》 三等奖
宁夏大学 万广兴 《“山与”空间艺术馆方案设计》 三等奖
宁波职业技术学院 朱龙飞 新生 三等奖
宁波职业技术学院 詹嘉宁 无极 三等奖
宁波职业技术学院 朱龙飞 未来的历史 三等奖
宁波职业技术学院 何润琳 未来 二等奖
宁波职业技术学院 张晶 生命与未来 三等奖
宁波职业技术学院 张佳辉 生命与未来 三等奖
宁波职业技术学院 魏孟 生命与未来 三等奖
宁波职业技术学院 潘露露 生命与未来 三等奖
宁波职业技术学院 洪晟曦 生命与未来 二等奖
宁波职业技术学院 葛姝敏 生命与未来 三等奖
宁波职业技术学院 董思轩 生命与未来 三等奖
宁波职业技术学院 李耀 生命的锁链 三等奖
宁波职业技术学院 朱龙飞 融合 优秀奖
宁波职业技术学院 郑平 热爱世界,致敬生命 三等奖
宁波职业技术学院 叶荻 二等奖
宁波职业技术学院 王译增 共筑 优秀奖
宁波职业技术学院 夏嘉 地球胶囊 优秀奖
宁波职业技术学院 丁楚雨 优秀奖
宁波职业技术学院 朱蒙 《深海的秘密》 三等奖
宁波职业技术学院 朱蒙 《红与黑》 三等奖
宁波职业技术学院 朱蒙 《古城·印象》 三等奖
宁波职业技术学院 凡李显 《博爱》 优秀奖
宁波职业技术学院 朱蒙 《“疫”往直前》 三等奖
宁波职业技术学院 张湄铃 “融化” 三等奖
宁波大学 黄甜甜 塬上粮实 三等奖
宁波大学 黄甜甜 鱼小丸品牌形象 优秀奖
宁波大学 王帅峰 一步到位-果农施肥神器 三等奖
宁波大学 刘冉冉 李国琛 惜时 二等奖
宁波大学 王帅峰 无中生有-入眠灯 三等奖
宁波大学 王帅峰 随心养成-画笔 三等奖
宁波大学 黄甜甜 私人乐园 二等奖
宁波大学 刘冉冉 李国琛 山峦 二等奖
宁波大学 刘冉冉 李国琛 扑满 三等奖
宁波大学 王帅峰 花儿在呼唤-可视化节水花盆 三等奖
宁波大学 刘冉冉 李国琛 便便签 优秀奖
宁波大学 黄甜甜 安甲立命 优秀奖
宁波城市职业技术学院 陈洋洋 “拯.救” 优秀奖
宁波财经学院 郑吉颖 众志成城 优秀奖
内蒙古师范大学青年政治学院 张苑婷 禅茶生活 三等奖
内蒙古师范大学、上海开放大学 杨晴 戴子博 生活启示 优秀奖
内蒙古师范大学、上海开放大学 杨晴 戴子博 鉴悟 三等奖
内蒙古师范大学 高翊然 现代清洁着者-概念清洁车设计 优秀奖
内蒙古师范大学 高翊然 玩转星球-儿童伴读宝设计 三等奖
内蒙古师范大学 高翊然 赛马-翻页钟+学习计时器设计 优秀奖
内蒙古师范大学 高翊然 麋鹿文创-桌面精油扩香器摆件设计 三等奖
内蒙古师范大学 常智慧 绿色未来 三等奖
内蒙古师范大学 常智慧 抗疫行动指南 三等奖
内蒙古农业大学 胡阳玉 中式与未来 优秀奖
内蒙古科技大学 王嘉欣 刘克涵 徐卿卉 任嘉炜 多功能消毒机 三等奖
内蒙古大学创业学院 王姝 武汉加油 二等奖
内蒙古大学 杨晓玲 混沌的海洋——“垃圾终结者” 三等奖
南阳师范学院 张怡 三等奖
南阳理工学院 赵颖 华心悦 曹育娟 蜉蝣 三等奖
南通以之墨品牌文化传播有限公司 殷炜 臻佰细胞标志设计 三等奖
南通以之墨品牌文化传播有限公司 殷炜 鲜药堂标志设计 三等奖
南通以之墨品牌文化传播有限公司 殷炜 文峰饭店标志设计 三等奖
南通以之墨品牌文化传播有限公司 殷炜 天勤财务标志设计 三等奖
南通大学 姚华东 时光的河 三等奖
南通大学 孙逸扬 生命与未来 优秀奖
南通大学 孟瑶 山海经系列神兽英招 优秀奖
南通大学 孟瑶 山海经系列神兽饕餮 优秀奖
南通大学 孟瑶 幻彩 三等奖
南通大学 孟瑶 和谐共生 三等奖
南通大学 苏韵潇 动画短片《口罩》 三等奖
南通大学 孟瑶 冲破 三等奖
南通大学 苏韵潇 爱,不再伤害 二等奖
南通大学 沈利华 《停止伤害》 三等奖
南宁师范大学 简文韬 倾听巴来 优秀奖
南开大学 徐泽楠 移民海报 三等奖
南开大学 徐泽楠 守望 二等奖
南开大学 徐泽楠 “善与恶的距离” 二等奖
南京邮电大学,同济大学;南京农业大学 陈媛媛 李晓黎 Melody Drinking. 旋律之饮 三等奖
南京邮电大学 陈雨昕  黄行健 刹魔 三等奖
南京艺术学院工业设计学院 潘玉冰 透明口罩设计 优秀奖
南京艺术学院 彭星星 重生 三等奖
南京艺术学院 张宇 战疫 二等奖
南京艺术学院 白梦园 雪景效果图 三等奖
南京艺术学院 杨骁妍 学校规划 优秀奖
南京艺术学院 彭星星 三等奖
南京艺术学院 方玲 心灵上的感冒 优秀奖
南京艺术学院 金洁 小布尔乔亚 二等奖
南京艺术学院 周昕纤 武汉能 三等奖
南京艺术学院 金洁 陈雪聪 马雪霁 邱微 无处不在-海维提卡字体展 三等奖
南京艺术学院 张宇 万众一心 优秀奖
南京艺术学院 丁勇 团结奋战 二等奖
南京艺术学院 金洁 塑料如何进入人体 二等奖
南京艺术学院 彭星星 十二生肖 三等奖
南京艺术学院 徐君轶 生长(编排设计) 三等奖
南京艺术学院 周洋洋 晒设计 三等奖
南京艺术学院 方玲 认识钱币 三等奖
南京艺术学院 周梦琦 齐心抗疫 三等奖
南京艺术学院 方玲 灭绝动物 优秀奖
南京艺术学院 徐君轶 流动(编排设计) 优秀奖
南京艺术学院 白梦园 黎明效果图 三等奖
南京艺术学院 杨骁妍 可食用性花园设计 优秀奖
南京艺术学院 白梦园 可食用性·屋顶花园 三等奖
南京艺术学院 彭星星 结缘 三等奖
南京艺术学院 杨骁妍 教室布置 优秀奖
南京艺术学院 徐君轶 火山喷发(编排设计) 三等奖
南京艺术学院 李至惟 含羞草 二等奖
南京艺术学院 杨骁妍 丹阳广场 优秀奖
南京艺术学院 万芝伶 保护 优秀奖
南京艺术学院 金洁 TALK 三等奖
南京艺术学院 彭星星 INFINITE 二等奖
南京艺术学院 金洁 BABEL 三等奖
南京艺术学院 杨贝贝 《野味》 三等奖
南京艺术学院 金帆 《武“汗”加油》 二等奖
南京艺术学院 金帆 《武“汗”,we are together》 二等奖
南京艺术学院 祖维维 《齐援武汉》 三等奖
南京艺术学院 周环环 《科学防治 》 二等奖
南京艺术学院 王星 《坚守岗位》 二等奖
南京艺术学院 杨贝贝 《加油逆行者》 三等奖
南京艺术学院 余泽峰 《疾风劲草-自然轨迹体》 三等奖
南京艺术学院 余泽峰 《疾风劲草》 三等奖
南京艺术学院 徐君轶 《花间词》编排设计 优秀奖
南京艺术学院 杨慧 《红色跑道》 优秀奖
南京艺术学院 杨贝贝 《除疫情》 三等奖
南京信息职业技术学院 刘一新 未来生命 三等奖
南京师范大学泰州学院 靳晓艳 五一去哪玩 三等奖
南京师范大学泰州学院 靳晓艳 生命与未来 优秀奖
南京师范大学教育科学学院 王新乐 绚烂夏花 二等奖
南京师范大学教育科学学院 王新乐 静美秋叶 三等奖
南京师范大学 陆彪 印象未来,印象生命 三等奖
南京师范大学 沈思琦 疫情·宠物 三等奖
南京师范大学 朱志娴 星空之上,宇宙之下 三等奖
南京师范大学 朱佳卉 新能源滨海景观设计 三等奖
南京师范大学 沈思琦 无限未来 二等奖
南京师范大学 陆彪 为战“疫”防护 三等奖
南京师范大学 沈思琦 太空畅想 三等奖
南京师范大学 沈思琦 四季歌 三等奖
南京师范大学 沈思琦 书香社会,从家庭开始 三等奖
南京师范大学 陆彪 生命与未来 三等奖
南京师范大学 沈思琦 日本·印象 二等奖
南京师范大学 沈思琦 红与黑 三等奖
南京师范大学 陆彪 保护野生动物,行动永不停止 三等奖
南京师范大学 宋鑫 《战疫情》 优秀奖
南京师范大学 宋鑫 《我和我的祖国》 三等奖
南京师范大学 董林玉 《四季广场》 二等奖
南京师范大学 宋鑫 《梦回武汉》系列 二等奖
南京师范大学 宋鑫 《蓝色星球》 优秀奖
南京师范大学 董林玉 何志宏 陆经文 景丹阳 《海星村休闲区规划设计》 三等奖
南京林业大学 丁婷婷 吟风舞梅 二等奖
南京林业大学 朱梦 若隐 三等奖
南京林业大学 丁婷婷 渌水清啼 优秀奖
南京林业大学 王玟 Square未来展厅设计 三等奖
南京林业大学 王玟 Fun in school未来校园设计 二等奖
南京理工大学泰州科技学院 李南京 银川海报 三等奖
南京理工大学泰州科技学院 李南京 庭院景观设计 优秀奖
南京理工大学泰州科技学院 李南京 景观设计 二等奖
南京理工大学设计艺术与传媒学院 黄博韬 王鑫 陈钰 一方蓝蓝印花布APP 二等奖
南京理工大学设计艺术与传媒学院 黄博韬 王鑫 陈钰 望“洋”兴叹 三等奖
南京理工大学设计艺术与传媒学院 黄博韬 王鑫 陈钰 模块化儿童床可成长性设计 三等奖
南京理工大学设计艺术与传媒学院 郑思齐 BAD IDEAA APP界面 优秀奖
南京理工大学设计艺术与传媒学院 黄博韬 王鑫 陈钰 “和了”麻将 二等奖
南京理工大学 王佳慧 为独臂人士设计的扑克支架 优秀奖
南京理工大学 杨丽 皖中水圩再设计:以“唐五房圩”景观设计为例 二等奖
南京理工大学 王佳慧 快递盒回收处理器 三等奖
南京理工大学 金慧丰 可再生资源回收利用服务系统 三等奖
南京理工大学 金慧丰 海滨时光椅 优秀奖
南京理工大学 贡若玉 风雨晦明之间 二等奖
南京理工大学 金慧丰 单手开瓶辅助器 三等奖
南京理工大学 王佳慧 宠物语音交互产品 三等奖
南京理工大学 王佳慧 π椅 优秀奖
南京理工大学 金慧丰 RSE智能骑行头盔 三等奖
南京航空航天大学金城学院 陈俊名 孕育 三等奖
南京航空航天大学金城学院 陈俊名 反家庭暴力 三等奖
南京航空航天大学金城学院 陈俊名 2020纪念乌克兰752航班坠机国际海报 二等奖
南京航空航天大学金城学院 陈俊名 2019新型肺炎宣传海报 三等奖
南京工业职业技术学院  艺术设计学院 张宇 送爱暖人心 三等奖
南京工业大学艺术设计学院 高瑶君 和平共享 三等奖
南京工业大学艺术设计学院 高瑶君 福禄寿喜 优秀奖
南京工业大学浦江学院 仲佳乐 中国加油 三等奖
南京工业大学浦江学院 闫静 智能公共厕所消毒设备 优秀奖
南京工业大学浦江学院 杨雨倩 浙江疫情分析 优秀奖
南京工业大学浦江学院 尤心琪 折叠便携式卫生口罩 二等奖
南京工业大学浦江学院 林琳 章鱼吸尘器 优秀奖
南京工业大学浦江学院 叶婷 章鱼防御开合椅 优秀奖
南京工业大学浦江学院 尤心琪 章鱼插座 三等奖
南京工业大学浦江学院 仲佳乐 宅家抗疫 三等奖
南京工业大学浦江学院 倪旭 孕妇专用桌椅 三等奖
南京工业大学浦江学院 李圣崴 预防新冠病毒 三等奖
南京工业大学浦江学院 李圣崴 预防新冠病毒 二等奖
南京工业大学浦江学院 张晋臣 疫情下的心理 优秀奖
南京工业大学浦江学院 徐钰晨 疫情时况 三等奖
南京工业大学浦江学院 张颖 疫情隔离“分舱” 二等奖
南京工业大学浦江学院 李淑亚 疫情app 二等奖
南京工业大学浦江学院 涂铁铭 移动消毒车厢 优秀奖
南京工业大学浦江学院 李圣崴 医用带度数护目镜 优秀奖
南京工业大学浦江学院 叶婷 一人食折叠餐桌 二等奖
南京工业大学浦江学院 倪旭 眼睛适配器 三等奖
南京工业大学浦江学院 李雨龙 眼见为虚的帽子 优秀奖
南京工业大学浦江学院 赵萍 严防境外 疫情输入 三等奖
南京工业大学浦江学院 刘荣 新型冠状病毒预防信息设计 三等奖
南京工业大学浦江学院 张颖 新型冠状病毒预防手册 优秀奖
南京工业大学浦江学院 任心雨 新型冠状病毒结构 优秀奖
南京工业大学浦江学院 闫静 新型冠状病毒感染过程信息可视化 三等奖
南京工业大学浦江学院 潘昊 新型冠状病毒肺炎防控指南 三等奖
南京工业大学浦江学院 叶婷 新型冠状病毒防控指南 三等奖
南京工业大学浦江学院 沈婷婷 新型冠状病毒防护指南 优秀奖
南京工业大学浦江学院 张雨 新型冠状病毒防护 优秀奖
南京工业大学浦江学院 赵佩婕 新型冠状病毒 三等奖
南京工业大学浦江学院 冯其坤 新年文化牛奶套装 三等奖
南京工业大学浦江学院 袁露露 新冠状病毒预防指南信息设计 优秀奖
南京工业大学浦江学院 江兆宇 新冠状病毒预防指南 优秀奖
南京工业大学浦江学院 林琳 新冠状病毒防疫治疗预后手册 优秀奖
南京工业大学浦江学院 靳佳佳 新冠状病毒防护 二等奖
南京工业大学浦江学院 汤天宇 新冠状病毒的了解和预防UI手册 二等奖
南京工业大学浦江学院 汤天宇 新冠状病毒的了解和预防UI设计 优秀奖
南京工业大学浦江学院 李红萱 新冠肺炎-治疗情况 优秀奖
南京工业大学浦江学院 刘佳佳 新冠肺炎知多少(防护手册) 优秀奖
南京工业大学浦江学院 尤心琪 新冠肺炎症状 优秀奖
南京工业大学浦江学院 丁程程 新冠病毒的传播途径 三等奖
南京工业大学浦江学院 冯其坤 新冠COVID-19 where are you 三等奖
南京工业大学浦江学院 赵佩婕 消毒淋浴头 优秀奖
南京工业大学浦江学院 李红萱 消毒窗框 二等奖
南京工业大学浦江学院 李雪 逝去春来 优秀奖
南京工业大学浦江学院 冯其坤 视错觉音响 三等奖
南京工业大学浦江学院 汤天宇 视错觉壁灯 二等奖
南京工业大学浦江学院 涂铁铭 世界疫情大数据 二等奖
南京工业大学浦江学院 李淑亚 山东疫情感染人数信息设计 三等奖
南京工业大学浦江学院 庄玉中 人类与病毒 三等奖
南京工业大学浦江学院 蔡行 全自动消毒闸门 三等奖
南京工业大学浦江学院 汤天宇 趣味鱼骨架 三等奖
南京工业大学浦江学院 仲佳乐 起点 二等奖
南京工业大学浦江学院 潘昊 奇怪的笔筒 优秀奖
南京工业大学浦江学院 刘秉材 破碎的警示 二等奖
南京工业大学浦江学院 李雨龙 螃蟹仿生调味罐 三等奖
南京工业大学浦江学院 张明显 魔幻衣架 三等奖
南京工业大学浦江学院 洪灵敏 口罩指南 三等奖
南京工业大学浦江学院 黄松松 口罩如何选择 三等奖
南京工业大学浦江学院 倪旭 口罩启示录 三等奖
南京工业大学浦江学院 周倩 口罩流程页面设计 二等奖
南京工业大学浦江学院 张明显 口罩的秘密 三等奖
南京工业大学浦江学院 林琳 可调节大小口罩 三等奖
南京工业大学浦江学院 糜许健 科普疫苗的研发 三等奖
南京工业大学浦江学院 王宇 抗疫在行动 三等奖
南京工业大学浦江学院 陈泉 抗疫日记 二等奖
南京工业大学浦江学院 冯其坤 卷纸口罩 三等奖
南京工业大学浦江学院 刘秉材 距·暖心 三等奖
南京工业大学浦江学院 陈威 金陵图考 三等奖
南京工业大学浦江学院 周沁峣 家用消毒系列 优秀奖
南京工业大学浦江学院 陈泉 家庭杀菌加湿器 优秀奖
南京工业大学浦江学院 王心尉 红外测温镜 二等奖
南京工业大学浦江学院 周倩 海洋元素产品设计:防丢耳机 优秀奖
南京工业大学浦江学院 蔡行 海洋水晶灯 三等奖
南京工业大学浦江学院 丁程程 海洋酒具 二等奖
南京工业大学浦江学院 周沁峣 海洋钣金设计 二等奖
南京工业大学浦江学院 涂铁铭 海星式智能救生圈 三等奖
南京工业大学浦江学院 刘秉材 海纹龟壳床灯 二等奖
南京工业大学浦江学院 徐钰晨 海马书柜 优秀奖
南京工业大学浦江学院 潘昊 海马创意洗浴 优秀奖
南京工业大学浦江学院 陈泉 海马·手杖 优秀奖
南京工业大学浦江学院 唐文宣 关于新冠状病毒信息设计 三等奖
南京工业大学浦江学院 陈泉 高龄者汽车 优秀奖
南京工业大学浦江学院 周倩 防疫app设计 三等奖
南京工业大学浦江学院 李雪 防护服 三等奖
南京工业大学浦江学院 李雨龙 儿童安全佩戴提示口罩 三等奖
南京工业大学浦江学院 李雨龙 多用衣架 三等奖
南京工业大学浦江学院 丁程程 多用消毒器 三等奖
南京工业大学浦江学院 徐钰晨 多用儿童手表 三等奖
南京工业大学浦江学院 李雪 多功能消毒柜 优秀奖
南京工业大学浦江学院 潘昊 多功能防疫·健康设备 优秀奖
南京工业大学浦江学院 李红萱 多功能刀叉 优秀奖
南京工业大学浦江学院 蔡行 对病毒说不-指南 三等奖
南京工业大学浦江学院 仲佳乐 电梯消毒贴纸 二等奖
南京工业大学浦江学院 周沁峣 大学生周边UI设计 二等奖
南京工业大学浦江学院 李雨龙 大学生周边 优秀奖
南京工业大学浦江学院 王心尉 大学生日常习惯交互界面 二等奖
南京工业大学浦江学院 刘秉材 大学生面试攻略 二等奖
南京工业大学浦江学院 唐敖 大学生就业情况信息设计 优秀奖
南京工业大学浦江学院 任心雨 宠物消毒机 三等奖
南京工业大学浦江学院 王心尉 便携小盆栽 优秀奖
南京工业大学浦江学院 李圣崴 贝壳台灯 优秀奖
南京工业大学浦江学院 闫静 Two Way Hope 优秀奖
南京工业大学浦江学院 赵佩婕 octopus水果盘 优秀奖
南京工业大学浦江学院 闫静 Ocean collection 优秀奖
南京工业大学浦江学院 颜静 Cure of novel coronavirus in china 三等奖
南京工业大学浦江学院 郭菁菁 COVTD-19 三等奖
南京工业大学浦江学院 李雨龙 “鞋加鞋” 优秀奖
南京工业大学浦江学院 唐文宣 “淋浴式”消毒器 三等奖
南京工业大学浦江学院 唐文宣 “贝壳”收纳环保包 三等奖
南京工业大学 马笑天 李文霞 李婕 潘一晗 纸语雕版 优秀奖
南京工业大学 刘思诗 创意太空 三等奖
南京工业大学 李源 《守护》 三等奖
南京工业大学 李源 《迈向武汉》 三等奖
南京工业大学 李源 《Don’t eat it》系列动态海报 优秀奖
南京工程学院 殷艺瑶 春的气息 二等奖
南京大学 邓艺卿 心有所“鼠”——鼠年文化系列设计 优秀奖
南京大学 邓艺卿 鼠咬天开新编故事——立体书绘本设计 二等奖
南京大学 邓艺卿 “鼠”你牛——文具用品设计 三等奖
南京财经大学 殷祯 无氧上班 三等奖
南京财经大学 刘悦 请比流言先认识我 二等奖
南京财经大学 刘悦 别让你的眼睛充满红血丝 二等奖
南京财经大学 赵晓楠 “癌症”主题信息图表设计 三等奖
南华大学设计艺术学院 王景丹 拒食野味—蛇篇 三等奖
南华大学设计艺术学院 王景丹 拒食野味—穿山甲篇 优秀奖
南华大学设计艺术学院 王景丹 “拒食野味”系列 二等奖
南华大学 杨萍 有鱼包装设计 三等奖
南华大学 李莹玉 葛骐瑞 同携手,战疫情 三等奖
南华大学 甘筱雨 你是我的眼 三等奖
南华大学 杨萍 节气海报 三等奖
南华大学 杨萍 湖南标志 三等奖
南华大学 杨萍 咕噜猪肉脯包装设计 三等奖
南华大学 胡乃坤 《未来/希望》 优秀奖
南华大学 廉佳伟 《见邻?湘舍》 三等奖
南昌航空大学 俞佳颖 盛世华诞 二等奖
南昌航空大学 俞佳颖 山川小景纸灯 三等奖
南昌航空大学 陈雨婷 交织 三等奖
南昌航空大学 陈雨婷 三等奖
南昌航空大学 俞佳颖 八一套杯 优秀奖
南昌航空大学 俞佳颖 NO NOISE 优秀奖
南昌大学建筑工程学院 丘子宁 未来方程式THE HOUSE TO THE FUTURE 三等奖
南昌大学,南昌大学 幸翔 章萍 自拍无人机 优秀奖
南昌大学,南昌大学 幸翔 章萍 智行电动汽车 优秀奖
南昌大学,南昌大学 幸翔 章萍 户外应急救治包 二等奖
南昌大学,南昌大学 幸翔 章萍 Natural智能灯 三等奖
南昌大学 孙巩利 刘树 斯威尔健身房VI设计 三等奖
南昌大学 孙巩利 刘树 山海经文创设计 优秀奖
南昌大学 龚宇晨 企鹅之殇 三等奖
南昌大学 龚宇晨 浩瀚宇宙 优秀奖
南昌大学 孙巩利 刘树 丰谷大米包装设计 三等奖
南昌大学 龚宇晨 北极熊之殇 优秀奖
南昌大学 谢正轩 张扬 李琦 DiDi概念通勤车 三等奖
闽南师范大学新闻传播学院 董鑫琰 特质空间的生命 二等奖
闽南师范大学 黄文晋 交换命运 三等奖
闽南理工学院 施照梅 浮城谜记·公共空间设计 三等奖
闽江学院 张亦婷 战疫必胜 三等奖
闽江学院 尤欣欣 欣欣·向荣 二等奖
魅力国贸有限公司 刘雅妮 最美白衣天使 三等奖
罗德岛设计学院 刘思辰 上帝的培养皿 三等奖
罗德岛设计学院 刘思辰 AI山海经 二等奖
伦敦艺术大学,南京艺术学院 尚爽 《中国“潮”女》 优秀奖
伦敦艺术大学,南京艺术学院 尚爽 《老商标 新创意》 优秀奖
伦敦艺术大学,南京艺术学院 尚爽 《毁容》 二等奖
伦敦艺术大学,南京艺术学院 尚爽 《LIVELY CHINA》 优秀奖
伦敦艺术大学 中央圣马丁艺术与设计学院 刘安琪 ‘Life Ring’Light 优秀奖
伦敦艺术大学 纪添淇 《窦娥冤》舞台美术设计 三等奖
鲁迅美术学院大连校区 吴心怡 佟雪妍 邱允畅 神笔马良 三等奖
鲁迅美术学院大连校区 吴心怡  邱允畅 佟雪妍 高桥陈醋国潮 优秀奖
鲁迅美术学院大连校区 吴心怡  邱允畅 佟雪妍 高桥陈醋 优秀奖
鲁迅美术学院大连校区 佟雪妍 吴心怡 邱允畅 潮旅 二等奖
鲁迅美术学院大连校区 佟雪妍 吴心怡 邱允畅 三等奖
鲁迅美术学院大连校区 董天傲 王美元 ‘洞见未来’高新园区游学之旅 二等奖
鲁迅美术学院 王宇旸 再谈旧时——艺术文化交流馆设计 二等奖
鲁迅美术学院 王宇旸 原食素所——现代轻食餐饮空间设计 三等奖
鲁迅美术学院 王宇旸 艺术展示空间模块化可持续发展设计 三等奖
鲁迅美术学院 刘佳辉 森马侠 二等奖
鲁迅美术学院 刘佳辉 雷火镇疫?神兵守线 优秀奖
鲁迅美术学院 裴小菲 建筑与线条 优秀奖
鲁迅美术学院 裴小菲 红与日出 优秀奖
鲁迅美术学院 刘佳辉 冬宫文创 优秀奖
鲁迅美术学院 裴小菲 触摸太空 优秀奖
鲁迅美术学院 石亚婷 朱恒 路雨霏 奥普·科技创造温暖 优秀奖
鲁迅美术学院 高群 STRONG AS ONE 二等奖
鲁迅美术学院 裴小菲 FADE 优秀奖
鲁迅美术学院 张庆良 《饮水思源》 二等奖
鲁迅美术学院 张方涵 《未来网络》 优秀奖
鲁迅美术学院 张庆良 《未来海洋生物系列》 二等奖
鲁迅美术学院 张方涵 《柒茶品牌设计》 三等奖
鲁迅美术学院 孙凌霄 《龍戏》 三等奖
鲁迅美术学院 孙凌霄 《流浪人生》 二等奖
鲁迅美术学院 张方涵 《防疫建议》 三等奖
鲁迅美术学院 张庆良 《出师》 优秀奖
鲁迅美术学院 张方涵 《Be Careful!》 优秀奖
龙岩学院 蔡紫薇 生命与未来 三等奖
岭南师范学院 欧泽明 《全民抗疫》 三等奖
临沂科技职业学院 徐中文 中国传统三大节日 优秀奖
临沂科技职业学院 徐中文 只有一个地球 优秀奖
临沂科技职业学院 徐中文 文化积淀 二等奖
临沂科技职业学院 陈蕗 书?阶梯 三等奖
临沂科技职业学院 徐中文 生命力?中国精神 二等奖
临沂科技职业学院 陈蕗 祈祷和平 优秀奖
临沂科技职业学院 陈蕗 二等奖
临沂科技职业学院 陈蕗 二等奖
聊城大学传媒技术学院 霍红雪 万物生 二等奖
聊城大学传媒技术学院 荆钰捷 贝壳人 三等奖
聊城大学 焦杰 众志成城,我们在一起 三等奖
聊城大学 焦杰 中国必胜 三等奖
聊城大学 赵湘楠 珍爱生命 远离野味 优秀奖
聊城大学 焦杰 战“疫” 二等奖
聊城大学 焦杰 疫见钟情 二等奖
聊城大学 师睿 一个鸡蛋 优秀奖
聊城大学 赵湘楠 要消毒水 不要口水 三等奖
聊城大学 李浩文(Vincent.Lee) 未来之城 优秀奖
聊城大学 周梦苒 童年记忆 三等奖
聊城大学 贾路 生命与未来 优秀奖
聊城大学 焦杰 生命——敬畏 三等奖
聊城大学 师睿 三尺巷 三等奖
聊城大学 师睿 梦之 优秀奖
聊城大学 梁青冉 旅行途中 三等奖
聊城大学 曹新鹏 经济普查 优秀奖
聊城大学 焦杰 今天你努力了吗 优秀奖
聊城大学 曹新鹏 共创未来 三等奖
聊城大学 池雨晴 池雨晴 优秀奖
聊城大学 张雅楠 彩色的浪漫 三等奖
聊城大学 曹新鹏 别让地球只剩人类 二等奖
辽宁师范大学 范佳玲 这个春节我们在一起 三等奖
辽宁师范大学 鞠英 与你豫共 二等奖
辽宁师范大学 贾颖 何鑫 鱼余 三等奖
辽宁师范大学 贾颖 何鑫 隐姓霾名 优秀奖
辽宁师范大学 范佳玲 望景墙 三等奖
辽宁师范大学 范佳玲 天然氧吧 三等奖
辽宁师范大学 张祎 暮光温情 二等奖
辽宁师范大学 范佳玲 绿色生态园 二等奖
辽宁师范大学 张祎 绿光 三等奖
辽宁师范大学 鞠英 雷火战疫 三等奖
辽宁师范大学 张祎 简约复古咖啡厅 优秀奖
辽宁师范大学 贾颖 何鑫 海洋物语 优秀奖
辽宁师范大学 贾颖 何鑫 海患 优秀奖
辽宁师范大学 吴怡 《大道至简》 三等奖
辽宁师范大学 郭世福 《CRUISE(巡游)海洋城市景观雕塑设计》 优秀奖
辽宁省孤儿学校 曲阳阳 Pr  M  E 二等奖
辽宁科技大学,河海大学,浙江工业大学 刘文强 唐嘉薇 沈忻雨 EAGLE可视伸缩荔枝采摘器 三等奖
辽宁科技大学 禚从玲 兰州拉面 三等奖
辽宁科技大学 张维国 可以更换刷头的画笔 二等奖
辽宁科技大学 张维国 可以翻折的花盆 三等奖
辽宁科技大学 张维国 家庭矿泉水瓶健身把手 优秀奖
辽宁工业大学艺术设计与建筑学院 商金凤 “两仪”茶具设计 优秀奖
辽宁工业大学 王昊文 丝竹管弦·文具 三等奖
辽宁工业大学 王昊文 净·碗 优秀奖
辽宁工业大学 王昊文 儿童音乐自行车 优秀奖
辽宁工业大学 王渝 导盲背心 二等奖
辽宁工业大学 李娜 商金凤 WALKING SCANNER 二等奖
辽宁工业大学 李娜 商金凤 NATURE 三等奖
辽宁工业大学 李娜 商金凤 COMPANY WITH YOU 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 陈皓月 《precaution》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 陈皓月 《生命之迁徙》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 陈皓月 《韵》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 陈皓月 《自拍》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 方馨 《传承》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 方馨 《东方》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 方馨 《目光》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 方馨 《战疫》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 方馨 《国潮》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 关惠泽 《战役》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 关惠泽 《春暖花开》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 关惠泽 《你好,中国就好》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 关惠泽 《未来可期》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 关钜瀛 《Explore》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 关钜瀛 《视觉》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 关钜瀛 《共同战疫,武汉加油》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 关钜瀛 《抗疫消消乐》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 郭晓焱 《防范疫情》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 郭晓焱 《你好,中国就好!》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 郭晓焱 《生命》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 郭晓焱 《未来》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 郭晓焱 《生命与未来》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 雎文燕 《胜》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 廖淑婷 《幸福满满》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 廖淑婷 《蝶与远方》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 廖淑婷 《霓虹印象》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 廖淑婷 《傲慢》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 廖淑婷 《防疫》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 廖淑婷 《蓝色》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 廖淑婷 《战役》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 牟雅婷 《第一次见你》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 王盛林 《抗战疫情,武汉加油》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 唐明惠 《众志成城抗疫情》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 唐明惠 《最美战疫妆》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 唐明惠 《众志成城,武汉加油》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 吴颖柯 《青山绿水》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 吴颖柯 《齐心协力,战胜病毒》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 吴颖柯 《毁灭》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 向登凯 《待到疫情过后》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 向登凯 《最美逆行者》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 徐亘辰 《中国力量!》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 杨岚 《战疫》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 杨岚 《众志成城》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 杨岚 《2.5d设计》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 杨岚 《SPORTS》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 张波 《Future》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 张波 《逃》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 张波 《全民战疫》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 张波 《成长》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 张波 《母爱》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 张波 向登凯 《隔离病毒,不隔离爱》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 李佳忆 《相聚有时,友爱无线》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 李佳忆 《念》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 康瑞强 《黑与白》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 康瑞强 《恋狱》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 康瑞强 《现实与科技》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 欧阳辰雨 《善待生命》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 欧阳辰雨 《FLY US DREAM》 优秀奖
辽宁大学文学院艺术设计系 任舒淇 《NO》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 任舒淇 《2020春夏轻奢单品》 三等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 任舒淇 《无国潮 不旺仔》 二等奖
辽宁大学文学院艺术设计系 曹嘉媛 《无限艺术力》 三等奖
辽宁大学,山东工艺美术学院 朱丹妮 李娜 远离人群 二等奖
辽宁大学,山东工艺美术学院 朱丹妮 李娜 请战书 三等奖
辽宁大学 李月竹 《毅心一疫》 三等奖
辽宁大学 李月竹 《海岸线》 二等奖
辽宁大学 李月竹 《共生》系列作品 二等奖
辽宁大学 李月竹 《传承》 三等奖
辽宁传媒学院 于楠楠 图书馆,让生活更美好 三等奖
辽宁传媒学院 于泽洁 生命—未来—知识 三等奖
辽宁传媒学院 于楠楠 《生命与未来》 二等奖
辽宁传媒学院 于楠楠 《楚门的世界》 三等奖
辽宁财贸学院 韦雨江 轮椅理发凳 二等奖
连云港职业技术学院 曹瑞青 No smoking 二等奖
连云港职业技术学院 何健 关爱留守儿童 优秀奖
连云港职业技术学院 潘岚青 Have you tried? 优秀奖
连云港职业技术学院 王馨悦 不要语言暴力 二等奖
连云港职业技术学院 翟曰琪 不等你们杀死我 优秀奖
连云港职业技术学院 朱柏州 逃离 优秀奖
连云港职业技术学院 李一彪 连云港景盛园林工程有限公司VI设计 二等奖
了草设计 薛雷奇 Kwords千字杯 三等奖
廊坊师范学院美术学院18级视觉传达设计1班李佳辰 李佳辰 请让我活着 优秀奖
兰州文理学院 杨贝贝 《没有硝烟的“战疫”》 三等奖
兰州理工大学 李国盼 伊斯兰文化与工业化风格在现代餐厅的碰撞 三等奖
兰州理工大学 李国盼 雁滩公园环境设计 三等奖
兰州理工大学 张琦 刘雅清 黄雨桐 王浩 武汉加油 二等奖
兰州理工大学 杨子龙 可贴口罩 优秀奖
兰州理工大学 钱恒丰 王敏 共度难关 二等奖
兰州理工大学 杨子龙 多功能成长车 三等奖
兰州理工大学 王雪婷 便携迷你熨烫机 三等奖
兰州理工大学 杨子龙 《对半·口罩》 优秀奖
兰州工业学院 蒋龙 岳鸿鹏 秦大天 妥利强 一种智能衣柜 二等奖
兰州工业学院 妥利强 蒋龙 秦大天 岳鸿鹏 一种智能升降式图书馆书架 优秀奖
兰州大学 生尚尚 最强护盾 三等奖
兰州大学 生尚尚 珍惜生命 三等奖
兰州大学 翟航 时光胶片 三等奖
兰州大学 生尚尚 拒食野味 三等奖
兰州大学 翟航 简·咖啡馆设计 二等奖
兰州大学 翟航 呵护 优秀奖
兰州大学 生尚尚 负重前行 二等奖
兰州大学 翟航 安心宅家 优秀奖
昆明理工大学  艺术与传媒学院 卢志强 竹躺椅 三等奖
昆明理工大学  艺术与传媒学院 卢志强 瑶身一变——瑶里古镇民宿设计 二等奖
昆明理工大学  艺术与传媒学院 卢志强 别样的木凳 三等奖
昆明理工大学 朱冬雪 张帅帅 吴界甫 Big?Small 二等奖
昆明理工大学 张帅帅 李超 BACTERIA KILLER 优秀奖
昆明理工大学 张帅帅 朱冬雪 吴界甫 苍山洱海 优秀奖
昆明理工大学 张帅帅 Wheelchair?助行 三等奖
昆明理工大学 张帅帅 纸?瓷 二等奖
昆明理工大学 李超 遗忘麻纸 三等奖
昆明理工大学 李超 遗忘剪纸 二等奖
昆明理工大学 李超 乡村安迪 优秀奖
昆明理工大学 李仙露 田园之家设计 三等奖
昆明理工大学 李超 咕嘟夜食 三等奖
景德镇陶瓷大学 王园园  陈晓  詹恩虹 远方的呼唤 三等奖
景德镇陶瓷大学 王园园  陈晓  詹恩虹 无垠·空间设计 三等奖
景德镇陶瓷大学 汪蕾 钟小亭 黄征宇 绿色校园 三等奖
景德镇陶瓷大学 施玲莉  彭雅婷  董建儿  黄一鸣 临终呵护 三等奖
景德镇陶瓷大学 营焕亚 救生浮标 优秀奖
景德镇陶瓷大学 胡景涛 叫你一声,敢答应吗? 三等奖
景德镇陶瓷大学 王园园  陈晓  詹恩虹 家居空间“色”计 二等奖
景德镇陶瓷大学 营焕亚 机械对称仪 优秀奖
景德镇陶瓷大学 营焕亚 概念公交站 三等奖
景德镇陶瓷大学 陈冬梅 璧象 三等奖
景德镇陶瓷大学 王园园  陈晓  詹恩虹 白日梦想家办公空间设计 三等奖
景德镇陶瓷大学 孙宇超 肖俊鑫 陈克嶷 Recycling Ceramic 陶瓷回收 三等奖
景德镇陶瓷大学 费倩倩 《植语》 三等奖
景德镇陶瓷大学 帅雅 《互宠》社区宠物家庭互助平台 三等奖
景德镇陶瓷大学 帅雅 冯静 周博 向静芳 《瓷·忆》废弃陶瓷再生系统 三等奖
景德镇陶瓷大学 施玲莉 “响”你所想 二等奖
景德镇陶瓷大学 张红映 姚美颖 汪蕾 “速速农菜”APP 三等奖
景德镇陶瓷大学 朱晨晨 肖俊鑫 肖嘉成 “回不去的37℃”办公人群体温调控交互系统设计 优秀奖
荆楚理工学院 胡骁宇 游戏卡片 三等奖
荆楚理工学院 朱勇 楚凤纹文创 优秀奖
京都工艺纤维大学 吴云峰 囚“艾” 三等奖
京都工艺纤维大学 吴云峰 红色的酸雨 优秀奖
京都工艺纤维大学 吴云峰 隔离病毒,不隔离爱。 优秀奖
金陵科技学院 袁晴妤 希望 优秀奖
金陵科技学院 袁晴妤 生命 三等奖
金陵科技学院 孙鑫 辛培远 过去-现在-未来 三等奖
江西文理技师学院 周富东 《我们不仅保护大熊猫》 优秀奖
江西文理技师学院 周富东 《万物同生》 三等奖
江西文理技师学院 周富东 《科学防疫》 三等奖
江西师范大学美术学院 黄玉龙 王颖 折叠充气浴缸 三等奖
江西师范大学美术学院 张奥兵 援古证今 三等奖
江西师范大学美术学院 张奥兵 印象山西 优秀奖
江西师范大学美术学院 张奥兵 青铜体 优秀奖
江西师范大学美术学院 张奥兵 庚子鼠 优秀奖
江西师范大学科学技术学院 邓英明;梁德鑫;胡立文;陈捷 天工御邸 优秀奖
江西师范大学科学技术学院 邓英明 手机展厅设计 优秀奖
江西农业大学 翁昕源 战“疫” 三等奖
江西农业大学 翁昕源 泱泱大国,万物生机 三等奖
江西科技师范大学 唐甜 诗酒知味–涞滩回龙客栈改造概念设计 二等奖
江西工程学院 令狐荣杰 《保护环境》 三等奖
江西服装学院 袁彪 展望星空 三等奖
江西服装学院 左一萱 三等奖
江西服装学院 林家慧 医食无忧 三等奖
江西服装学院 马璐瑶 希望 三等奖
江西服装学院 刘成 我们共同战“疫” 二等奖
江西服装学院 汤全昌 为了生命 二等奖
江西服装学院 郭国鹏 守护生命 仰望未来 二等奖
江西服装学院 周彩艳 守护 三等奖
江西服装学院 廖衍谚 生于未来 三等奖
江西服装学院 袁彪 生命与未来 二等奖
江西服装学院 李韦杰 麒麟 二等奖
江西服装学院 王沭苹 三等奖
江西服装学院 李静 优秀奖
江西服装学院 袁彪 春生 三等奖
江西服装学院 张宸 穿越星空 三等奖
江西财经大学艺术学院 刘梦琳 战疫 二等奖
江西财经大学艺术学院 王佩怡 偃深书苑 优秀奖
江西财经大学艺术学院 刘梦琳 武汉加油 优秀奖
江西财经大学艺术学院 刘梦琳 温暖瞬间 优秀奖
江西财经大学艺术学院 王佩怡 王宁 栖迟 二等奖
江西财经大学艺术学院 刘梦琳 妈妈,我好想你 二等奖
江西财经大学 王泊静 优秀奖
江西财经大学 陈嘉伟 何婕 栖梧 三等奖
江西财经大学 陈嘉伟 何婕 牧遥 二等奖
江西财经大学 陈嘉伟 何婕 梦泽 三等奖
江西财经大学 王泊静 优秀奖
江西财经大学 陈嘉伟 何婕 菰雨 二等奖
江西财经大学 黄浩鑫 东方风华 三等奖
江西财经大学 王泊静 三等奖
江西财经大学 王泊静 优秀奖
江苏拓博服饰 王军 中学夏季校服 优秀奖
江苏拓博服饰 王军 中学秋季校服 优秀奖
江苏拓博服饰 王军 中学礼服 三等奖
江苏拓博服饰 王军 中学冲锋衣 三等奖
江苏拓博服饰 王军 夏季T恤套装 优秀奖
江苏拓博服饰 王军 西服套装 优秀奖
江苏拓博服饰 王军 春秋服套装 二等奖
江苏拓博服饰 王军 冲锋衣套装 三等奖
江苏师范大学科文学院,江苏师范大学科文学院,江苏师范大学科文学院,青岛大学 曹汉清 陈宗涛 刘鹏 韦丽影 安全用电卫士 三等奖
江苏师范大学科文学院 张姣 老年人可移动呼吸机 三等奖
江苏师范大学科文学院 王文鹤 家用消毒装置设计 二等奖
江苏师范大学科文学院 曹汉清 张东云 余红 胡倩 基于大数据的百度贴吧舆情分析系统 三等奖
江苏师范大学 沃茜茜 字体海报 三等奖
江苏师范大学 刘露 刘洋 王凡 李晨 宜茶时 优秀奖
江苏师范大学 张安成 一触即发 三等奖
江苏师范大学 于菁 形莫若缘 三等奖
江苏师范大学 刘露 刘洋 王凡 李晨 係·系 优秀奖
江苏师范大学 徐舒玲 无钢圈,聚挺你 三等奖
江苏师范大学 刘露 刘洋 王凡 李晨 我们的正能量 二等奖
江苏师范大学 冀晓波 未来·别墅景观概念设计 优秀奖
江苏师范大学 徐舒玲 岁岁平安,胃你呵护系列 二等奖
江苏师范大学 刘露 刘洋 王凡 李晨 亲情·母爱 优秀奖
江苏师范大学 石翔宇 铺首衔环传统文化与创意设计 二等奖
江苏师范大学 张安成 蒙山石宅 优秀奖
江苏师范大学 徐盈盈 抗疫 优秀奖
江苏师范大学 王旭 抗疫 二等奖
江苏师范大学 徐舒玲 精心雕琢,浑然天成 三等奖
江苏师范大学 张安成 禁止入内 优秀奖
江苏师范大学 吴梦涵 记忆织带 Memory Ribbon 三等奖
江苏师范大学 赵伟 春天会来的 二等奖
江苏师范大学 林奕娜 春暖花开 优秀奖
江苏师范大学 沃茜茜 传承-传统 优秀奖
江苏师范大学 沃茜茜 成长-时间 三等奖
江苏师范大学 沃茜茜 保护自己就是善待他人 优秀奖
江苏师范大学 徐舒玲 999红糖系列 二等奖
江苏师范大学 石翔宇 2021汕头亚青会视觉形象设计 三等奖
江苏师范大学 王旭 《呐喊》 优秀奖
江苏师范大学 徐盈盈 《抗疫》 二等奖
江苏师范大学 赵伟 《庚子年因果启示录》 三等奖
江苏师范大学 张安成 “众”拳出击 优秀奖
江苏省邳州市自然资源和规划局 陆海峰 珍惜生命把握未来系列海报 优秀奖
江苏理工学院 李满顺 未来 优秀奖
江苏理工学院 高艺欣 科技与艺术 三等奖
江苏理工学院 樊佳华 《消失的敬畏》 优秀奖
江苏理工学院 樊佳华 《三只兔子》 优秀奖
江苏理工学院 张慧敏 《情系珐琅—纹样设计》 优秀奖
江苏理工学院 张慧敏 《倾听—海报设计》 三等奖
江苏理工学院 张慧敏 《玫瑰情—邮票设计》 三等奖
江苏理工学院 张慧敏 《来自火星的光—灯具设计》 二等奖
江苏大学 闵昶 啧啧火锅产品包装 优秀奖
江苏大学 邵丹丹 郑子健 王钰鑫 祝瑞藩 五光徘徊,拾舍陆离—丹徒陈丰村景观设计 三等奖
江苏大学 龚妍雨 未来纪元 优秀奖
江苏大学 邵丹丹 郑子健 王钰鑫 祝瑞藩 上海市金山枫泾新春村中心小区改造 优秀奖
江苏大学 闵昶 赛珍珠在镇江文创视觉设计 二等奖
江苏大学 闵昶 几何 优秀奖
江苏大学 闵昶 怀旧记忆海报设计 优秀奖
江苏大学 端昕颖 Make the right choice 优秀奖
江苏城市职业学院 沈静雯 未来医疗 优秀奖
江苏城市职业学院 肖天磊 探索未来 三等奖
江苏城市职业学院 唐煜宗 生命与未来 优秀奖
江苏城市职业学院 李瑞 创新未来 优秀奖
江苏城市职业学院 陈帅 传承 三等奖
江苏城市职业学院 黄泽宇 “同化”抑或“改变” 三等奖
江南大学 郑祺奋 三角桌椅 三等奖
江南大学 郑祺奋 三角椅 三等奖
江南大学 于笑雨 好汉调味瓶 优秀奖
江南大学 许鸿彬 《万物发明指南》 三等奖
江门职业技术学院 伍兆梁 四季香薰器 优秀奖
江门职业技术学院 伍兆梁 清香的影子 三等奖
江门职业技术学院 伍兆梁 空气净化灯 优秀奖
江汉大学设计学院 李依杭 苏杏兰 王鹏坤 王盛鼎 衣+ 三等奖
江汉大学设计学院 牛丽 马月 郑林昌 林深时见鹿 二等奖
江汉大学设计学院 牛丽 马月 林杉行 优秀奖
江汉大学设计学院 牛丽 马月 郑林昌 高山流水遇知音 三等奖
江汉大学设计学院 阚文慧 乐韵 户文静 吃茶去 三等奖
江汉大学设计学院 郑思颖 吴春梅 李爽 郭嘉玮 《重生——荆楚文化主题公园》 优秀奖
江汉大学设计学院 张莲 刘远康 黄智勇 马萌蕾 潘任航  王沂潇 《武汉中共中央旧址纪念馆》 二等奖
江汉大学设计学院 张莲 谈志慧 卞媛媛 《童享-亲子共享社区活动中心》 二等奖
江汉大学设计学院 张莲 张嘉璇 《同乐》-社区微改造 优秀奖
江汉大学设计学院 吴春梅 李爽 莫玉娇 《叁木》 优秀奖
江汉大学设计学院 张莲 谈志慧 卞媛媛 《三微-社区改造》 二等奖
江汉大学设计学院 蒋文棋 《泣》 优秀奖
江汉大学 陈铭生 拯救海洋 优秀奖
江汉大学 李子雄 在家记得“戴口罩” 三等奖
江汉大学 陈铭生 杂质 优秀奖
江汉大学 廖昭琳  郑志江  陈远佳 寻找城市烟火 三等奖
江汉大学 陈铭生 癣而易见 优秀奖
江汉大学 杨文明 我的世界,共创理想王国儿童听力患者娱乐体验空间 二等奖
江汉大学 廖昭琳 孙成 陈丽熙 温居叠泉 二等奖
江汉大学 杨文明 田苑一现代语境下的地域建筑探究 优秀奖
江汉大学 江清璐 石越 天湖水韵——城市滨湖公园概念设计 优秀奖
江汉大学 陈铭生 送瘟神 优秀奖
江汉大学 杨文明 趣聚 一文定创意家居街 二等奖
江汉大学 胡晟 京剧—生旦净丑 优秀奖
江汉大学 马宇昊 刘沛 王嘉润 急客FASTER 产品化的应急反应空间 三等奖
江汉大学 陈铭生 海洋垃圾 优秀奖
江汉大学 马宇昊 刘沛 王嘉润 逛哈武汉 优秀奖
江汉大学 李依杭 李星星 方间 优秀奖
江汉大学 马宇昊 刘沛 王嘉润 丁字桥滨湖名都城社区三微改造 三等奖
江汉大学 陈铭生 大吉大利生肖鼠 二等奖
江汉大学 杨文明 车行果吧一店铺微改造 优秀奖
江汉大学 李相辉 笔·墨·砚(系列海报) 二等奖
江汉大学 杨雪遥 <平凡的一生> 三等奖
江汉大学 杨雪遥 <疯狂动物园> 三等奖
江汉大学 张莲 卞媛媛 谈志慧 《童享》 三等奖
江汉大学 江清璐 石越 屈曼益 纪岳彤 “新月”社区月嫂活动中心设计方案 二等奖
江海职业技术学院文创学院 崔晓晓 宇宙.奥秘 三等奖
佳木斯大学 李婕 《吸烟有害健康》 优秀奖
济宁学院 姚金玉 《与时间赛跑》 二等奖
济宁学院 姚金玉 《武汉,别怕!》 优秀奖
济宁学院 姚金玉 《病从口入,入口从病》 三等奖
济南职业学院 巩家骏 北极熊并不高兴 三等奖
济南大学 王光煒 姥姥家的味道 三等奖
济南大学 王光煒 姥姥家的记忆 优秀奖
济南大学 王光煒 古符新意 三等奖
济南大学 刘杉杉 饶凯迪 方正之器——单人茶具 三等奖
集宁师范学院 王慧 单身公寓 三等奖
集美大学诚毅学院 李雨哲 佛系青年 优秀奖
吉首大学张家界学院 罗刚 战疫 三等奖
吉首大学张家界学院 黄雅诗 小人物 大力量 优秀奖
吉首大学张家界学院 黄雅诗 守护 三等奖
吉首大学张家界学院 黄雅诗 倒计时 春暖花开 二等奖
吉首大学 孙博闻 早春 三等奖
吉首大学 孙博闻 加油中国 优秀奖
吉首大学 孙博闻 尝新节 三等奖
吉林艺术学院造型校区 朱添 阴可瑶 生命与未来 优秀奖
吉林艺术学院 黄志丹 扎花帐 优秀奖
吉林艺术学院 刘一铭 玉米大地 二等奖
吉林艺术学院 刘一铭 优秀毕业设计展 三等奖
吉林艺术学院 刘一铭 视觉设计的跨媒介决定力 优秀奖
吉林艺术学院 刘一铭 身于飓风 三等奖
吉林艺术学院 黄志丹 脸谱诉中国·传承新时代 三等奖
吉林艺术学院 黄志丹 概念 优秀奖
吉林艺术学院 黄志丹 出行安全 三等奖
吉林艺术学院 黄志丹 魏志宇 《五大头》 优秀奖
吉林艺术学院 黄志丹 魏志宇 《山野》 优秀奖
吉林艺术学院 黄志丹 魏志宇 《良心口罩》 优秀奖
吉林艺术学院 黄志丹 魏志宇 《“交易”》 优秀奖
吉林艺术学院 刘立奇 “小天使与小恶魔”便携消毒喷雾 三等奖
吉林艺术学院 曹歌 “食”分安 三等奖
吉林师范大学 毕益民 可拆卸灯头式壁挂灯 优秀奖
吉林师范大学 毕益民 可示温式餐具组合 优秀奖
吉林师范大学 陈彦 李小微 残障人士一体关爱桌椅 三等奖
吉林师范大学 陈彦 李小微 多功能易清洗家用烤盘 优秀奖
吉林师范大学 储欣雷 董明旭 AI and VR智能眼镜 三等奖
吉林师范大学 储欣雷 董明旭 可折叠·代步车 优秀奖
吉林师范大学 储欣雷 董明旭 模块化鼓风机 二等奖
吉林师范大学 董明旭 储欣雷 儿童冰上娱乐项目设计 优秀奖
吉林师范大学 董明旭 储欣雷 奶嘴保温母婴杯 优秀奖
吉林师范大学 董明旭 储欣雷 清理玻璃机器人设计 优秀奖
吉林师范大学 董明旭 储欣雷 相向快速收回卷管器 三等奖
吉林师范大学 韩俊豪 二手烟过滤器 优秀奖
吉林师范大学 韩俊豪 家用医疗雾化净化器 三等奖
吉林师范大学 韩俊豪 双层式分流安检机 优秀奖
吉林师范大学 韩俊豪 头部可替换式血型检测仪 三等奖
吉林师范大学 冀小雪 李小微 模块化净化器 优秀奖
吉林师范大学 李小微 冀小雪 陈彦 “盲人键盘贴” 二等奖
吉林师范大学 李小微 冀小雪 陈彦 贴心扫帚 三等奖
吉林师范大学 李小微 冀小雪 陈彦 真空电饭煲 优秀奖
吉林师范大学 李一鑫 雷永诚 全自动式安检机 三等奖
吉林师范大学 李一鑫 雷永诚 智能投影机器人 三等奖
吉林师范大学 李一鑫 雷永诚 智能衣物捐赠箱 优秀奖
吉林师范大学 李一鑫 雷永诚 智能医疗垃圾粉碎器 三等奖
吉林师范大学 刘宇珂 “一节竹子” 三等奖
吉林师范大学 严敬升 雷永诚 旋转握把吹风机 优秀奖
吉林师范大学 严敬升 李一鑫 便携式概念自行车 二等奖
吉林师范大学 严敬升 王镇 防尘液压破碎锤 优秀奖
吉林师范大学 周建航 张振宇 刘佳豪 用地面消毒机 优秀奖
吉林师范大学 周舰航 张振宇 刘佳豪 All-terrain全地形履带越野车 三等奖
吉林师范大学 李海军 郭宇 磁悬浮概念跑车 优秀奖
吉林师范大学 王骜 过眼云烟 优秀奖
吉林师范大学 王鑫峪 智能净水循环淋浴设计 三等奖
吉林师范大学 张振宇 刘佳豪 周舰航 旭日方升·挂钟 优秀奖
吉林师范大学 王鑫峪 南极动物急救庇护设施设计 三等奖
吉林师范大学 雷永诚 李一鑫 严敬升 可旋转握把角磨机 三等奖
吉林师范大学 雷永诚 李一鑫 严敬升 家用防尘电钻 三等奖
吉林师范大学 雷永诚 李一鑫 严敬升 家庭手持DIY电动线锯 二等奖
吉林师范大学 张振宇 刘佳豪 周舰航 儿童圆规 三等奖
吉林师范大学 王鑫峪 城市追踪巡逻无人机设计 二等奖
吉林师范大学 张振宇 刘佳豪 周舰航 便携式红外线消肿仪 三等奖
吉林师范大学 张振宇 刘佳豪 周舰航 按压式伤口缝合器 二等奖
吉林师范大学 刘佳豪  张振宇 周舰航 The toy box 三等奖
吉林师范大学 王鑫峪 SCNNING PEN 优秀奖
吉林师范大学 刘佳豪  张振宇 周舰航 HR 智慧井盖设计 三等奖
吉林师范大学 刘佳豪  张振宇 周舰航 Combination band   aid(组合创可贴设计) 优秀奖
吉林师范大学 刘佳豪  张振宇 周舰航 “多功能”缝纫线设计 优秀奖
吉林建筑大学 韩轶男 白月光 优秀奖
吉林工程技术师范学院 王姝涵 Don’t eat me 三等奖
吉林动画学院 沈渊 宜居校园生活区——未来寝室 三等奖
吉林动画学院 王淞岭 斗鱼 三等奖
吉林动画学院 杨静蕾 《未来机械姬》 三等奖
吉林动画学院 杨静蕾 《童立方》 三等奖
吉林动画学院 杨静蕾 《保护动物,共战疫情》 优秀奖
吉林大学珠海学院 邓惠文 《融化的家园》 三等奖
吉林大学 张璐 杜绝野味 二等奖
惠州市光正实验学校 何依璇 未来 二等奖
惠州城市职业学院 曾喜豹 刘树平 清心茶馆 优秀奖
黄山学院 孙伟 冯施铖 翰爽 《同心-齐心协力》 三等奖
黄山学院 孙伟 冯施铖 翰爽 《日月经纶》 优秀奖
黄山学院 孙伟 汪鑫 汪哲 李鑫 《ZIP Vase》 优秀奖
黄淮学院 赵杰 争分夺秒 优秀奖
黄冈师范学院 张宪童 一束光 三等奖
皇家艺术学院 杨怡茗 遗骸 三等奖
皇家艺术学院 杨怡茗 吃掉实验体 三等奖
皇家艺术学院 杨怡茗 变异体 优秀奖
皇家艺术学院 杨怡茗 芭比的声音 优秀奖
淮阴师范学院 宛维宇 张昊 最初的生命 二等奖
淮阴师范学院 吴轩旭 张昊 张洁 显影-影像交互APP设计 优秀奖
淮阴师范学院 吴轩旭 张昊 张洁 淮水安民-淮安里运河视觉形象设计 三等奖
淮阴师范学院 吴轩旭 张昊 张洁 淮博新浪潮-淮安博物馆视觉形象设计 三等奖
淮阴师范学院 吴轩旭 张昊 张洁 《念》书籍装帧设计 二等奖
淮北师范大学 张樵鹤 池荣坤 战“疫”精神 三等奖
淮北师范大学 张樵鹤 池荣坤 双刃枪 三等奖
淮北师范大学 张樵鹤 池荣坤 泣婴 三等奖
怀化学院 任海毅 “进击”的武汉 三等奖
华中师范大学美术学院 杨方超 未来民宿发展方向探索 三等奖
华中师范大学美术学院 杨方超 未来=绿色+共享 优秀奖
华中师范大学美术学院 何云枫 《天灾or人祸?》 优秀奖
华中师范大学美术学院 何云枫 《刀下留“命”》 优秀奖
华中师范大学 杨方超 未来民宿设计探索 优秀奖
华中师范大学 杨锡勤 疾病的隐喻 优秀奖
华中师范大学 张璐 “五行校园” 三等奖
华中师范大学 张璐 “非遗·共生” 三等奖
华研志设品牌设计事务所 胡华 伍格室内工作室品牌形象 三等奖
华研志设品牌设计事务所 胡华 沐田品牌形象 二等奖
华研志设品牌设计事务所 胡华 传播次时代交流展形象 三等奖
华研志设品牌设计事务所 胡华 Le Growth品牌形象 三等奖
华侨大学 邓安琪 战疫五子棋 优秀奖
华侨大学 邓安琪 孕育城市垃圾 三等奖
华侨大学 李钟爱 武汉工程大学流芳校区西南角空地广场改造 二等奖
华侨大学 郭舒涵 邱雨桢 刘笑煊 万众一心,关爱生命,大国无殇——中国抗击新冠疫情纪念公园 三等奖
华侨大学 邓安琪 手套语言 三等奖
华侨大学 邓安琪 囚笼 优秀奖
华侨大学 李钟爱 版式设计——关于植物 三等奖
华侨大学 黄蕾 YOGUIDER 三等奖
华侨大学 李钟爱 “稚慧园”早教中心设计 三等奖
华南师范大学美术学院 何文彬 心灵避雨处 优秀奖
华南师范大学美术学院 何文彬 我和你的睡前故事 二等奖
华南师范大学美术学院 何文彬 胜利之时 二等奖
华南师范大学美术学院 陶凌飞 李霖杰 周寅 你好,中国就好 优秀奖
华南师范大学 潘咏阳 延长生命线指南1.0 三等奖
华南师范大学 赵檬 形色 优秀奖
华南师范大学 陈凯喆 高煜新 食之欲,反食之 优秀奖
华南师范大学 赵檬 梅荆莲心 三等奖
华南农业大学艺术学院 黎柏洲 丝裂 二等奖
华南农业大学艺术学院 徐佳威 三等奖
华南农业大学艺术学院 赖国栋 《交融》 优秀奖
华南农业大学艺术学院 吴杰锋 “塑”命 三等奖
华南农业大学艺术学院 吴杰锋 “塑”命 三等奖
华南农业大学,南昌航空大学 林洁霞 谢梦卿 赣南采茶戏衍生茶具 优秀奖
华南农业大学 吴杰锋 郑洁纯 张天丽 移动隔离小方块 三等奖
华南农业大学 陈惠彤 优秀奖
华南农业大学 雷璐华 舒适单人办公房 二等奖
华南农业大学 张炜煊 风月无边 三等奖
华南农业大学 张炜煊 當下-未來 三等奖
华南理工大学 何昀睿  温建  刘继成 一剪梅 二等奖
华南理工大学 何昀睿 逍遥游系列 三等奖
华南理工大学 何昀睿 所爱非人系列 三等奖
华南理工大学 何昀睿 山海系列 优秀奖
华南理工大学 刘溉善 T—LIGHT 二等奖
华南理工大学 刘溉善 Own Wheelchair 三等奖
华南理工大学 郭嘉伟 《可拆卸升降排插》 二等奖
华南理工大学 郭嘉伟 《哆来咪》珠宝 三等奖
华南理工大学 郭嘉伟 《电热水壶》 三等奖
华南理工大学 郭嘉伟 《G UAV》无人机 二等奖
华东师范大学 董洪哲 找到那个ta 优秀奖
华东师范大学 董洪哲 遗忘的时间 二等奖
华东师范大学 董洪哲 Textile Road 三等奖
华东理工大学,安徽师范大学 王子源 陈奋 雾山 三等奖
华东理工大学,安徽师范大学 王子源 陈奋 Swell 二等奖
华东理工大学,安徽师范大学 王子源 陈奋 Hello Life 二等奖
华东理工大学,安徽师范大学 王子源 陈奋 Cat House 三等奖
华东理工大学 徐汇嘉 多功能牙齿检测仪 三等奖
华北水利水电大学 韩一鸣 刘嫄嫄 城市取景器-引入vr体验的百年兰州中山桥改造设计 三等奖
华北理工大学 李梦涵 心有所鼠 二等奖
华北理工大学 冯佳乐 鼠年纪念耳环 三等奖
华北理工大学 冯佳乐 鼠年风铃 二等奖
华北理工大学 冯佳乐 便携公厕门锁 三等奖
华北科技学院 侯宇翔 生命·水 优秀奖
华北电力大学科技学院 李周 智能蛋型垃圾桶 三等奖
华北电力大学科技学院 李周 伸缩式插线板 优秀奖
华北电力大学(保定) 潘文博 《有“益”电子回收站》 二等奖
华北电力大学(保定) 许日 致敬“逆行” 三等奖
华北电力大学(保定) 于靖靖 苇塘燕翎 优秀奖
华北电力大学(保定) 于靖靖 苇塘雁翎 优秀奖
华北电力大学(保定) 于靖靖 餐厅智能服务机器人 三等奖
华北电力大学 廖若晨 娃哈哈黑糖奶茶之青春有样 三等奖
湖南文理学院 熊梓豪 黄陂李家港乡村建筑及景观改造设计 三等奖
湖南外国语职业学院 王莎 唐梦苑 汪咨含 绿野仙踪 二等奖
湖南外国语职业学院 谢雅瑜 傅泽露 徐清 谢京妤 光影是见证时间的诗 优秀奖
湖南外国语职业学院 吴念阳 遥以相羊 三等奖
湖南外国语职业学院 周雅倩 守护生命 二等奖
湖南外国语职业学院 李红 凝视 二等奖
湖南外国语职业学院 薛水水 赵骞昊 曾洲 刘嘉仪 绿? 梦 三等奖
湖南外国语职业学院 段尚宏 谭观涛 谭紫薇 王想 云生活?智慧家 优秀奖
湖南外国语职业学院 谭观涛 曾洲 王智 张品贤 康? 局 优秀奖
湖南外国语职业学院 虢惠婷 爱(海报) 三等奖
湖南外国语职业学院 虢惠婷 招新海报 三等奖
湖南天闻地铁传媒有限公司 舒靖期 未来花“胞”系列海报作品 二等奖
湖南师范大学 长沙理工大学 刘子仪 徐翱 无·尽 优秀奖
湖南师范大学 长沙理工大学 刘子仪 徐翱 除臭井盖 二等奖
湖南师范大学 包敏 郝子硕 战“疫” 三等奖
湖南师范大学 包敏 郝子硕 笑以面对 三等奖
湖南师范大学 包敏 郝子硕 武汉加油 优秀奖
湖南师范大学 包敏 郝子硕 待到春暖花开 优秀奖
湖南女子学院,湖南理工学院 张庚玲 何丹 何春林 《童趣》 优秀奖
湖南女子学院,湖南理工学院 张庚玲 何丹 何春林 《律·动》 三等奖
湖南女子学院,湖南理工学院 张庚玲 何丹 何春林 《花·语》 二等奖
湖南女子学院,湖南理工学院 张庚玲 何丹 何春林 《禅·意》 三等奖
湖南女子学院,湖南科技大学 闫羽萱 闫羽涵 《有光·有望》 优秀奖
湖南女子学院,湖南科技大学 闫羽萱 闫羽涵 《新味·疆味》 二等奖
湖南女子学院,湖南科技大学 闫羽萱 闫羽涵 《目之所及》 三等奖
湖南女子学院,湖南科技大学 闫羽萱 闫羽涵 《茶转盛世》 优秀奖
湖南女子学院 张庚玲 何丹 向往 优秀奖
湖南女子学院 张庚玲 向往 优秀奖
湖南女子学院 张庚玲 何丹 《向往》 二等奖
湖南女子学院 张庚玲 何丹 《万物相生》 优秀奖
湖南农业大学 常金超 生物?科技?海水过滤 三等奖
湖南理工学院,湖南女子学院 何春林 何丹 《责任与担当》 二等奖
湖南理工学院,湖南女子学院 何春林 何丹 《耀》 二等奖
湖南理工学院,湖南女子学院 何春林 何丹 《恰青春年华》 优秀奖
湖南理工学院,湖南女子学院 何春林 何丹 《边城》 优秀奖
湖南理工学院 赵子航 壹图半解—《丝绸之路》书籍设计 优秀奖
湖南理工学院 谢慧敏 文化创意型街区景观改造 优秀奖
湖南理工学院 赵子航 地球之盐——新冠肺炎下的思考 优秀奖
湖南理工学院 叶锡祥 “天域之境”新中式售楼处室内空间设计 三等奖
湖南理工学院 叶锡祥 “漫雅轻奢”现代风格室内空间设计 二等奖
湖南科技大学,湖南女子学院 闫羽涵 闫羽萱 《重返·古希腊》 三等奖
湖南科技大学,湖南女子学院 闫羽涵 闫羽萱 《驱毒符咒》 三等奖
湖南科技大学,湖南女子学院 闫羽涵 闫羽萱 《今日捕获》 三等奖
湖南科技大学,湖南女子学院 闫羽涵 闫羽萱 《ANCIENT EGYPT》 优秀奖
湖南科技大学 李寒翊 创意未来 三等奖
湖南科技大学 李运龙 “日落云中走”滨水景观设计 三等奖
湖南科技大学 李运龙 “高山流水”公交车站设计 三等奖
湖南科技大学 李运龙 “星火燎原”红旅文化纸艺灯 三等奖
湖南科技大学 廖建奇 "古"籍中医战"新"冠 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 张丽 李东阳 万涓成水 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 张丽 李东阳 绿意盎然 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 张丽 李东阳 虎意生活 三等奖
湖南交通工程学院 鲁墩煜 发现艺术之美 三等奖
湖南工艺美院 朱江浩 逆行者联盟(海报) 二等奖
湖南工艺美院 朱江浩 逆行者联盟(插画) 三等奖
湖南工业学院大学包装设计艺术 彭照洲 莲蓬仿生台灯文创设计 三等奖
湖南工业学院大学包装设计艺术 彭照洲 多功能组合式茶具包装结构设计 二等奖
湖南工业大学 王珊 时隐时现的我 二等奖
湖南工业大学 严炜彤 百味来意大利面包装 三等奖
湖南工业大学 刘福超 Volcano timer—火山计时器 优秀奖
湖南工业大学 刘福超 Inoculation—孕育主题海报设计 三等奖
湖南工业大学 刘福超 Gripper—拉环存钱罐 优秀奖
湖南工业大学 刘福超 Boom!!—易燃易爆VI系统设计 二等奖
湖南工业大学 林沁仪 【鲜?生活】 优秀奖
湖南工程学院 岳凯龙 小涪智能加湿器 优秀奖
湖南工程学院 岳凯龙 多功能婴童推车 优秀奖
湖南工程学院 岳凯龙 磁吸智能盲人防护插排 三等奖
湖南工程学院 岳凯龙 “成长型”多功能婴童推车 优秀奖
湖南大学设计艺术学院 陈永康 AID+心源性猝死急救机器人 二等奖
湖南大学 夏荀 铭辉建筑标志设计 三等奖
湖南大学 夏荀 麟火娱乐标志设计 三等奖
湖南大学 夏荀 鲲华锂电标志设计 三等奖
湖南大学 夏荀 福泉厨卫标志设计 三等奖
湖北师范大学 郝祎珩 《九张海报,我心中的“中国温度”》 优秀奖
湖北省武汉市江夏区武昌理工学院 郑燕飞 新视觉红酒 三等奖
湖北省武汉市江夏区经济开发区庙山街道江夏大道16号武昌理工学院 李思绮 海洋与生命 三等奖
湖北商贸学院 刘晓文 橙光广场 三等奖
湖北民族大学 边卓阳 珍爱生命,展望未来 三等奖
湖北民族大学 边卓阳 铁轨的哭泣 三等奖
湖北民族大学 张明武  杨玉婉 抗击肺炎  自然生活 三等奖
湖北民族大学 边卓阳 关爱自然,幸福家庭 二等奖
湖北民族大学 边卓阳 繁星点点,共战疫情 三等奖
湖北美术学院工业设计系 郭珏 刘心宇 《卷芯口罩》 三等奖
湖北美术学院工业设计系 郭珏 刘心宇 《安全护卫》 三等奖
湖北美术学院 李沛儒 樱缘 二等奖
湖北美术学院 张金雪 武汉速度 三等奖
湖北美术学院 黄俊  林杨岳  倪韬 无界之森 优秀奖
湖北美术学院 胡文强 未来的海洋 三等奖
湖北美术学院 张金雪 同呼吸,共命运 三等奖
湖北美术学院 蒙怡菲 天食 三等奖
湖北美术学院 胡文强 曙光 三等奖
湖北美术学院 谭逸夫 守护神 三等奖
湖北美术学院 何知燃 生命与未来科技展 三等奖
湖北美术学院 蒙怡菲 生命·未来 三等奖
湖北美术学院 邓璇 身在福中不知蝠 三等奖
湖北美术学院 蒙怡菲 曲?韵 优秀奖
湖北美术学院 程高瑞 黄金时代 二等奖
湖北美术学院 崔宝月 湖美百年校庆 优秀奖
湖北美术学院 谭逸夫 封一座城 护一国人 二等奖
湖北美术学院 胡文强 奋进之路 优秀奖
湖北美术学院 蒙怡菲 二十四节气字体设计 优秀奖
湖北美术学院 李沛儒 多彩红安 三等奖
湖北美术学院 崔宝月 插画——匹诺曹 优秀奖
湖北美术学院 谭逸夫 百毒不侵 优秀奖
湖北美术学院 程高瑞 爱伦坡小说《乌鸦》封面插图 优秀奖
湖北美术学院 程高瑞 爱伦坡小说《乌鸦》封面 三等奖
湖北美术学院 邓璇 Thinking 三等奖
湖北美术学院 邓璇 黄雅琳 The Diamond Princess 优秀奖
湖北美术学院 邓璇 Don’t touch! 优秀奖
湖北美术学院 程高瑞 101忠狗系列—等待 三等奖
湖北美术学院 程高瑞 《蝴蝶少女》插图封面设计 优秀奖
湖北美术学院 程高瑞 《蝴蝶女孩》插图封面设计 优秀奖
湖北理工学院 许洋洋 博物馆设计 三等奖
湖北经济学院 胡兰凌 I’M NOT A VIRUS… 三等奖
湖北工业大学工程技术学院 田晓杭 打病毒,走你!! 三等奖
湖北工业大学 宗艺森 做中国好网民 三等奖
湖北工业大学 陈昱 真实的色彩 二等奖
湖北工业大学 李文博 张琪 易文婷 周昱杏 武陵传统吊脚楼改造与再生设计 三等奖
湖北工业大学 陈昱 万物皆黄 三等奖
湖北工业大学 陈昱 手写的温度 二等奖
湖北工业大学 孙贵川 张清婉 孙牧 畅充 三等奖
湖北工业大学 宗艺森 博疫与反噬 优秀奖
湖北工业大学 陈昱 EMOJI糖果 二等奖
湖北大学知行学院 王晓玥 致敬逆行者 三等奖
湖北大学知行学院 王晓玥 为你负重前行 优秀奖
湖北大学知行学院 王晓玥 复苏 优秀奖
湖北大学知行学院 王晓玥 space 二等奖
湖北大学艺术学院 赵力 WILL ·MUST 三等奖
湖北大学艺术学院 沈雯婷 TOGETHER 优秀奖
湖北大学 楚才学院 张博 蔡锦龙 朱晓宇 画意敦煌·昼与夜 三等奖
湖北大学 汤晨曦 闫大壮 长生果 优秀奖
湖北大学 容孟颖 阅享生活 二等奖
湖北大学 容孟颖 渔歌子主题餐具设计 优秀奖
湖北大学 李慧勤 抑郁症 三等奖
湖北大学 盛祖欣 汤晨曦 四时八节 优秀奖
湖北大学 盛祖欣 汤晨曦 莲说 优秀奖
湖北大学 侯娅杰 莲年有鱼 三等奖
湖北大学 汤晨曦 看不见的城市 三等奖
湖北大学 汤晨曦 盛祖欣 景致江西 优秀奖
湖北大学 侯娅杰 鹤·楼马克杯 三等奖
湖北大学 侯娅杰 合鱼味 二等奖
湖北大学 袁艺 归去来——口罩自动售卖与回收装置设计 三等奖
湖北大学 容孟颖 楚韵悠悠 三等奖
湖北大学 汤晨曦 盛祖欣 藏彩 二等奖
湖北大学 侯娅杰 “疫”无反顾 三等奖
黑龙江省佳木斯大学 张毓琦 生态的负反馈 优秀奖
黑龙江科技大学 郭戴天 直立式活口扳手-“水母夹” 三等奖
黑龙江科技大学 郭戴天 水沁童 三等奖
黑龙江科技大学 郭戴天 “安海”保温杯 三等奖
黑龙江八一农垦大学,东北林业大学 李省 郑莉莉 李远航 于海洋 乐布丝蜀 三等奖
贺州学院 贺意博 中国加油 优秀奖
河南师范大学新联学院 于蕾 文创行李箱设计 优秀奖
河南师范大学新联学院 于蕾 拖把池设计 三等奖
河南师范大学新联学院 于蕾 海报 优秀奖
河南师范大学 李炳政 《守护·传承》 优秀奖
河南农业大学 冯馨仪 茶粹 三等奖
河南理工大学建筑与艺术学院 佘宗港 郑昌哲 位孟晴 赵星皓 万物生 优秀奖
河南九度空间装饰艺术有限公司 徐解 《漫·时光》 二等奖
河南九度空间装饰艺术有限公司 徐解 《精致·时光》 优秀奖
河南九度空间装饰艺术有限公司 徐解 《黑白·边界》 优秀奖
河南工业大学设计艺术学院数字媒体艺术专业 赵家祥 刚好能够吃到鲜草 三等奖
河南工业大学 秦余灿 三等奖
河南工业大学 张昕 携手抗疫 怒克时艰 二等奖
河南工业大学 秦余灿 生命与未来 优秀奖
河南工业大学 赵家祥 裂开的不仅是土地 优秀奖
河南工业大学 张昕 蓝艺草木染 三等奖
河南工业大学 张文帅 奉献 三等奖
河南工业大学 张昕 懂爱 懂分享 懂生活 三等奖
河南工业大学 张昕 唇齿相依 用爱坚守 二等奖
河南工学院 贺林 引“疫”为戒 三等奖
河南工学院 宋志强 勿造谣 三等奖
河南工学院 宋志强 武汉加油 优秀奖
河南工学院 侯智耀 秦梦杰 我的世界—手机壳 优秀奖
河南工学院 侯智耀 秦梦杰 我的世界—场景 三等奖
河南工学院 贺林 万众“疫”心 二等奖
河南工学院 赵毅祥 贺林 蒙蔽 二等奖
河南工学院 宋志强 反省时刻 三等奖
河南工学院 侯智耀 秦梦杰 《我的世界》 三等奖
河南工学院 贺林 “疫”无反顾 优秀奖
河南工程学院 刘心悦 让知识发声 二等奖
河南大学美术学院 王瑞琪 申改利 文化创意中心设计 三等奖
河南大学美术学院 白雪 段紫钰 申改利 王瑞琪 都市森林 三等奖
河南大学美术学院 白雪 段紫钰 申改利 王瑞琪 场域氛围中图书馆再设计 三等奖
河南大学美术学院 申改利 《疫情,亦情》 三等奖
河南大学美术学院 申改利 《温故知新——中学广场景观设计》 三等奖
河南大学美术学院 张盛棋 《降天》 二等奖
河南大学美术学院 张盛棋 《点》 二等奖
河南大学美术学院 申改利 王瑞琪 《城市绿肺——滨河景观设计》 三等奖
河南大学 杜润曦 战·疫 二等奖
河南大学 杜润曦 韵——大宋清明上河园 优秀奖
河南大学 段紫钰 丝路多功能展馆设计 三等奖
河南大学 李文博 曲线流韵智能候车亭 优秀奖
河南大学 李文博 农药厂旧厂房改造在设计 三等奖
河南大学 段紫钰 乐享 景观湖再设计 三等奖
河南大学 李文博 还原光阴之城胡同改造设计 优秀奖
河南大学 赵金蒂 共生 二等奖
河南大学 李文博 繁惜系列家具设计 优秀奖
河南大学 段紫钰 二家弦非遗展馆再设计 二等奖
河南大学 张路茜 《天禄进宝》 优秀奖
河南大学 张路茜 《国之脊梁》 二等奖
河南大学 刘思聪 《“亭驻”景观设计》 三等奖
河南大学 刘思聪 《“齐心战疫”海报设计》 三等奖
河南大学 刘思聪 《“鹿信瓷”文创设计》 二等奖
河南大学 刘思聪 《“浮动的脉络”环境景观设计》 三等奖
河海大学,陕西科技大学,四川农业大学 唐嘉薇 徐悦灵 陈媛 掬月·智能化妆镜 三等奖
河海大学,东南大学 唐嘉薇 陈子禾 江南韵 优秀奖
河海大学 唐嘉薇 仿生飞行器设计——褐雨燕 三等奖
河池学院 潘邦龙 独秀书房·雁山店 三等奖
河北美术学院 王丽岩 保持距离 优秀奖
河北美术学院 王福临 保护 三等奖
河北美术学院 王丽岩 医生的战役 三等奖
河北美术学院 王丽岩 DOCTORS ARE WARRIORS 优秀奖
河北美术学院 王丽岩 ENDLESS ENERGY 优秀奖
河北美术学院 王丽岩 层层封锁 优秀奖
河北美术学院 王丽岩 吃完了 三等奖
河北美术学院 崔艳伟 防疫生活 三等奖
河北美术学院 王丽岩 防疫于未燃 三等奖
河北美术学院 徐畅 共栖 优秀奖
河北美术学院 季加洛 和谐共生 二等奖
河北美术学院 季加洛 尖锐 三等奖
河北美术学院 张腾达 狙击 优秀奖
河北美术学院 曾杨昳 居家办公 三等奖
河北美术学院 张腾达 拒绝野味 三等奖
河北美术学院 马世龙 抗疫 三等奖
河北美术学院 杨艳艳 连线 三等奖
河北美术学院 龙远川 人与自然 二等奖
河北美术学院 曾杨昳 生物需要保护 三等奖
河北美术学院 赵丽 团结抗疫 三等奖
河北美术学院 王丽岩 阅读使生活充满希望 二等奖
河北美术学院 赵丽 温度 优秀奖
河北美术学院 王丽岩 我们不一样 三等奖
河北美术学院 曾杨昳 一起去吃火锅吧 优秀奖
河北美术学院 苏语诺 一人一桌 二等奖
河北美术学院 赵丽 疫情过后 三等奖
河北美术学院 陈文韬 战役 三等奖
河北美术学院 龙远川 战役 优秀奖
河北美术学院 周宇轩 战役 三等奖
河北美术学院 龙远川 战役清零 三等奖
河北美术学院 赵丽 致敬一线工作者 三等奖
河北美术学院 张腾达 最美逆行者 三等奖
河北美术学院 梁祎平 小羊倌火锅VI设计 二等奖
河北美术学院 梁祎平 小羊倌VI设计 优秀奖
河北美术学院 刘天祎 我们都曾是孩子 三等奖
河北美术学院 刘天祎 天空,大地和海洋 二等奖
河北美术学院 刘天祎 示威?投降? 优秀奖
河北美术学院 刘天祎 生命 优秀奖
河北美术学院 梁祎平 海森VI设计 优秀奖
河北美术学院 梁祎平 创意我炫酷 二等奖
河北旅游职业学院 臧函禹 蜜·语 三等奖
河北旅游职业学院 臧函禹 光之间甜品店 二等奖
河北科技师范学院 魏义恒 新式学院建筑设计图 三等奖
河北科技大学 李昀昊 御谷香小米包装设计 三等奖
河北科技大学 李昀昊 多功能课桌 二等奖
河北科技大学 李蒙蒙 畅享青岛 三等奖
河北科技大学 李昀昊 《致敬 逆行者》原创沙画 三等奖
河北科技大学 李昀昊 《风雨同心 武汉加油》主题原创沙画 三等奖
河北经贸大学 王晶 海报 三等奖
河北经贸大学 曹梓彬 关注脊椎健康 三等奖
河北经贸大学 曹梓彬 别让手机害了你 三等奖
河北工业职业技术学院 张顺 我不是病毒 三等奖
河北工业职业技术学院 张顺 全国哀悼日纪念海报 三等奖
河北工业职业技术学院 张顺 齐心抗“疫” 三等奖
河北工业职业技术学院 张顺 PEACE&LOVE 三等奖
河北工业大学 娄紫涵 隐私镜子 优秀奖
河北工业大学 辛会然 衍生物语 优秀奖
河北工业大学 贲亮亮 张宇涵 鸭蛋蓝牙耳机 三等奖
河北工业大学 娄紫涵 消逝—笔画蜡烛 三等奖
河北工业大学 张宇涵 贲亮亮 消防救助专用外骨骼 三等奖
河北工业大学 娄紫涵 礼物—儿童输液垫手板 优秀奖
河北工业大学 贲亮亮 张宇涵 多用型概念拖拉机 二等奖
河北工业大学 柳梦晗 敦煌伎乐 三等奖
河北工业大学 贲亮亮 张宇涵 刀锋者多用联合收割机 三等奖
河北工业大学 张楚奕 大明少女·文创花瓶 三等奖
河北工业大学 娄紫涵 大白兔的旅行 二等奖
河北工业大学 贲亮亮 张宇涵 whale概念汽车 二等奖
河北工业大学 张宇涵 贲亮亮 Double Clean 衣架型净化器 优秀奖
河北工业大学 张宇涵 贲亮亮 28号音箱 三等奖
河北工业大学 张宇涵 贲亮亮 [拾忆] 存钱罐 三等奖
河北工程大学 张敬明 《保护环境=保护家园》 三等奖
河北工程大学 周英昊 孙朝阳 赵怡平 智能遥控消防车 二等奖
河北工程大学 周文宇 旧工业设计—生命线 三等奖
河北工程大学 周英昊 孙朝阳 赵怡平 癫痫预警系统 二等奖
河北地质大学 李勇杰 自画像 三等奖
河北地质大学 李勇杰 向阳 向前 二等奖
河北地质大学 李勇杰 禁锢 二等奖
河北地质大学 李勇杰 打破界限 优秀奖
河北地质大学 郭亚飞 《播》 优秀奖
河北大学艺术学院 刘广 希望 三等奖
河北大学艺术学院 刘广 李璐 多变智能紫外线消毒灯 二等奖
河北大学 陈仕创 与未来同行 优秀奖
河北大学 陈仕创 牛浩 无限美好 展望未来 三等奖
河北大学 陈仕创 牛浩 无限憧憬 迎接未来 三等奖
河北大学 王志棋 Go Believe 三等奖
河北大学 陈仕创 破壳而出 二等奖
河北大学 陈仕创 超越极限 超越自我 优秀奖
合肥师范学院艺术传媒学院 汪帅虎 唐文萱 《光.影》 优秀奖
合肥师范学院艺术传媒学院 汪帅虎 唐文萱 《鬲-系列茶具设计》 三等奖
合肥师范学院 钱锋 可替换式智能口罩 优秀奖
合肥师范学院 钱锋 徽韵屏风设计 优秀奖
合肥师范学院 钱锋 关于特定场合阅读辅助设计 三等奖
合肥师范学院 钱锋 按压充气式口罩 三等奖
合肥工业大学建筑与艺术学院 许筱 张子珍 王芳 纸?生——基于人地关系重塑的城市失落空间景观再构 优秀奖
合肥工业大学建筑与艺术学院 方菁菁 陈龙 丁轶琨 罗康丽 互联网时代的工业森林 · 生活归巢 三等奖
合肥工业大学建筑与艺术学院 丁轶琨 罗康丽 缝隙之间·传统街巷场所的再现——山地旅馆设计 三等奖
合肥工业大学建筑与艺术学院 罗康丽 丁轶琨 张震 边界·播种·再生——基于互联网交互情境下的新型养老公寓改造设计 三等奖
合肥工业大学建筑与艺术学院 罗康丽 丁轶琨 张震 TIME FOLDING——合肥市老火车站遗址改造 三等奖
合肥工业大学建艺与艺术学院 尤晓茼  柴家乐 释重 二等奖
合肥工业大学建艺与艺术学院 尤晓茼  柴家乐 染云涧 二等奖
合肥工业大学建艺与艺术学院 尤晓茼  柴家乐 关于时间 优秀奖
合肥工业大学建艺与艺术学院 尤晓茼  柴家乐 不塑之客 优秀奖
合肥工业大学,加州大学伯克利分校 白如冰 顾昊宇 温亚辉 Life Cube 二等奖
合肥工业大学 龙依梦 子非渔 优秀奖
合肥工业大学 开欣 众志成城 优秀奖
合肥工业大学 李梦迎 以贫民窟为例—低成本模块化建构设计 优秀奖
合肥工业大学 白如冰 高婷婷 刘合俊 原佳芮 移动の森林 三等奖
合肥工业大学 叶芷 寻梦记 优秀奖
合肥工业大学 李呈祥 张尧东 微厨房模块化厨电 优秀奖
合肥工业大学 李梦迎 情绪氧气站 优秀奖
合肥工业大学 龙依梦 缱绻徽韵 三等奖
合肥工业大学 龙依梦 屏里屏外 优秀奖
合肥工业大学 张婉悦 绿色:生命与未来 二等奖
合肥工业大学 李梦迎 劳工市场改造 三等奖
合肥工业大学 孙悦  王潇  王若菂  赵于畅 混居 耦合 共生 优秀奖
合肥工业大学 龙依梦 鸿 三等奖
合肥工业大学 张婉悦 公寓公共区域装饰设计 优秀奖
合肥工业大学 杜梓宁 李楠 方·间 三等奖
合肥工业大学 赵于畅 孙悦 方菁菁 王潇 The Plastic Kingdom 优秀奖
合肥工业大学 李呈祥 王争光 江海龙 ITELLER-防遗忘智能垃圾提醒系统设计 优秀奖
合肥工业大学 白如冰 高婷婷 李磊 朱世勇 circle of life 三等奖
合肥工业大学 刘艺博 张慧迪 王俊弘 席腾越 Air Frost 半导体制冷笔记本电脑散热器 三等奖
合肥工业大学 李梦迎 1+1=M 三等奖
合肥工业大学 李呈祥 张尧东 “调/合”组合式调味瓶 优秀奖
杭州逸象文化创意有限公司 夏培艺 钱鸿翔 刘欢哥 刘佩玲 全民战疫 三等奖
杭州逸象文化创意有限公司 夏培艺 钱鸿翔 刘欢哥 刘佩玲 科学防护 优秀奖
杭州文颖美术学校 秦嘉忆 天马行空记 优秀奖
杭州虹宇建筑设计工作室 陈虹宇 梁雅梅 吴铃燕 李青泽 天狮学院艺术学院室内设计方案 二等奖
杭州虹宇建筑设计工作室 陈虹宇 梁雅梅 吴铃燕 李青泽 柯桥非遗馆办公室室内设计方案 优秀奖
杭州虹宇建筑设计工作室 陈虹宇 梁雅梅 吴铃燕 李青泽 爱之旅——庐山西海女神岛景观规划 三等奖
杭州电子科技大学 刘铮 repair and requite 二等奖
汉口学院 鹿淦钧 驱疫兽 优秀奖
汉口学院 罗钧 林野 二等奖
汉口学院 鹿淦钧 待到樱花烂漫时 三等奖
韩国岭南大学 张丹阳 容器 三等奖
邯郸学院 齐建悦 可伸缩冲剂包装杯 优秀奖
邯郸学院 齐建悦 Warning Roadblocks 三等奖
邯郸学院 齐建悦 oxygen water cup 优秀奖
邯郸学院 齐建悦 Community guard 优秀奖
海南师范大学美术学院 陈文岭 何莉莉 古然语 洛coco产品包装 优秀奖
海南师范大学 张昕 网络安全宣传周 二等奖
海南师范大学 王旭 《战役》 二等奖
海南师范大学 王旭 《百毒不侵》 三等奖
海南大学 王昊 星洲 三等奖
海南大学 王昊 沐枫 三等奖
海南大学 王昊 禅林 二等奖
海南大学 赵祎楠 《ShangHai 1/24》 优秀奖
哈工大机器人合肥国际创新研究院 李亚名 3D打印轻量化仿生机械手 三等奖
哈尔滨石油学院 关凤文 《保护环境》 三等奖
哈尔滨理工大学 王要李 司浩瑞 敖景轩 “智家新体验”——个性化智能家居产品体验与定制平台 二等奖
桂林旅游学院 董丽君 《探索》 优秀奖
桂林理工大学 孙婉儒 素造健康管理中心 优秀奖
桂林理工大学 黎洋君 别让脸谱斑驳 优秀奖
桂林电子科技大学设计与创意学院,广东帝豪装饰,广东帝豪装饰 戴志才 庞蕊 王秀琪 《素的记忆》 优秀奖
桂林电子科技大学设计与创意学院,广东帝豪装饰,广东帝豪装饰 戴志才 庞蕊 王秀琪 《轻·简》 优秀奖
桂林电子科技大学设计与创意学院 戴志才 《清风人家》 三等奖
桂林电子科技大学设计与创意学院 戴志才 《MUSE》 优秀奖
桂林电子科技大学 张承宇 绿环之家 三等奖
桂林电子科技大学 曾彩连 《保护环境》 三等奖
贵州师范学院 田登艳 未来警车 二等奖
贵州师范学院 田登艳 未来的车 优秀奖
贵州师范学院 冷开芳 摄影 优秀奖
贵州师范学院 冷开芳 海报 优秀奖
贵州师范学院 冷开芳 短视频 三等奖
贵州师范学院 冷开芳 VI 三等奖
贵州师范大学 武振起 贵阳大妈版表情包 二等奖
贵州民族大学 丛志鹏 珍爱生命 远离毒品 三等奖
贵州大学 王曦孰 黄海涛 小叶金茶叶系列包装设计 三等奖
贵州大学 李荣耀 无名牌苏打水包装设计 二等奖
贵州大学 李荣耀 两小皆宜品牌形象设计 二等奖
贵州大学 秦梦 李记馅饼 二等奖
贵州大学 李荣耀 贵州游系列海报 三等奖
贵州大学 王曦孰 黄海涛 工作室动态logo设计 三等奖
贵州大学 李荣耀 春·彩 碧螺春包装设计 三等奖
贵州大学 秦梦 Binder运输箱 三等奖
贵州大学 秦梦 Binder画册 三等奖
贵州大学 秦梦 “破”规则椅 三等奖
贵州大学 王曦孰 黄海涛 “好物天麻”海报设计 三等奖
广州仲木设计工作室 王玉超 折叠边桌 三等奖
广州仲木设计工作室 王玉超 梦蝶 三等奖
广州仲木设计工作室 王玉超 镜线餐具 二等奖
广州仲木设计工作室 王玉超 剑香 三等奖
广州市蓝天高级技工学校 林博淮 Sabadi巧克力包装设计 三等奖
广州市蓝天高级技工学校 林博淮 Sabadi标志与VI设计 三等奖
广州商学院 林曼莹 时间隧道 三等奖
广州商学院 刘鸿裕 生命与未来 三等奖
广州商学院 李恩彤 平地起炊烟—陕西特色窑洞餐厅设计 三等奖
广州商学院 王骊楠 暗灰与简 二等奖
广州商学院 王骊楠 glod 优秀奖
广州美术学院视觉传达设计学院 杨阳 我和我的猫们 二等奖
广州美术学院视觉传达设计学院 杨阳 鼠年大吉 三等奖
广州美术学院视觉传达设计学院 杨阳 镜与瓶 二等奖
广州美术学院视觉传达设计学院 杨阳 多食生果 优秀奖
广州美术学院 周琦 绽放 三等奖
广州美术学院 周琦 拥抱星辰大海 三等奖
广州美术学院 吴志纯 异质共生 优秀奖
广州美术学院 吴志纯 新物种 优秀奖
广州美术学院 杜协盛 线粤·献乐 优秀奖
广州美术学院 吴志纯 线迹 优秀奖
广州美术学院 周琦 我与我 三等奖
广州美术学院 曲楠 温度 二等奖
广州美术学院 姚雄元 所谓的"冰山"不就是"雪糕" 三等奖
广州美术学院 杜协盛 全城通缉 优秀奖
广州美术学院 雷心宇 清平草堂 三等奖
广州美术学院 杜协盛 鸡汤有毒 二等奖
广州美术学院 曲楠 骨骼隐力 三等奖
广州美术学院 陈赛 隔离的意义 三等奖
广州美术学院 杜协盛 感谢有你 优秀奖
广州美术学院 陈颖怡 发肤 优秀奖
广州美术学院 汪晨曦 城市生命网络——概念多用无人机 三等奖
广州美术学院 周琦 白衣天使 二等奖
广州美术学院 陈颖怡 Transfiguration 变形 三等奖
广州美术学院 陈颖怡 The metamorphosis of human人类变形记 优秀奖
广州美术学院 杨蕊冰 侯海波 Sharing保温杯 优秀奖
广州美术学院 吴志纯 Rebirth 二等奖
广州美术学院 陈颖怡 Precious 三等奖
广州美术学院 杨蕊冰 侯海波 Enbrace Life 优秀奖
广州美术学院 杨蕊冰 莫俪 陈道聪 林梓源 Dinosaur智能闹钟 二等奖
广州美术学院 温清琳 《粤-生猛——岭南建筑与白话文化概念设计》 三等奖
广州美术学院 谭沛婷 《雾气》 二等奖
广州美术学院 李恒之 唐文蔚 张璇 《舞舞舞》/《Dance Dance Dance》 优秀奖
广州美术学院 曾先雪 《生命与未来–叠影》 优秀奖
广州美术学院 曾先雪 《生命与未来》 优秀奖
广州美术学院 杨蕊冰 侯海波 “Never”系列不倒翁蓝牙音响 三等奖
广州历思设计工程有限公司 许基智 岭南新韵 二等奖
广州历思设计工程有限公司 许基智 客韵家味 三等奖
广州玖的数码科技有限公司 程轩 曾家杰 莫德明 刘兴秀 湮灭消毒家居机器人 三等奖
广州华南商贸职业学院 张叶繁 背影 三等奖
广州航海学院艺术设计学院 郑月玉/邓颖欣 艺语出版社 优秀奖
广州工商学院 董美榕 有一种抗疫叫中国 优秀奖
广州番禺职业技术学院艺术设计学院 陈晓铨 无线显微紫外线消毒灯 三等奖
广州番禺职业技术学院 沈日军 三等奖
广州番禺职业技术学院 林泽楠 春晖 三等奖
广州番禺职业技术学院 林泽楠 呈现 二等奖
广州番禺职业技术学院 董洁怡 《慵云起》 优秀奖
广州番禺职业技术学院 董洁怡 《蜗居》 优秀奖
广州番禺职业技术学院 杨慧敏 《温·芯》 优秀奖
广州番禺职业技术学院 杨慧敏 《时·风》 优秀奖
广州大学松田学院艺术与传媒系 苏先念 尊重生命,才有未来 三等奖
广州大学松田学院 袁浦浩 生命远航于未来 三等奖
广州大学松田学院 廖嘉慧 生命的未来 优秀奖
广州大学松田学院 黎雪盈 生活不止运动,未来一定要有运动 二等奖
广州大学松田学院 黄未 全世界河流:我干净了 三等奖
广州大学松田学院 莫柳清 你今天云学习了吗 三等奖
广州大学松田学院 陈宝炼 口不离罩 二等奖
广州大学松田学院 苏慧蓥 幻想生命与未来 三等奖
广州大学华软软件学院,北京理工大学珠海学院 陈燕玲 卢夏冬 白驹 二等奖
广州大学华软软件学院 谭婵雨 优秀奖
广州大学纺织服装学院 李黄同心 背水疫战 自强不吸 三等奖
广州大学纺织服装学院 李黄同心 背水疫战 疫不容辞 三等奖
广州大学纺织服装学院 李黄同心 背水疫战 捕疫捉影 二等奖
广州大学 邓若琳 未来 优秀奖
广州大学 邓若琳 融合 优秀奖
广州大学 邓若琳 对称 未来 优秀奖
广州大学 陈林铎 《驿道抢险记》 三等奖
广州大学 陈林铎 《齐心协力,同心抗疫》 三等奖
广州大学 陈林铎 陆玉萍 赖卓雅 《客家娘酒萌动表情包》 优秀奖
广州大学 陈林铎 陆玉萍 《红头船与天后宫娘娘》短篇漫画 三等奖
广州大学 陈林铎 卓思成 陆玉萍 《红头船与天后宫娘娘》动画 三等奖
广州大学 陈林铎 陆玉萍 《高潭红色小镇H5多媒体地图》 优秀奖
广州大学 陈林铎 陆玉萍 赖卓雅 《飞飞广府美食记》 三等奖
广西英华国际职业学院 李仕定 最美逆的人 二等奖
广西艺术学院造型艺术学院 曾美莹 黄文容 园林小品—《梦》 优秀奖
广西艺术学院造型艺术学院 曾美莹 黄文容 园林小品—《壳》 优秀奖
广西艺术学院造型艺术学院 曾美莹 黄文容 园林小品—《化蝶》 二等奖
广西艺术学院造型艺术学院 曾美莹 黄文容 园林小品—《缚?茧》 三等奖
广西艺术学院造型艺术学院 黄强伟 《生命之冬》 三等奖
广西艺术学院造型艺术学院 黄强伟 《隔离病毒 不隔离爱》 三等奖
广西艺术学院造型艺术学院 黄强伟 《等待黎明》 三等奖
广西艺术学院造型艺术学院 黄强伟 《蛋生系列》 二等奖
广西艺术学院,广西外国语学院 陆杏 张震崴 阅读与美好生活 二等奖
广西艺术学院,广西外国语学院 陆杏 张震崴 豫见郑州 优秀奖
广西艺术学院,广西外国语学院 陆杏 张震崴 虚假新闻 优秀奖
广西艺术学院,广西外国语学院 陆杏 张震崴 工作的人 优秀奖
广西艺术学院,广西民族大学相思湖学院,广西民族大学相思湖学院,广西民族大学相思湖学院 陈卓玲 梁少英 钟静 王晗 一缕瑶衣 三等奖
广西艺术学院 董文豪 竹菱 二等奖
广西艺术学院 毛磊 智服 优秀奖
广西艺术学院 彭彬 宇航青年 三等奖
广西艺术学院 刘志芳 映山 优秀奖
广西艺术学院 覃锦诗 疫响而战 优秀奖
广西艺术学院 董文豪 型声 三等奖
广西艺术学院 张天齐 新物种 三等奖
广西艺术学院 周雨琦 向阳 三等奖
广西艺术学院 韦绍甲 三等奖
广西艺术学院 方廷飞 我的祖国 三等奖
广西艺术学院 游秋凤 万物衍生 二等奖
广西艺术学院 覃帅 探索未来 优秀奖
广西艺术学院 满焕兰 太空之旅 三等奖
广西艺术学院 周俐利 失重舞者 优秀奖
广西艺术学院 黄昌茗 设计的意味 优秀奖
广西艺术学院 曾滢蓥 全球逆者 二等奖
广西艺术学院 韦绍甲 三等奖
广西艺术学院 李嘉怡 扭曲 三等奖
广西艺术学院 陈贤凤 逆行者 优秀奖
广西艺术学院 黄昌茗 茗园图记 优秀奖
广西艺术学院 覃柳妮 林深灵长 优秀奖
广西艺术学院 刘惠 鲸鱼 肥皂盒产品设计 三等奖
广西艺术学院 黎乐 机械时度 二等奖
广西艺术学院 黄活琳 黄活琳+物象万千 优秀奖
广西艺术学院 黄活琳 李申桢 金争夺 韦智健 星途璀璨(未来沉浸式红色文化体验馆公共艺术概念方案设计) 三等奖
广西艺术学院 黄活琳 金争夺 韦智健 艺·梦 优秀奖
广西艺术学院 黄活琳 郭胜涛 韦泳文 诗情画意 · 致美广艺(公共艺术景观园林小品设计概念方案) 优秀奖
广西艺术学院 朱徐杰 幻想曲 三等奖
广西艺术学院 黄昌茗 寰宇之战设定总集篇 二等奖
广西艺术学院 黄昌茗 寰宇之战 三等奖
广西艺术学院 李彦茹 花朝 优秀奖
广西艺术学院 蒙桂镔 和谐 优秀奖
广西艺术学院 刘钊 陶予辉 苏晨 梁家豪 广西艺术学院公共艺术园林景观小品设计 三等奖
广西艺术学院 张天齐 共生 优秀奖
广西艺术学院 韦绍甲 优秀奖
广西艺术学院 韦绍甲 三等奖
广西艺术学院 覃锦诗 橱窗前の白月光 三等奖
广西艺术学院 刘志芳 巢心 二等奖
广西艺术学院 李嘉怡 变化扭曲 优秀奖
广西艺术学院 蒙桂镔 WATER IS LIFE 二等奖
广西艺术学院 张依伦 virus 三等奖
广西艺术学院 李彦茹 recoverable 三等奖
广西艺术学院 李彦茹 rainbow 三等奖
广西艺术学院 陈卓玲 陈木捡 It’s New Year 三等奖
广西艺术学院 陈卓玲 陈木捡 HATSUNE 二等奖
广西艺术学院 蒙桂镔 DON’T CATCH DON’T KILL 二等奖
广西艺术学院 蒙桂镔 BAUHAUSE 100 YEARS 三等奖
广西艺术学院 黄俊寰 21世纪20年代 三等奖
广西艺术学院 杨烨杰 《智能家居》APP 三等奖
广西艺术学院 李宇 《织乎者也》 优秀奖
广西艺术学院 李申桢 《战“疫”必胜》 优秀奖
广西艺术学院 杨烨杰 《疫》 三等奖
广西艺术学院 冉晨阳 《忆里江南》 优秀奖
广西艺术学院 韦泳文 《义肢体语言》 三等奖
广西艺术学院 孙亚楠 《心声》 三等奖
广西艺术学院 杨烨杰 《水生相》 三等奖
广西艺术学院 李申桢 《盛花》 优秀奖
广西艺术学院 孙亚楠 《生态平衡引领未来》 二等奖
广西艺术学院 李宇 《少女的祈祷》 三等奖
广西艺术学院 杨烨杰 《山川茶馆》 三等奖
广西艺术学院 冉晨阳 《麒麟如意》 三等奖
广西艺术学院 李申桢 《火云之端》 三等奖
广西艺术学院 杨烨杰 《红灯,绿灯》 三等奖
广西艺术学院 伍秋裕 《White angels》 三等奖
广西艺术学院 冯景研 《ARE  YOU  STILL PANICKING???》 三等奖
广西艺术学院 冯景研 《”鱼”美人》 优秀奖
广西艺术学院 李申桢 《 未来飞船》 三等奖
广西艺术学院 张天齐 “新武器” 优秀奖
广西艺术学院 韦桂凯 “净”化 三等奖
广西艺术学院 张天齐 “和谐共生” 二等奖
广西师范大学漓江学院 贺振 2020 优秀奖
广西师范大学 陈思洋 王洋 重组 二等奖
广西师范大学 李荣娟 金瑶 一切美好都会如约而至 优秀奖
广西师范大学 秦丽云 三等奖
广西师范大学 秦丽云 祈祷 三等奖
广西师范大学 陈思洋 两者之间 三等奖
广西师范大学 苏逸民 李龙 简易遥控收纳 三等奖
广西师范大学 曾衍炜 王少伟 虹若书院logo设计 三等奖
广西师范大学 李龙 苏逸民 河灯·印象 三等奖
广西师范大学 李荣娟 金瑶 共抗疫情 优秀奖
广西师范大学 黄小琼 温琴 戴鸣宇 袁一宁 蜂巢计划 优秀奖
广西师范大学 苏逸民 李龙 不简单的碗 二等奖
广西师范大学 李龙  苏逸民 不简单的碗 优秀奖
广西师范大学 陈思洋 Order 三等奖
广西师范大学 陈思洋 Between you and me 三等奖
广西师范大学 杨小芸 “梦野”民宿 三等奖
广西师范大学 杨小芸   何敏萍  黄雪镇  曾雨芳 “猫儿山居”民宿 三等奖
余小雪 罪:自私 优秀奖
余小雪 罪:浪费 三等奖
李则宜 最温暖的人 三等奖
钟琴 最美“逆行者” 优秀奖
舒楚天 阻生智齿 优秀奖
李昊阳 竹韵 三等奖
朱闻毅 竹云灯 三等奖
郭伊祥 竹林茶室快题设计 三等奖
田帅 重拾—城市生态湿地公园水境修复与再生 三等奖
王文龙 中国航天梦 二等奖
葛晗 智能桌面吸尘器 三等奖
黄文霞 致敬生命 二等奖
金厚飞 指尖文字 优秀奖
陈锦 长沙印象 二等奖
项莹莹 站这里望那边 二等奖
王妮 战“疫” 优秀奖
般若 跃色 三等奖
董海鹏 月光护眼灯 三等奖
谢晔 源野源 二等奖
亢钰婷 原享——校园图书馆改造 优秀奖
杨基荣 渔家情品牌设计 三等奖
陶成龙 银齿“家”字梳 优秀奖
金厚飞 音符之声 优秀奖
田帅 艺术公共空间更新设计 二等奖
张煜钧 疑惑与怒火 优秀奖
朱闻毅 宜百客便利超市 三等奖
沈净如 赵亚辉 孙赫阳 张豆豆 一目了然的药片 优秀奖
田帅 一场武汉的较量 优秀奖
许自强 夜间卫士 优秀奖
楼锦晶 雅直·书房家具设计 三等奖
刘伟超 寻忆研究所 二等奖
楼锦晶 新知·希望小学建筑设计 三等奖
范佳鸣 武涛 王聪 敬丽莎 效率咖吧 No.3 三等奖
路瑶 尹晟昊 小品 二等奖
吴华安 弦言碎语 三等奖
waynelee 下一张是什么牌 三等奖
冯韬 希望 三等奖
程龙庆 西北奇遇记之天空之境 优秀奖
陈利伟 赵亚辉 舞动之光 优秀奖
倪江玲 武汉加油 三等奖
黑龙江科技大学 邢任,曾健洪 无线充电循迹小车 二等奖
青山云 卧心 优秀奖
舒楚天 我想象他们相遇 三等奖
waynelee 我们不要红河 优秀奖
祁雪倩 万物中心人 二等奖
易欢欢 顽皮的小冠状 二等奖
陈剑飞 听见涛声 优秀奖
姬琰 天津衛白酒包装设计 三等奖
郑紫阳 汤好喝标志设计 三等奖
谭日超 探索生命 二等奖
高馨檬 优秀奖
陈剑飞 榫卯智造 二等奖
赵梓冰 优秀奖
吴熙龙 四季如梦 三等奖
唐儒田 丝路驼铃 三等奖
郑紫阳 水族文字设计应用 优秀奖
欧阳珍晶 谁才是宇宙病毒 三等奖
葛晗 书桥 优秀奖
郭伊祥 书吧设计 优秀奖
龚雪 守望未来 二等奖
陈含蓓 陶雨薇 三等奖
吴熙龙 拾忆——海报特色民宿空间设计 二等奖
杨嘉欣 师家大院 优秀奖
刘宇昆 胜利一定属于我们 三等奖
孙静茹 沈梓杰 生生不息 二等奖
杜光然 生命与未来——传承 三等奖
张杨阳 生命与未来 三等奖
伍晓玲 生命与未来 三等奖
董传来 生命与未来 三等奖
陈潇 生命与未来 优秀奖
guoguoguo 生命与未来 优秀奖
黄海枭 生命未来 优秀奖
zhuyanchang 生命未来 优秀奖
郭苏婷 生命不止 未来可期 二等奖
郭伊祥 社区服务中心方案设计 优秀奖
朱英豪 舌上噗鲜 优秀奖
杨嘉欣 上帝炸鸡 二等奖
杨浩 山泉里书店 三等奖
韩英歌 沙漠主题酒店套房 二等奖
姬琰 森林拳手卡通形象设计 三等奖
刘宇昆 色即是空 三等奖
郑紫阳 三都形象标志设计 三等奖
李希寒 赛博故障设计手法 二等奖
欧阳靖昱 软舌无骨 却能碎心 三等奖
杨泽 范旭娟 王振东 薛明俊 全数字高端智能焊割系统 三等奖
林雨彤 全国人民的逆行者 二等奖
刘天 (Tian) 秋天的书卷 优秀奖
吴熙龙 青红皂白 三等奖
罗兰 前行吧少年 三等奖
殷政 奇妙封面 优秀奖
史汝好 平凡而伟大 优秀奖
高馨檬 三等奖
路瑶 模块空调系统 优秀奖
路瑶 尹晟昊 模块化空调系统 二等奖
廖瑾 肖耀华 名为你的花束 三等奖
朱英豪 闽南礼 优秀奖
陈剑飞 美丽拾光系列 优秀奖
杨帆 流水 三等奖
李文洋 田晨子 量子生命与未来影响 三等奖
欧静雯 利是袋 三等奖
刘天 (Tian) 乐章 三等奖
许玉安 老鼠嫁女 三等奖
赵亚辉 孙赫阳 拉链花盆 优秀奖
王剑峰 垃圾桶星人 三等奖
青山云 困境 二等奖
金厚飞 口袋拖鞋 三等奖
郑紫阳 可嘉乐品牌画册 三等奖
王侯 科技与未来 三等奖
王晨铭 抗疫 三等奖
李希寒 抗击疫情公益海报 二等奖
邵长杏 抗“疫” 三等奖
管滢 看星星 二等奖
郑思雨 开学季 优秀奖
路瑶 尹晟昊 二等奖
柳向磊 金马玉堂 优秀奖
金鲁红 三等奖
郑紫阳 介质设计视觉形象 优秀奖
杜潇 介质设计 优秀奖
欧静雯 焦虑社会 二等奖
鲍雪健 三等奖
徐晓乐 回忆是没有终点的明天 二等奖
王剑峰 滑板星人 二等奖
廖瑾 肖耀华 红灯笼 三等奖
何久腾 喝酒疼 优秀奖
耿孝临 海上博物馆 优秀奖
孙鹏 海报《和平》 优秀奖
王剑峰 购物车星人 二等奖
李洪涛 共同抗疫·致敬医护人员 三等奖
陆怡方 共生 二等奖
刘天 (Tian) 复活 二等奖
陶成龙 福到方壶 优秀奖
郭伊祥 服装专卖店方案设计 三等奖
王剑峰 缝纫机星人 三等奖
孙静茹 沈梓杰 风铃花的思念 优秀奖
楼锦晶 方韵·独立住宅建筑设计 三等奖
楼锦晶 梵素·住宅室内设计 优秀奖
亢钰婷 返璞归真,回归自然——黔东南 二等奖
陶成龙 翻转椅 二等奖
陈利伟 赵亚辉 多功能育苗穴盘 优秀奖
蔡宇轩 多功能三角尺 三等奖
蔡宇轩 多功能便携袋 三等奖
张庆双 钉住疫情,歼灭病毒 三等奖
蔡宇轩 电动腰带 三等奖
郭芯汝 蛋壳里的小女孩 三等奖
青山云 大地的秘密 二等奖
欧静雯 春天里的冒险 三等奖
李希寒 创意海报 三等奖
蔡艺伟 城市之光 三等奖
殷美智 成长 优秀奖
舒楚天 厕纸的一百种用法 三等奖
陈利伟 赵亚辉 残疾人单手簸箕 优秀奖
欧静雯 不一样的春天 三等奖
金厚飞 不倒翁路锥 三等奖
沈净如 赵亚辉 孙赫阳 张豆豆 便于拔出的双头钉 优秀奖
陈锦 摆渡人 优秀奖
张庆双 百年包豪斯 二等奖
舒楚天 爸爸 优秀奖
许自强 把手锁 优秀奖
吴熙龙 澳门回归二十周年主题纪念海报 三等奖
易欢欢 爱我你就变成我 优秀奖
杨泽 范旭娟 王振东 薛明俊 爱路德智能锂电应急启动电源 二等奖
欧阳靖昱 爱家 优秀奖
王东琳 Virus 优秀奖
赵亚辉 孙赫阳 Sports water bag 优秀奖
范佳鸣 许彩芬 李鹤鸣 施昊天 p.m.酒吧 二等奖
赵亚辉 孙赫阳 Nail safety helper 二等奖
高馨檬 murder 二等奖
薛锦慧 life and future 三等奖
杨泽 范旭娟 王振东 薛明俊 iPower移动电源站 优秀奖
杨泽 范旭娟 王振东 薛明俊 HERO60V锂电智能修枝机 优秀奖
姚远 CELLS智能系列饰品 三等奖
陶成龙 Bait 二等奖
彭自勤 2020.空中之城 三等奖
陈锦 2020 三等奖
赵亚辉 孙赫阳 120°Flashlight 优秀奖
罗兰 “指”在一念之间 三等奖
刘泳莉 “罩”顾好自己 二等奖
李则宜 “战”在前线 三等奖
黄又又 #Bodyshaming# 二等奖
广西民族师范学院,桂林理工大学,南宁职业技术学院 潘微 黄港文 邓雪琴 陈相辛 溯歌潆洄 二等奖
广西民族大学 代瑞昆 雨水客栈 三等奖
广西理工职业技术学院 黄雪妹 壮舞 三等奖
广西理工职业技术学院 黄雪妹 壮歌 三等奖
广西科技大学鹿山学院 陈杰 《我们》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 陈雨佳 《它们的呐喊》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 郭开暄 《佚名》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 黄玛俐 《一念无明》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 彭睿瑶 《容忍OR反抗+女性系列》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 孙铖 《人的悲剧》 二等奖
广西科技大学鹿山学院 覃鹏飞 《加油武汉》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 王永峰 《物种的记忆》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 徐可微 《家暴》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 杨楚仪 《家园》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 杨正鸿 《寻‘物’启事》 二等奖
广西科技大学鹿山学院 张玉瑶 《物种记忆》 二等奖
广西科技大学鹿山学院 郑歆彤 《种族歧视》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 梁沛铠 鹿角与”戒” 二等奖
广西科技大学鹿山学院 蔡肌蔚 天狗食月 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 闫学颖 “展翅高飞”系列灯具设计 三等奖
广西科技大学鹿山学院 吕文龙 趣味.锤 二等奖
广西科技大学鹿山学院 姚荣链 灯又烬 三等奖
广西科技大学鹿山学院 梁秋菊 童趣 二等奖
广西科技大学鹿山学院 程馨馨 独树一帜 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 杨洋 美愈 三等奖
广西科技大学鹿山学院 莫海滔 遨游的海月 三等奖
广西科技大学鹿山学院 蓝子格 盖世英雄 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 周江虹 江河如故 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 余霞 春树暮云 三等奖
广西科技大学鹿山学院 庞晓烨 KOL 三等奖
广西科技大学鹿山学院 宋荣荣 仰望星空 三等奖
广西科技大学鹿山学院 曾艳粉 璀璨之光灯具系列设计 二等奖
广西科技大学鹿山学院 叶佳紫 灯情并“帽” 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 林艳芳 照旧 三等奖
广西科技大学鹿山学院 沈鑫苑 “火光” 二等奖
广西科技大学鹿山学院 蔡顺利 星河故梦 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 邹翔 “趣味”小灯 三等奖
广西科技大学鹿山学院 叶燕津 胶囊一一灯具系列设计 三等奖
广西科技大学鹿山学院 陈恬茹 黑色的弦 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 张雪莲 枯木逄春 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 潘小江 蘑菰——灯具系列设计 三等奖
广西科技大学鹿山学院 张凯 简单的活着 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 李嘉慧 荧光闪烁一HP Light 三等奖
广西科技大学鹿山学院 颜乐 山月 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 施泽宇 《鲸》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 施泽宇 《远山》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 官诗琪 《“树”型公共座椅系列作品》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 陈奕丹 《齿轮系列公共设施》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 胡晓音 《相遇》 二等奖
广西科技大学鹿山学院 谢甜甜 《杯灯》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 谢甜甜 《角的分与合》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 谢甜甜 《镂冰雕琼》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 谢甜甜 《新中式民宿》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 康佳红 《枯木逢春》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 李慧 《“YU”见》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 廖冬艳 《“鲜笙”系列设计》 二等奖
广西科技大学鹿山学院 林海生 杨越昕 朱心荷 胡晓音 花坛设计 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 林海生 杨越昕 冰淇凌家具设计 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 林海生 杨越昕 民宿设计 三等奖
广西科技大学鹿山学院 林海生 杨越昕 阅读空间设计 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 林海生 杨越昕 撞色公共设施座椅 二等奖
广西科技大学鹿山学院 林海生 尚网咖设计 三等奖
广西科技大学鹿山学院 刘森 汽车部件连椅 二等奖
广西科技大学鹿山学院 刘森 汽车部件书亭 二等奖
广西科技大学鹿山学院 刘森 轮毂座椅 三等奖
广西科技大学鹿山学院 刘宜科 火龙果书架座椅 三等奖
广西科技大学鹿山学院 刘宜科 香橙座椅 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 刘宜科 香蕉座椅 三等奖
广西科技大学鹿山学院 刘宜科 樱桃座椅 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 龙超维 梯田多功能书柜阶梯座 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 莫海兰 无声细雨 三等奖
广西科技大学鹿山学院 沈倩、朱芸、谢甜甜 《公共设施设计休闲桌椅》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 谭钊润 《水滴》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 唐丽娟、李佳丽、康佳红、蓝玉豪 《一跃而上居住空间设计》 二等奖
广西科技大学鹿山学院 唐丽娟、李佳丽、康佳红 生息系列垃圾桶设计 二等奖
广西科技大学鹿山学院 唐丽娟 潜海民宿设计 三等奖
广西科技大学鹿山学院 唐丽娟 拾悦民宿设计 二等奖
广西科技大学鹿山学院 万璐 花源 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 吴怡霖 “刚与柔”系列 二等奖
广西科技大学鹿山学院 吴煜晖 全球气候变暖 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 熊益 忆·窗格 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 晏少坤 倾听心的声音 二等奖
广西科技大学鹿山学院 朱心荷 城市剪影椅 二等奖
广西科技大学鹿山学院 朱心荷 火车椅 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 朱心荷 山石椅 三等奖
广西科技大学鹿山学院 朱芸、谢甜甜、陈丽、庄进钰 《杯中花》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 朱芸 《叶绿素咖啡馆》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 陈旭灵 《关爱盲人系列作品》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 叶萱 《缠》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 叶萱 《反噬系列》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 叶萱 《失语系列》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 李颖 《关爱留守儿童》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 李颖 《海洋文化》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 李颖 《绿色能源》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 黄新飞 《保护野生动物系列》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 黄新衡 今非昔比 三等奖
广西科技大学鹿山学院 姜少玄 远离毒品系列 三等奖
广西科技大学鹿山学院 李佳洋 敬畏系列作品 三等奖
广西科技大学鹿山学院 李静瑶 《最后一棵树》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 李静瑶 《致命喂养》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 李静瑶 《同性遭遇》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 李静瑶 《命运共同体》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 李俊楠 《白色污染的枷锁》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 李垚鑫   《消融》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 梁惠评 《窥视》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 刘升阳 《墨染》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 刘志伟 《塑变》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 桑福临 《有毒勿食》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 宋木花 《家人的爱》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 吴诗敏 《射击》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 吴煜晖 《消    融》 二等奖
广西科技大学鹿山学院 朱灵 《吸管与地球》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 朱苏苏 《红与白》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 钟长渟 《禁锢系列作品》 二等奖
广西科技大学鹿山学院 张寿宁 《之间》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 张成艺 《苦海》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 苑振兰 《交流》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 路腾飞 《物种拼图》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 路腾飞  《美丽海洋》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 路腾飞 《最后的微笑》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 徐玉珍 《Again or endure》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 徐玉珍 《你也只是动物》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 刘慧玲 旋转座椅 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 刘慧玲 糖宝座椅 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 蒋伟凤 生命与未来 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 刘慧玲 齐心抗疫情 二等奖
广西科技大学鹿山学院 刘慧玲 绿树指示牌 二等奖
广西科技大学鹿山学院 梁海昆 简·凡 二等奖
广西科技大学鹿山学院 墨邪 海螺里的时间 三等奖
广西科技大学鹿山学院 赵海翔 北欧风情 三等奖
广西科技大学鹿山学院 林樱子 《一叶翩“洲”》 二等奖
广西科技大学鹿山学院 蒋伟凤 《团结一心,共同战役》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 林樱子 《祈祷》 二等奖
广西科技大学鹿山学院 蒋伟凤 《齐心战役,你我同在》 优秀奖
广西科技大学鹿山学院 王克艳 《抗击》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 林樱子 《花山季》 三等奖
广西科技大学鹿山学院 林樱子 《城予》 三等奖
广西环宇汉森文化传播有限公司 环宇汉森 有茶青年VI设计 三等奖
广西环宇汉森文化传播有限公司 环宇汉森 燃Hot酒吧空间设计 二等奖
广西环宇汉森文化传播有限公司 环宇汉森 氢元设计中心VI设计 三等奖
广西环宇汉森文化传播有限公司 环宇汉森 古早茶铺空间设计 二等奖
广西大学林学院 罗宏广 重塑与新生——疾控主题花园概念性设计 三等奖
广西大学 侯颖怡 未知的世界 优秀奖
广西大学 方正 未来与生命 优秀奖
广西大学 牟益莹 母亲的爱 三等奖
广西大学 牟益莹 开灯 优秀奖
广西大学 林书玉 紧密结合的生命与未来 三等奖
广西城市职业学院 卢秀坚 中国风名片设计 二等奖
广西城市职业学院 卢秀坚 与时间赛跑,与病毒抗争 三等奖
广西城市职业学院 卢秀坚 汽车广告封面设计 三等奖
广西城市职业学院 卢秀坚 Naomi巧克力盒封面设计 三等奖
广西城市职业大学 冉柳艳 月圆时分 三等奖
广西城市职业大学 伍良芳 由己 优秀奖
广西城市职业大学 黄燕妃 我的老家 二等奖
广西城市职业大学 冉柳艳 我的大大 三等奖
广西城市职业大学 韦香梅 水循环洗菜盆 优秀奖
广西城市职业大学 伍良芳 生活概念 优秀奖
广西城市职业大学 韦香梅 花山人家 优秀奖
广西城市职业大学 韦香梅 花山丛林 优秀奖
广西城市职业大学 韦香梅 古城流梳 优秀奖
广西城市职业大学 冉柳艳 共抗病毒 三等奖
广西城市职业大学 李清灵 第三世界 三等奖
广西城市职业大学 冉柳艳 不畏惧的逆行者 二等奖
广西城市职业大学 伍良芳 百善孝为先 三等奖
广西城市职业大学 聂锦俊 《生命与未来之蝙蝠的压力》 三等奖
广西城市职业大学 伍良芳 “你”的坚持 二等奖
广东中山市建斌中学 何日林 天使的印记 三等奖
广东亚视演艺职业学院 周丽芳 时栗卖巧 二等奖
广东舞蹈戏剧职业学院 温景义 同舟共济 优秀奖
广东舞蹈戏剧职业学院 蔡文泽 不在了,不再了 三等奖
广东文艺职业学院 林梓冰 守护 三等奖
广东文艺职业学院 梁衍西 《中国醒狮logo》 优秀奖
广东文艺职业学院 梁衍西 《生命与未来》 优秀奖
广东外语外贸大学 王苏文 随记 优秀奖
广东石油化工学院 邓荣玉 悠念——餐饮空间设计 二等奖
广东石油化工学院 邓荣玉 三勺——汤店设计 三等奖
广东省外语艺术职业学院 林子欣 有兴 优秀奖
广东省外语艺术职业学院 林子欣 大益茶叶包装 二等奖
广东省外语艺术职业学院 林子欣 别吃我们 三等奖
广东省广州市花都区狮岭镇海布光明路5号广州工商学院 董美榕 与海共生 优秀奖
广东省广州市花都区狮岭镇海布光明路5号广州工商学院 董美榕 摸得见的色彩 二等奖
广东省广州市花都区狮岭镇海布光明路5号广州工商学院 董美榕 抗疫记 优秀奖
广东轻工职业技术学院 杨紫煊 粤来粤好 优秀奖
广东轻工职业技术学院 曾志燃 听见窗外的声音 三等奖
广东轻工职业技术学院 曾李楷 你能?你能! 二等奖
广东轻工职业技术学院 曾李楷 笼中笼系列海报 优秀奖
广东轻工职业技术学院 曾李楷 皇冠的力量 优秀奖
广东轻工职业技术学院 曾李楷 Proceed as planne∞ed 优秀奖
广东轻工职业技术学院 曾志燃 Back to the past 二等奖
广东女子职业技术学院 李迩禧 NUTURE THE FUTURE 三等奖
广东科学技术职业学院 李家欣 生命与未来 三等奖
广东科学技术职业学院 李家欣 盘“它”——病毒 二等奖
广东科学技术职业学院 李家欣 90逆行者 优秀奖
广东科徕尼智能科技有限公司 广东科徕尼智能科技有限公司 科徕尼V83智能锁 优秀奖
广东科技学院 杜欣仪 林淑怡 邝晓童 最美乡村儿童公园 三等奖
广东科技学院 林淑怡 朱红 优秀奖
广东科技学院 文晓东 置家LOGO设计 三等奖
广东科技学院 唐嘉城 智能厨房概念工作台 二等奖
广东科技学院 王罗赞 云雾会所 三等奖
广东科技学院 黄振宇 椅触即发 三等奖
广东科技学院 陈灿浩 新中式酒店设计-以后 优秀奖
广东科技学院 吴居鸿 新生 优秀奖
广东科技学院 蓝图强 现代风家居设计 优秀奖
广东科技学院 麦振宁 藤?街椅 三等奖
广东科技学院 陈灿浩 随性时光 二等奖
广东科技学院 黄政 生态置换系列 二等奖
广东科技学院 梁圳思 生命之树 三等奖
广东科技学院 吴居鸿 少年 三等奖
广东科技学院 王罗赞 山水 三等奖
广东科技学院 郑人玮 山间小溪 三等奖
广东科技学院 郑人玮 如意金蟾 三等奖
广东科技学院 黎楚君 日熙 优秀奖
广东科技学院 王罗赞 日冕 优秀奖
广东科技学院 黄政 全球变暖后的我们 三等奖
广东科技学院 王罗赞 魔方灯 优秀奖
广东科技学院 吴居鸿 门下 优秀奖
广东科技学院 吕德斌 盲人智能手表 优秀奖
广东科技学院 吴天鼎 卤大师 优秀奖
广东科技学院 吴天鼎 另个我 二等奖
广东科技学院 李国盛 《新中式云烟仙境》 三等奖
广东科技学院 李国盛 《奢浸意境》 优秀奖
广东科技学院 郑人玮 罹灾者 三等奖
广东科技学院 吴天鼎 抗击疫情 三等奖
广东科技学院 黄振宇 鲸鱼电视柜 三等奖
广东科技学院 陈灿浩 简欧设计-心灵永恒的“圣地” 优秀奖
广东科技学院 胡波 蝴蝶吊灯 优秀奖
广东科技学院 陈灿浩 古韵今调-吊灯 三等奖
广东科技学院 朱秋梦 冯酩蓉 林淑怡 工业设计—非遗图案系列灯 三等奖
广东科技学院 杜欣仪 非遗文创“福”灯 优秀奖
广东科技学院 苏专/王罗赞 非遗.五行系列灯 二等奖
广东科技学院 郑人玮 儿时的旧茶棚 优秀奖
广东科技学院 蓝图强 东之韵 三等奖
广东科技学院 吴居鸿 尘落 三等奖
广东科技学院 蓝图强 Spoondrift 二等奖
广东科技学院 蓝图强 A wide field 三等奖
广东科技学院 陈永明 《寻蛤蛎》 优秀奖
广东科技学院 陈永明 《破晓出海》 三等奖
广东科技学院 陈永明 《雷州石狮》 二等奖
广东科技学院 陈永明 《廊》 优秀奖
广东技术师范大学 林苏淇 携手 三等奖
广东技术师范大学 陈钟慧 生命与未来 优秀奖
广东技术师范大学 曾立想 生命与未来 优秀奖
广东技术师范大学 陈钟慧 绿水青山 三等奖
广东技术师范大学 俞祉清 《迷》 二等奖
广东技术师范大学 郑智泓 《后会有期-REUNION》 三等奖
广东技术师范大学 俞祉清 《ME》 三等奖
广东环境保护工程职业学院 翁琳 DOUBLE SEAL 优秀奖
广东环境保护工程职业学院 周丽萍 Issey Miyake 优秀奖
广东环境保护工程职业学院 黄思怡 M-Y-Design studio 二等奖
广东环境保护工程职业学院 陈梓纯 创意部落 三等奖
广东环境保护工程职业学院 詹思颖 吴咏琦 李海清 MI-遇见未来办公空间设计 三等奖
广东环境保护工程职业学院 袁梓豪 U LINE CORRIDORS 三等奖
广东环境保护工程职业学院 张展鸿 墨羽-百度办公空间设计 优秀奖
广东环境保护工程职业学院 林欢敏 娱阅书屋 二等奖
广东环境保护工程职业学院 黄嘉茵 刘秋云 追梦办公空间设计 三等奖
广东环境保护工程职业学院 翁琳 《DOUBLE SEAL》 优秀奖
广东环境保护工程职业学院 周丽萍 《Issey Miyake》 优秀奖
广东环境保护工程职业学院 黄思怡 《M·Y· Design studio》 优秀奖
广东环境保护工程职业学院 袁梓豪 《U LINE CORRIDORS》 三等奖
广东环境保护工程职业学院 林欢敏 《娱阅书屋》 优秀奖
广东环境保护工程职业学院 陈梓纯 《创意部落》 优秀奖
广东环境保护工程职业学院 詹思颖 吴咏琦 李海清 MI-遇见未来办公空间设计 三等奖
广东环境保护工程职业学院 张展鸿 墨羽-百度办公空间设计 优秀奖
广东环境保护工程职业学院 黄嘉茵 刘秋云 追梦办公空间设计 二等奖
广东好太太科技集团股份有限公司 刘维斌 科徕尼V70智能锁 三等奖
广东好太太科技集团股份有限公司 刘维斌 科徕尼V63智能锁 二等奖
广东海洋大学 祁明星 希望未来也能见到你 三等奖
广东海洋大学 巫凯旋 宋子洋 王成彦 黄昊燊 “THUNDER 助力者”号 二等奖
广东工业大学艺术与设计学院 陈燕娟 钟起鸣 彭子昊 阳佳欣 董金洇 新型军用便携消息产品 三等奖
广东工业大学艺术与设计学院 陈燕娟 张日欢 办公椅 二等奖
广东工业大学,广东工业大学,四川大学锦城学院 张宇琦 李铮 王嗣杰 不朽之山 三等奖
广东工业大学 曾昭铭 梁荣耀 再生适逸 优秀奖
广东工业大学 廖波元 壹道桥 优秀奖
广东工业大学 曾昭铭 张臻 全丽瑾 黄丹珠 续源计划 三等奖
广东工业大学 廖波元 胜利之音 二等奖
广东工业大学 戴文渊 可调节衣架 三等奖
广东工业大学 廖波元 号角 优秀奖
广东工业大学 谭欣欣 动物鞋盒 优秀奖
广东工业大学 廖波元 “缝”口机 三等奖
广东东软学院 蔡琼梅 朱冰冰 竹影境域 三等奖
广东东软学院 蔡琼梅 朱冰冰 至简空间 三等奖
广东东软学院 郑宝玲 陈薇薇 烟湖居 三等奖
广东东软学院 张丽婷 杨滢 校史馆的改造设计 三等奖
广东东软学院 郑宝玲 陈薇薇 守·宁-别墅空间设计 优秀奖
广东东软学院 刘栩岑 Less is more 优秀奖
广东东软学院 郑宝玲 陈薇薇 BURBERRY专卖店方案设计 三等奖
广东东软学院 刘绮珊 刘德蕙 《山中林间——国际小别墅设计》 优秀奖
广东东软学院 刘绮珊 刘德蕙 《猫空》 优秀奖
广东帝豪装饰,桂林电子科技大学设计与创意学院,广东帝豪装饰 庞蕊 戴志才 王秀琪 《意·境·空间》 优秀奖
广东帝豪装饰,桂林电子科技大学设计与创意学院,广东帝豪装饰 庞蕊 戴志才 王秀琪 《现代概念》 三等奖
广东帝豪装饰,桂林电子科技大学设计与创意学院,广东帝豪装饰 庞蕊 戴志才 王秀琪 《轻奢中的格局》 三等奖
广东帝豪装饰,广东帝豪装饰,桂林电子科技大学设计与创意学院 王秀琪 庞蕊 戴志才 《森海豪庭》 优秀奖
广东帝豪装饰,广东帝豪装饰,桂林电子科技大学设计与创意学院 王秀琪 庞蕊 戴志才 《简雅·止泊园》 三等奖
广东帝豪装饰,广东帝豪装饰,桂林电子科技大学设计与创意学院 王秀琪 庞蕊 戴志才 《“简”概念家居》 二等奖
广东财经大学华商学院 林泽楷 莫比乌斯—未来科技空间 三等奖
广东财经大学华商学院 林熙钺 李佩珊 乐茶堂品牌插画包装设计 优秀奖
广东财经大学华商学院 林熙钺 李佩珊 昆仑关景点品牌升级设计 优秀奖
广东财经大学华商学院 龙镕山 多姿生命,多彩未来 二等奖
广东财经大学华商学院 林熙钺 李佩珊 潮汕茶叶品牌设计 三等奖
广东财经大学华商学院 林熙钺 李佩珊 爱华仕之潮酷我行 优秀奖
官方 给对方 给对方 三等奖
更好恢复 浮雕 很反感 优秀奖
刚离职 谢未 LOGO  字体   设计 三等奖
赣南师范大学 邓婧婧 这原本是“我”的外衣 优秀奖
赣南师范大学 范朝青 阅读为我们打开一个新世界 二等奖
赣南师范大学 范朝青 一年之计在于春 优秀奖
赣南师范大学 范朝青 万众一心共同抗疫 三等奖
赣南师范大学 范朝青 投降吧 新冠病毒! 二等奖
赣南师范大学 范朝青 书库 优秀奖
赣南师范大学 范朝青 书籍照亮人生 二等奖
赣南师范大学 范朝青 书的奥妙 优秀奖
赣南师范大学 邓婧婧 范朝青 食朝未曾VI设计手册 优秀奖
赣南师范大学 范朝青 优秀奖
赣南师范大学 赵崇文 胡译文 廉政 优秀奖
赣南师范大学 胡译文 赵崇文 廉政 三等奖
赣南师范大学 邓婧婧 价值 三等奖
赣南师范大学 范朝青 放飞知识的风筝 二等奖
赣南师范大学 范朝青 读书 优秀奖
赣南师范大学 胡译文 王烨京 范菁菁 赵崇文 东方隐喻·温润而泽 二等奖
赣南师范大学 胡译文 鼎聚生典当行 优秀奖
赣南师范大学 范朝青 答疑解惑 优秀奖
赣南师范大学 范朝青 THE LOCK OF KNOWLEDGE 优秀奖
甘肃阳关三叠文化传播有限公司 马倩 科技改变未来 三等奖
甘肃阳关三叠文化传播有限公司 贾莉 爱与科技-人类的未来 三等奖
甘肃农业大学 张雪静 H=1/2AT^2 三等奖
釜山大学,重庆大学 毕立凯 李林键 PLUG-IN LIGHT 二等奖
福州外语外贸学院 王渊炎 陈巧情 字字珠玑 优秀奖
福州市晨礼文化传播有限公司 潘国潮 张人亚人物形象设计 二等奖
福州市晨礼文化传播有限公司 黄雅菲 马上封侯系列文创产品设计 三等奖
福州归朴文化传媒有限公司 吴思锐 《活在当下 行者无疆》书籍设计 三等奖
福州工商学院 陈碧梅 倏游 ? 宇宙时空 二等奖
福州大学至诚学院 陈明泉 生命和未来 二等奖
福州大学厦门工艺美术学院 罗强强 与水一方-北京金源运动城市MALL室内游泳馆设计 三等奖
福州大学厦门工艺美术学院 罗强强 余烬-火锅店室内空间概念设计 优秀奖
福州大学厦门工艺美术学院 黄馨瑶 武汉加油 三等奖
福州大学厦门工艺美术学院 廖岩 王炸 二等奖
福州大学厦门工艺美术学院 刘飞敏   陈萌藤   耿畅远 汪汪智能陪护机器人 三等奖
福州大学厦门工艺美术学院 耿畅远 童话之书-Child’s dream 三等奖
福州大学厦门工艺美术学院 罗强强 谁动了中国的自行车-自行车博物馆空间设计 二等奖
福州大学厦门工艺美术学院 刘淇 胜利归来 二等奖
福州大学厦门工艺美术学院 耿畅远 林中鸟——林火救援无人机 三等奖
福州大学厦门工艺美术学院 罗强强 节皱-三宅一生专卖店概念设计 三等奖
福州大学厦门工艺美术学院 黄馨瑶 加零 三等奖
福州大学厦门工艺美术学院 廖岩 保护动物 三等奖
福州大学厦门工艺美术学院 廖岩 Bauhaus 100 三等奖
福州大学厦门工艺美术学院 廖岩 Antiwar 优秀奖
福州大学厦门工艺美术学院 马勤宁 《再生》 二等奖
福州大学 马雷宁 颉慧敏 张森源 袁基伟 自循环式海面吸油围油组合 三等奖
福州大学 王艺蓓 战疫情 武汉能 三等奖
福州大学 王艺蓓 孕育 二等奖
福州大学 王艺蓓 十二生肖系列插画设计 二等奖
福州大学 王艺蓓 即时行动 优秀奖
福州大学 张新宇 基于人工智能算法的魔方机器人 优秀奖
福州大学 李嘉琪 黄小真 行为展示录 三等奖
福州大学 王艺蓓 风狮爷系列插画设计 优秀奖
福州大学 王艺蓓 风狮爷书籍设计 三等奖
福州大学 王艺蓓 捣蛋家族品牌形象设计 三等奖
福州大学 王艺蓓 TRY造势APP 三等奖
福州大学 王艺蓓 FAKF NEWS 优秀奖
福建师范大学协和学院 徐毅巍 最初的梦想 三等奖
福建师范大学协和学院 徐毅巍 海洋精灵 三等奖
福建师范大学协和学院 徐毅巍 川渝情系列——重庆 三等奖
福建师范大学协和学院 徐毅巍 川渝情系列——成都 三等奖
福建师范大学协和学院 徐毅巍 川渝情系列 二等奖
福建师范大学协和学院 徐毅巍 陈思远 姚兴怡 郑华强 “敢性” 二等奖
福建师范大学 李映星 《只需要___》 优秀奖
福建省三明市三元区三明学院南区 汪烨 周锦涛 听障人士运动手环 优秀奖
福建省三明市三元区三明学院南区 汪烨 周锦涛 门把手消毒机 三等奖
福建农林大学艺术学院园林学院(合署) 吴璐琪 教“欲” 二等奖
福建农林大学金山学院 龚馨雨 艺居 三等奖
福建农林大学金山学院 张雨菲 喧嚣中的诗 优秀奖
福建农林大学金山学院 高彩欣 曦沐 三等奖
福建农林大学金山学院 龚馨雨 高彩欣 山之新 三等奖
福建农林大学 周顺滨 隐.立-树脂与竹材结合家具 三等奖
福建农林大学 陈泽森 生命与未来——夜游 优秀奖
福建农林大学 陈泽森 泉城余韵 优秀奖
福建农林大学 陈泽森 魔术师 三等奖
福建农林大学 陈泽森 潮汐 三等奖
福建江夏学院 周婷婷 黄雪静 邹丹 杨树滨 守护者 二等奖
福建江夏学院 陈国华 《请勿食野》 三等奖
福建江夏学院 陈国华 《过度使用》 三等奖
福建江夏学院 陈国华 《Function》 优秀奖
福建江夏学院 陈国华 《Flood》 二等奖
福建工程学院向量工作室 吴俊仪 陈鑫涛 龚舒雅 梅耀荣 纸箱教育剧场 三等奖
福建工程学院向量工作室 吴俊仪 陈鑫涛 龚舒雅 梅耀荣 神奇的瓶子投影 三等奖
福建工程学院向量工作室 吴俊仪 陈鑫涛 龚舒雅 梅耀荣 悄悄地检测艾滋病 三等奖
福建工程学院向量工作室 吴俊仪 陈鑫涛 龚舒雅 梅耀荣 模块化的拼装餐椅 三等奖
福建工程学院设计学院 林柯楠 海螺体温计 二等奖
福建工程学院 赵海萍 董雨晨 陈宁儒 竹简便携键盘 优秀奖
福建工程学院 兰茜 中餐厅 优秀奖
福建工程学院 赵海萍 董雨晨 陈宁儒 朕今天翻你牌子 二等奖
福建工程学院 吴俊仪 陈鑫涛 龚舒雅 真空气囊巨轮打捞 优秀奖
福建工程学院 陈雨琦 李春梅 余凤 炸裂吧!病毒 二等奖
福建工程学院 赵海萍 董雨晨 陈宁儒 御前侍卫桌面收纳 三等奖
福建工程学院 刘建锴 印象开元寺——可立式书签 优秀奖
福建工程学院 吴俊仪 陈鑫涛 龚舒雅 杨枝甘露净瓶设计 优秀奖
福建工程学院 兰茜 微摄空间 三等奖
福建工程学院 兰茜 微“摄”空间 三等奖
福建工程学院 杨晓威 庭院景观设计 三等奖
福建工程学院 兰茜 庭院 三等奖
福建工程学院 赵海萍 董雨晨 陈宁儒 唐妆—腮红包装设计 三等奖
福建工程学院 杨晓威 苏菜馆(苏州印象) 优秀奖
福建工程学院 兰茜 苏帮菜馆 二等奖
福建工程学院 杨晓威 色弱的家 三等奖
福建工程学院 杨心怡 起点 三等奖
福建工程学院 吴俊仪 陈鑫涛 龚舒雅 乐高拼装雨伞 三等奖
福建工程学院 刘建锴 红外测温消毒无人机 优秀奖
福建工程学院 吴俊仪 陈鑫涛 龚舒雅 海上救援平台 三等奖
福建工程学院 杨心怡 福记拌面 二等奖
福建工程学院 杨晓威 分子校园 优秀奖
福建工程学院 林韵嘉 除尘净化器 优秀奖
福建工程学院 兰茜 吃蛋糕的斑马 优秀奖
福建工程学院 陈雨琦 李春梅 余凤 病毒消失 优秀奖
福建工程学院 兰茜 “微摄”空间 三等奖
佛山职业技术学院 丁黎冰 古城 三等奖
防灾科技学院 马泽兴 《前行》 二等奖
防灾科技学院 马泽兴 《隔离》 二等奖
独立设计师 侯相宇 《新生代》 三等奖
独立设计师 侯相宇 《国潮印迹》 优秀奖
独立设计师 侯相宇 《leg dogt》 优秀奖
独立设计师 侯相宇 《future girl》 三等奖
独立设计师 侯相宇 《EBRU》 三等奖
东南大学艺术学院 罗鸿 张宇琦 KORATEL宠物主题酒店设计 优秀奖
东南大学成贤学院 刘刚 《+》 三等奖
东南大学 童铭靖 高馨雨 曲水流觞盘 三等奖
东南大学 童铭靖 高馨雨 模块化运输车 三等奖
东南大学 童铭靖 高馨雨 Watching守望者——模块化组合运输车 优秀奖
东南大学 俞思尧 肖湘雨 潘铮哲 planet run 二等奖
东南大学 童铭靖 高馨雨 Emergency Mask 宠物狗防意外咬伤设施 三等奖
东华理工大学 伏传浩 战疫者 二等奖
东华理工大学 伏传浩 拒绝野味 优秀奖
东华理工大学 温小芳 防疫战士 优秀奖
东华理工大学 耿常芹 补充成语 三等奖
东华大学 张灵琳 数码——科技展馆设计 三等奖
东华大学 李心宁 时空“交叠” 优秀奖
东华大学 梁昊 苗雨鑫 泉州海上丝绸之路展览馆景观 三等奖
东华大学 刘泉雯 腊八节创意海报设计 优秀奖
东华大学 梁昊 苗雨鑫 解忧贩卖机 优秀奖
东华大学 刘磊 胡钰滢 高架桥下空间模块化城市家具装置 二等奖
东华大学 孟玙倩 丰收 优秀奖
东华大学 孟玙倩 单向街 优秀奖
东华大学 梁昊 苗雨鑫 穿椅 二等奖
东华大学 梁昊 苗雨鑫 OUI艺术办公空间 二等奖
东华大学 张宇 Eagle雏鹰 治愈系交互灯具 三等奖
东华大学 郭嘉祎 “一”为“二” 优秀奖
东莞理工学院 赖润峰 消逝的绿色 二等奖
东莞理工学院 赖润峰 刘佩章 赖芳芳 俞诗妮 文化瓷砖 优秀奖
东莞理工学院 赖润峰 人类命运共同体 三等奖
东莞理工学院 易朗枫 李逸康 叶淑娴 另类残疾人 优秀奖
东莞理工学院 李嘉怡 刘可盈 邓蔼滢 吴嘉敏 康王宝诞 三等奖
东莞理工学院 黎炜晴 建盏 优秀奖
东莞理工学院 刘可盈 李嘉怡 萧月儿 陈梓莹 二等奖
东莞理工学院 赖润峰 海鱼 优秀奖
东莞理工学院 易朗枫 李逸康 叶淑娴 成器餐具 优秀奖
东莞理工学院 叶佩仪 mini缝纫机 二等奖
东莞理工学院 蔡敏 林晓桐 《致敬逆行》 三等奖
东北石油大学,长安大学 曹文瑞 张旭 湖畔住宅 二等奖
东北石油大学 乔贝 吴妍咏 一款未来概念的智能悬浮吹风机 二等奖
东北师范大学美术学院 张晓莹 主题创作:科技未来 三等奖
东北师范大学美术学院 张晓莹 遗忘 优秀奖
东北师范大学美术学院 张晓莹 科技未来 三等奖
东北师范大学美术学院 杨悦笛 抗疫系列海报 二等奖
东北师范大学美术学院 杨悦笛 交通安全《开启一瓶血案》系列作品 三等奖
东北师范大学美术学院 杨悦笛 《快递包装去了哪儿?》 三等奖
东北师范大学 白鑫奕 镇压 优秀奖
东北师范大学 白鑫奕 消逝的物种 优秀奖
东北师范大学 唐宏瑞 入侵 优秀奖
东北师范大学 唐宏瑞 排毒 三等奖
东北师范大学 唐宏瑞 掘墓人 优秀奖
东北师范大学 白鑫奕 敬畏自然—拒绝野味 优秀奖
东北师范大学 姚旺 李佳蓓 光与影—茶馆空间设计 三等奖
东北师范大学 白鑫奕 冰雪消融体 三等奖
东北师范大学 王丽婕 《人与生态》 三等奖
东北师范大学 王丽婕 《请保持距离》 二等奖
东北师范大学 王丽婕 《今天,你呼吸了吗》 三等奖
东北师范大学 王丽婕 《沉默的力量》 二等奖
东北农业大学艺术学院 刘奇 陈文琪 蒙科视界小区方案改造 三等奖
东北农业大学艺术学院 刘奇 陈文琪 绿色建筑节能设计 二等奖
东北农业大学艺术学院 刘奇 陈文琪 城市景观休闲椅 三等奖
东北农业大学艺术学院 刘奇 陈文琪 城市景观公交候车亭 二等奖
东北农业大学 李泽华 李煜词集 优秀奖
东北农业大学 李泽华 东北农业大学图书馆馆标 二等奖
东北农业大学 李泽华 楚汉普洱 二等奖
东北农业大学 李泽华 “快餐” 三等奖
东北林业大学,黑龙江八一农垦大学 李远航 李省 地-空协作式农业信息监测机器人 三等奖
东北林业大学 李远航 曹凌旗 李远鹏 “根枝”系列家具 三等奖
东北电力大学 孙崎峰 战疫 三等奖
东北电力大学 李艳宇 个性科技 三等奖
东北电力大学 李艳宇 东电七十校庆 优秀奖
东北大学 王英非 战疫荣誉榜 优秀奖
东北大学 豆笑笑 江南印象 三等奖
东北大学 豆笑笑 孤独她呀 三等奖
东北大学 王英非 H5《藏地物语》介绍——信息图表设计 二等奖
东北大学 王英非 《扎染》手工书籍设计 二等奖
东北大学 王英非 《济寿堂》中药材系列包装设计 二等奖
电子科技大学成都学院 王雨婷 探索生命与未来 三等奖
大连艺术学院,大连工业大学 唐睿 王若鑫 段颖 杨瑷瑜 NANA Casetta 优秀奖
大连艺术学院 石玉欣 思念 二等奖
大连艺术学院 石玉欣 Blue Oxygen 优秀奖
大连民族大学 青岛理工大学 刘菁一 张海腾 生命回响 三等奖
大连民族大学 青岛理工大学 刘菁一 张海腾 萌芽之境 三等奖
大连理工大学城市学院 宁雪健 植境生长艺术展览馆 三等奖
大连理工大学城市学院 宁雪健 未来呼吸气泡体验屋 三等奖
大连理工大学城市学院 宁雪健 探索童真认知体验基地 三等奖
大连交通大学 代馨悦 竹系列家居 二等奖
大连交通大学 代馨悦 树灯 三等奖
大连交通大学 郭迦美 联合抗疫 三等奖
大连交通大学 郭迦美 过滤病毒 三等奖
大连交通大学 代馨悦 端脑 优秀奖
大连交通大学 代馨悦 板鹞风筝,追风者 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 刘辰 《生命与未来》 二等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 陈冠男 《奇妙的音符》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 程一铭 《稻城之旅》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 杜明哲 《畅游北京》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 范宏杰 《生命与未来》 二等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 冯榆淞 《四川图志》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 槐丽欣 《疫情防控》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 姜皓元 《病毒》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 李国瑞 《春天的全部》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 刘泓言 《风景四川》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 聂尔宣 《生命与未来》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 渠文露 《印象》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 石美妮 《旅行印记》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 王玉琪 《呼伦贝尔旅游指南》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 徐海萧 《脊梁》 二等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 于佰鹭 《笔尖下的回忆》 二等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 袁雨熙 《珍爱生命》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 张启东 《生命与未来》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 张日泓 《生命与未来》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 赵嘉瑶 《冬已至.春可期》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 赵开智 《生命与未来》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 周诗怡 《关爱地球》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 姜云丽 《齐心抗疫》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 李博奕 《未来》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 梁艺怀 《众志成城》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 林家成 《中国加油》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 刘庆 《共抗疫情 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 刘振林 《互相罩应》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 王雅琳 《音乐之美》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 王子恒 《印象》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 席东旭 《剧场》 二等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 杨皓翔 《好想爱这个世界啊》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 杨薪驰 《生命与未来》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 陈耿南 《海南印象》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 崔嘉慧 《旅游日记》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 李洺瑶 《重庆游记》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 廖晨茜 《开心的时光》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 王子源 《西藏日记》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 王紫瑜 《珍藏艺术》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 文飞扬 《意大利风貌》 二等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 叶莎莎 《四川印象》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 于淞祺 《成都印象》 三等奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 张雅钰琪 《日记》 优秀奖
大连工业大学艺术与信息工程学院 张媛媛 《旅游》 优秀奖
大连工业大学 张宇辰 王若旭 王艺潼 宅里-成都民宿建筑设计 三等奖
大连工业大学 韩少文 刘禹佳 孙敏智 王玉鑫 源起·新生 二等奖
大连工业大学 付昱 别致 于诗沆 原点 三等奖
大连工业大学 姜雨柔 纁疫 优秀奖
大连工业大学 冯泰恒 于雯汐 休闲与养生整合健康疗养设计 三等奖
大连工业大学 李佳明 心头血 优秀奖
大连工业大学 石涵羽 小鱼和小鸭子 二等奖
大连工业大学 张宇辰 王若旭 王艺潼 祥园-居住区景观规划设计 优秀奖
大连工业大学 李羚 文化博物馆-概念空间 三等奖
大连工业大学 李佳明 优秀奖
大连工业大学 陈依冉 盛开 二等奖
大连工业大学 李佳明 什么都不是 三等奖
大连工业大学 冯泰恒 于雯汐 栖酒店概念设计 三等奖
大连工业大学 石时雨 张郁 王钰妃 侬堂里 三等奖
大连工业大学 王青楠 韩奇臻 宁静 优秀奖
大连工业大学 张宇辰 王若旭 王艺潼 魔幻岛儿童公园景观规划设计 三等奖
大连工业大学 王玉鑫 张南南 冯东晓 杨雯馨 面食革命 三等奖
大连工业大学 于雯汐 冯泰恒 绿洲OASIS——大连市中山区1982花园餐厅概念设计 优秀奖
大连工业大学 张宇辰 王若旭 王艺潼 洛阳-魏家坡村社区规划 二等奖
大连工业大学 张南南 侯雯瀚 王杰勤 李煜杰 离喧·观海 三等奖
大连工业大学 孙浩 雷克萨斯平衡轮椅 优秀奖
大连工业大学 常梦竹 卡工健身房空间设计 三等奖
大连工业大学 韩奇臻 王青楠 优秀奖
大连工业大学 付昱 别致 于诗沆 极地的咏叹 优秀奖
大连工业大学 于雯汐 冯泰恒 基于共建共享模式下的城市外来务工临时居住社区环境设计 三等奖
大连工业大学 付昱 别致 于诗沆 风之谷 三等奖
大连工业大学 于雯汐 冯泰恒 城市绿洲烧烤餐厅改造项目 三等奖
大连工业大学 付昱 别致 于诗沆 尘时 二等奖
大连工业大学 于雯汐 冯泰恒 禅茶一味——以大连市镇泉寺建筑景观设计为例 三等奖
大连工业大学 冯泰恒 于雯汐 餐厅概念设计 三等奖
大连工业大学 张振霞 北京保利东郡景观设计方案 三等奖
大连工业大学 冯泰恒 于雯汐 爱买生活馆设计 二等奖
大连工业大学 王若鑫 张斌韬 刘溢蒙 张浩然 Dream Box 治愈馆 三等奖
大连工业大学 高秉修 张南南 王若鑫 崔熙铭 Concrate 三等奖
大连工业大学 孙浩 ATR奥迪房车 三等奖
大连工业大学 武宏涛 Alienware体验店设计 二等奖
大连工业大学 王雪婷 《圆-Protect》 三等奖
大连工业大学 李惠泽 《未来世界》 优秀奖
大连工业大学 李惠泽 《思空》 三等奖
大连工业大学 王雪婷 《幻·梦境》 二等奖
大连工业大学 孔思媛 《孵化》 优秀奖
大连工业大学 王雪婷 《LM·衡》 三等奖
大连东软信息学院 杨鑫瑶 流逝 二等奖
大连东软信息学院 黄婧怡 希望 二等奖
大连东软信息学院 高雪峰 最后一片净土 优秀奖
大连东软信息学院 张政 和平 三等奖
大连东软信息学院 姜玉主 未来之路 三等奖
大连东软信息学院 贾都 保护地球 优秀奖
大连东软信息学院 于凡 病从口入 三等奖
大连东软信息学院 王艺静 花开疫散 三等奖
大连东软信息学院 刘子璇 抗疫天使 优秀奖
大连东软信息学院 吕正南 守望 二等奖
大连东软信息学院 马健龙 科技助力 三等奖
大连东软信息学院 石秀雪 守望光明 三等奖
大连东软信息学院 何江航 同舟共济,共度难关 优秀奖
大连东软信息学院 尤琦 小城大爱 二等奖
大连东软信息学院 魏庆雪 医胜 优秀奖
大连东软信息学院 孙工博 曙光 三等奖
大连大学美术学院 苏文华 曲线 三等奖
赤峰学院 胡彦妮 生命即将重启,我们无惧未来 三等奖
城市职业技术学院 李晶晶 落日 三等奖
成都职业技术学院 吴炼 探索 三等奖
成都银杏酒店管理学院 赵晓蕾 音符的美妙 优秀奖
成都银杏酒店管理学院 杨榕 未来我来 三等奖
成都新东冠旅游规划设计有限公司 叶晨尧 周锡强 秦攀 叶晨尧,周锡强,秦攀 优秀奖
成都理工大学工程技术学院,四川师范大学 王尔鹏 黄月 阳光米易—傈僳族文创展厅改造设计 优秀奖
成都理工大学工程技术学院,四川师范大学 王尔鹏 黄月 阳光米易—傈僳族刺绣作坊设计 优秀奖
成都理工大学工程技术学院,四川师范大学 王尔鹏 黄月 现代之家—现代室内设计 二等奖
成都理工大学工程技术学院,四川师范大学 王尔鹏 黄月 醇净之居—极简室内设计 三等奖
成都理工大学 江承超 《拒绝熬夜》公益广告 二等奖
成都理工大学 江承超 《关爱明天的自己》 二等奖
成都理工大学 江承超 《城市梦魇》 三等奖
成都理工大学 江承超 《保护家园》公益海报 三等奖
成都观麓品牌设计,成都大学 郑雨婷 潘献 何洋托美次仁 蜀绣 二等奖
成都观麓品牌设计,成都大学 郑雨婷 潘献 何洋托美次仁 历史与村落的记忆 三等奖
成都纺织高等专科学校 鲜豪 自我隔离 优秀奖
成都纺织高等专科学校 鲜豪 战役必胜 优秀奖
成都纺织高等专科学校 鲜豪 祥龙 二等奖
成都纺织高等专科学校 黄明智 涅槃重生 三等奖
成都东软学院 郑伟 李秀霞 与子同袍 三等奖
成都东软学院 郑伟 李秀霞 一马当先 优秀奖
成都东软学院 郑伟 李秀霞 消融的南极洲 优秀奖
成都东软学院 郑伟 福? 三等奖
成都东软学院 郑伟 二等奖
成都东软学院 郑伟 李秀霞 Give  up 二等奖
成都大学美术与设计学院 杨晨 万箭穿“新” 优秀奖
成都大学美术与设计学院 杨晨 共克时艰,迎接春暖花开 优秀奖
成都大学 叶芯蕊 致敬“逆行者” 三等奖
成都大学 汪叶莎 握紧我的手 优秀奖
成都大学 康立钰 苏银产业园 优秀奖
成都大学 康立钰 蚂蚁博士 优秀奖
成都大学 田世英 流扇茶具 三等奖
成都大学 田世英 经幡系列首饰 二等奖
成都大学 彭雪丽 角色 三等奖
成都大学 慕雪婷 共同抗疫 优秀奖
成都大学 康立钰 成都地铁笔记本 优秀奖
成都大学 林烨 《风味》书籍设计 三等奖
成都大学 赖江南 “针”分夺秒 优秀奖
成都大学 叶芯蕊 “逆行英雄” 三等奖
陈卓玲,(广西艺术学院),梁少英、钟静、王晗(广西民族大学相思湖学院) 陈卓玲 (广西艺术学院) 梁少英 钟静 王晗(广西民族大学相思湖学院) MA TURNED DANCE 三等奖
陈锐设计工作室 陈锐 壹点壹滴 三等奖
陈锐设计工作室 陈锐 丘野国际美术教育 三等奖
陈锐设计工作室 陈锐 恐龙蛋蛋 三等奖
陈锐设计工作室 陈锐 大象与鲸鱼知识俱乐部 二等奖
陈平波设计机构 胡燕萍 《无水天书》 三等奖
陈平波设计机构 胡燕萍 《深度工作》 优秀奖
常州工学院 钟浩红 智能枕 优秀奖
常州大学艺术学院 黄雅娟 山水间?街头绿地 三等奖
常州大学,常州工学院 马莹 汪惠 YM+BY家居空间模型设计 优秀奖
常州大学 郑雅静 疫情防控靠你我 三等奖
常州大学 马莹 传统构架方式下的苏州地铁出入口设计 优秀奖
常熟理工学院 胡馨懿 战“疫”者 优秀奖
常熟理工学院 胡馨懿 心想事成 优秀奖
常熟理工学院 祁哲锋 清蒲 优秀奖
常熟理工学院 胡馨懿 呵护我们的节日 二等奖
常熟理工学院 胡馨懿 海藻苏打水包装设计 优秀奖
沧州师范学院美术学院 贾紫怡 微微风 三等奖
沧州师范学院美术学院 史玉龙 果粒橙 二等奖
沧州师范学院 王浩燃 枣子姑娘 优秀奖
沧州师范学院 郭江山 预见生活 三等奖
沧州师范学院 郭江山 预见精灵 三等奖
沧州师范学院 杜博洋 饮料的地位 优秀奖
沧州师范学院 张凡 音乐 二等奖
沧州师范学院 孙玮阳 心中的她们(样图) 优秀奖
沧州师范学院 孙玮阳 心中的她们 二等奖
沧州师范学院 赵洋 小洋果干 优秀奖
沧州师范学院 庞群溪 未来电子卡 优秀奖
沧州师范学院 韩爽 水果女孩 优秀奖
沧州师范学院 李学翰 巧克力 二等奖
沧州师范学院 张凡 梦的季节 二等奖
沧州师范学院 郭晓龙 三等奖
沧州师范学院 尤梓向 坚果 优秀奖
沧州师范学院 丁亚楠 记忆中的味道 优秀奖
沧州师范学院 栗婷 花果茶 优秀奖
沧州师范学院 马腾达 干果多多 三等奖
沧州师范学院 郝泽羽 纯甄 三等奖
沧州师范学院 魏静 穿透烟雾 三等奖
沧州师范学院 褚小雨 憧憬 三等奖
沧州师范学院 张凡 唱歌 三等奖
沧州师范学院 刘嘉茗 插画设计 三等奖
沧州师范学院 马术冲 包装盒 二等奖
沧州师范学院 张鑫玲 遨游可乐星 二等奖
沧州师范学院 国馨元 《花“察”》 三等奖
沧州师范学院 李乐乐 “履”行 二等奖
沧州师范 段升宏 优秀奖
滨州学院电气工程学院 张猛 《不要把我们的快乐建立在它们的痛苦之上》 二等奖
宾夕法尼亚大学 王艺斐 Tellus Smart Planter智能花盆 三等奖
宾夕法尼亚大学 王艺斐 Future Transportation未来出行 二等奖
碧家文化传播有限公司 王忠旭 日晟小夜灯时钟 三等奖
碧家文化传播有限公司 王忠旭 户外便携充气椅 三等奖
碧家文化传播有限公司 王忠旭 城市之光小夜灯 优秀奖
本悟设计 刘江 雾霾字体系列海报 三等奖
北京邮电大学 周星 智能合租公共区域解决方案 三等奖
北京邮电大学 仝彤 宠物智能项圈设计 三等奖
北京印刷学院 刘庆斌 孙立凯 赵小刚 战疫情 优秀奖
北京印刷学院 梁佳巍 蔡振 赵小刚 心衣 二等奖
北京印刷学院 张云波 张然 刘雨涵 刘彤 抗疫三部曲 三等奖
北京印刷学院 梁伟娇 优秀奖
北京印刷学院 梁伟娇 春天的希望 二等奖
北京印刷学院 蔡振 梁佳巍 孙立凯 赵小刚 M(mirror)-life 二等奖
北京印刷学院 刘雨涵 《蜡的艺术》 三等奖
北京印刷学院 刘雨涵 《Doctor VR》 优秀奖
北京市第二中学国际部 尹诗然 抗议 优秀奖
北京市第二中学国际部 尹诗然 拒绝猎杀 三等奖
北京市第二中学国际部 尹诗然 节约能源 三等奖
北京师范大学珠海分校 谭然 庄健 Ethnic Futurestyle 优秀奖
北京师范大学珠海分校 钟毓斌 Aventor 停车场自动驾驶导航车 优秀奖
北京林业大学 殷悦 秦宝怡 与水共生的城市绿廊 三等奖
北京林业大学 罗祎凯 张曾 刘婧怡 一叶扁舟—疫情展示设计 优秀奖
北京林业大学 高楚欣 胡祉祎 循环 三等奖
北京林业大学 王一凡 王银 十里方圆——火神山原址之上的新可能 二等奖
北京林业大学 彭铭涛 贾明昊 陶仁奥宇 生命·科技,轮回不止 三等奖
北京林业大学 游丹 王力敏 许舒雯 Over Boardline 优秀奖
北京林业大学 李方舟 崔雯 罗昊佳 11% 优秀奖
北京林业大学 李方舟 崔雯 罗昊佳 11 优秀奖
北京联合大学特殊教育学院 邢文慧 生命与未来 三等奖
北京联合大学特殊教育学院 吴倩 生命与未来 优秀奖
北京联合大学特殊教育学院 孟田 生命与未来 二等奖
北京联合大学特殊教育学院 朱瑜楠 生命·未来 三等奖
北京联合大学 邢文慧 生命与未来 三等奖
北京联合大学 生命与未来 三等奖
北京联合大学 潘怀昱 生命与未来 优秀奖
北京联合大学 孙鑫铭 生命与未来 二等奖
北京联合大学 唐燕琳 生命与未来 三等奖
北京联合大学 安东铉 生命与未来 三等奖
北京联合大学 孟田 生命与未来 优秀奖
北京联合大学 邵停停 生命与未来 二等奖
北京联合大学 卓梅芳 生命与未来 三等奖
北京联合大学 张富威 生命与未来 优秀奖
北京联合大学 李霖 生命与未来 优秀奖
北京联合大学 吴倩 生命与未来 优秀奖
北京联合大学 胡京瑶 生命与未来 三等奖
北京联合大学 李星琪 生命与未来 二等奖
北京联合大学 殷航 生命与未来 三等奖
北京联合大学 吴梦仪 生命与未来 二等奖
北京联合大学 李嘉玲 生命与未来 优秀奖
北京联合大学 袁静怡 生命与未来 优秀奖
北京联合大学 印忆婷 生命与未来 三等奖
北京联合大学 朱瑜楠 生命与未来 三等奖
北京联合大学 蒋兴洋 生命与未来 优秀奖
北京联合大学 曾铮 生命与未来 三等奖
北京理工大学珠海学院 何东亮 追溯禅意?回归本质 二等奖
北京理工大学珠海学院 何东亮 日常的诗意——唤醒人类与大自然的共鸣 三等奖
北京理工大学珠海学院 黄志鹏 观心自在 优秀奖
北京理工大学珠海学院 黄志鹏 Space Lamp 二等奖
北京理工大学珠海学院 黄志鹏 Saturn 二等奖
北京理工大学珠海学院 黄志鹏 Incloud音箱灯 三等奖
北京理工大学珠海学院 黄志鹏 张束束 万梦方 廖雯仪 Handset无线吹风机 三等奖
北京理工大学设计与艺术学院 江明杰 马瑞果 Contactless elevator 优秀奖
北京理工大学 赵世超 长城 三等奖
北京理工大学 张家馨 学生活动中心设计 三等奖
北京理工大学 张家馨 西井峪传统村落改造与更新设计—摄影艺术展览馆 二等奖
北京理工大学 高梓玥 全球航空发展研究院 二等奖
北京理工大学 李文杰 青砖的记忆 优秀奖
北京理工大学 张家馨 大洼村民居更新改造设计—社区活动中心设计 三等奖
北京理工大学 张家馨 Muji快闪店设计 三等奖
北京理工大学 宋善台 《镜园-西井峪村传统民居改造与更新设计》 三等奖
北京理工大学 高梓玥 赵世超 《purification》 优秀奖
北京理工大学 高梓玥 赵世超 《home》 三等奖
北京理工大学 高梓玥 赵世超 《FEED》 优秀奖
北京交通大学 杨默涵 传统.现代  起源.未来 三等奖
北京建筑大学 冯昊 闫梦瑶 齐超杰 田间作-回迁社区公共服务体系模式化探讨 三等奖
北京建筑大学 齐超杰 生命的延续 三等奖
北京建筑大学 齐超杰 大地 三等奖
北京建筑大学 齐超杰 不息傲龍 三等奖
北京化工大学 张晓雨 Samsara 三等奖
北京化工大学 张晓雨 Ghost Market 二等奖
北京化工大学 张晓雨 Beloved 三等奖
北京航空航天大学 粟馨怡 MOMGUARD 二等奖
北京航空航天大学 粟馨怡 cooperation 三等奖
北京工业大学 徐嘉鸣 真实的自己 二等奖
北京工业大学 潘哲 猫语概念书籍设计 二等奖
北京工业大学 潘哲 京印 二等奖
北京工业大学 徐嘉鸣 基因断裂 三等奖
北京工业大学 潘哲 盒中梦系列插图 三等奖
北京工业大学 潘哲 TREEEONEE COFFEE品牌设计 三等奖
北京工商大学 夏慧 未来概念载具 优秀奖
北京工商大学 夏慧 何·未·来 二等奖
北京服装学院 胡楚寒 新冠病毒vs免疫系统 三等奖
北京服装学院 贾珍 想要成为林书豪那样的篮球干将的黄色上衣男孩 二等奖
北京服装学院 史晨超 苏州园林 三等奖
北京服装学院 赵宇奇 生长 三等奖
北京服装学院 贾珍 花舞牡丹 三等奖
北京服装学院 贾珍 带宇航员帽的少年 优秀奖
北京服装学院 闫宇 王晓桐 《境·光影叠嶂》 三等奖
北京电子科技职业学院 渐修儒 《做天使不做魔鬼》 三等奖
北京谛诺文化传播有限公司 刘庆龙 未来的光 二等奖
北京谛诺文化传播有限公司 刘庆龙 科技力量 三等奖
北京谛诺文化传播有限公司 刘庆龙 火星轮 优秀奖
北京谛诺文化传播有限公司 刘庆龙 北京青年榜样 优秀奖
北京大学 肖乐乐 疫情下的爱情 二等奖
北京达人说文化有限公司 北京达人说文化有限公司品牌设计部 moonseem热带雨林系列-用设计保护濒危物种 二等奖
北京达人说文化有限公司 北京达人说文化有限公司品牌设计部 Croxx阴阳木质调香水-阴阳调和,太极识香 三等奖
北京达人说文化有限公司 北京达人说文化有限公司品牌设计部 Croxx黑桌系列—彩妆的赌局 二等奖
北京橙时品牌设计有限公司 陈厚 字节跳动品牌与宣传设计 二等奖
北京橙时品牌设计有限公司 陈厚 诺美(normay)品牌形象设计 三等奖
北京橙时品牌设计有限公司 陈厚 菁喜老火锅品牌形象设计 二等奖
北京橙时品牌设计有限公司 陈厚 甘粮品牌形象设计 三等奖
北京城市学院 杜莎 海报:拒绝 三等奖
北京城市学院 杜莎 海报:奉献 三等奖
北京城市学院 杜莎 海报:不! 三等奖
北京城市学院 杜莎 vi:印象中旗 三等奖
北京城市学院 刘永淳 叶宇涵 孟宪哲 余金鹏 NOSCRATCH 三等奖
北京城市学院 曹育 《永不消逝》 优秀奖
北京城市学院 曹育 《蜕变》 优秀奖
北京博纳睿思广告有限公司 韩涛 蜀猫传奇-平面视觉类-VI类 优秀奖
北京博纳睿思广告有限公司 韩涛 归领医疗-平面视觉类-VI类 优秀奖
北京博纳睿思广告有限公司 韩涛 广德楼-平面视觉类-VI类 三等奖
北华航天工业学院 欧阳峻达李明轩 友拍卖网站设计 优秀奖
北华航天工业学院 蔡园苗 生命与未来环环相扣 三等奖
北华航天工业学院 闫旭 落莲 三等奖
北华航天工业学院 颜文晓 代娆 基于客厅端的老年人运动健康解决方案 优秀奖
北华航天工业学院 闫旭 mushroom 优秀奖
北华航天工业学院 刘莹姣 《十二生肖的几何化图形设计》 优秀奖
北华航天工业学院 张琦媚 《中国服饰的图形设计》 二等奖
北华航天工业学院 朱星冉 《中国城市名称字体设计》 三等奖
北华航天工业学院 张玉婷 《京剧角色的图形设计》 三等奖
北华航天工业学院 刘涛 《西游记主题徽章设计》 二等奖
北华航天工业学院 侯晓蕾 《中国城市主题的创意图形设计》 优秀奖
北华航天工业学院 张佳祺 《各地名吃的图形设计》 三等奖
北华航天工业学院 代娆 《中国诗人形象的创意图形设计》 三等奖
北华航天工业学院 孙旭 《中国传统节日与熊猫的图形设计》 优秀奖
北华航天工业学院 付惠晶 《中国名山的创意图形设计》 二等奖
北海艺术设计学院 柯靖意 最后一片“冰川” 二等奖
北海艺术设计学院 柯靖意 最后 三等奖
北海艺术设计学院 胥丹 战疫记 优秀奖
北海艺术设计学院 林荣凤 在水一方 优秀奖
北海艺术设计学院 林荣凤 艺议阁 三等奖
北海艺术设计学院 胡平 幸福是简单的呼吸 三等奖
北海艺术设计学院 徐胜男 同呼吸共命运 二等奖
北海艺术设计学院 吴盈丰 删除病毒,展望生命 优秀奖
北海艺术设计学院 林荣凤 墨色木香 二等奖
北海艺术设计学院 林咸清 军民融合 三等奖
北海艺术设计学院 谭丽沙 化作春泥更护花 三等奖
北海艺术设计学院 朱红瑞 翰墨丹青 二等奖
北海艺术设计学院 刘玉霞 共生 优秀奖
北海艺术设计学院 姚旭辉 创新2020 优秀奖
北海艺术设计学院 李如意 白房子 优秀奖
北海艺术设计学院 刘玉霞 THAT SUMMER 三等奖
北海艺术设计学院 刘玉霞 “有余”丝巾 三等奖
北方民族大学 王哲雄 通缉令 二等奖
北方民族大学 王哲雄 张亚楠 人民的胜利 二等奖
北方工业大学 赵雪菲 战疫情 优秀奖
北方工业大学 赵雪菲 战役 优秀奖
北方工业大学 杨一丁 血战&决战 三等奖
北方工业大学 刘潼 LIFE & FUTURE 三等奖
北部湾大学 蒋丽萍 倪金花 优秀奖
北部湾大学 雷超安 “跟”上未来 优秀奖
保定理工学院 赫辛雨 梅兰竹菊 优秀奖
保定理工学院 赫辛雨 毁灭与新生 三等奖
保定理工学院 赫辛雨 白色污染,人类灾难 优秀奖
宝鸡文理学院 晏慧敏 最美逆行者 二等奖
宝鸡文理学院 宋文英 自由与防疫 优秀奖
宝鸡文理学院 宋文英 疫情下的古人们 三等奖
宝鸡文理学院 晏慧敏 全员行动 优秀奖
宝鸡文理学院 宋文英 平安符咒——拒食野味,科学防疫 二等奖
宝鸡市新城文化传媒有限公司 刘煜 户外落地景观设计 三等奖
宝鸡市新城文化传媒有限公司 刘煜 公益海报设计 三等奖
宝鸡市新城文化传媒有限公司 刘煜 采煤设备3D模型设计 优秀奖
宝鸡市新城文化传媒有限公司 刘煜 Hi小宝品质生活平台动画 优秀奖
蚌埠学院 马国蕊 未来 三等奖
蚌埠学院 马国蕊 《春》 三等奖
邦道科技 沈橙 黄嘉莹 福建漳州抗疫宣传视频 三等奖
邦道科技 沈橙 黄嘉莹 爱因斯坦教你智能交费 二等奖
柏林艺术大学 黄杰远 屏幕绿洲 二等奖
澳门科技大学 陈建乐 众拾味——新零售+共享经济模式下的东山口菜市场空间更新设计 三等奖
澳门科技大学 陈建乐 置换——公共艺术设计 二等奖
澳门科技大学 陈建乐 以人的行为作为导向的自发性社区景观概念设计 二等奖
澳门科技大学 陈建乐 东莞石岗居住社区卫生中心建筑设计 三等奖
安阳学院 李建美 众志成城 优秀奖
安阳学院 李建美 围之,锁之,灭之 三等奖
安阳学院 李建美 病毒的葬礼 三等奖
安庆壹知堂营销策划有限公司 张军 海报《太行之美》 二等奖
安庆壹知堂营销策划有限公司 张军 海报《抵御》 三等奖
安庆壹知堂营销策划有限公司 张军 海报《LOVE WUHAN》 三等奖
安庆壹知堂营销策划有限公司 张军 标志《左邻右里时尚餐厅》 二等奖
安庆师范大学美术学院 赵东阳 战疫 三等奖
安庆师范大学美术学院 翟仁宇 生命“导航”逃生灭火器 三等奖
安庆师范大学美术学院 赵东阳 逆行者 优秀奖
安庆师范大学美术学院 翟仁宇 “GOGOGO”标签消毒灯 优秀奖
安徽新华学院 钱乐乐 创生APPUI设计 二等奖
安徽师范大学美术学院 朱小蝶 《乐拼》 三等奖
安徽师范大学 袁梦 掌握未来 三等奖
安徽师范大学 张玲 禅意东方 优秀奖
安徽师范大学 孟庆龙 《荷沼》 三等奖
安徽三联学院 何莹 汤玉玲 李明 康俊杰 元一公园 三等奖
安徽三联学院 吕佺 吴浩然 周薇 鹿婷婷 天河水韵——合肥政务区生态文明公园 三等奖
安徽三联学院 章曦文 肖俊峰 戚彩露 刘鸿飞 水木明瑟—合肥市政务区生态公园景观设计 三等奖
安徽三联学院 何莹 元一公园 优秀奖
安徽三联学院 汤玉玲 元一公园 三等奖
安徽三联学院 李明 元一公园 二等奖
安徽三联学院 康俊杰 元一公园 三等奖
安徽农业大学 张颖 陈伟江 非遗文化展厅 三等奖
安徽交通职业技术学院 焦文珺 未来因你而美好 优秀奖
安徽建筑大学 檀诗溦 照亮生命艺术-见青灯 优秀奖
安徽广播影视职业技术学院 吴雯婧 生命与未来 优秀奖
安徽工作大学艺术与设计学院 贲玥莹 扎西达杰 三等奖
安徽工作大学艺术与设计学院 贲玥莹 一盒江南 二等奖
安徽工作大学艺术与设计学院 贲玥莹 神秘王朝 三等奖
安徽工作大学艺术与设计学院 贲玥莹 另一个名字 二等奖
安徽工业大学艺术与设计学院 董位 刘彧珠 王璐 FREEDOM 优秀奖
安徽大学江淮学院 谢凯鹏 陪你度过漫长岁月 二等奖
安徽大学,浙江理工大学 朱昕苗 陈东 长安时辰 三等奖
安徽大学 杨艺超 杨章琳 朱昕苗 张晴 校园改造-制衡园 三等奖
安徽大学 朱昕苗 闲暇沐光 优秀奖
安徽大学 王佩珊 唐杨 生命与未来 三等奖
安徽财经大学艺术学院 吴国超 雾霾炸弹 优秀奖
安徽财经大学艺术学院 吴国超 武汉加油 二等奖
安徽财经大学艺术学院 吴国超 万众一心 优秀奖
安徽财经大学艺术学院 吴国超 低碳出行 三等奖
安徽财经大学,广西师范大学,阜阳师范大学 周逸清 汪少涵 赵思云 天池掠影 三等奖
安徽财经大学,广西师范大学,阜阳师范大学 周逸清 汪少涵 赵思云 袅袅 三等奖
安徽财经大学,广西师范大学,阜阳师范大学 周逸清 汪少涵 赵思云 东山有石 优秀奖
安徽财经大学,广西师范大学,阜阳师范大学 周逸清 汪少涵 赵思云 餐前的一瞥 二等奖
安徽财经大学 周逸清 纸飞机坠落之后 优秀奖
安徽财经大学 韩正铭 漏斗瓶 三等奖
安徽财经大学 韩正铭 纯洁无瑕的爱 三等奖
安徽财经大学 周逸清 Midnight alarm clock 二等奖
安徽财经大学 周逸清 Incandescent World 二等奖
安徽财经大学 周逸清 Heartfelt wishes 三等奖
阿坝师范学院 李佳莹 夏庭汐 钟倩 蜀西北民族地区人文景观塑造–以水磨镇黑土坡村为例 三等奖
N+1建筑创作工作室 李嘉嘉 叶涧居·伊水 优秀奖
N+1建筑创作工作室 李嘉嘉 清风居·揽山 二等奖
N+1建筑创作工作室 李嘉嘉 MAKER HOMESTEAD 园创院 三等奖
Mohawk College 王子洋 《保护水资源》 三等奖
liyuworkshop liyuworkshop 新四大发明——2019猪光宝器 优秀奖
LASALLE College of the Art 李佳悦 无界——传统中国茶点餐厅 三等奖
LASALLE College of the Art 李佳悦 共生——沙漠生态共享家园 二等奖
LASALLE College of the Art 李佳悦 CATMOSPHERE 三等奖
Haru 何述钦 白象 White Elephant 三等奖
Academic of Art University Annie Xiao 镜子 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 刘强,柏承富,刘新香,钟嘉永 防疫 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 安迪,罗美慧,黄家豪,李哲 不保 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 安迪,柏承富,蔡挣鸿,冯婉颖 “鄂”制疫情 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 安迪,黄家豪,周爽,胡格 “纸”树 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 安迪,吴诗珊,何晶晶,雷霜 CHINA的抗疫秘密 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 柏承富,蔡胜,吴诗珊,雷霜 未来与生命 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 柏承富,冯婉颖,唐萍,安迪 新冠肺炎 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 柏承富,雷丰航,陈佳莉,刘强 伟大的逆行者 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 柏承富,钟嘉勇,刘新香,张慧彤 未来的辉煌 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 蔡胜,张慧彤,柏承富,冯婉颖 步步除“2019-nCoV” 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 蔡胜,张慧彤,柏承富,雷霜 防控罩 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 蔡胜, 张慧彤,柏承富,吴诗珊 阴阳两隔 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 陈佳莉,柏承富,吴诗珊,胡格 0新增 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 冯婉颖,黄家豪,李佳阳,安迪 未来 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 冯婉颖, 唐萍,柏承富,黄家豪 病从口入 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 冯婉颖,唐萍,蔡胜 说不出的秘密 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 冯婉颖, 朱俊,雷霜,胡格 大象的烦恼 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 胡格,雷霜,黄家豪 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 胡格,唐萍,安迪,冯婉颖 饕口馋舌 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 胡格,吴诗珊,陈佳莉,雷霜 战役必胜 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 黄家豪,安迪,雷霜,冯婉颖 助力抗“疫”共克时艰 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 黄家豪,安迪,吴诗珊,李亚鹏 地球保卫战 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 黄家豪,冯婉颖,胡格,刘薇 众志成城战”疫”情 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 雷霜,胡格,安迪,唐萍 不心疼你的肺吗 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 雷霜,黄家豪,胡格,陈婉平 致敬逆行者 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 雷霜, 李佳阳,雷丰航,马南京 拒绝野味 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 雷霜,吴诗珊,柏承富,冯婉颖 拒绝酒驾 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 雷霜,吴诗珊,李佳阳 生命与未来 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 李佳阳,冯婉颖 战“疫” 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 李佳阳 生命与未来2 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 刘强,雷丰航 生死-步之遥 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 刘新香 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 罗美慧 安迪 武所畏惧 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 罗美慧,吴诗珊,胡格,黄家豪 语言暴力 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 唐萍,冯婉颖,胡格,柏承富 战疫 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 吴诗珊,柏承富,安迪,黄家豪 数维度 三等奖
湖南九嶷职业技术学院 吴诗珊,胡格,陈佳莉,雷霜 落地 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 吴诗珊,唐俊,蔡胜,李佳阳 尝“险” 二等奖
湖南九嶷职业技术学院 钟嘉永,刘新香,柏承富 蔓延 二等奖